Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

И еще.

В новом дизайне при оплате клиентом не расшифровывается - за что именно он заплатил.

То ли за основное потребление, то ли за ОДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это через он-лайн-оплату такая система? Как они при этом разделяют оплаченную сумму? Если человек (как он предполагает) платит только по своему инд. счетчику, скажем за 200 кВт 500 руб. И при этом ему приписаны ОДН в сумме 100 руб (прим. 50 кВт), то по логике ПЭС распределяется сумма в 500 руб в пропорции 85/15 - 425 на квартиру и 75 на ОДН. И появляется формальный долг 75 за квартиру и 25 за ОДН? Или как-то иначе? Интересная задача со многими неизвестными. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не.

Это в личном кабинете сейчас такой дизайн.

Все уплаченные суммы не расписываются за что конкретно, а сваливаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не.

Это в личном кабинете сейчас такой дизайн.

Все уплаченные суммы не расписываются за что конкретно, а сваливаются вместе.

Да тут вопрос в другом. Если за долг предъявят в суде претензии и будут грозить отключением света в квартире. Я имею на руках квитки, где черным по белому написано, что мной произведена оплата освещения в квартире полностью и вовремя. Можно даже авансом. То есть ПЭС должен убедить суд, что я не плачу за свет в квартире и надо отключить мою квартиру в наказание за это. И для этого они должны как-то разделять внесенные мной в кассу деньги. Как они это сделают, раз у меня на руках документ оплаты за квартиру имеется? Как они будут обосновывать свои требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестал понимать, что показывает этот кабинет. Если раньше их данные более-менее стыковались с моими цифрами, то сейчас чем дальше в лес, тем толще партизаны. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И как в этих пунктах оплачивать и где они у нас?

 

И как определить, что эти ''пункты'' не придуманное ещё какими-нибудь мошенниками ''кидалово и разводилово''..? :-k На месте, в смысле..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата 0,00 05.06.2012 2 Оплата 0,00 05.06.2012 3 Оплата 872,00 05.06.2012 4 Оплата 1 123,00 05.06.2012 5 Начисление расхода

Расчет ОДПУ 21,80 31.05.2012 ГОРОДСКОЙ ГП (Двух зонный) 6 Начисление расхода

Расчет ОДПУ 6,19 31.05.2012 ГОРОДСКОЙ ГП (Двух зонный) 7 Начисление расхода 385,95 31.05.2012 151 306 ГОРОДСКОЙ ГП (Одноставочный) 8 Начисление расхода

Расчет ОДПУ 1,85 30.04.2012 ГОРОДСКОЙ ГП (Двух зонный) 9 Начисление расхода

Расчет по данным поставщика 375,99 30.04.2012 0 151 ГОРОДСКОЙ ГП (Одноставочный) 10 Начисление расхода

Расчет ОДПУ 7,28 29.04.2012 ГОРОДСКОЙ ГП (Двух зонный) 11 Начисление расхода

Расчет ОДПУ 5,70 31.03.2012 ГОРОДСКОЙ ГП (Двух зонный)

 

а как узнать сколько я должна???? написано долг 906р в личном кабинете..а в квитках долг приходит 2400..а по моим квиткам по счетчику у меня вообще переплата...подскажите?! пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация, мы оплатили по квиточкам, а через пару дней новые пришли, но в них информация была ещё старая. Может у них информация о платежах долго обрабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор расторгнут, будем и через интернет с комиссией оплачивать, имею в виду онлайн. В Урал ФД тоже с комиссией, в Пермэнергосбыте мягко сказать "очередь"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашел сегодня в Кабинет.

За июнь месяц не передавал показания, так как при снятии показаний за май проверяющей были приписаны мне лишних 200 киловатт.

Так доблестный ПЭС начислил мне по среднемесячному потреблению 135 киловатт. И на кой, спрашивается, нужны все эти обходы с переписчиками? Знай приписывай потребителю "по среднему" и в ус не дуй.

