Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Я за качество! Мне первое окно поставили за часа 2, заказывал в фирме "народные окна" ....... а тут читаю что установка по 5, 6 часов ... собираюсь заказывать ещё одно окно, и вот теперь думаю стоит ли обращаться в "народные окна" ...... да ещё и летом, в жару, окно закрывалось плохо ...

5-6 часов это нормально. После установки окно всегда даёт усадку - обращайтесь в фирму пусть сделают регулировку.

 

Согласна , вот только с окном , которое ставили в 2006 ч/з 1,5 года проблемы всякие начались , то не закрывается нормально , то запатеет оно и пр.неприятности.

Окно в процессе эксплуатации требует к себе внимания: смазки и регулировки. Соответственно обращайтесь в фирму которая его вам установила для обслуживания.

ЕМНИП гарантийный срок в течение которого фирма обязана вам делать бесплатную регулировку (и менять износившиеся в случае заводского брака детали) составляет 3 года. Почитайте договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера поставили мне еще 2 окна, компания "Новый Дом" изготавливали где то 2 недели. поставили оба окна за 3 часа, нареканий нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказывала себе окно в АВЕРСе, монтажники Сергей и Роман. Мне понравилось, как сделали. Рекомендовала эту фирму знакомым. Нынче решила заказать родителям. Микро проветривание открывается неправильно (внизу должно быть плотно, а вверху маленькая щель), а у родителей идет щель по всей раме со стороны открывающейся створки и рама ходит ходуном. А вверху под наличником щель - рука лезет. Позвонила директору, так нет чтобы правильно отреагировать, что мол исправим, так он не видя причины стал говорить, что это я не понимаю, в технологии установки окон. Щель вверху пришлось замазать самой, а микро проветривание????? Пишу для того, что надо выбирать не фирму, а хороших монтажников по рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказывали в АВЕРСе. После того как монтажники все установили, приехал директор, мы все проверили и только тогда подписали акт и отдали деньги. Так что унас все хорошо. Поставили три окна и один балконный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щель под наличником была под обоями, сразу не увидишь, родители пенсионеры, это у них первое окно, откуда они знают, как открывается микро, поэтому акт подписали. Но главное они (АВЕРС) ничего не хотят исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывали окно на кухню в "городе мастеров", ну чуть дольше ставили и за собой не убрали, фик с ним, за работу твердая 4. + рассрочка на 2 месяца. а балконный блок покупали сами и приглашали молодых людей с форума, тут вообще все отлично,муж наблюдал-вообще не придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил балкон от Элитастрой, Ломоносова 98а.

Гламурненько. Критичных косяков не нашел, разве что делали долго. Теперь осталось самому утеплить балкон, положить теплый пол, ламинат и обшить пластиком. Это не заказывал, самому дешевле и не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в Аверсе 3 окна по ГОСТу. В общем неплохо, но гипсовая штукатурка (ротбанд) на наружних откосах с солнечной стороны после зимы потрескалась (не предназначены гипсовые смеси для наружних работ). Хотя материал для оштукатуривания заранее не обговаривали (не спец я в этих делах), но любой мастер должен это знать или хотя-бы читать упаковку. Алебастр они в штукатурку добавляют, чтоб быстрее схватилось и можно было покрасить, а не для улучшения качества, скажем.

При случае просите внешние откосы из цементной штукатурной смеси - хорошие сухие смеси включают в себя модификаторы, быстро схватываются и гораздо лучше, чем просто цемент с песком, так что пугаться и удивляться не надо (по цене выйдет не дороже кнауфовского ротбанда). Также не помешает вмазать серпянку-стеклосетку в слой, а во внешний угол откоса - маячковый профиль-угол. Делов-то на копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заказывал в Аверсе 3 окна по ГОСТу. В общем неплохо, но гипсовая штукатурка (ротбанд) на наружних откосах с солнечной стороны после зимы потрескалась (не предназначены гипсовые смеси для наружних работ). Хотя материал для оштукатуривания заранее не обговаривали (не спец я в этих делах), но любой мастер должен это знать или хотя-бы читать упаковку. Алебастр они в штукатурку добавляют, чтоб быстрее схватилось и можно было покрасить, а не для улучшения качества, скажем.

