Перейти к содержанию

ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ - тогда мы идем к вам


Рекомендуемые сообщения

Вот читаешь историю и думаешь, что в данной ситуации Вы совсем не подумали о тех работниках недвижимости и гос.структур, которые к этому НЕ причастны

Работники гос.структур,которые работают честно,им переживать нечего,с чистой совестью легко живется и работается, а вот,которые,якшаются с риэлторами и замешаны в их махинациях,пусть задумаются по ком звонит колокол и сделают выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Работники гос.структур,которые работают честно,им переживать нечего,с чистой совестью легко живется и работается, а вот,которые,якшаются с риэлторами и замешаны в их махинациях,пусть задумаются по ком звонит колокол и сделают выводы.

 

А Вы, как будто, не знаете, как происходят разбирательства? Уберут тех, кто не устраивает вышестоящее руководство, просто свалят всю вину на них. . А среди них, я уверен, много людей , кому необходима эта работа. Или найдут "козла отпущения" на кого свалят все грехи, и я очень сильно сомневаюсь, что это будет на самом деле виновный человек.

 

:bj: :bj: :bj:

Вам бы анекдоты рассказывать.

 

Вся эта история похожа на анекдот, где непонятно, кто виновен. Я просто высказал свое мнение, что владельцы 2/3 доли, узнав что к ним подселяется кто-то новый, испугались и сами покинули квартиру, не дожидаясь встречи с этим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, как будто, не знаете, как происходят разбирательства?

В любом случае,накажут виновных или нет,разбор полетов этим структурам пойдет на пользу.В следующий раз сотрудник десять раз подумает,стоит ли поддерживать панибратские отношения с риэлторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,накажут виновных или нет,разбор полетов этим структурам пойдет на пользу.В следующий раз сотрудник десять раз подумает,стоит ли поддерживать панибратские отношения с риэлторами.

Ну, подумают, месяца два-три и начнут общаться снова. Что у Вас за ненависть к риэлторам!?) Подчеркну, негативные отзывы о работниках и сами отрицательные личности присутствуют в ЛЮБОЙ работе. Что гос.учереждение, что частник не важно...В данной истории пострадают скорее те кто не замешан. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кому надо фамилию знают давно.

Ищите, любуйтесь. А вот ссылка на страницы в соцсетях здесь выкладывать запрещено,или правила форума кто-то менял?

http://berezn.perm.sudrf.ru/

 

Вот читаешь историю и думаешь, что в данной ситуации Вы совсем не подумали о тех работниках недвижимости и гос.структур, которые к этому НЕ причастны. И работают честно. Та же Елена Августовна например, Вы не думали скольким действительно нуждающимся она могла помочь?! Тот же Дмитриев не известно под каким "соусом" ему подавалась " лапша" для покупки доли... В совокупности виноваты все, но абсолютно в любой сфере, при самой идеальной работе всегда найдется тот, кто останется недоволен работой Агента и конечно же гос.структур. ПОТЕРПЕВШАЯ, Вы не обижайтесь на слова мои, я тут ни чью сторону пока принимаю, у меня как у всего форума недостаточно доказательств ни от Вас, ни от Дмитриева. Мы не в силах дать адекватную оценку действиям обоих сторон. Об одном в этой истории я сожалею точно, о том, что многие не смогут хорошо и качественно выполнять свою работу. Только потому что будет ложное мнение, что все риэлторы одинаковые... Ну и Вашими же словами Бог всех рассудит, удачи.

Знаете, Новожиловой принесли предварительный договор купли-продажи, где у ребенка была 1/3, а затем основной договор, где у ребенка ничего не было.

Она 2 бумажки сопоставить не в состоянии? Она прекрасно видела, это все и тем не менее подписала.

Кроме того, отец обоих детей САМ пришел и письменно оставил заявление, что он против, чтобы собственность его детей (которую он им подарил) продали.

Извините, либо человек, занимающий эту должность читать не умеет, либо он сознательно это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду спорить, не знаю ситуации всей, доводы Ваши верны...Но я считаю, что у форумчан мало информации, мы ( я так точно) не можем оценить ситуацию правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она 2 бумажки сопоставить не в состоянии? Она прекрасно видела, это все и тем не менее подписала.

Может она не только эти две бумажки видела? Или в них было не то, о чем говорит Потерпевшая? После того, что Потерпевшая наговорила в этой теме, лично у меня к ней доверия нет.

Просто так сидеть и обвинять кого-то на основании недостоверных фактов, фактов, частично утаенных, малопродуктивно, да и не совсем порядочно. Давайте уже дождемся решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так сидеть и обвинять кого-то на основании недостоверных фактов,

лично у меня к ней доверия нет.

ну потерпевшая не просто так сидит.

человек пытается вернуть незаконно отчужденное имущество.

ходит по инстанциям, подала в суд, обращалась в прокуратуру и т.д.

