Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Решил тоже поставить окна эти.До этого всё смущало что нельзя при сделанном уже ремонте.Оказалось что не столь плачевно всё.

Промониторил эту тему на форуме, отзывы тех кто уже ставил. Перезвонил кучу организаций.Приезжали замерщики, многие часы просидел в офисах этих контор. Понравились-Кудесник и Аверс. Кудесник дороговато, но отзывы о них только самые лестные. Остался Аверс.На замеры приехал руководитель этой конторы.Более подробной и исчерпывающей инфы не встречал.При чём никакого навязывания доп услуг-фурнитуры с 3-ми положения микропроветривания, парогидроизоляции,и т.д. Советует самое оптимальное, а потом только всё что вам угодно.Любые капризы.

Итог 41500 на двушку "хрущёвку".Обещали уже через две недели всё поставить.Посмотрим как оно получится.Предоплаты никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Еще маленький штришок по Аверсу, балкон что-то долго делали, часов до 8-9 вечера, при расчете их начальник вернул тысячу, как он выразился, "за моральный ущерб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Аверс нам поставил все окна в "трёшку" УП, включая балконную дверь. На даный момент претензий никаких. Посмотрим, как зима пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46500 руб.

Мило... В 3-шку брежневку в 36 уложились (без кухни). Но косяков немного было. Окна Века К.М. 48 Оф. 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили-таки мне окна - 15 штук в частном доме. Делал Эко-град. Ну что сказать, видел 3 бригады, одна из них работала дольше всех (все время монтажа), две приезжали разок на подмогу. Ребята, работавшие "от звонка до звонка" делали все как надо - качественно и аккуратно. Приезжавшие "на подхват" - лажали конкретно и основной бригаде приходилось исправлять их косяки. По окончании процесса все за собой убрали, мусор вывезли, остатки материала забрали по согласованию со мной и из сметы исключили. Один пакет оказался поцарапанным - на начало ноября намечена его гарантийная замена, тогда же и обещали выдать подарочные термометры (подарочные сетки уже стоят - все 15 штук). Монтаж был не из легких - свой дом все-таки и сюрпризов для монтажников хватало. Однако они все преодолели, в целом я доволен. Разве что директор (как я понял это был он, хотя могу и ошибаться) оставил некоторый осадок в душе от общения - много ныл и сетовал на непомерную сложность. В общем на сегодня все хорошо, все на уровне который в принципе достижим в нашем захолустном городке, думаю лучшего здесь и не бывает. Так что "Эко-град" испытания почти прошел, осталось лишь исполнить гарантийные обязательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И мне наконец то установили окна.Как и писал ранее остановился на "Аверс"-е. По тлф договорились о начале монтажа на 3 ноября.Взял отгул на работе...ждал-ждал.Через час после оговоренного ранее времени , я сам позвонил.Оказывается нет монтажников, и тупо забыли мне позвонить, предупредить об этом.Осадочек остался.....Но раз монтаж всё равно был запланирован на 2 дня, то меня заверили что управятся в одинь день. 4-го числа мне всё благополучно поставили. Приехало 3-е монтажников.Начали в 10ч, закончили в 17ч. Сделано всё аккуратно, ни щелей, ни перекосов каких либо.Из замечаний-ничего на данный момент.Всё было учтено во время монтажа.

Самый интересный момент-по окончанию работы должен приехать директор и забрать деньги, принять работу.Пошли вторые сутки- окна стоят, директора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило... В 3-шку брежневку в 36 уложились (без кухни). Но косяков немного было. Окна Века К.М. 48 Оф. 406.

Необходимая оговорка по поводу 46500 руб у "Аверса": в норме, комплект окон на такую квартиру стоит 44000. Ещё 2500 "набежало" из-за нашего собственного "заскока" - нам в двух комнатах понадобились широкие (70 и 80 см) подоконники, выполняющие функции письменных столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли уже третьи сутки...деньги всё дома....Никто за ними не торопится ехать.Может это удача? Может это всё таки ХАЛЯВА?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли уже третьи сутки...деньги всё дома....Никто за ними не торопится ехать.Может это удача? Может это всё таки ХАЛЯВА?!!

Это что, я вот в Элита-строй заказывал, они про недополученную половину денег только через полгода вспомнили, видать к Новогоднему отчету вылезла недостача. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли уже третьи сутки...деньги всё дома....Никто за ними не торопится ехать.Может это удача? Может это всё таки ХАЛЯВА?!!

 

так праздники-выходные.... в понедельник вспомнят :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло, 5 суток. Наконец то забрали у меня деньги, и надежду на великую халяву.....!!!

При подписании акта приёмки, директор лично проверил насколько качественно произвели монтаж окон.Нашёл пару косяков по регулировке фурнитуры.Тут же исправили.

За приченённое неудобство в виде просрочки монтажа на 1 сутки-денежная компенсация.

В общем Аверс весьма понравился.Посмотрим как зимой окна поведут себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Аверс весьма понравился.Посмотрим как зимой окна поведут себя.

Профиль какой? KBE? Теоретически всё должно быть нормально, если тепловых перемычек не оставили, в виде закладных под подоконниками и по периметру рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании акта приёмки, директор лично проверил насколько качественно произвели монтаж окон.Нашёл пару косяков по регулировке фурнитуры.Тут же исправили.

.

а как это выглядело? сквозняки, влага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль какой? KBE? Теоретически всё должно быть нормально, если тепловых перемычек не оставили, в виде закладных под подоконниками и по периметру рамы.

Что ты имеешь ввиду под тепловыми перемычками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль какой? KBE? Теоретически всё должно быть нормально, если тепловых перемычек не оставили, в виде закладных под подоконниками и по периметру рамы.

