Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, но вот с таким безобразием я ещё не сталкивалась: моей маме летом заменила окна фирма"Уралстройкомфорт". По документам гарантия 2 года на конструкции и установку. Вчера вечером мама замечает, что балконное стекло покрылось трещинами. Звонит она сегодня утром в фирму, ответ слышит шикарный: город стремительно садится, конструкции трескаются, мы ни за что не отвечаем, замена возможна за ваш счёт... Усадила её писать претензию. Что ещё делать?

На каком этаже балконное стекло треснуло? Не на юбилейной случайно?

Просто схожая ситуация развивается и контора устанавливающая в отказ полный идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Некоторые случаяи по поводу треснувшего стеклопакета не обоснованы. Каждый случай рассматривается в отдельности. Были моменты когда люди сами (случайно или нет) нарушали целостность стеклопакета, а потом изображали Людвига Аристарховича, мол "а кто же это сделал?". Если так называемая "стрелка" пошла снизу (10-20см) от угла - 100% вина монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании фирма решила что город "стремительно оседает"

У фирмы есть официальные документы с замерами, с "печатямиподписями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании фирма решила что город "стремительно оседает"

У фирмы есть официальные документы с замерами, с "печатямиподписями"?

Задавали им этот вопрос. Ответ был:" А вы на Луне, что ли, живёте, не знаете, что происходит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дом 55 года постройки и ещё раз повторюсь - деформация дома вела бы к деформации рамы. Но рама целая, открывается-закрывается легко, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые форумчане, мы тоже заплатили денежку сразу, при заключении договора на установку двух окон в нашей квартире...Ждали этого события 2 (!) месяца! Периодически звонили и интересовались у менеджера, как скоро будет установка, в ответ всегда одно и тоже: я не знаю ситуации, мне надо спросить у мастера, и вообще у нас производство в Соликамске и т.д. Мастер как-то позвонил и сказал, что придут завтра, попросил приготовить мешки для мусора и осовободить помещения. да так и не пришли...и не позвонили! Потом выясняется, что не нашли арку, или не сделали вообще, или потеряли и ещё предстоит эту самую арку делать! Опять полетели дни в ожидании...Оказалось ещё, что при составлении договора не всё посчитали, мы должны ещё доплатить-вот профессионалы своего дела называется! Когда же всё-таки установку произвели, оказалось, что сетка москитная не подходит по размерам к двери (неправильно были сняты размеры!) и балконную дверь установили только в одном положении, а не в двух как должно быть, конечно, пообещали переделать на следующей недели...прошло 2 недели-никто ничего переделывать не собирается, неустойку несмотря на выставленную им претензию от нас выплачивать никто не спешит...Менеждер в офисе как всегда ничего не знает и ответить на вопосы для неё боооольшая проблема! Но рыба, как известно, гниёт с головы, а "голове", видимо, и дела нет до репутации своей фирмы...Посмотрим, как будут дальше развиваться события и тогда уже озвучим здесь название, как компенсацию морального вреда...

А события развиваются так : нам до сих пор москитную сетку на балконную дверь не привезли, звонили недели 3-4 назад, надоело! И ещё раньше звонили, всё один сценарий: записывают адрес, фамилию, номер телефона и...молчание. Вроде бы менеджер у них поменялась, по разговору более грамотная и ответственная девушка, но эпопея эта длится с ноября месяца, заказывали окна вообще в сентябре, установка была произведена через 2(!) месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама отнесла претензию в главный офис "Уралкомфорта". Претензию приняли, пожаловавшись на 7 подобных случаев. Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама отнесла претензию в главный офис "Уралкомфорта". Претензию приняли, пожаловавшись на 7 подобных случаев. Будем ждать...

Никуда не денутся - заменят, т.к. официального заключения о том, что дом аварийный нет, а стало быть выводы о том, что мол кто-то с Луны свалился и город "садится" могут оставить при себе. Ситуация 100% подпадает под риски подрядчика даже если и на самом деле дом "садится". Ну или подрядчик обязан доказать свои предположения с помощью независимой экспертизы, а это ой как не дешево, да и не подпишет им никто такое заключение экспертов. Да и даже после подобных выводов экспертизы подрядчик обязан восстановить стеклопакет, а претензии свои уже после этого выставить третьей стороне - Уралкалию или городской администрации. Те, в свою очередь, однозначно адресуют подрядчика к Господу Богу, на этом все и закончится. Но этого не будет никогда, т.к. в договоре на установку окна подобные риски не прописаны и подрядчику придется-таки восстанавливать пакет за свой счет. Это Закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мама так поняла, что ей заменят стекла, а не саму конструкцию. А разве это можно сделать? Мне казалось, что заменяется вся конструкция в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мама так поняла, что ей заменят стекла, а не саму конструкцию. А разве это можно сделать? Мне казалось, что заменяется вся конструкция в целом...

Стекла меняются и достаточно легко. Главное знать размер окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь за конденсат - поставят новый стеклопакет. Заменяется он действительно очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. а мне в фирме навязывают сделать "холодильник" под окном в кухне. он также обшивается панелями пластиковыми, делаются дверки. просят за это чуда 4500-5000р. мне вот эта штука даже даром ненужна. может после снятия подоконника заложить эту выемку в стене кирпичами и всё. кто как поступал с этим холодильным шкафом. мне вот он ненужен, не деревянный как сейчас не пластиковый. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне летом тоже предстоит замена кухонного окна и "холодильника" под ним. Я наметила вместо закрытого "не-пойми-что" под окном оформить это место в виде ниши без дверок, но с одной полкой. Думаю, будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошло, 5 суток. Наконец то забрали у меня деньги, и надежду на великую халяву.....!!!

При подписании акта приёмки, директор лично проверил насколько качественно произвели монтаж окон.Нашёл пару косяков по регулировке фурнитуры.Тут же исправили.

За приченённое неудобство в виде просрочки монтажа на 1 сутки-денежная компенсация.

В общем Аверс весьма понравился.Посмотрим как зимой окна поведут себя.

 

Так как у вас сейчас обстоят дела с окнами?Стоит заказывать в Аверсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично окна отстояли эту зиму.Ничего не отпало, не погнулось!По моим рекомендациям несколько знакомых тоже через них окна поставили.Довольны,жалоб нет.

смело заказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ. а мне в фирме навязывают сделать "холодильник" под окном в кухне. он также обшивается панелями пластиковыми, делаются дверки. просят за это чуда 4500-5000р. мне вот эта штука даже даром ненужна. может после снятия подоконника заложить эту выемку в стене кирпичами и всё. кто как поступал с этим холодильным шкафом. мне вот он ненужен, не деревянный как сейчас не пластиковый. :dada:

Маме в прошлом году устанавливали окно с форточкой(это было ее требование) и новый холодильник - довольна. Раньше зимой на кухне холодно было, теперь Ташкент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично окна отстояли эту зиму.Ничего не отпало, не погнулось!По моим рекомендациям несколько знакомых тоже через них окна поставили.Довольны,жалоб нет.

смело заказывайте.

Сергей, по твоей рекомендации обратились в "Аверс" осенью, а теперь еще и летом. Все работы выполнены на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как лучше установить окно на подвесы или вынуть стеклопакет и просверлить раму насквозь и установить затем на анкеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...