Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Как лучше установить окно на подвесы или вынуть стеклопакет и просверлить раму насквозь и установить затем на анкеры?

 

а есть ли разница?

 

мне кажется, в обоих способах установки металл, который находится в пластике, будет замерзать зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Просветите, пожалуйста: пластиковое окно треснуло от выстрела, то ли мелкокалиберное, то ли еще что(не разбираюсь). Какие мои действия по замене стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в фирму-установщик и заказать стеклопакет: сделают замеры, изготовят, вы им денюжку, а они стекло и поставят. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А какие отзывы по фирме "Народные окна"?

 

гамно гамном эти народные окна,было назначено на пятницу утром,в итоге ни кого не было,на наш звонок оператор сказала что мастер заболел,(а позвонить???предупредить???мы ждём как идиоты!!!)на что она культурно промолчала,ладно,договорились на понедельник с утра с 10до12 в итоге приехали в 2 часа,газель 20минут разъезжала по двору ища наш подъезд,в итоге выехали за предел двора,раздался звонок сотового от монтажников "МЫ ВАМ ЗВОНИМ ЗВОНИМ В ДОМОФОН,А ВЫ НЕ ОТКРЫВАЕТЕ!" на что мы ответили весело,что пусть продолжают звонить=) ладно поехали далее ,пришли 2 пацана видать с похма что ли,ржали как кони над каждым болтом,громко матерясь,не смотря на то что дома маленький 2-х летний ребёнок,да и вообще они ни домой пришли,ИТОГ подоконник криво,окно криво,подоконник на который дождик капает у соседей на 3-ем этаже,весь подъезд в мусоре...

делайте выводы сами...

 

а на претензии что всё криво,ответ простой,ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБМАН!!!....у федорки как всегда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил очередное окно через "АВЕРС" быстро, не дорого на вид качественно. Без всяких предоплат. Доволен. :dada:

 

Поделитесь контактами данной фирмы, пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2004-го ставил большое окно в комнате, хрущевка двушка, а в апреле 2005 в другой комнате (с балконным блоком) и на кухне. За все окна заплатил около 45 000. В обоих случаях работа длилась 4-5 часов. В первый раз приехали 2 мастера, во второй раз 4 и ученик. На кухне уже был сделан ремонт, попросил поаккуратней - и надо сказать всё сделали как просил. Мусор и старые окна забрали с собой. За все это время не замечено никаких косяков - не отпотевают, не промерзают, воду не пропускают. Правда через год примерно стала туговато закрываться балконная дверь (просела что ли...) - вызвали мастера из фирмы где окна заказывали и ставили - пришел и бесплатно все отрегулировал (типа гарантийный случай). Да, фирма называется "Восход". В этом году у них-же заказывал большое окно в квартиру мамы - приехал один монтажник, часов 6-7 он монтажил, потом на следующий день пришел доделать наружную отделку. Но сделал он всю работу нормально, претензий пока нет, посмотрим как зимой оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89028300826,

223911,

набережная 41

заказывали у них балкон. Вроде все хорошо сделали, только недовыполнили положенное по договору - мешок своего мусора оставили на балконе и пену "не спрятали", на претензию руководство отреагировало адекватно -"все устраним, без проблем". Так что - отзыв мой, выходит, положительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем понОсить фирму,уважаемая, нужно для начала хотя бы знать, технологию установки м/п окна, и наверное действительно взять уровень и проверить, а уж потом, оговаривать фирму и людей...... :draznilka:

 

Вот мне тоже "Народные Окна" ставили и поставили отлично, всё вовремя и качественно, Я ДОВОЛЬНА!!!!

 

гамно гамном эти народные окна,было назначено на пятницу утром,в итоге ни кого не было,на наш звонок оператор сказала что мастер заболел,(а позвонить???предупредить???мы ждём как идиоты!!!)на что она культурно промолчала,ладно,договорились на понедельник с утра с 10до12 в итоге приехали в 2 часа,газель 20минут разъезжала по двору ища наш подъезд,в итоге выехали за предел двора,раздался звонок сотового от монтажников "МЫ ВАМ ЗВОНИМ ЗВОНИМ В ДОМОФОН,А ВЫ НЕ ОТКРЫВАЕТЕ!" на что мы ответили весело,что пусть продолжают звонить=) ладно поехали далее ,пришли 2 пацана видать с похма что ли,ржали как кони над каждым болтом,громко матерясь,не смотря на то что дома маленький 2-х летний ребёнок,да и вообще они ни домой пришли,ИТОГ подоконник криво,окно криво,подоконник на который дождик капает у соседей на 3-ем этаже,весь подъезд в мусоре...

