Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

По НТВ одно время программа была про квартирных воров, где бывший домушник по квартирам лазил, а потом владельцам объясняли, что не так у них с безопасностью. Пластиковые окна его ни разу не остановили. Рекомендовали решетки, или даже жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ
Рекомендовали решетки, или даже жалюзи.

жалюзи то вообще никаким боком не спасут от воров, а вот рольставни да... хоть как-то обезопасят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
пока не буду писать название, так как проблема ещё актуальна и не решена!

 

Маша, о какой проблеме речь? может всё не так трагично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? - вообще не представляю... Окна ведь для того, чтобы в них солнце и светило. Или я что-то путаю?

 

Я вот тоже тремя руками за деревянные рамы. В целях экологии, безвредности и эстетичности.. правда у самих пластик стоит :dada:

Кстати, никто не знает, почему эти пластиковые окна потеют при включенном газе-варке-парке-жарке-и пр. по зиме?

Не сталкивалась с такой проблемой, окна уже 2 года и ничего не запотевает. Поставьте вытяжку на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

накрылось пластиковое окно, щели по миллиметру и больше, наледь на стекле,изготовлено и установлено "восходом". Гарантийка кончилась полгода назад. Кто-нибудь знает сколько окно должно простоять по ГОСТ?, в суде перспективы есть ?- как нарушение моих прав потребителя и гражданина РФ. Намерен выходить на контрольно-ревизионное управление при Президенте РФ и службы экономической безопасности крупных предприятий города, так как знаю, что "восход" ставил окна и в бюджетных организациях и на предприятих. Легко проверить где коррупция и взяточники.экономическая смерть бракоделам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сильные морозы повлияли + качество изготовления, несомненно. Окно "скукожилось", необходимые допуски выдержаны не былм - вот и продувать начало.

 

ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей:

...

9.3 Гарантийный срок службы профилей в готовых оконных и дверных блоках (отсутствие скрытых дефектов профилей) - не менее пяти лет со дня выпуска изделий.

 

Для начала обратитесь непосредственно в фирму-производитель (вдруг полюбовно удастся решить этот вопрос), затем в комитет по защите прав потребителей, затем уже и в суд заявление подавать можно.

 

Так то "Восход" никогда особо качеством изготовления и установки не блистал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сильные морозы повлияли + качество изготовления, несомненно. Окно "скукожилось", необходимые допуски выдержаны не былм - вот и продувать начало.

 

ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей:

...

9.3 Гарантийный срок службы профилей в готовых оконных и дверных блоках (отсутствие скрытых дефектов профилей) - не менее пяти лет со дня выпуска изделий.

 

Для начала обратитесь непосредственно в фирму-производитель (вдруг полюбовно удастся решить этот вопрос), затем в комитет по защите прав потребителей, затем уже и в суд заявление подавать можно.

 

Так то "Восход" никогда особо качеством изготовления и установки не блистал.

тут я не соглашусь! Мне устанавливали стеклопакеты в марте 2005 года! Косяков пока не заметил! Хорошо сделали! Парни два дня мудохались! Один день поставили окна,на второй день,когда пена монтажная подсохла,делали отделку! Но я с парнями нормально обошёлся,покормил их ,поговорил за жизнь! Ведь как к ним отнесёшься-такой и ответ получишь! Мне сразу всё отрегулировали,советы дали,смазку подбанчили для фурнитуры,и сказали,что перед зимой надо смазать ,показали где и как! Правда сейчас ручка на балконной двери сломалась! Надо бы где то найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, "Восход" никогда ни обслуживанием ни сборкой, ни установкой не блистал. У них менеджеров в фирме больше чем сборщиков - никто ни за что не отвечает.

