Перейти к содержанию

ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ - тогда мы идем к вам


Рекомендуемые сообщения

ДА СНАЧАЛА ОНА ОТПРАВИЛА ЗАК.ПИСЬМО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В 2 ЭКЗ. ОДНО БАБУШКЕ, ВТОРОЕ ОТЦУ. ПОТОМ НА АДРЕС ГДЕ ОН ПРОЖИВАЕТ С ПОТЕРПЕВШЕЙ. ПИСЬМО ПОЛУЧИЛА ЕГО ТЁЩА. ВСЕ УВЕДОМЛЕНИЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЕСТЬ. ОН ПРИХОДИЛ В ОПЕКУ, ГДЕ ЕГО ТАК ЖЕ ОЗНАКОМИЛИ, НО ПОДПИСЬ СВОЮ НЕ ПОСТАВИЛ.

А вы пробовали без скандала, спокойно договориться? Неужели нельзя было все решить без Титула?

Предложить выкупить за теже 150 тр долю? Может они бы и пошли вам на встречу, но вы вооружившись АН разослали??? заказные письма.

Хотя по сути ничего там сожительницы и нет, она не вправе требовать даже доли.

Не умение коснтруктивно решать семейные вопросы, жадность первой матери, желание насолить.

 

Пы.сы Мне интересно как она объяснить дочери "Я продала твою законную долю в квартире бабушки в 3 раза дешевле через незаконную сделку потому, что я такая скандалистка и не смогла нормально договориться с бывшими родственниками, так как все вопросы мы решаем только через суд".

 

ДЕРЗАЙТЕ!

 

Вот я и спрашиваю - КАК? Каким образом эта девочка могла бы распорядиться своей долей? Реально? Тем более, что до того времени, как она вырастет - много воды в Каме утечёт...И про совесть - не надо, каждый за себя. Папаша-то чем думал? МПХ?

Продали потом сами друг другу за нормальную цену, сдавали бы,да куча вариантов, распорядились бы сами. Раз мама с папой не могут найти общий язык.

У меня вопрос к матери, вы не показывали ребенка отцу очень долго, контакты пресекали, а алименты и жилплощадь его делить, так первые побежали.

На этот вопрос ответит Светик+5, такое чувство,что она мать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Это - реальность. И говорит это о ней же, родимой. Морализовать можно долго, особенно когда самого не касается...Только вот нужда - штука неумолимая.

А кто эту реальность создаёт ? Люди без совести и творят. Бабушка эту квартиру заработала, она и имеет на неё право и больше никто. А уж когда бабушки не будет, тогда пусть и делят наследники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе отцы, матери, дети и их взаимоотношение не главное, главное, что страдает пожилая женщина. Она не может жить в РОДНОЙ квартире.

Когда приватизировали свое жилье мы и подумать не могли, что можно будет за 3 дня оформить куплю\продажу доли с нарушением всех правил... И самое интересное, сделку недействительной признать нельзя - нет такого пункта в законе.

Очень надеюсь, что у Вас получится вернуть долю.

Мне помогла адвокат Годельшина И.С. Она живет в Екатеринбурге (переехала из Березников), но еще год назад помогала с защитой у нас в городе. Если нужен контакт пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обсуждение подошло к логическому концу, меня обвиняли в написании сказок. А еще есть поговорка: "Сказка ложь, да в ней намек....". Человеческие отношения просчитываются довольно легко, по многолетней практике. Я ведь картинку расписал сразу, но меня все хотели заткнуть и увести в другое русло. У меня двое взрослых детей, но квартира приватизирована на меня одного,и пока я живу, я буду решать что с ней делать. Когда меня не будет, делите по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали без скандала, спокойно договориться? Неужели нельзя было все решить без Титула?

Предложить выкупить за теже 150 тр долю? Может они бы и пошли вам на встречу, но вы вооружившись АН разослали??? заказные письма.

Хотя по сути ничего там сожительницы и нет, она не вправе требовать даже доли.

Не умение коснтрукктивно решать семейные вопросы, жадность первой матери, желание насолить.

 

Пы.сы Мне интересно как она объяснить дочери "Я продала твою законную долю в квартире бабушки в 3 раза дешевле через незаконную сделку потому, что я такая скандалистка и не смогла нормально договориться с бывшими родственниками, так как все вопросы мы решаем только через суд".

 

ДЕРЗАЙТЕ!

 

 

Продали потом сами друг другу за нормальную цену, сдавали бы,да куча вариантов, распорядились бы сами. Раз мама с папой не могут найти общий язык.

У меня вопрос к матери, вы не показывали ребенка отцу очень долго, контакты пресекали, а алименты и жилплощадь его делить, так первые побежали.

На этот вопрос ответит Светик+5, такое чувство,что она мать)))

нет я не мать, упроси боже с таким ничтожеством связаться. А девочке 12 лет и у неё есть сотовый, но папа с ней не общается. И ещё попробуйте подростка на 750р.( алименты) хотя бы прокормить, я уже и не говорю об одежде. Думаю что матери воспитывающих детей одни меня поймут.

