Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

С покупкой квартиры в нынешних Березниках возможны 3 варианта:

 

1. Покупаем квартиру. Через какое-то время дом признают аварийным. Получаем деньги назад.

2. Покупаем квартиру в заведомо новом доме (П.Коммуны-21, перекрёсток Пятилетки - 30 л. Победы) или в стопудов благополучном районе (Усольский). Живём счастливо. При необходимости сложно, долго, но продаём. Получаем деньги.

3. Покупаем квартиру. Через какое-то время дом НЕ признают аварийным, в отличие от окружающих. Деньги мы не получаем, продать квартиру не можем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании было озвучено, ждать оценщиков в сентябре, деньги в октябре и в ноябре покинуть квартиры. Вот так примерно.

В октябре крайние подъезды по два с начала и с конца, а средние к марту 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Свердлова,112 деньги обещают в октябре.

 

 

У нас дом расселяют по Л.Толстого 68, в Постановлении Главы стоит срок сноса дома 20.01.2012, до этой даты написано собственникам освободить жилые помещения. Мы в феврале этого года сдали копии всех документов, сросили когда прийдут оценивать. Ответили нам, что у нас срок до 20.01.2012, вот после этого срока к нам и прийдут, типа мы не первоочередные на расселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха,похоже у меня третий вариант)) буду жить рядом с ....и не переехать ведь,а я уже Стерлитамак приглядываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре крайние подъезды по два с начала и с конца, а средние к марту 2012г.

Средничкам смотреть наблюдать что-ли :gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом расселяют по Л.Толстого 68, в Постановлении Главы стоит срок сноса дома 20.01.2012, до этой даты написано собственникам освободить жилые помещения. Мы в феврале этого года сдали копии всех документов, сросили когда прийдут оценивать. Ответили нам, что у нас срок до 20.01.2012, вот после этого срока к нам и прийдут, типа мы не первоочередные на расселение.

интересно получается.до 20.01.2012 дом снесут и после этой даты придут оценщики? че оценивать то,руины? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании было озвучено, ждать оценщиков в сентябре, деньги в октябре и в ноябре покинуть квартиры. Вот так примерно.

Понятно.

 

ахаха,похоже у меня третий вариант)) буду жить рядом с ....и не переехать ведь,а я уже Стерлитамак приглядываю...

И какие там цены на квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре крайние подъезды по два с начала и с конца, а средние к марту 2012г.

 

Вот ведь "повезло" историю дома до конца проследите.#-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все слышали (кто смотрел Диалог), что планируется признать аварийными в городе 22 дома. В настоящий момент признано 15 (вроде список полный :-k , но могу ошибаться - поправьте). Кто остальные 7 "счастливчиков"?

Юбилейная 66, 68, 70

Свердлова 43,112, 122

Л.Толстого 68, 70

Ломоносова 81

Тельмана 22

Свободы 35а, 41

Калинина 3

Степанова 20

Северный пер. 9

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто остальные 9 "счастливчиков"

А сколько домов с компенсаторами сейчас насчитывается? (не нашла карту с соответствующими пометками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовалась,но для начала пошла по сайтам Стерлитамака.Я бы не сказала,что цены на жильё слишком радужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько домов с компенсаторами сейчас насчитывается? (не нашла карту с соответствующими пометками)

Таких домов явно больше 9. Синие каракули - работы сейсмологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердлова 33а под расселение.Сказали-следующим озвучат.

кто сказал?и когда хотят озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня другая озвучка доходила, но вышеуказанного дома там нет. Так что всё пока - ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня другая озвучка доходила, но вышеуказанного дома там нет. Так что всё пока - ОБС.

Да сдается мне, что отдельный народ уже мечтать начал о том, чтобы их дом попал под расселение, а не боится этого. :dada: Мучачиться с продажей не надо - оценили, заплатили, можно переезжать. =D>

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдается мне, что отдельный народ уже мечтать начал о том, чтобы их дом попал под расселение, а не боится этого. :dada: Мучачиться с продажей не надо - оценили, заплатили, можно переезжать. =D>

а что остается то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! У меня сестра живёт на Л.Толстого 66. Так дождатся не может когда их объявят. Что им жить и на пустые окна смотреть...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! У меня сестра живёт на Л.Толстого 66. Так дождатся не может когда их объявят. Что им жить и на пустые окна смотреть...(((

Самое то оно, ходим мы к примеру к частному сектору мимо пустых домов, а мож и ходить то там нельзя, не огораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, реальный шанс начать жизнь с чистого листа. Я бы тоже не отказался от выкупа своих жилплощадей. И хоть куда - хоть на север, хоть в Сибирь, но желательно на юг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...