Если поставили и всё понравилось - значит повезло. :)

Регулировка, смазка фурнитуры (при необходимости - так то заводская должна быть), советы по уходу за окнами, фурнитурой и уплотнителями - стандартные операции для любой уважающей себя фирмы. Как и гарантийное бесплатное обслуживание установленных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщиков тоже поили - кормили, умные советы бесплатные получали, через полгода окно перекосило, вызвали мастера с его слов тех "спецов" уже уволили и за ними по городу ходят переделывают ... А окно Кудесника стоит-установщик Дима ставил. Ему огромный респект. Сейчас знакомые слесаря возят окна из Перми ставят после работы и по выходным. Просил помочь-отказали. Говорят ширпотреб ставим, а тебе качество нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть еще такая , тоже одна из первых, ДиТранс Плюс. Купили окна у них 2 года назад, сами ставили в деревянном доме деду. Стоят и ни каких проблем дед не знает. Обошлись не так дорого 8 окон за 13 000 , а в том же кудеснике просили 18 000 !!!!!! А в основном при монтаже окна сами хозяева чаще виноваты!!!! Стоят над "душой" все спрашивают лезут под руку особенно в ответственный момент когда рама уже в проеме , но не закреплена, начинают спрашивать что это да куда это ставится. Азачем эта хрень, а зачем та!!!!! тут уж одно желание скорее поставить и свалить!!!! Но есть люди так Люди!!!!! Им и окно грех криво не ставить. Сам ставил 5 лет так таких навидался..... придурков....И вообще установка окна с отделкой занимает 5 часов , не торопясь а как говорится "с чувством с толком с расстоновкой"!!!!!! Не спорю в последнее время развелось много установщиков-самоучек с кривыми руками и наглыми рожами, тут уж от конторы зависит каких работников она нанимает тут только на своем горьком опыте и на свой страх и риск, либо через знакомых потому как многие хозяева берут телефоны у монтажников, так на всякий случай вдруг еще окна захотят поставить, у самого много таких шабашек было от старых заказщиков. Могу посоветовать только одно учитесь учитесь и еще раз учитесь!!!! В жизни пригодится!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Обошлись не так дорого 8 окон за 13 000 , а в том же кудеснике просили 18 000 !!!!!! ............

 

и где же такая халява? это что получается, работа по установке в семь раз дороже самого окна? :-k

мне 4 окна в 60000тыс. обошлись, а тут 8 за 13000 :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где же такая халява? это что получается, работа по установке в семь раз дороже самого окна? :-k

мне 4 окна в 60000тыс. обошлись, а тут 8 за 13000 :dada:

повторюсь , окна в деревянный дом, соответственно размером они меньше чем в вашу квартиру!!!!! И не могли бы вы уточнить, что за окна у вас ??? Бронированные чтоль!!!!!!! или витражи!!!!! по 15 деревянных-то за окно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь , окна в деревянный дом, соответственно размером они меньше чем в вашу квартиру!!!!! И не могли бы вы уточнить, что за окна у вас ??? Бронированные чтоль!!!!!!! или витражи!!!!! по 15 деревянных-то за окно?????

Ставила 4 года назад, три простых окна и балконный блок (примерно 23тыс.), профиль Д-75. В среднем, окно вышло 12000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила 4 года назад, три простых окна и балконный блок (примерно 23тыс.), профиль Д-75. В среднем, окно вышло 12000.

Ну тогда они так действительно стоили, но мы покупали окна в ДиТрас Плюс, а они дают скидку если заказываете окно без установки. Окна из профиля СОК (самарские оконные конструкции) окна хорошие, притензий нет. Ставил сам + еще скидка вот и получилось так, да и окно размером 860х560 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда они так действительно стоили, но мы покупали окна в ДиТрас Плюс, а они дают скидку если заказываете окно без установки. Окна из профиля СОК (самарские оконные конструкции) окна хорошие, притензий нет. Ставил сам + еще скидка вот и получилось так, да и окно размером 860х560 мм.

 

Тогда понятно :-k

Я ставила в "Домостиле",тоже претензий нет, установили хорошо. А у соседей эти же ребята ставили, так балконную дверь повело. Исправили тут же.

Вместо скидки мне в подарок была внутренняя отделка "холодильника" под окном :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно "холодильник" отдельно поставить? Когда окна ставили, с деньгами напряжно было, потому сразу и не озадачились...

и еще - 3 года окна стоят, нынче по шву разошелся пластик на неоткрывающейся створке, оттуда сильно дует и лед там настывает... Это ремонту как-то поддается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно "холодильник" отдельно поставить? Когда окна ставили, с деньгами напряжно было, потому сразу и не озадачились...