 

Я не о бабушке. Всё верно с бабушкой. Зачем было приватизировать на всех? Зачем было создавать эту ситуацию? Чего добивались-то? Типа, жильём обеспечили? Да они свару многолетнюю обеспечили этим. Нет? Как потом детям делить эту хату несчастную? Как договариваться? Бодаться за неё? Думать папаше надо было, когда "детей обеспечивал"...

Что бы в приватизации обязательно участвовал ребёнок, это постановление суда, а иначе в приватизации было бы отказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если решение проблемы переносится на неопределённое время, то сама проблема как бы решается? И КАК они "распорядились бы сами"? Тем же способом, как сейчас?

У меня с братом были доли в квартире родни, но по 18-летию никто из нас не побежал продавать, доли разменивать, мы не претендовали на них, но после смерти бабули все досталось нам, однако, квартира стоит до сих пор, и никто из нас кусок побольше урвать не стремится.

От людей все зависит. Кто-то бодается и дерется уже при живых родственниках.

 

А тут бабуля сама не против была, чтобы у внуков что -то было, а вон оно как все пакостно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПАПАША СВОЮ ДОЛЮ ПЕРЕПИСАЛ НА СЫНА. чТОБЫ СОРВАТЬ СДЕЛКУ.

Светик +, даже следуя вашей логике получается, что сделка должна была сорваться, поскольку в квартире несовершеннолетний сособственник и будут нарушены его права. Однако, она состоялась и была успешно зарегистрирована. Все это - из-за "недогляда" опеки и регпалаты и "помощи риэлтора". А то, что мать девочки не знала, что "папаша переписал долю" - вы лукавите, она прекрасно знала, что в квартире есть еще один ребенок, о чем вместе пояснила в суде (все занесено в протокол судебного заседания).Однако права чужого ребенка (как и права бабушки ее ребенка) ее мало заинтересовали. Где же было ее и Дмитриева "благородство"? Не сходятся ваши показания.

А почему мать не оформила квартиру сразу на своего ребенка, о котором она так заботится? И нарушила разрешение органов опеки? Тоже из "благородства"? Это ведь не запрещено? Тем более предварительный договор купли-продажи был как раз на ребенка оформлен. Или он поддельный и был оформлен, чтобы ввести органы опеки в заблуждение? Слишком много вопросов.

Вы вот все о прошлом говорите (причем ГОЛОСЛОВНО, даже опровергать не хочу такую ерунду), а давайте о настоящем говорить! По факту несовершеннолетний ребенок и бабушка не могут пользоваться принадлежащей им квартирой. И это все - заслуга "вашей благородной знакомой". и Дмитриева.

Что же она СВОИ жилищные условия не улучшала за свой счет или за счет отца своего второго ребенка (он, кстати, вообще ребенка не признал).

Нужно всего добиваться своим трудом,а не паразитировать за счет других (ИМХО).

 

Кстати, вчера встретила Дмитриева, что-то он не побежал ключи от квартиры передавать. Видимо, все его "благородные речи" - пустой звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всего добиваться своим трудом,а не паразитировать за счет других (ИМХО)..

А ваш муж бывший свое жилье пилил? Своим трудом нажил? Вы сейчас тоже за свое бьетесь? Прикрываетесь бывшей свекровью )))

Молодец баба я считаю. Судя по тому что ваш мужчина сделал ребенка женщине с которой даже не жил, а потом вам, ребенку год, а вы уже в разводе, у него будет еще много детей, и пока квартиру не распилили на десять тысяч частей она свою часть реализовала. Ну а что, ребенку где-то надо жить, на 800р что ваш бывший платил девочке жилья не купишь.

Жильем, блин, обеспечил ))) По 15 метров в квартире мамы-старушки ))) Прям женись детей рожай! Светлое будущее!

 

Находясь в стадии покупки жилья в Титул не пошла, а над темой поржала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш муж бывший свое жилье пилил? Своим трудом нажил? Вы сейчас тоже за свое бьетесь? Прикрываетесь бывшей свекровью )))

Молодец баба я считаю. Судя по тому что ваш мужчина сделал ребенка женщине с которой даже не жил, а потом вам, ребенку год, а вы уже в разводе, у него будет еще много детей, и пока квартиру не распилили на десять тысяч частей она свою часть реализовала. Ну а что, ребенку где-то надо жить, на 800р что ваш бывший платил девочке жилья не купишь.

Жильем, блин, обеспечил ))) По 15 метров в квартире мамы-старушки ))) Прям женись детей рожай! Светлое будущее!

 

Находясь в стадии покупки жилья в Титул не пошла, а над темой поржала.

Баба бабе рознь!

