Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

На квартире не живем, делаем ремонт. Поэтому сразу в глаза не бросилось.Прошел уже почти месяц. На следующей неделе будут снова ставить, обговорим.

Сегодня поставили еще 2 окна. Подоконник поправили, про откосы пояснили, что так необходимо, ибо ПГИ и т.д.

Все ок вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже ставили окна от фирмы Эко-град. Три окна в разное время. Сначала одно, потом еще два. Сроки установки были нарушены. Мастер, чтобы договориться о времени установки позвонил мне в 22:35.

Два поставили нормально. Третье косо. Москитную сетку на форточку вообще не привезли. И окно внутри рамы криво стоит, в прямом смысле криво. Оставила уже 2 заявки на устранение недостатков, прошли уже все сроки, а подвижек нет.

Про то что они зашиваются, это так-то их проблема, нужно силы свои рассчитывать и делать все сразу хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в "народных окнах" заказала дней 10 назад,вчера должны были ставить...в итоге просто кинули)))ни звонка с предупреждением что не придут,и вобще никого,сама в офис звоню трубку не берут!вобщем в понедельник позвоню ох ругатся буду...не серъёзность!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала 3 окна в "сталинку" и пластиковый холодильник в фирме "Лунный свет". Оплатила в рассрочку, установили вовремя, очень аккуратно, мусор за собой убрали. Строители, делавшие ремонт в кв-ре, хвалили качество окон. Стоят уже 3 года, все отлично. Всем знакомым рекомендую эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали окна в "эко-град". Все очень понравилось, сделали отлично, дали рекомендации, советы. Ставили зимой, деньги отдали сразу.

 

После этого, у них же решили ставить дверь - конечно подождали немного по времени, заказ оплачивали тоже сразу. Но опять же установили все отлично, учитывая, что было очень трудное "поле деятельности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же проблем с ними, столкнулся двумя компаниями первая была "Домостил", "Наши окна". Позитива мало, начнем с "Домостила" не знание девушке разницы между робочими и календарными днями убило, т.к звон через 20 календарных дней оказался рабочими, установили вроде не особо плохо сравнимо с "Нашими окнами" только в одном месте отпала штукатурка, и криво откос поставили сами все исправили. Далее бой состоялся с "Нашими окнами" сразу что огорчило ребята отказались категорически красить штукатурку пообещав что она побелеет прошла неделя все так же серо, на следующий день вывалилась штукатурка под подоконником, второе окно даже сил нету рассказывать.

Вывод: Решил больше не связываться с ребятами отжал у них штукатурки, краски купил и своими руками доделывали. Про ровность даже не смотрел и так нервоз, мастер телефон последние дни отказывался брать трубку сотового, связь поддерживал через диспетчера "Наши окна"...

А кстати забыл совсем про своевременность установки в "Домостиле" после звонка приехали примерно вовремя +- час, в "Наших окнах" +-день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно заказывали в "Домостиле", при заключении договора был озвучен срок две недели, в договоре написано 14 рабочих дней. Договор перепечатывался 3 раза - девушка заполняла невнимательно, я поправлял. Монтажом доволен, по завершении приехал мастер принимать работу у установщиков, за собой все чисто убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала окно в фирме "КлиматСервис". Мастер пришел в этот же день, всё измерил, позвонил на следующий день сказав что окно придут устанавливать 27 августа к 10 часам утра. На этом положительный отзыв закончен. Вот сижу и жду их целый день дома, позвонила в 12 дня в фирму, мне сказали что подъедут ко мне к 16.00, в начале пятого вечера ни кого нет. Звоню опять- мне в ответ, что ждите около 18.00. Сейчас около семи вечера, от них ни духу, ни слуху. Звонить уже больше не хочется. Вот такой не удачный первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос.

Поставили в квартире кона, в квартире этой не живем, делаем ремонт. Сегодня пришли и одно окно полностью запотевшее, одно слегка (из 4 окон). Кто-то может сказать, это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевание где? между стеклами в пакете или изнутри квартиры? Мокрые процессы были в эти дни? Стяжка? штукатурка? Обои клеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, поставили мне всё таки окно сегодня. приехали в начале восьмого, управились за 5 часов. Ребята вежливые, аккуратные. у меня от их работы пока только положительные эмоции, даже такое долгое ожидание уже не омрачает моё настроение. Посмотрим как выдержит зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевание где? между стеклами в пакете или изнутри квартиры? Мокрые процессы были в эти дни? Стяжка? штукатурка? Обои клеили?

