Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

По большому счету: это маленькая капелька...

И маленькая капелька может переполнить Чашу Терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По репортажу мое мнение: Чем больше говорят о городе и о проблемах, тем лучше для жилелей, это пока я вижу 1 позитивная вешь, может хоть что-то сдвинется в пользу Березниковцев. Получается что люди должны жить и ждать проседания своих домов, а под каким углом он пойдет, этого не могут сказать или могут но не скажут, денег то много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда же выйдет сюжет "Честный детектив"? Хотелось бы его увидеть

А может именно это и снимали? Кто принимал участие в процессе? Уточните момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По репортажу мое мнение: Чем больше говорят о городе и о проблемах, тем лучше для жилелей, это пока я вижу 1 позитивная вешь, может хоть что-то сдвинется в пользу Березниковцев. Получается что люди должны жить и ждать проседания своих домов, а под каким углом он пойдет, этого не могут сказать или могут но не скажут, денег то много не бывает.

 

Для Березников хорошо, когда правдивые репортажи показывают. А когда в репортаже дома в Усольском микрорайоне названы деревянными, когда провал второй произошел, оказывается, в двух шагах от чьей то квартиры (они в гаражах живут что ли?), то даже то немногое, что хоть чуть-чуть похоже на правду, легко опровергнуть как лживый заказной репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать туда чо ли, сестра там двоюродная живёт, чай помогет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Березников хорошо, когда правдивые репортажи показывают. А когда в репортаже дома в Усольском микрорайоне названы деревянными, когда провал второй произошел, оказывается, в двух шагах от чьей то квартиры (они в гаражах живут что ли?), то даже то немногое, что хоть чуть-чуть похоже на правду, легко опровергнуть как лживый заказной репортаж.

Так они и вправду деревянные. Каркас - доски сороковка, стены - пенопласт, обшиты сайдингом. Вот сцылочка с фото: http://berforum.ru/topic/4939-kvartirnii-vopros-topit-1-i-kaliinii/page__view__findpost__p__141352

Но в целом, соглашусь, похоже на заказуху с подачи нашей рОдной администрации. Видимо деньги городского бюджета имеют свойство заканчиваться.

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и вправду деревянные. Каркас - доски сороковка, стены - пенопласт, обшиты сайдингом.

Но в целом, соглашусь, похоже на заказуху с подачи нашей рОдной администрации. Видимо деньги городского бюджета имеют свойство заканчиваться.

Почему думаете заказной, я еще раз посмотрела, ну деревянные дома и почему вешать на стены там нельзя эт понятно, 2 аргумент о том что в 2 шагах живут ет тоже понятно ну а как назвать дома близ лежащие возле кольца, давайте по факту что заказного? Может то что выработки давно закончились, переселять не собираются и денег нет- мож мольба через ТВ вышестоящих о помощи материальной?!

Изменено пользователем Ольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой репортаж)

 

Но больше всего понравилось про выработки под городом, которые закончились в середине прошлого века :)

 

 

по сюжету не прослеживается связи с ОАО "Уралкалием"

 

 

Почему думаете заказной, я еще раз посмотрела, ну деревянные дома и почему вешать на стены там нельзя эт понятно, 2 аргумент о том что в 2 шагах живут ет тоже понятно ну а как назвать дома близ лежащие возле кольца, давайте по факту что заказного? Может то что выработки давно закончились, переселять не собираются и денег нет- мож мольба через ТВ вышестоящих о помощи материальной?!

 

См. вышестоящие цитаты.

ИМХО: без разрешения Вербицкой и (кто там в Урке сейчас вместо Коридорова?) - Лебедев и Барях даже рта не раскрыли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню (правда уже не очень хорошо) лет 10-15 назад по центральному телевидению в новостях сказали, что в Березниках практически в течение недели ожидается землетрясение. И не смотря на то, что меня накануне предупредили, чтобы я не верила новостям, просто нужны деньги на закладку шахт, было жутковато.

То, что сейчас пошли репортажи - это что? журналюги налетели на жареное (откуда узнали, почему именно сейчас?) или это опять кому - то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башкирию - не хочу! Лучше в Подмосковье!

а еще лучше на Таити, там экология лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заказ то в чем ?

Как правильно заметила Ана такие репортажи появляются в нужное время, когда необходимы деньги из федерального центра. Т.к. в Вестях-Пермь были отмечены Лебедев и Барях, которые без разрешения руководства Уралкалия даже рта не раскроют, можно сделать вывод откуда "растут ноги"...

Заметил, что несмотря на правильно произнесённое название "Березники", что у заезжих журналистов редко встречается, тем не менее (намеренно?) было лтмечено что шахты закрыли в к середине 20 века (ха-ха-ха).

Резюмирую: Уралкалий умывает руки и перебирается в более благополучный Соликамск, возложив решение городских проблем на плечи нашей доблестной администрации. В связи с этим (и тем что городской бюджет не сможет покрыть все предстоящие расходы)и было принято решение пустить пулю по федеральным каналом о нашем бедственном положении (хотя это скрывалось в течение 4 последних лет) с целью заполучить федеральных средств для расселения аварийных домов и пр...

 

Хотя... всё это может быть лишь фантазией моего параноидального сознания? :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...+ Если население отсюда разбежится само, не дожидаясь окончательных провалов (и не требуя компенсаций), то ещё и проще будет. Т.е. нагнетание паники (например, через неведомо откуда взявшиеся слухи про 70 000 гробов( на данном историческом этапе становится выгодным. Ой, млин, какая интересная жизнь начинается.

 

PS. И в каком дурацком положении всё-таки оказываются все ветви местной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...+ Если население отсюда разбежится само, не дожидаясь окончательных провалов (и не требуя компенсаций), то ещё и проще будет. Т.е. нагнетание паники (например, через неведомо откуда взявшиеся слухи про 70 000 гробов( на данном историческом этапе становится выгодным. Ой, млин, какая интересная жизнь начинается.

Следовательно, остаться в городе - выгоднее? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, остаться в городе - выгоднее? :-k

конечно...театру нужны зрители :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...+ Если население отсюда разбежится само, не дожидаясь окончательных провалов (и не требуя компенсаций), то ещё и проще будет. Т.е. нагнетание паники (например, через неведомо откуда взявшиеся слухи про 70 000 гробов( на данном историческом этапе становится выгодным. Ой, млин, какая интересная жизнь начинается.

 

PS. И в каком дурацком положении всё-таки оказываются все ветви местной власти.

Про панику вот это упустила я. В самый 1 провал кто панике поддался те как мне кажется уже уехали, а квартиры ведь все равно продают и кто-то приобретает в итоге ведь не пустые они остаются, в собственности чьей-то и все равно опять же деньги нужно будет отдавать, по крайней мере наследникам.

 

На вьезде в частный сектор на 7 квартале объявление табличкой куплю дом и зем участок или зем участок и в абрамово тож также на вьезде больше нигде не была, интересно стало (телефоны не сравнила только), не риелторы ли это, обычно люди ищут в каком-то 1 районе. Мож кто звонил)

Изменено пользователем Ольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по России 24 показывали сюжет про эту технологию http://www.npc-fundament.ru/services.php?id=15

Может и нам поможет??

 

ссылка на сюжет: http://www.vesti.ru/videos?vid=329044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...