ВЦ, ВЦ, ВЦ, ВЦ ... КЮ .... ибо приличных слов уже не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дайте ссылку, пожалуйста, на нормативные документы, где написано про МОП, ОДН и прочую гадость. В квитке посмотрел - общедомовой расход на 10 000 руб. Из них 7000 руб. с квартир, 3000 руб. за НЕЧТО еще непонятно откуда. Лифта нет, от лампочек в подъезде не нагорит столько, это очевидно. В доме магазин и киоск рядом, может воруют, надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как узнать сколько я должна???? написано долг 906р в личном кабинете..а в квитках долг приходит 2400..а по моим квиткам по счетчику у меня вообще переплата...подскажите?! пожалуйста

 

задала им вопрс в личном кабинете, ответили, что задолженность действительно есть, только вот сколько? не уточнили, но предупрелили, что на дом отправлено письмо-предупреждение, если не оплачу, отключат от электричества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что долг? Если у Вас по квиткам оплачено все, что наркутил индивидуальный счетчик - шлите их лесом. Особенно, если счетчик в квартире стоит вообще на порог не пускайте. Пусть в суд подают и там объяснят с какого потолка они берут цифирьки МОП-ОДН и задолженности жильцов (которые то появляются, то исчезают :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это через он-лайн-оплату такая система? Как они при этом разделяют оплаченную сумму? Если человек (как он предполагает) платит только по своему инд. счетчику, скажем за 200 кВт 500 руб. И при этом ему приписаны ОДН в сумме 100 руб (прим. 50 кВт), то по логике ПЭС распределяется сумма в 500 руб в пропорции 85/15 - 425 на квартиру и 75 на ОДН. И появляется формальный долг 75 за квартиру и 25 за ОДН? Или как-то иначе? Интересная задача со многими неизвестными. :ez:

Опять ОБС, что будут со следующего повышения тарифов все в один квиток вписывать-квартплату + эл. энергию(то, что нам они насчитали с долгом по ОДН). В кассе принимают только ту сумму, которая напечатана в квитке, без исправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же тема единого квитка где-то недавно муссировалась. Даже вроде в местных газетах. тут могут быть неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова энергетики позабавили...прислали письма, а в них информация один в один с предыдущим посланием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очереди большие на Черепанова?? уже 3 квиточек приходит долг около 2 тыщ... не поленилась, достала все квиточки с 2008года, всё проверила по цифрам...ну никакого долга!!! За МОП мы не платим.... Мне нужно все квиточки нести, да??? Как там, дамы адекватные работают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очереди большие на Черепанова?? уже 3 квиточек приходит долг около 2 тыщ... не поленилась, достала все квиточки с 2008года, всё проверила по цифрам...ну никакого долга!!! За МОП мы не платим.... Мне нужно все квиточки нести, да??? Как там, дамы адекватные работают??

5 окон там,по 5-8 человек в каждое.Ну постоите минут 30-60.Если по квиткам нет долга,то это-за МОП.Я также недавно ходила.Все мои долги,кот.они посылают-за МОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это-за МОП.Я также недавно ходила.Все мои долги,кот.они посылают-за МОП.

заставили оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 окон там,по 5-8 человек в каждое.Ну постоите минут 30-60.Если по квиткам нет долга,то это-за МОП.Я также недавно ходила.Все мои долги,кот.они посылают-за МОП.

Сходила...пришла в 11 утра... впринципе работало всего два окна, постояла не долго минут 20-30. Но...самое удивительного... У меня в квиточках, которые они посылали не было строки МОП. а там сказали, что общедомовой счетчик есть.... Дала мне распечатку, стала проверять...так... им, значит, деньги приходят, а показания счетчиков нет...))) Некоторые оплаты вообще им не пришли...Хотя платила чере СБ.

Юль, там многие стояли и говорили, что платить не будут за Моп. А им отвечали, ну не платите, так и не платите))) А стояла ещё женщина, так ей вырубили электричество... вот разбиралась... и такое бывает....Вобщем такой бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставили оплатить?

Так нет,конечно.Как они могут заставить?Я в принципе плачу,но маленькие суммы только,а по 300р. неизвестно за что платить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...