да, запотело изнутри квартиры. И обои клеили. Из-за этого, значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...влажность в помещении большая...не открывайте окна - на сильном сквозняке обои отпадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Окна заказали в Аверсе, по ценам/качеству/срокам самих окон замечаний нет. Но: старые демонтировали, ставят новые, спрашиваю - а где водо/пароизоляция. Ответ: Вы не заказывали... ГОСТ 30971-2002 для данной организации не указ. Причем объяснение, почему они это не делают привел в полное замешательство - а никто про изоляцию не спрашивает, и вообще она идет отдельной строкой в заказе. Чем всё закончится отпишу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все окна делали в "лунном свете" офис на пятилетки 110 раньше был., и знакомым всем рекомендовали, дак нам потом еще за рекомендации скидку в 5% на балкон сделали, но это конечно было год назад примерно. предоплаты нет, как сделают поставят, мастер приходит работу принимать и расплачиваешься с ним, если вдруг какие то косяки есть, (у нас так с одним окном было, замазали очень некрасиво) либо скидку делали, либо лично нам набор подарили по уходу за окнами. по мне дак очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна заказали в Аверсе, по ценам/качеству/срокам самих окон замечаний нет. Но: старые демонтировали, ставят новые, спрашиваю - а где водо/пароизоляция. Ответ: Вы не заказывали... ГОСТ 30971-2002 для данной организации не указ. Причем объяснение, почему они это не делают привел в полное замешательство - а никто про изоляцию не спрашивает, и вообще она идет отдельной строкой в заказе. Чем всё закончится отпишу попозже.

когда у них заказывал, сразу спросили меня нужно или нет.

Отказался.Смысла наличия как то не увидел.

Два года уже почти окна стоят(две зимы) вообще никаких проблем ни с ними, ни с стенами-откосами.

А в каких организациях эта изоляция идет по умолчанию в цене? Когда узнавал,сравнивал-везде доп платой было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что так долго!?

Долго?

Моим родителям окна пластиковые ставили с 10 утра до 8 вечера! ( кирпичный дом улучш.планировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго?

Моим родителям окна пластиковые ставили с 10 утра до 8 вечера! ( кирпичный дом улучш.планировки)

 

Ей одно окно ставили 5 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ей одно окно ставили 5 часов!

Так и им ставили ОДНО окно! ( извиняюсь , написала во множественном числе ) Правда это было в 2006 году... А не так давно ставили остальные окна и балконную дверь - управились очень быстро ( смутило только , что в договоре , в графе "работы выполняли" написали Вова и Вася:/. Когда пришел принимать работу мастер , то это недоразумение исправили и тоже , как кто-то выше писал подарили набор для ухода за окнами ) . Делали в "Лунном свете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать? Всмысле быстро или качественно? Бригады разные бывают, дома тоже. Окно поставить это ведь не четыре анкера закрутить.

Установка окна в кирпичном доме, к примеру, отличается от установки в панельном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать? Всмысле быстро или качественно? Бригады разные бывают, дома тоже. Окно поставить это ведь не четыре анкера закрутить.

Установка окна в кирпичном доме, к примеру, отличается от установки в панельном.

Согласна , вот только с окном , которое ставили в 2006 ч/з 1,5 года проблемы всякие начались , то не закрывается нормально , то запатеет оно и пр.неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать? Всмысле быстро или качественно? Бригады разные бывают, дома тоже. Окно поставить это ведь не четыре анкера закрутить.

Установка окна в кирпичном доме, к примеру, отличается от установки в панельном.

 

Я за качество! Мне первое окно поставили за часа 2, заказывал в фирме "народные окна" ....... а тут читаю что установка по 5, 6 часов ... собираюсь заказывать ещё одно окно, и вот теперь думаю стоит ли обращаться в "народные окна" ...... да ещё и летом, в жару, окно закрывалось плохо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...