и лично ей лично ваше доверие нужно как рыбе зонтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в них было не то, о чем говорит Потерпевшая? После того, что Потерпевшая наговорила в этой теме, лично у меня к ней доверия нет.

Просто так сидеть и обвинять кого-то на основании недостоверных фактов, фактов, частично утаенных, малопродуктивно, да и не совсем порядочно. Давайте уже дождемся решения суда.

Слово риэлтора - против слова потерпевшей.

Факты достоверны, на согласии стояла подпись Новожилововй Е.А.

Все, что как Вы выразились "наговорила" Потерпевшая подтверждается документально, а вот агенство опровергнуть ее слова не смогло, а пустилось считать квартиры-заводы-пароходы, мужей, машины. То есть убедительных аргументов у них нет. Раз заявление в суд подано- значит прецедент с неправомерными действиями был, коли судья всех вызвала и перенесла дату рассмотрения.

Давайте, дождемся решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты достоверны, на согласии стояла подпись Новожилововй Е.А.

На основании каких документов она поставила эту подпись? Просто так подставилась? Или все-таки были законные основания поставить подпись?

Все, что как Вы выразились "наговорила" Потерпевшая подтверждается документально, а вот агенство опровергнуть ее слова не смогло,

Кто-то из обсуждающих тему видел эти документы? Если знаем о них только со слов Потерпевшей, то не факт, что там все так однозначно. Да и зачем тогда

суья всех вызвала и перенесла дату рассмотрения

Могли, наверное, сразу все решить, тем более, если у агентства убедительных аргументов нет, а у Потерпевшей все доказано...

Да и вообще,что истерить на форуме, если уверен в своей правоте. Суд состоится, Потерпевшей вернет все незаконно отобранное, и будет всем счастье. Тогда уже можно будет говорить о каких-то махинациях, если они будут доказаны. А пока, повторяю, давайте уже дождемся решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лично ей лично ваше доверие нужно как рыбе зонтик.

если ей всё это не надо-зачем было выносить весь этот срач на суд форумчан :hq: ???

в таком случае пусть власти и судят.. если есть нарушение-то мы только ЗА детей.. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда(если) суд признает сделку незаконной, и отменит ее, первая дочка опять станет собственницей 1/3 доли, но будет жить неизвестно где. А мы же (потерпевшая), так переживаем о ее правах, что готовы всех облить грязью. Итог видится такой, за оставшееся до совершеннолетия время придумать как не делиться с родственницей, и лишит ее этой доли. Кому это не понятно. Убедите меня в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, повторяю, давайте уже дождемся решения суда.

Подпись госпожа Новожилова поставила на основании дарительно-благодарственных пакетов, которые ей носят. Выше люди отписывались, что сами это лично видели. Оставим все на рассмотрение судей

 

Бася -это не срач, а предупреждение о недобросовестном АН. И ранее по этому агентству пару тем уже открывали.

Как говорится "на каждый роток, не накинешь платок"

 

Итог видится такой, за оставшееся до совершеннолетия время придумать как не делиться с родственницей, и лишит ее этой доли. Кому это не понятно. Убедите меня в обратном.

Мне это непонятно. Бред полнейший. Вы вот подарки близким/родителям/lдетям делаете безвозмездно, а потом с вас чужие люди деньги за эти подарки вымогают? На мол-выкупай свой подарок обратно.

С точки зрения морали-претензии к истцам безосновательны.

Про не делиться с родственницей- опять ВАШИ домыслы. Отец не хочет лишать своего ребенка доли. Он пришел обращался в гос.органы именно для этого. Он ребенку своему хотел помочь и обеспечить его, а не содержать бывшую с хахелем, которые по сути на подаренную ИМ долю улучшили свою жилплощадь.В этом плане он очень порядочный человек. Пока что доли квартиры лишила ее СОБСТВЕННАЯ мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда была сделка? Квартира куплена в ипотеку под материнский капитал. Пенсионный фонд переводит деньги примерно через 30-35 дней. Т.е гасится ипотека, мать выделяет дочери долю, причем большую, чем у нее была. В принципе, если сделка была в начале апреля, то к суду у девочки будет 1/2 доля в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда была сделка? Квартира куплена в ипотеку под материнский капитал. Пенсионный фонд переводит деньги примерно через 30-35 дней. Т.е гасится ипотека, мать выделяет дочери долю, причем большую, чем у нее была. В принципе, если сделка была в начале апреля, то к суду у девочки будет 1/2 доля в квартире.

Хорошо,чтобы так все и было, а вот как интересы второго ребенка соблюсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,чтобы так вс еи было, а вот как интересы второго ребенка соблюсти?