делайте выводы сами...

 

а на претензии что всё криво,ответ простой,ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБМАН!!!....у федорки как всегда!!

Прежде чем понОсить фирму,уважаемая, нужно для начала хотя бы знать, технологию установки м/п окна, и наверное действительно взять уровень и проверить, а уж потом, оговаривать фирму и людей...... :draznilka:

 

Вот мне тоже "Народные Окна" ставили и поставили отлично, всё вовремя и качественно, Я ДОВОЛЬНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем понОсить фирму,уважаемая, нужно для начала хотя бы знать, технологию установки м/п окна, и наверное действительно взять уровень и проверить, а уж потом, оговаривать фирму и людей...... :draznilka:

 

Вот мне тоже "Народные Окна" ставили и поставили отлично, всё вовремя и качественно, Я ДОВОЛЬНА!!!!

 

 

 

ну если я говорю "КРИВО" "КОСО" значит "КРИВО" "КОСО"!!!

мы в основном недовольны происходящим,а потом уже качеством!

я бы посмотрела на вас как бы вы были довольны,когда ваш 2летний ребёнок смотрит на мастеров,которые в её присутствии матом шпарят как пьяный сапожник!

они должны вести себя прилично,потому что они в первую очередь для меня(клиента)лицо своей компании!!

и какое они лицо показали,про такое я пишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.... какие антилигенты! тоесть если вы при ребенке не материтесь то в окнах больше понимаете?!!! железная логика!

 

вы что реально сути разговора не понимаете ни кто???

Я ПОВТОРЮСЬ!!!!

"МЫ НЕДОВОЛЬНЫ ПРОИСХОДЯЩИМ,А ПОТОМ УЖЕ КАЧЕСТВОМ"

если к вам как к клиенту так наплевательский отнеслись,я бы потом глянула как вы заговорили,довольны были бы или нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет другой комнаты то тем более ребенку делать дома нечего когда окна ставят! иначе как минимум ангина гарантирована.

 

но тут похоже вся проблема не в мате и не в качестве..

 

мне кстати ставили окна работники этой же фирмы... мата я не слышал. качество вполне. но вот только шкаф на лоджии так и не доделали. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет другой комнаты то тем более ребенку делать дома нечего когда окна ставят! иначе как минимум ангина гарантирована.

 

но тут похоже вся проблема не в мате и не в качестве..

 

мне кстати ставили окна работники этой же фирмы... мата я не слышал. качество вполне. но вот только шкаф на лоджии так и не доделали. :lol: :lol: :lol:

 

 

Так вы им звоните, звоните :lol: :lol: :lol: телефончик подсказать??? :al:

 

ну если я говорю "КРИВО" "КОСО" значит "КРИВО" "КОСО"!!!

мы в основном недовольны происходящим,а потом уже качеством!

я бы посмотрела на вас как бы вы были довольны,когда ваш 2летний ребёнок смотрит на мастеров,которые в её присутствии матом шпарят как пьяный сапожник!

они должны вести себя прилично,потому что они в первую очередь для меня(клиента)лицо своей компании!!

и какое они лицо показали,про такое я пишу!!!

 

да на меня не нужно смотреть, потому что я бы никогда не допустила чтоб мой малыш присутствовал, в квартире, когда там идут какие-то ремонтные работы. А мальчикам может нужно было сделать какое-то замечание, я думаю им наверное самим стало бы стыдно и они бы наверное прислушались к Вам и извинились.

А насчет "КРИВО-КОСО" может выложите фото, интересно было бы посмотреть....

Просто надо быть добрее к людям ведь всегда можно решить проблему разговором :bf: я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде

вы тут что развели?? #-o

про ребёнка моего,она в другой комнате была,ну она слава богу не глуховата,

мальчикам замечание??. :-k .а они что сами то сообразить не могут,что они не в клуб пришли,а на работу...

