Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Тоже в АВЕРСе заказали окно. 16 ноября вечером подписали договор, 19 числа окно уже было изготовлено, а вчера вот установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

появление влаги(конденсат?) на пластике - это косяк или нормально???

причина возникновения? ваши версии? :dada: :dada: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в договорчике и не должно быть ничего подобного указано, такие вот дела. Все это указывается в приложении к договору, там же и обозначаются все заказанные работы, вплоть до вывоза мусора. Там же и смета на используемые материалы... Так что извините, не усталость тут виновата, а элементарная юридическая безграмотность.

Кстати, не важно какой ГОСТ указан в договоре, ибо ГОСТ давно уже не обязателен к исполнению, увы. Он носит лишь рекомендательный характер, такие вот дела - все для народа... Так что будьте бдительны, господа, и не на стадии подписания Акта (хотя в этот момент тоже, но только в части качества и полноты выполненных работ), а на стадии подписания договора на установку окна. И помните главное - дешево, не значит хорошо. Особо обращайте внимание на то, какую фурнитуру Вам пытаются "втюхать" (почитайте про это дело в интернете) и какие пакеты Вам ставят (поинтересуйтесь сертификатами на пакеты, не стесняйтесь спросить чьего производства стекло в этих пакетах используется). Так же имеет большое значение кто и где изготавливает Ваше окно, в Перми на крупном заводе установлено современное оборудование и качество соответствует тому самому ГОСТу даже в том случае, если о нем ничего не сказано в договоре. А вот в Березниках, или в Соликамске? Какое оборудование установлено в том подвале? Правильно, устаревшее, и окно будет соответствовать одному его создателю известному ГОСТу, даже если мастер-станочник и не хочет устроить лично Вам "козью морду". Выше головы не прыгнешь, сами знаете. Так что думайте сами, решайте сами...

 

Всем оконщикам пламенный привет!!! Ибо здесь их 99%, есть заблудшие души, но они не в счет. Дамы и господа на этом примере могу продемонстрировать кто есть кто. Ищем как 'rn9fal' стал клиентом, а затем смотрим как уважаемый стал умнее поставщика услуги.

 

P.S. Тему нужно закрывать, иначе китайские рулетки в городе кончаться, чтобы измерить - у какой фирмы больше достоинство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая заказывала стеклопакет в фирме Радуга , что по ленина 47, деньги внесли сразу, договор от 26 октября. Итого , что мы имеем,

23 ноября, спустя почти месяц ожидания и после личного прихода в офис , ей всетаки привезли конструкцию..но вот беда .. само окно разбилось по дороге. Ну его конечно же обещали привезти сегодня т.е 26 ноября (это то при условиях прописанных в договоре в течении 20 дней) в итоге, сегодня почему то опять что то у них не сраслось и предлагают подождать уже до понедельника . Я сама уже.. звоню в комитет по защите, выясняю все нюансы. Далее звоню этой девушке, которая сама же и является ИП, и деректором и менеджером в одном лице т птому наверное чувствует себя чуть ли не господом богом. Говорю что хочу разорвать с ними договор по очевидным причинам и получить обратно деньги, + неустойку + маральный ушерб. И что бы вы думали я получаю в ответ?? А в ответ я слышу отборный ор, обвинения и др. как вы думаете что мне делать в подобной ситуации?? Может стоит навестить лично? :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете что мне делать в подобной ситуации?? Может стоит навестить лично? :arrow: :lol:

наверное стоит :) с собой взять подругу, видео-фото-камеру, диктофон :lol: страна должна знать обманщикофф в лицо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное стоит :lol: с собой взять подругу, видео-фото-камеру, диктофон :) страна должна знать обманщикофф в лицо! :lol:

Лучше друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама с этой тетей в состоянии справится.. просто в шоке было от тго что она начала орать на меня по телефону как угарелая... 0_о... вот и отдавай свои деньги кому попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама с этой тетей в состоянии справится.. просто в шоке было от тго что она начала орать на меня по телефону как угарелая... 0_о... вот и отдавай свои деньги кому попало.