 

конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно "холодильник" отдельно поставить? Когда окна ставили, с деньгами напряжно было, потому сразу и не озадачились...

и еще - 3 года окна стоят, нынче по шву разошелся пластик на неоткрывающейся створке, оттуда сильно дует и лед там настывает... Это ремонту как-то поддается???

Обычно такие дефекты сразу проявляются, окна посторно переваривают. В вашем случае, скорей всего внутрь профиля попала влага, замерзла и расширилась. Можно заделать герметиком и монтажной пеной.

Вызовите мастера на дом, с того же "Домостила" , он разберётся на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в том же кудеснике просили 18 000 !!!!!!

вы больше не пишите так пожалуйста! не смешите народ! попросили :) :D :) :) ой не могуууууууу =D> =D> :oops: :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы больше не пишите так пожалуйста! не смешите народ! попросили :) :D :) :) ой не могуууууууу =D> =D> :oops: :-k

Девушка, я к вашему "Чудеснику" не очень хорошо отношусь после того как они напакостили мне, так что прошу вас не говорите того чего не знаете.... не смешите народ! lol: :-k :lol: ой не могуууууууу ваша эта контора цены порядочно гнет на ровном месте и вы, если там работаете , то это знаете . Но ни за что не признаетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планета свет НЕ ХОДИТЕ ТУДА :) МОЕЙ МАМЕ ПОСТАВИЛИ УЖАСНО! :oops: обидно отдать деньки за го...... сходить лутше в эко-грант мне ставили супер!!!!!! :D :) :) =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ставили четыре окна (включая балкон с расширением балконной двери) в "Лунном свете". Претензий нет. Профиль КВЕ.

Деньги по окончании работ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года тому назад притензий много: дяди пришли с похма,герметик весь отпал,всё косо криво обрезано и герметиком заляпоно ужасно что женшина в годах понимает приняла потом ужоснулась.Плюхались два дядьки 3 окна хрушёвка без балкона 3 тяжолых дня грязь разводили. к вам на подоконники ставили банки с водой?Мне в однакомнотной 2 окна тоже хрушёвка поставил один дядя за день вообше супер не придратся!!!И кстати это зависит от людей одни поставили на отеб...,а другие прямо слов нет всё окуратно и шикарно.У мамы все окна замерзают у нас всё в поряде за зиму не раз не замёрзли,у неё прямо лёд на стекле на кухне и в маленькой комнате,в большой всё хорошо!!!И кстати она сночала заплатила 23т.р. потом остальные 22т и это притом что нет обделки с наружи т.к. им было тяжало обьяснить что женшина мы вам снимим решотки потом поставим.обделки нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года тому назад притензий много: дяди пришли с похма,герметик весь отпал,всё косо криво обрезано и герметиком заляпоно ужасно что женшина в годах понимает приняла потом ужоснулась.Плюхались два дядьки 3 окна хрушёвка без балкона 3 тяжолых дня грязь разводили. к вам на подоконники ставили банки с водой?Мне в однакомнотной 2 окна тоже хрушёвка поставил один дядя за день вообше супер не придратся!!!И кстати это зависит от людей одни поставили на отеб...,а другие прямо слов нет всё окуратно и шикарно.У мамы все окна замерзают у нас всё в поряде за зиму не раз не замёрзли,у неё прямо лёд на стекле на кухне и в маленькой комнате,в большой всё хорошо!!!И кстати она сночала заплатила 23т.р. потом остальные 22т и это притом что нет обделки с наружи т.к. им было тяжало обьяснить что женшина мы вам снимим решотки потом поставим.обделки нет......

оффтопик: может и хорошо, что оБделки нет :D

 

Сама ставила в "Домостиле" и все знакомые-друзья туда же обращались. Ни одного нарекания не услышала. Бывают мелкие косячки, но это все быстро устраняется без проблем. Ставила зимой, окна устанавливали очень быстро, даже замерзнуть не успели :) Мусор весь работники тут же за собой убрали, подмели. Вобщем - довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...