Лис, на такие вопросы очень сложно отвечать, к сожалению. Когда недвижимость приватизируют в долевую собственность, довольно таки часто возникают именно такие ситуации. Ведь гораздо проще было приватизировать на саму бабушку, а потом оформить завещание(в наше время оно составляется не только в силу возраста), если она бы посчитала это нужным. А родителям, все таки, стоит самим думать о будущем детей, а не решать такие вопросы за счет бабушек и дедушек. Потерпевшая писала, что агенство выкупило данную долю за 100 тыс руб. Если это действительно так, то, возможно, получится договорится и выкупить ее за эту же сумму. Тогда бы и ребенок от первого "брака" остался с недвижимостью и бабушка осталась одна в своей квартире.

Очень надеюсь на хорошее завершение данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, на такие вопросы очень сложно отвечать, к сожалению. Когда недвижимость приватизируют в долевую собственность, довольно таки часто возникают именно такие ситуации. Ведь гораздо проще было приватизировать на саму бабушку, а потом оформить завещание(в наше время оно составляется не только в силу возраста), если она бы посчитала это нужным. А родителям, все таки, стоит самим думать о будущем детей, а не решать такие вопросы за счет бабушек и дедушек. Потерпевшая писала, что агенство выкупило данную долю за 100 тыс руб. Если это действительно так, то, возможно, получится договорится и выкупить ее за эту же сумму. Тогда бы и ребенок от первого "брака" остался с недвижимостью и бабушка осталась одна в своей квартире.

Очень надеюсь на хорошее завершение данного вопроса.

Мне не верится, что агентство продаст эту долю за те же 150 т.р., запросит все 400.

Хотя может для "Титула" слово репутация еще что-то значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не верится, что агентство продаст эту долю за те же 100 т.р., запросит все 400.

Хотя может для "Титула" слово репутация еще что-то значит.

Директор АН читает данный топик, возможно, сделает выводы для себя. Вернуть потраченные деньги и хоть какой, но + к репутации). Можно получить свой процент с легальных сделок.

Вот поэтому не все АН берутся за выкуп доли в квартире. Геморрой тот еще) Да и вообще, мне кажется, при продаже доли никогда не будут "за" остальные жильцы и собственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не верится, что агентство продаст эту долю за те же 100 т.р., запросит все 400

а мне не верится, что мамаша продала эту долю за 100 тыр., после этого ещё и квартиру умудрилась купить (причём на погашение ипотеки у неё хватит материнского капитала как выше писали)

про 100 тыр имхо домыслы Потерпевшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не верится, что мамаша продала эту долю за 100 тыр., после этого ещё и квартиру умудрилась купить (причём на погашение ипотеки у неё хватит материнского капитала как выше писали)

про 100 тыр имхо домыслы Потерпевшей

Да, действительно, в первом топике не 100, а 150 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти 50 тыр мало что меняют ;)

Я для себя выводы сделал.

Титул в нашем городе занимается обналичиванием мат.капитала. По закону воспользоваться им можно, когда ребенок достигнет 3-х лет.

Но предприимчивые господа нашли способ сделать это сразу после рождения. И если, к примеру, капитал на 300 т.р., то выплачивают они не всю сумму, а берут за свои услуги несколько десятков тысяч рублей.

Так делали пару моих знакомых.

Поэтому вероятность большой разницы в суммах реальна.

рассматриваю и такой исход, мамашку вызовут в суд, где она прод присягой разумеется озвучит полученную от АН сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если, к примеру, капитал на 300 т.р., то выплачивают они не всю сумму, а берут за свои услуги несколько десятков тысяч рублей.

20-30?

Поэтому вероятность большой разницы в суммах реальна.

из того что берут "несколько десятков", делаете вывод, что собирались взять несколько сотен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Новожиловой принесли предварительный договор купли-продажи, где у ребенка была 1/3, а затем основной договор, где у ребенка ничего не было.

Она 2 бумажки сопоставить не в состоянии? Она прекрасно видела, это все и тем не менее подписала.

В предварительном договоре было четко указано, что девочке покупают 1/2 долю в двухкомнатной квартире. А по одновременной покупке жилья мать до сих пор не отчиталась, так как жилье на ребенка не оформлено -а органы опеки до сих пор молчат. Это же прямое нарушение их же разрешения. Одновременное приобретение - это значит сразу же продаете и сразу же покупаете. В противном случае выдается разрешение на отчуждение "с последующим приобретением". На это должны были обратить внимание и сотрудники регпалаты. По сути гарантий, что мать подарит дочери в последующем долю нет. А за неисполнение нотариального обязательства санкций никаких нет! Или такой вариант- завтра мать девочки пойдет и попадет под трамвай (не дай бог, тьфу, тьфу, долгих лет жизни) и что тогда у девочки останется? У матери 3 наследника, и это только по закону, а квартира в ипотеке. Так что дело в том, что было имущество у девочки, а сейчас нет. И никаких гарантий, что будет, тоже нет! А если бы потом спохватились, могли бы и сроки давности пропустить! Я же не против, чтобы у девочки было имущество, я только за. Только нет его сейчас! Об этом и речь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпевшей вернет все незаконно отобранное

Мне ничего не нужно возвращать, я не собственник, я за то, чтобы восстановили права детей и бабушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...