:) ну че, как дела? справилась с этой тетей? бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама с этой тетей в состоянии справится.. просто в шоке было от тго что она начала орать на меня по телефону как угарелая... 0_о... вот и отдавай свои деньги кому попало.

Да, уважаемые форумчане, мы тоже заплатили денежку сразу, при заключении договора на установку двух окон в нашей квартире...Ждали этого события 2 (!) месяца! Периодически звонили и интересовались у менеджера, как скоро будет установка, в ответ всегда одно и тоже: я не знаю ситуации, мне надо спросить у мастера, и вообще у нас производство в Соликамске и т.д. Мастер как-то позвонил и сказал, что придут завтра, попросил приготовить мешки для мусора и осовободить помещения. да так и не пришли...и не позвонили! Потом выясняется, что не нашли арку, или не сделали вообще, или потеряли и ещё предстоит эту самую арку делать! Опять полетели дни в ожидании...Оказалось ещё, что при составлении договора не всё посчитали, мы должны ещё доплатить-вот профессионалы своего дела называется! Когда же всё-таки установку произвели, оказалось, что сетка москитная не подходит по размерам к двери (неправильно были сняты размеры!) и балконную дверь установили только в одном положении, а не в двух как должно быть, конечно, пообещали переделать на следующей недели...прошло 2 недели-никто ничего переделывать не собирается, неустойку несмотря на выставленную им претензию от нас выплачивать никто не спешит...Менеждер в офисе как всегда ничего не знает и ответить на вопосы для неё боооольшая проблема! Но рыба, как известно, гниёт с головы, а "голове", видимо, и дела нет до репутации своей фирмы...Посмотрим, как будут дальше развиваться события и тогда уже озвучим здесь название, как компенсацию морального вреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые форумчане, мы тоже заплатили денежку сразу, при заключении договора на установку двух окон в нашей квартире...Ждали этого события 2 (!) месяца! Периодически звонили и интересовались у менеджера, как скоро будет установка, в ответ всегда одно и тоже: я не знаю ситуации, мне надо спросить у мастера, и вообще у нас производство в Соликамске и т.д. Мастер как-то позвонил и сказал, что придут завтра, попросил приготовить мешки для мусора и осовободить помещения. да так и не пришли...и не позвонили! Потом выясняется, что не нашли арку, или не сделали вообще, или потеряли и ещё предстоит эту самую арку делать! Опять полетели дни в ожидании...Оказалось ещё, что при составлении договора не всё посчитали, мы должны ещё доплатить-вот профессионалы своего дела называется! Когда же всё-таки установку произвели, оказалось, что сетка москитная не подходит по размерам к двери (неправильно были сняты размеры!) и балконную дверь установили только в одном положении, а не в двух как должно быть, конечно, пообещали переделать на следующей недели...прошло 2 недели-никто ничего переделывать не собирается, неустойку несмотря на выставленную им претензию от нас выплачивать никто не спешит...Менеждер в офисе как всегда ничего не знает и ответить на вопосы для неё боооольшая проблема! Но рыба, как известно, гниёт с головы, а "голове", видимо, и дела нет до репутации своей фирмы...Посмотрим, как будут дальше развиваться события и тогда уже озвучим здесь название, как компенсацию морального вреда...

что за фирма, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как правильно сделать замеры человеку невматериале, чтоб заочно обсчитали по-точнее чем "окно в сталинке"? Рулетка - кетай, есичо)) гы. Так на всякий случай: замеры для установки будут делать установщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно сделать замеры человеку невматериале, чтоб заочно обсчитали по-точнее чем "окно в сталинке"? Рулетка - кетай, есичо)) гы. Так на всякий случай: замеры для установки будут делать установщики.