я так понимаю,что в этой теме люди высказывают своё мнение,я его высказала!!! :hv: мне не понравилось!!!

если вам всё сделали на ура :iw: ,то я оочень рада за вас!! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заказали окна и все двери в квартиру в ЭКО-ГРАДе.установили быстро и качественно.все показали .рассказали и дали попробовать.и по цене очень очень вышло (сравнивала с 4 фирмами) устанавливали очень милые и аккуратные молодые люди.(терпели все мои нудные вопросики и сованиеноса.) :eo: рекомендую. :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заказывал окно в Аверсе. Кирпичный дом + решетка+ "зимний" холодильник. 15 000 рублей. Сделали качественно и в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снимал замеры ЭКО-град. Снимал, снимал.... сказали что обсчитают и позвонят завтра, сегодня не успеют т.к. времени было уже около 15-16 часов. Ну ок. Завтра не позвонили, послезавтра позвонил сам, сказали что пока нет, но как только посчитают - сразу позвонят. Ну ладно.

Позвонил в Аверс. Приехали сняли размеры. В четверг. В пятницу заключили договор, в среду поставили. Поставили ВСЁ. Хм... но немного тянут и вот сейчас не отзываются, на небольшую доработку. Хотя вот - отозвались....

[зарезервировано для обновления]

Недавно, (через неделю после замеров!) проходил мимо эко-града, зашел узнать как там мой обсчет. Вы не поверите, у них руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставили 2 окна, заказывали в АВЕРСе, основываясь на отзывах. Вроде сделали все в срок, поставили аккуратно, НО:

1. на кухне криво поставили подоконник (уровень в руки попался, решил проверить), в гостиной - ровно.

2. на обоих окнах с наружной стороны между откосами и конструкцией осталась щель примерно сантиметр шириной.

Будем ставить еще 2 окна, укажу на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу поговорить с хозяином? Может исправят

На квартире не живем, делаем ремонт. Поэтому сразу в глаза не бросилось.Прошел уже почти месяц. На следующей неделе будут снова ставить, обговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы 3 года назад ставили окна в "Аверсе", в нашу 3-ёшку ул.пл. предложили самую низкую цену (сравнивали со всеми фирмами в городе). Пришли, замерили, через неделю установили. Без предоплаты. Сделали все замечательно, никаких претензий нет. До этого жили в онокомнатной квартире, там одно окно нам ставила фирма "Ваши окна" (было это в 2007 г.), так мы им установочный акт подписали, уже только потому, что они нам надоели. Поставили окно, по бокам поддувало, позвонили, пришли исправлять, разобрали всю отделку, пеной побрызгали, собрали, ушли. Дуть стало чуть поменьше, снова им позвонили, опять провели они туже самую процедуру, но результат остался прежний. Ручку установили криво, попросили переделать, исправили, но окно плохо открывалось и закрывалось, опять там что-то похимичили, стало лучше. Мужу надоело это бессмысленное хождение, подписал им документы и мы распрощались с ними. Все это делалось в моем присутствии, муж работал, проконтролировать их не мог. Потом сам разобрал всю отделку, а там так "качественно" все запенено, дыра на дыре, запенивали сами. Так это окно через год (как гарантия вышла) дало трещину по стеклу на половину окна (дом не под расселение и у соседей подобное не наблюдается), а чтобы открыть или закрыть окно, так вообще нужно массу усилий приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей полуторке сначала поменяла балконный блок, заказала в фирме "Лунный свет" по Пятилетки, 110. Мне очень понравилось: предоплаты не было, сделали очень аккуратно, быстро, в квартире после них было довольно-таки чисто и весь мусор с улицы они за собой убрали. Потом и два других окна меняла у них. Уже три года окна стоят, все хорошо. Только по ценам, по сравнению с другими я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, у них руки не дошли.

Эко-град выиграл тендер на остекление 3-ёх городских школ, поэтому реально зашиваются. Поэтому до сентября требовать от них расторопности не стоит. Но лучше б сразу предупреждали своих потенциальных клиентов о задержках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...