Одна дело ноги раздвинуть, а потом бегать алименты трясти, да квартиры чужие делить. Со вторым ребенком -не задача, отец отцовства не признает, дак хоть с первого отца ребенка стрясла. Действительно, молодец баба! А потом еще и третьего родит от другого мужика, и четвертого родит тоже .... Главное ноги раздвигать, правда :eo:

Вторая баба (Потерпевшая) тоже разошлась с папашкой, но сама своего ребенка обеспечивает -для себя ведь рожала. Работает. Не тунеядничает, на шее у государства не сидит.

 

Как говорится кто каким местом себе на квартиры зарабатывает.

 

P.S. Молодец, Бабайка, что в Титул не пошла. Поддерживаю))) Чесн слово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба бабе рознь!

Одна дело ноги раздвинуть, а потом бегать алименты трясти, да квартиры чужие делить. Со вторым ребенком -не задача, отец отцовства не признает, дак хоть с первого отца ребенка стрясла. Действительно, молодец баба! А потом еще и третьего родит от другого мужика, и четвертого родит тоже .... Главное ноги раздвигать, правда :eo:

Вторая баба (Потерпевшая) тоже разошлась с папашкой, но сама своего ребенка обеспечивает -для себя ведь рожала. Работает. Не тунеядничает, на шее у государства не сидит.

 

Как говорится кто каким местом себе на квартиры зарабатывает.

 

P.S. Молодец, Бабайка, что в Титул не пошла. Поддерживаю))) Чесн слово)))

 

какой гнус!!! самой-то не противно, свечкодержатель(ница)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Баба бабе рознь!

Одна дело ноги раздвинуть, а потом бегать алименты трясти, да квартиры чужие делить. Со вторым ребенком -не задача, отец отцовства не признает, дак хоть с первого отца ребенка стрясла. Действительно, молодец баба! А потом еще и третьего родит от другого мужика, и четвертого родит тоже .... Главное ноги раздвигать, правда :eo:

ну зачеееем......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта????Да уж....опустился в излияниях ниже плинтуса. "Защитник униженных и оскорбленных" на деле оказался обыденным шовинистом....) фу. гадость какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта????Да уж....опустился в излияниях ниже плинтуса. "Защитник униженных и оскорбленных" на деле оказался обыденным шовинистом....) фу. гадость какая

Ну во всяком случае не ниже Вас)

Я самый обычный трудоголик. Я всегда на стороне тех, кто хочет и умеет работать.

И считаю, что надо не подачки ждать от кого-то, а САМИМ зарабатывать. И детьми не надо прикрываться))) Вы ведь их не чужому дяде рожаете.

 

какой гнус!!!

"Гнус", это когда пенсионеров на улицу вышвыривают такие вот иждивенцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Про "Титул" уже все, наверное, поняли и сделали свои выводы.

А этого вроде, как раз и добивалась ТС темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неетт..я так не согласна [-X .. срач можете прекращать,всё понятно..но дождаться решения суда надо,я думаю всем будет любопытно чем всё закончится,да и кому то в пример - :dont: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но дождаться решения суда надо,я думаю всем будет любопытно чем всё закончится,да и кому то в пример - ..

Согласна, буду сообщать только по теме. Ну в любом случае даже если 15.05 будет решение суда, еще месяц на вступление в силу

 

Находясь в стадии покупки жилья в Титул не пошла, а над темой поржала.

Этого я и добивалась, а не гнуса... Я всю тему призывала не обсуждать санта-барбару и не опускаться до оскорблений, а смотреть по факту, как можно оказаться на улице, являясь собственником жилья с помощью недоброжелателей и риэлтора со связями. У каждого может быть свое субъективное мнение по этой ситуации. Но главная цель достигнута... Город узнал своих героев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпевшая, тему не стоит закрывать. Во первых, она уйдет с первых страниц форума. Во вторых, чувствую, что рано или поздно ее подхватят новые потерпевшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05. будет рассмотрение дела, пока неизвестно, закончится ли оно решением. Будем надеяться, что да, и что решение будет законным. На сегодняшний день полицией ведется проверка в отношении Дмитриева, матери девочки, органов опеки и регпалаты на предмет наличия в их действиях состава уголовного преступления. Первоначально был отказной (вообще ничего не проверили), который отменен прокуратурой. Сейчас ведется дополнительная проверка.

 

После 15.05. отпишусь, вне зависимости от результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Была некая квартира, доли собственности которой принадлежали женщине пожилого возраста и двум детям. Мать детей продает долю одного из детей, а именно 1/3 от общей стоимости квартиры. Вырученные с продажи деньги вкладывает в покупку другой квартиры, которая является ипотечной. Отец детей воспротивился совершенной сделке. До этого места всё понятно. Вопрос - а кто тогда "Потерпевшая"? Мать продавшая долю своей дочери по собственной воле? И чего тогда она судится? Сделала что сама же и хотела, а потом судиться... Если не мать, то какое отношение к сделке? Наемный специалист - юрист привлеченный для разрешения конфликта стороной отца? Тогда откуда столько эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклайн, сантабарбары положено смотреть с первой серии, без перерыва и вдумчиво. Ответы на все вопросы есть в предыдущих сериях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...