Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по России 24 показывали сюжет про эту технологию http://www.npc-funda...vices.php?id=15

Может и нам поможет?? ссылка на сюжет: http://www.vesti.ru/videos?vid=329044[/quote]

 

Ничего нового в этом нет. Так укрепляли грунты под Богоявленской церковью в Соликамске года 3-4 назад. Но у нас думаю не покатит. Просадки не разовые, а растянутые по времени и значительные площади.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем люди ищут лохов. Я квартирку продаю неспешно и звонит мне на днях чувак. Говорит что заинтересован предложением и предлагает обмен с доплатой. Мою 1.5 на его 2 плюс его доплата. На вопрос почему так неравноценно в его пользу почти шепотом признался, что 2 в районе Икара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я конечно извиняюсь я далек от ваших проблем так как живу в Баку

Просто я здесь темку открыл "Ищу Человека" может глянете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у самого какой район? м/р Усольский?

У самой район перекрестка Мира-Пятилетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо посчитали безопасным, а вообще за последние полгода у нс в подъезде из 15 квартир - 3 собственников поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было собрание с Дьяковым он утвердил расселение домов в районе "Икара!", самый первый на очереди Свердлова 112. В этом году запланировано расселить ещё приблизительно около 20 или чуть больше домов в этом районе.

В жилой комплекс у пруда в скором времени всё таки переселят жильцов , а те дома из которых их переселят уже точно идут под снос, все документы оформлены.

ну пипец ... у меня родители в 104 живут, того гляди и до него доберутся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на пятилетки 115, 3 подъезд. Кто-то помниться фото с того места просил, так вот они) post-9930-0-76881400-1302028899_thumb.jpg post-9930-0-63493100-1302028910_thumb.jpg post-9930-0-88752800-1302028921_thumb.jpg post-9930-0-72223000-1302028947_thumb.jpg post-9930-0-01858200-1302029020_thumb.jpg post-9930-0-35314400-1302029034_thumb.jpg post-9930-0-16827000-1302029054_thumb.jpg post-9930-0-48418200-1302029063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди злые там какие-то. Ругаются :)

 

А подьезд действительно "трещит по швам" в прямом смысле. :(

 

 

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на пятилетки 115, 3 подъезд. Кто-то помниться фото с того места просил, так вот они)

Спасибо. Теперь ещё понятнее стало. Судя по точечным нашлепкам - это обозначены маячки... Тогда дело серьезное... :-k Пора присматривать варианты покупки квартиры маман... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие трещины есть практически во всех панельках.

 

Откуда такие сведения? У меня в доме нет, и здесь небыло, свежие трещины, ещё пылью не забились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж был не заказной!!!!!

Они приезжали по моему письму и в "1-ый топит" я спрашивала, есть ли кому что сказать и показать, кого нашли, то и показали! И еще, наша администрация, ну или кто другой, тоже форум читает, и на Россию 1 в Москву "сами" позвонили, спрашивали "что да где снимать будете?" и добро на это я так понимаю тоже "там" давали. А никто не заметил как зам. пред. правительства ПК кулаком по столу постучал, правда до этого вопрос корреспондента не озвучали, но он бы еще через плечо переплюнул (понятно ведь что спрашивали). Надо массово обращаться, везде трубить и везде писать, а не так, поговорили между собой, подумали и ладно.. Что же никто не захотел что-либо высказать журналистам??? А то что ляпы в репортаже есть, так они у всех бывают, вы "Наши новости" посмотрите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня,кстати,по НТВ какой то поселок показывали.одноэтажные бараки там трещат по швам.жителей переселять некуда и денег за жилье не дают.под ними заброшенные угольные шахты.в начале репортажа еще так выразился корреспондент, как будто их поселок единственный на всю страну может провалиться в шахту.и никто ведь не помогает им #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем у кого нет трещинок...вы в каждом подъезде своего дома были? Если у вас в подъезде все хорошо, это не значит что соседи уже начинают паниковать. Мои знакомые живут по Свердлова,112 и делов не знали что с домом не лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем у кого нет трещинок...вы в каждом подъезде своего дома были? Если у вас в подъезде все хорошо, это не значит что соседи уже начинают паниковать. Мои знакомые живут по Свердлова,112 и делов не знали что с домом не лады.

как можно не знать? они с закрытыми глазами ходили во дворе и по подъезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же никто не захотел что-либо высказать журналистам???

А кто-то предлагал?

 

они с закрытыми глазами ходили во дворе и по подъезду?

Это бывает. Я не замечаю. Жена рассказывает - вот там трещинка, вот тут трещинка. Форум читает регулярно. Боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то предлагал?

так то предлагала. вроде в теме "топит 1калийный" http://berforum.ru/topic/3735-topit-1-i-kaliinii/page__st__8620

Изменено пользователем =LELIK=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно не знать? они с закрытыми глазами ходили во дворе и по подъезду?

 

Потому что в их подъезде, что странно первом, ничего не видно было. Все проблемы в квартирах с 1-го по 3-ий этаж.

Да и по остальным домам, сколько мы ездили в одних подъездах все отлично, а в других караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел это. Только не понял, что это предложение всем желающим высказаться перед журналистами. Думаю, что и многие не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в их подъезде, что странно первом, ничего не видно было. Все проблемы в квартирах с 1-го по 3-ий этаж.

Да и по остальным домам, сколько мы ездили в одних подъездах все отлично, а в других караул.

и с соседями не общаются никогда? ходят все как буки.да не поверю

 

Я видел это. Только не понял, что это предложение всем желающим высказаться перед журналистами. Думаю, что и многие не поняли.

Стася: Кто-то желает что-либо высказать по этому поводу?

что непонятного? :-k (пост 8621.изначальный искать лень)

Изменено пользователем =LELIK=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верите? Ваши проблемы, у нас зачастую не то что соседей по дому не знают, соседей по подъезду забывают как звать.

А я сколько этих сюжетов наснимал по трещинкам, так вообще в шоке от жителей. Им же фиолетово что в соседнем подъезде потолки проваливаются. Главное что у него все хорошо.

Так что верите, не верите-это ваше личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем у кого нет трещинок...вы в каждом подъезде своего дома были? Если у вас в подъезде все хорошо, это не значит что соседи уже начинают паниковать. Мои знакомые живут по Свердлова,112 и делов не знали что с домом не лады.

Я так понимаю, что это ответ на мой пост и vasilnika. Честно говоря, Тимон, не понятна твоя реакция. Споришь сам с собой : "Если у вас в подъезде все хорошо, это не значит что соседи уже начинают паниковать." противоречит "Мои знакомые живут по Свердлова,112 и делов не знали что с домом не лады." Ещё раз поясню - в том доме где я живу нет трещин в подъезде, т.к. дом стоит поперёк склона, и деформации в таких домах проявляются по другому.

А вот 30 лет Победы д.6 стоит вдоль склона, отсюда и трещины вдоль лестниц, как и на Свердлова 122 и Пятилетки 115.

 

А может ты живёшь в этом доме и хату решил продать, а тут я со своим фото влез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...