При случае просите внешние откосы из цементной штукатурной смеси - хорошие сухие смеси включают в себя модификаторы, быстро схватываются и гораздо лучше, чем просто цемент с песком, так что пугаться и удивляться не надо (по цене выйдет не дороже кнауфовского ротбанда). Также не помешает вмазать серпянку-стеклосетку в слой, а во внешний угол откоса - маячковый профиль-угол. Делов-то на копейки.

делал бы сам ведь все просто вмазал бы серпянку профиль угол делов то на копейки

сэкономил бы на монтаже

все ведь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал бы сам

Дык сам и переделал на балконе, не глядеть же на трещины в откосах, сэкономить вряд ли получилось бы, т.к. на тот момент понятия не имел чё к чему (не спец). А написал я для других, типа рекомендация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какие профили устанавливайте? и где мне заказать профиль века?

У меня два окна VEKA, но особо разницы я не увидела. В окнах,думаю, главное, чтобы их установили хорошо. Нам установили не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из любопытства просто - а,от чего именно Veka?

у меня 2 окна стоят века, а одно - не помню уже какой профиль....так вот: у века открывание на проветривание широкое, а у неизвестного мне профиля - узенькая щель, что крайне не удобно, так как не проветривается ничего, приходится окно открывать полностью (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от фурнитуры зависит все таки?

без понятия..но так изначально было

 

у меня на века щель вверху на проветривание , на глаз, сантиметров 15....а на том другом окне - от силы 5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в 2006 ч/з 1,5 года проблемы всякие начались , то не закрывается нормально , то запатеет оно и пр.неприятности.

извиняюсь где заказывали ,случайно не народные окна??

а то у нас так же,фурнитуру от окон года полтора ждёмс,и плохо закрываются ,надо хлопнуть как дверью отечественного тазика=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плохо закрываются ,надо хлопнуть как дверью отечественного тазика=))

А подрегулировать защелку? дело пары минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подрегулировать защелку? дело пары минут

если бы мне 21 летней девушке обьяснили что это как это и нахера вообще мне это надо...

тогда и разговоров 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова заказала окна в "Мастер Оконников", и снова нет нареканий.. ждала недели три, но об этом предупреждали сразу же.... по установке претензий нет, посмотрим как перезимуют окна.

профиль "Тиссен", нравится что микропроветривание трехуровневое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так вроде в теме в этой есть они,не?

А так лично я что слышал про них, то раньше очень качественно делали и монтировали.Сейчас только негатив в их адрес.

Но тут опять же - у каждого и свои фломастеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и им ставили ОДНО окно! ( извиняюсь , написала во множественном числе ) Правда это было в 2006 году... А не так давно ставили остальные окна и балконную дверь - управились очень быстро ( смутило только , что в договоре , в графе "работы выполняли" написали Вова и Вася:/. Когда пришел принимать работу мастер , то это недоразумение исправили и тоже , как кто-то выше писал подарили набор для ухода за окнами ) . Делали в "Лунном свете".

в лунном свете делаю качественно, стеклили полностью квартиру и двери ставили, компания знает свое дело, рекомендовали своим друзьям и родственникам, все довольны!!!!

 

Заказывала 3 окна в "сталинку" и пластиковый холодильник в фирме "Лунный свет". Оплатила в рассрочку, установили вовремя, очень аккуратно, мусор за собой убрали. Строители, делавшие ремонт в кв-ре, хвалили качество окон. Стоят уже 3 года, все отлично. Всем знакомым рекомендую эту фирму.

полностью вас поддерживаю!!!

 

Все окна делали в "лунном свете" офис на пятилетки 110 раньше был., и знакомым всем рекомендовали, дак нам потом еще за рекомендации скидку в 5% на балкон сделали, но это конечно было год назад примерно. предоплаты нет, как сделают поставят, мастер приходит работу принимать и расплачиваешься с ним, если вдруг какие то косяки есть, (у нас так с одним окном было, замазали очень некрасиво) либо скидку делали, либо лично нам набор подарили по уходу за окнами. по мне дак очень удобно.

мы недавно ставили, офис там же и находится, у них еще есть офисы на ленина и у рынка, действительно предоплаты нет, нам все понравилось, да и правда скидку делаю даже от объема)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где в городе делают деревянные стеклопакеты и сколько это стоит?

 

Качество хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Агроснабе у входа стоят образцы деревянных стеклопакетов. Качество не знаю. Цены дороже пластиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...