Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

за 3-х 990 ?? или вы что-то путаете, или это чистое кидалово

Ничего не путаю.на свердл.122 маминой коллеге также дали за трешку.кому то может и нормально дали.я же не отвечаю за всех

 

Свердлова 122, коллега с работы, за 3-ку получили 1 700 000. Хватило на 3-ку ул. пл.

Я же говорю-почему то всем по-разному дают.хотя дома практически одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже за 2-ки ХР в обычном состоянии давали 1050т.р (Свердлова 43)

Ещё в 2007 выкупная стоимость за метр была 22-22,5 ТЫР. И явно с этого времени не уменьшалась. Так что можно спокойно умножать метры на эту сумму - это будет теоретический минимум за квартиру. А для 990 ТЫР примерно так выглядит математика - 46м*21500руб = 989 ТЫР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю.на свердл.122 маминой коллеге также дали за трешку.кому то может и нормально дали.я же не отвечаю за всех

 

 

Я же говорю-почему то всем по-разному дают.хотя дома практически одинаковые

От состояния квартиры тоже зависит. Там может голые стены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маминой коллеге

Источник информации никакой. Цифра 990тыров за трёху просто нереальна. Так что забудьте и больше никому не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шла по улице Л.Толстого и заметила,что на доме("хрущевка")по ул.Уральских танкистов(он торцом выходит на перекресток Л.Толстого-Уральских танкистов)швы между плитами сверху запенены монтажной пеной,а внизу замазаны раствором.Но компенсаторов на трубопроводе газа пока нет. Извините, номер дома не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы между плитами и просто так замазывают, если отваливается, чтобы дальше не разрушалась конструкция. Где-то из-за трещин она отваливается, замазка эта, где-то просто от дождя и ветра разрушилась.

 

Хотя, если это Л.Толстого,33, то он как раз возле целика и находится, так что может и не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы между плитами и просто так замазывают, если отваливается, чтобы дальше не разрушалась конструкция. Где-то из-за трещин она отваливается, замазка эта, где-то просто от дождя и ветра разрушилась.

 

Хотя, если это Л.Толстого,33, то он как раз возле целика и находится, так что может и не просто так...

Л.Толстого 33 это не хрущевка,Kasatka про другую сторону улицы пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник информации никакой. Цифра 990тыров за трёху просто нереальна. Так что забудьте и больше никому не говорите.

Разговаривала с людьми, которым 60 кв. м. оценили в 1050 тысяч. Правда это в расселяемом доме по ул. Свободы.

Говорят, оценщики отталкиваются от общей стоимости квартир по району, а не по городу (в рубрике "недвижимость" уже писала об этом).

Изменено пользователем неРусская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно - независимые оценщики и суд.

Один знакомый со Свердлова 43 высудил сотни на полторы - две, а то и больше, за трёхкомнатную. Лимона полтора получил, сейчас живёт в Перми, правда на выселках, но его устраивает.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы довали сертификаты, как военным, что бы в любом городе мог себе жилье купить, то я так думаю в нашем городе из расселяемых вряд-ли кто остался. Я бы точно уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с людьми, которым 60 кв. м. оценили в 1050 тысяч. Правда это в расселяемом доме по ул. Свободы.

Говорят, оценщики отталкиваются от общей стоимости квартир по району, а не по городу (в рубрике "недвижимость" уже писала об этом).

Может быть оценщики надеются, что народ из расселяемых домов будет себе квартиры в соседних домах покупать?

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каких районах Березников люди квартиры берут (переселенцы), если то там дом расселяют то там, как угадать то без достоверных сведений. Я сама по Свободе 20 жила какое-то время после 1 провала, сейчас в Перми, часто в Берики езжу. Дорога такая безлюдная от конечной до частного сектора.

Изменено пользователем Ольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каких районах Березников люди квартиры берут (переселенцы), если то там дом расселяют то там, как угадать то без достоверных сведений. Я сама по Свободе 20 жила какое-то время после 1 провала, сейчас в Перми, часто в Берики езжу. Дорога такая безлюдная от конечной до частного сектора.

А вот так вот и живем. Называется это - "Березниковская рулетка" :cp: Повезет - не повезет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, знать бы какие дома следующие... А то вот продаю квартиру по Свердлова 134, пока что-то туго продается. Причем судя по тому, сколько дают выселенцам - выгоднее будет от города деньги получить, чем продавать...

Либо родственница живет в такой же двушке, что я продаю, но по Свердлова 100, можно бы было ее к нам переселить, если ее дом признают аварийным.

 

В целом, конечно, грустно это все, мягко скажем.

 

Народ, а в какой срок выплачивают сумму после признания дома аварийным? Дают деньгами на счет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит пол-года. Я где-то так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании было озвучено, ждать оценщиков в сентябре, деньги в октябре и в ноябре покинуть квартиры. Вот так примерно.

 

Ну это еще вилами на воде писано...Со сроками скорее всего затянут как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...