Смотря какой дом. Применительно к "сталинке" - нужны два размера по наружи (от кирпича до кирпича по горизонтали и от верхней балки до отлива по вертикали). К горизонтальному размеру прибавляем 2-4 сантиметра

(смотрим по месту), вертикальный - без изменений. Таким образом, получаем размер готовой пластиковой конструкции. Всё понятно? ;) гы.

post-7763-1294806799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставила окна в "Окна veka" что по к.м 48 офис 406. Почему то все удивлятся что дорого,в улучшенке больая комната 19800 балконный блок 19800 . Поставили не плохо особенно после скандала .Приезжал сам мастер устанавливать второе окно (хорошенький какой :lol: )

Но фирма мне эта понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая заказывала стеклопакет в фирме Радуга , что по ленина 47, деньги внесли сразу, договор от 26 октября. Итого , что мы имеем,

23 ноября, спустя почти месяц ожидания и после личного прихода в офис , ей всетаки привезли конструкцию..но вот беда .. само окно разбилось по дороге. Ну его конечно же обещали привезти сегодня т.е 26 ноября (это то при условиях прописанных в договоре в течении 20 дней) в итоге, сегодня почему то опять что то у них не сраслось и предлагают подождать уже до понедельника . Я сама уже.. звоню в комитет по защите, выясняю все нюансы. Далее звоню этой девушке, которая сама же и является ИП, и деректором и менеджером в одном лице т птому наверное чувствует себя чуть ли не господом богом. Говорю что хочу разорвать с ними договор по очевидным причинам и получить обратно деньги, + неустойку + маральный ушерб. И что бы вы думали я получаю в ответ?? А в ответ я слышу отборный ор, обвинения и др. как вы думаете что мне делать в подобной ситуации?? Может стоит навестить лично? :dada: :lol:

Могу повеселить более страшной ситуацией (для заказчика) когда по договору приехали почти вовремя, но монтажник написался в усмерть и лежал на полу кухни в позе креста, а бутылка гонимая ветром каталась по полу, потому что старое окно он выломать успел и теперь у заказчицы заместо окна появилось большое отверстие в стене. А женщина заказчица на время монтажа ушла к подруге в соседний дом (вобщем-то нормальная ситуация) мастер ей сказал что будет готово к 5, она значит подвыпившая к 4 возвращается а тут такой пейзаж. Крики слышали всем районом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любителям современных "экологичных" деревянных окон:shock:

Для продления срока службы деревянных изделий в современных окнах применяется специальная обработка древесины, которая предусматривает:

- пропитку, которая защищает древесину от разрушающих ее грибков синевы, плесени; уменьшает перепады влажности в древесине, а также надолго сохраняет качество поверхности древесины благодаря ограниченному прониканию влаги;

- грунтовку и окраску. Основное назначение грунтовки - создание надежного сцепления верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью. Окраска необходима для регулирования влажности древесины, придания окну лучшего внешнего вида и облегчения ухода за ним.

В качестве системы отделки все большее распространение находят лессирующие покрытия - это новая система отделки с использованием двух компонентов : грунтовки и толстослойной лазури либо лака.

 

Для тех кто не понял, в готовом современном деревянном окне имеется куча пропиток, клеев, покрытий и присадок. Речи об экологичности готовой конструкции просто нет:dada:

ПВХ буржуйского производства наверняка чистый, у них производство годов с 50-х налажено и кризис доверия и различные проверки они победили уже не раз, а вот про наш ничего сказать с уверенностью нельзя, у нас и водкой до сих пор травятся, что уж про окна говорить. Но из дерева например не делают баночки для йогуртов и пакеты под молоко, шприцы и вообще продуктовые и медицинские товары, а из ПВХ делают:dada: решать что выбирать всегда вам, но сравнивать экологичность этих двух продуктов бессмысленно:lol:

 

Пока выбирал фирму сильно порадовал момент насчет ГОСТа, обычно под этой громкой фразой "ставим по ГОСТу" понимается только наличие ПГИ (парогидроизоляция), но это совсем не так:dada: Там еще масса требований, но самое основное, это гарантия в 5 лет:) Поэтому, если фирма дает гарантию на монтаж (не путать с гарантией на конструкцию) всего в 2 года и при этом говорит что ставит по ГОСТу, знайте - вас обманывают:)

Выбирал примерно по следующему правилу: Из всех примелькавшихся фирм выбрал ту, которая давала самую большую гарантию при самой дешевой (не олигарх:) ) нормальной комплектации.