Профиль пятикамрный KBE. По поводу тепловых перемычек не понял немного.При монтаже рамы ставили из древесины маленькие кусочки бруска(примерно 2-4см в высоту и так же в длину-ширину), чтобы выровнять раму по горизонтали.Потом крепилась рама, и всё это запенивалось, включая эти бруски.Их пропенили и с уличной стороны и с наружной.

 

 

а как это выглядело? сквозняки, влага?

Выглядело, как нечёткое закрывание окон и микропроветривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло, 5 суток. Наконец то забрали у меня деньги, и надежду на великую халяву.....!!!

При подписании акта приёмки, директор лично проверил насколько качественно произвели монтаж окон.Нашёл пару косяков по регулировке фурнитуры.Тут же исправили.

За приченённое неудобство в виде просрочки монтажа на 1 сутки-денежная компенсация.

В общем Аверс весьма понравился.Посмотрим как зимой окна поведут себя.

 

Ну не знаю. В нормальных фирмах директор лично никогда на объекты не выезжает (если только в экстренных случаях). А такие вещи как регулировка фурнитуры при установке нормальные установщики должны выполнять сами. Это элементарные операции при установке, а не недочёты.

Видимо фирма ещё молодая...

 

Лишь бы окна не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. В нормальных фирмах директор лично никогда на объекты не выезжает (если только в экстренных случаях). А такие вещи как регулировка фурнитуры при установке нормальные установщики должны выполнять сами. Это элементарные операции при установке, а не недочёты.

Видимо фирма ещё молодая...

 

Лишь бы окна не беспокоили.

всё может быть.Спорить ни о чём не буду.По написанному в этой ветке ранее тем кому эта фирма ставила окна, всегда приезжал именно директор проверять окна.Это фишка у них видать такая.

По поводу фурнитуры.Тут уж я очень привередлив, хотел и получил безупречной работы во всех режимах.

Фирма на рынке данных услуг работает уже 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё может быть.Спорить ни о чём не буду.По написанному в этой ветке ранее тем кому эта фирма ставила окна, всегда приезжал именно директор проверять окна.Это фишка у них видать такая.

По поводу фурнитуры.Тут уж я очень привередлив, хотел и получил безупречной работы во всех режимах.

Фирма на рынке данных услуг работает уже 5 лет.

Точно. Родители у них не первый раз заказывают окна: на заключение договора и по окончанию работ всегда директор лично приезжает. Имхо и правильно делает, т.к. если хочешь чтоб твои работники все делали хорошо - контролируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тепловых перемычек не понял немного.При монтаже рамы ставили из древесины маленькие кусочки бруска(примерно 2-4см в высоту и так же в длину-ширину), чтобы выровнять раму по горизонтали.

Ну теоретически их должны были убрать и запенить это место. Это и есть перемычки - места с повышенной теплопроводностью. А так-то есть ГОСТ на установку окон, почитай, интересная штука. Я его уже выкладывал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Родители у них не первый раз заказывают окна: на заключение договора и по окончанию работ всегда директор лично приезжает. Имхо и правильно делает, т.к. если хочешь чтоб твои работники все делали хорошо - контролируй.

я в зко-граде заказывал, и тоже должен был директор ихний проверить... но по какой то причине не приехал(или не захотел).

вот не пойму, откуда иногда влага берется на подоконнике? на конденсат что то не похоже... заходил в офис(универ-2), просил выяснить причину. =D> так и не пришли, и даже не позвонили.

 

Ну теоретически их должны были убрать и запенить это место. Это и есть перемычки - места с повышенной теплопроводностью. А так-то есть ГОСТ на установку окон, почитай, интересная штука. Я его уже выкладывал тут.

тоже деревяшки ставили под раму и не убрали....это брак монтажника? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически их должны были убрать и запенить это место. Это и есть перемычки - места с повышенной теплопроводностью.

Может и так.Но только как рама бы висела ? В смысле поставленны были крепления рамы, но они из металла порядка 1мм.Вот если бы насквозь сверлили раму(для меня недопустимо, и как сказали монтажники вообще недопустимо),и анкерили то тогда понимаю что не должно быть брусочков.А так подпорка.

Про ГОСТ не читал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так.Но только как рама бы висела ? В смысле поставленны были крепления рамы, но они из металла порядка 1мм.Вот если бы насквозь сверлили раму(для меня недопустимо, и как сказали монтажники вообще недопустимо),и анкерили то тогда понимаю что не должно быть брусочков.А так подпорка.

Про ГОСТ не читал ещё.

А по ГОСТ вроде какраз анкерить надо, причом по всем 4-м сторонам окна. И минимум 3 анкера на сторону должно получаться.

ГОСТ 30971-2002 Швы монтаж примык окон блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар, ГОСТ есть гост, но для чего портить профиль? Я вот этого вообще не могу понять.Да и тогда нарушается "камерность"ведь? Что то вообще не понятно. Или имеется ввиду что крепёжная планка прикрепляется к профилю рамы саморезами , а далее планка к стене анкерами?

Гост лень читать и вникать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар, ГОСТ есть гост, но для чего портить профиль? Я вот этого вообще не могу понять.Да и тогда нарушается "камерность"ведь? Что то вообще не понятно. Или имеется ввиду что крепёжная планка прикрепляется к профилю рамы саморезами , а далее планка к стене анкерами?

Гост лень читать и вникать....

Вроде как камерность нарушать по ГОСТу нормально. Там расстояния между анкерами и от углов оговорены. А на уличной стороне профиля у тебя вентиляционные отверстия не нарушают целостность пакетов? :dada: А ещё по ГОСТу на анкера декоративные заглушки должны ставить. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...