Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

А надо было "на берегу" договариваться по поводу фурнитуры...

 

На том самом берегу все как раз устраивало. Было такое состояние, что "ну вот наконец свершилось, окна стоят на месте, уставшие рабочие покинули твой дом и...." тебе договорчик с актом, с вас энная сумма... Но ведь устают-то не только рабочие с ними за день так намотаешься...

и результат: в договорчике, который подписывался и передавался уже после установки нет ни названия профиля, ни названия фурнитуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

В договоре "Аверса" указано что окна соответствкют ГОСТ 30764-99, но такого госта нет, есть ГОСТ 30674-99. Кто-то заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том самом берегу все как раз устраивало. Было такое состояние, что "ну вот наконец свершилось, окна стоят на месте, уставшие рабочие покинули твой дом и...." тебе договорчик с актом, с вас энная сумма... Но ведь устают-то не только рабочие с ними за день так намотаешься...

и результат: в договорчике, который подписывался и передавался уже после установки нет ни названия профиля, ни названия фурнитуры

А в договорчике и не должно быть ничего подобного указано, такие вот дела. Все это указывается в приложении к договору, там же и обозначаются все заказанные работы, вплоть до вывоза мусора. Там же и смета на используемые материалы... Так что извините, не усталость тут виновата, а элементарная юридическая безграмотность.

Кстати, не важно какой ГОСТ указан в договоре, ибо ГОСТ давно уже не обязателен к исполнению, увы. Он носит лишь рекомендательный характер, такие вот дела - все для народа... Так что будьте бдительны, господа, и не на стадии подписания Акта (хотя в этот момент тоже, но только в части качества и полноты выполненных работ), а на стадии подписания договора на установку окна. И помните главное - дешево, не значит хорошо. Особо обращайте внимание на то, какую фурнитуру Вам пытаются "втюхать" (почитайте про это дело в интернете) и какие пакеты Вам ставят (поинтересуйтесь сертификатами на пакеты, не стесняйтесь спросить чьего производства стекло в этих пакетах используется). Так же имеет большое значение кто и где изготавливает Ваше окно, в Перми на крупном заводе установлено современное оборудование и качество соответствует тому самому ГОСТу даже в том случае, если о нем ничего не сказано в договоре. А вот в Березниках, или в Соликамске? Какое оборудование установлено в том подвале? Правильно, устаревшее, и окно будет соответствовать одному его создателю известному ГОСТу, даже если мастер-станочник и не хочет устроить лично Вам "козью морду". Выше головы не прыгнешь, сами знаете. Так что думайте сами, решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь заказывал в фирме "ВАШИ ОКНА" ? планирую менять сразу 2окна + балконный блок. очень интересует вопрос по установке ПГИ (лента ПСУЛ, робибанд и т.д.) сказав об этом мастеру, тот отвтетил, что мол еденицы заказывают это, только те, что насмотрелись роликов в интернете по установке окон. ))))))) хотя не будут ведь просто так "лепить" если это всякая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курите форум...несколькими постами выше написано про ваши окна...я и писала

на прошлой неделе поставили нам с балконной дверью..с парогидроизоляцией (она +2500р ориентировочно сверх стоимости окна), претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курите форум...несколькими постами выше написано про ваши окна...я и писала

на прошлой неделе поставили нам с балконной дверью..с парогидроизоляцией (она +2500р ориентировочно сверх стоимости окна), претензий нет

надо пояснить, как его готовить? сушить, крошить и как правильно забивать ? в папироску или кальяном... ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу: в самой ПГИ ничего плохого не вижу, но вот в целесообразности ее установки в квартире многоквартирного дома... ИМХО совершенно бессмысленная трата денег. Помещение сухое, проемы не деревянные, а стало быть не "дышат", теплоизоляция обеспечивается пеной...

Теперь про личный опыт: лет 6-7 назад устанавливали мне большущее окно в сталинке на втором этаже, ставила фирма "СОК". Так вот, спецы существовавшей тогда фирмы "Кудесник" говорили мол без ПГИ будет лажа, влагу будет "тянуть" и Ваш подоконник (а устанавливали не пластик, а столешницу) "разбарабанит" (вздуется) вмиг, т.к. это обычная лиминированная ДСП. И хотели за ПГИ тоже не слабо. Выбор был сделан в пользу "СОК" и без ПГИ. Так вот, прошло уже столько лет, а никакой влаги никуда не "натянуло", подоконник (столешница) нигде не вздулся и выгладит как сегодня установленный. Вот и решайте нужно ли делать ПГИ в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "Брежневка" кирпич. мне ещё какой то холодильник обсчитали за 4,5 рубля. мля дорого. на куй он нужен?

это та дыра в стене на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "Брежневка" кирпич. мне ещё какой то холодильник обсчитали за 4,5 рубля. мля дорого. на куй он нужен?

это та дыра в стене на кухне.

Ну так какие проблемы? Не нужен - заложите пенопластом и заштукатурьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а у заказчика должен оставаться экземпляр акта приёмки работ? А то при подписании акта отметили в нём претензии (он был в одном экземпляре), а теперь когда пришло время вносить оставшуюся сумму тот акт "потерялся" а замечания толком не устранены. Фирма установщик грозит пени, хозяйка сказала подавайте в суд. А делов-то, просто нужно было переделать москитные сетки, не прилегают к окну, щели 5-7 мм... Ну и ГОСТОМ 30971-2002 при установке и не пахнет. В договоре был пункт, якобы по просьбе заказчика поставили с отступлениями от ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре что про акт приёмки написано?

Если акта нет, то и работы не были проведены.