 

В моем случае выбрал 5-ти камерный КВЕ в 3 стекла, с ПГИ, гарантия на монтаж 3 года. Заказал в фирме "Ваши окна", она Пермская, здесь филиал, сразу сказали что делать будут долго, реально получилось что-то около 3-х недель, мне вобщем все равно, неделя раньше или позже в таком деле, это помоему снобизм. Размеры вроде совпали, нареканий ни у меня ни у самого монтажника вроде не было. Ставил мужик в одиночку, уложился в 6-7 часов (тоже, то еще требование... главное что за световой день) за собой все убрал, только пол мыть не стал разве что:) А так, пыль осталась везде, на всех горизонтальных поверхностях, но это опять таки норма.

Из минусов, у них нет схемы установки с ПГИ, т.е. я по сути не знаю что покупаю, это напрягало, зато есть макет в офисе в полный рост в разрезе, можно придти посмотреть, руками потрогать. Но макет этот опять же сделан без ПГИ.

Из плюсов, очень вежливая, словоохотливая и грамотная менеджер, пока я звонил по разным фирмам, понял что это большая редкость, в основном кажется, что попал к хозяйке фирмы, которая как раз сейчас заключает контракт на кучу бабок, а тут ты.... Вообще хозяевам почаще нужно звонить в свои фирмы под видом придирчивого покупателя, зарплату начислять по результатам звонка :)

Второй плюс это способ оплаты, некоторую сумму сейчас (я заплатил 2/3), а остаток в течении 2-х месяцев после подписания акта приемки. Ну и итоговая цена конечно.

Про результаты ничего сказать не могу, балконный блок стоит всего 2 недели.

 

Если кто-то ставил окна в этой фирме с год назад или около того, отпишитесь пожалуйста как стоят, каких ждать проблем?

 

Сколько вышло окно? Ходила в 2 фирмы по изготовлению деревянных стеклопакетов, в одной насчитали около 60 тыс. (дом сталинка, окно соответственно большое, причем эркер), в другой 40. Конечно очень по карману бьет. Но почему то пластика не хочется, хотя он на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сколько вышло окно? Ходила в 2 фирмы по изготовлению деревянных стеклопакетов, в одной насчитали около 60 тыс. (дом сталинка, окно соответственно большое, причем эркер), в другой 40. Конечно очень по карману бьет. Но почему то пластика не хочется, хотя он на порядок дешевле.

деревяшки теперь не делают, закрылось пермское производство, с которого везли готовые конструкции... Вообще, нужно обязательно!!!!фабричное производство самих конструкций, т.к. есть много нюансов, которые владельцы собственного производства окон не соблюдают, т.к. это просто дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! А где то продают у нас отдельно фурнитуру к пластиковым окнам? А то ручка на балконной двери обломилась... :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой фирме пластиковой продать могут, поспрошайте.

Примерно 50 р. цена (наружная ручка, пластмассовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но вот с таким безобразием я ещё не сталкивалась: моей маме летом заменила окна фирма"Уралстройкомфорт". По документам гарантия 2 года на конструкции и установку. Вчера вечером мама замечает, что балконное стекло покрылось трещинами. Звонит она сегодня утром в фирму, ответ слышит шикарный: город стремительно садится, конструкции трескаются, мы ни за что не отвечаем, замена возможна за ваш счёт... Усадила её писать претензию. Что ещё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Не вижу связи между оседаниями домов и треснутым стеклопакетом в окне.

Моя версия: или что-то тяжёлое в стекло "прилетело" (негарантия), либо из-за негерметичности стеклопакета внутрь попала влага и при морозе - стеклопакет лопнул из-за льда (гарантия). Пишите жалобу, хотя изначально пробуйте договориться мирно, негативной рекламы никому не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бред. Если бы оседания были столь значительны - повело бы раму вместе со стеклами, тогда бы трещины были бы объяснимы... Прилететь по стеклу ничего не могло - мама одна живет, дебоширов и маленьких детей нет. Остается, видимо, только вариант с браком при изготовлении стеклопакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...