Написано, что подписывается заказчиком после окончания работ. Количество экземпляров не оговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому и веду, что если акт потеряли, то его фактически нет. т.е. Акта приемки выполненных работ нет. пусть везут новый чистый бланк(теперь уже два) и заново туда вписывать претензии и не расписываться в полной приёмке работы до устранения причин. И никакой полной оплаты до окончательного подписания акта. Без акта какую доплату они хотят? Сделают как надо - деньги получат. Какая контора, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому и веду, что если акт потеряли, то его фактически нет. т.е. Акта приемки выполненных работ нет. пусть везут новый чистый бланк(теперь уже два) и заново туда вписывать претензии и не расписываться в полной приёмке работы до устранения причин. И никакой полной оплаты до окончательного подписания акта. Без акта какую доплату они хотят? Сделают как надо - деньги получат. Какая контора, кстати?

Чистый бланк уже предлагали подписать, мы отказались. Пусть старый ищут. Контору пока озвучивать не буду. Сегодня отдали письменную претензию. Менеджер расписалась на их и нашем экземпляре. Будем подождать...

 

Кстати кто в курсе, какими нормативными документами регламентируется монтаж москитных сеток? Какие крепления должны быть и где должны стоять. А то они верхние уголочки отломали и на боковые стороны новые поставили (а щели остались), теперь сетки снимаются через "одно место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Контору пока озвучивать не буду. Сегодня отдали письменную претензию. Менеджер расписалась на их и нашем экземпляре. Будем подождать...

Зря. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Возможно в этот самый момент кто-нибудь делает заказ в той же фирме, и ему данная информация очень кстати. Для того ведь и существует форум...

Что касается тонкостей с Актом, то в договоре должно быть указано, что работа считается выполненной с момента подписания "Акта выполненных работ" с указанием сроков его предъявления на подпись, поэтому как Вам уже правильно подсказали, нет Акта - работа не выполнена. А кроме того, если при подписании договора Вы не прошляпили пункт об ответственности подрядчика за нарушение сроков выполнения работ, то он (подрядчик), затягивая подписание Акта, играет против себя и Вы будете вправе требовать неустойку, так-то вот.

Кстати кто в курсе, какими нормативными документами регламентируется монтаж москитных сеток? Какие крепления должны быть и где должны стоять. А то они верхние уголочки отломали и на боковые стороны новые поставили (а щели остались), теперь сетки снимаются через "одно место".

Пошукайте в указанном выше ГОСТе, но имейте ввиду (писал я уже об этом выше) - ГОСТ, увы, не носит обязательного характера, он лишь рекомендует. Мне вот интересно сколько денег было угрохано заинтересованными лицами, чтобы "протолкнуть" такое постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё решилось мирным путём сразу после подачи письменной претензии. :-k Остаток денег уплачен без пени, замечания обязались устранить в ближайшее удобное нам время. Контора "Окна Века" (надпись на офисе), К.М 48, оф 406. В договоре значится продукция фирмы НАШИ ОКНА и подрядчик ИП из Соликамска. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё решилось мирным путём сразу после подачи письменной претензии. :-k Остаток денег уплачен без пени, замечания обязались устранить в ближайшее удобное нам время. Контора "Окна Века" (надпись на офисе), К.М 48, оф 406. В договоре значится продукция фирмы НАШИ ОКНА и подрядчик ИП из Соликамска. ;)

Понятно. Ни черта сами даже делать не хотят, используют то, что другие делают, чужими руками, так сказать, жар загребают (не бесплатно конечно, т.е. напрямую в "Наших окнах" Вам было бы проще и дешевле. Кажется такая схема называется франчайзингом. В бизнесе очень распространена, иногда несколько подрядчиков товар проходит пока до конечного потребителя дойдет, и каждый подрядчик хочет на свой кусок хлеба Ваш кусок масла намазать, да побольше. Вот и получается стоимость товара такая, что возникает мысль: А может внутри кусок золота спрятан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто в курсе, какими нормативными документами регламентируется монтаж москитных сеток? Какие крепления должны быть и где должны стоять. А то они верхние уголочки отломали и на боковые стороны новые поставили (а щели остались), теперь сетки снимаются через "одно место".

Никакими не регламентируются. Кроме как инструкции производителя (когда-то была итальянская фирма, теперь - не разберёшь, профиль и комплектующие производятся в России). Вниз ставятся два коротких крепёжных уголка, наверх - длинные. Проще нарисовать. Вид в профиль:

 

post-7763-1285683951_thumb.jpg

 

Причём верхние уголки не возбраняется ставить и по бокам противомоскитной сетки, это даже лучше удерживает сетку на окне при боковом ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто, случаем, в недавнее время не заказывал окна в "Восходе"?

Как фирма, отзывы...

Почитайте выше как я хотел сделать у них заказ. Думается Вам не захочется наступать на те же грабли. Кроме того профиль они используют древний, 3-х камерный. Оборудование соответственно тоже лохматого года. Так что думайте сами, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Восход однозначно не советую, делают плохо медленно, а запах после этих работничков как будто я в комнате пила и курила с неделю не проветривая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все фирмы говнянско работают... но есть и исключения! Кому-то могут супер поставить, а кому-то те-же люди - фигнёво......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал замерщиков от трех фирм...

У всех данные замера разные :dada: :D :-k

+- 4,5- 5 см по ширине

+- 1,5- 2 см по высоте

или монтажная пена "берет" свое? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал замерщиков от трех фирм...

У всех данные замера разные :dada: :D :-k

+- 4,5- 5 см по ширине

+- 1,5- 2 см по высоте

или монтажная пена "берет" свое? :wink:

ГОСТ 30971-2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...