Перейти к содержанию

ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ - тогда мы идем к вам


Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь о сегодняшнем суде с опекой, что там Новожилова Е.А. скажет?

Её бы так под старость лет на улицу выпнуть

Согласна, отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Так надо и в прокуратуру заявление писать, на неправомерные действия органов полиции и органов опеки. Если всё так, как вы описываете, то и с этой стороны нужно давить. Если местные отказываются разбираться, то и в вышестоящие пишите, в том числе и на местную полицию/прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ мой вчера на этом суде присутствовал – рассказал несколько сказок под общим названием "Не рой другому яму…"

Сказка 1. Жили-были папа с мамой, родилась у них дочка, которую папа прописал к себе (там ещё его мама, далее будем называть её бабушкой жила). Согласно преданиям старины глубокой (что вполне возможно всего лишь субъективное мнение одной из сторон) стал папа перед мамой руками размахивать. Разошлись папа с мамой. Мама дочку забрала с собой, но прописка дочки у папы осталась. Далее следуют лет пять трэша с попытками определения порядка общения с дочкой, размера алиментов и всего прочего.

Сказка 2. Пришла пора дочке в школу идти, а квартирку, где она прописана приватизировать (дочка, папа и бабушка там были прописаны). И выясняет внезапно мама, что дочка прописана с ней, а вовсе не с бабушкой и папой. А бабушка дочку (свою внучку) выселить хочет (это сугубо субъективное оценочное мнение рассказчика). Не получилось у бабульки сиё провернуть. А паспортистка, что бабуле справку дала, что не прописана внучка с ней и папой свою неправоту признала сразу, как только её в суд позвали.

Сказка 3. Нашел папа новую маму (назовем её мама2), стал с ней жить, родился у них сын. Решил папа, что размер алиментов, которые папа платит дочке (1,5-2 тыщи рублёв) слишком велик, а мама2 написала отзыв на его иск об уменьшении размера алиментов.

Зело занятная та грамота была, указала в ней мама2, что алименты она получает от папы скромные, деньги они берут в долг у родителей, за квартиру не платят, телевизор папа продал, «…вынужден в свободное от работы время выращивать овощи на даче у знакомых, собирать грибы и ягоды в лесу, заниматься рыбалкой». Оценил суд бедственное положение папы и снизил ему размер алиментов, стал папа дочке платить в месяц рублёв от 900 до аж полутора тыщ.

Сказка 4. Решила мама продать долю дочки в квартире, чтобы купить ей побольше метров, ибо появился у мамы второй ребенок и получила она право воспользоваться материнским капиталом. Уведомила мама бабушку и папу, да неправильно. Пошла мама в опеку разрешение получать. Опека папу уведомила, тот резко против выступил продажи доли его дочери. Пока мама пороги обивала, мама 2 посоветовала (это тоже сугубо субъективное оценочное мнение рассказчика) папе подарить его долю их совместному сыну, что он и сделал. Мама же отправив все бумаги и получив разрешение опеки долю продала.

 

А при чем здесь Потерпевшая, спросите вы? Мама2, а также человек дававший консультации папе в сказке 1(и это сугубо субъективное оценочное мнение рассказчика), представлявший бабулю в попытке продолжить сказку 2 - это она и есть.

 

уведомление-то о продаже доли родители ребенка (сособственника) не получали! И доказательств получения нет!

 

 

Если активно уклоняться от получения уведомлений – их действительно сложно получить.

 

Была у нее квартира, в которой она отдельно жила (не считая близких ей внуков, в которых она души не чает)

 

Смотри сказку №2

 

В квартире три собственника в результате приватизации - бабушка, брат и сестра (внуки).

 

Вы же «юрист» - в результате приватизации состав собственников был несколько иным

 

 

По факту - мать долю дочери продала, а на эти деньги себе квартирку прикупила, причем еще и с ипотекой, а девочку там и не прописывает.

 

Поинтересуйтесь процедурой приобретения жилья с использованием материнского капитала.

 

Почему он не известил собственников 2/3, что будет дверь ломать, почему уже почти неделю даже не пытается ключи передать от занимаемой им квартиры?

 

Собственники 2/3 я так понимаю, его хлебом-солью встретили? Или хотя бы один раз за неделю попытались с ним связаться, спросить: «Как нам в квартиру попадать?»

 

пенсионерку выгнали из дома

 

Вещи выставили и коленом ускорение придали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно так и представлялось всё. А пенсионерка то в чём виновата? Мамаша первого ребёнка тоже не сильно упахалась, чтобы получить 1/3 квартиры и вцепиться в неё зубами. Так шло бы всё своим чередом и внучка бы всё своё получила.

 

Все хороши. Вот и остальным наука, не мудрите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо и в прокуратуру заявление писать, на неправомерные действия органов полиции и органов опеки

уже написали, толку нет. Будем обжаловать

 

Товарищ мой вчера на этом суде присутствовал – рассказал несколько сказок под общим названием "Не рой другому яму…"

 

Вы опять опускаетесь до семейных разборок, и переворачиваете факты. Я уже писала, что вся цель этого сообщения - недопустить в будущем подобных случаев в связке агентство-опека-регпалата. Вы обратите внимание, что по факту получилось. Здоровья вам, конечно, и желаю чтобы с Вами такого никогда не произошло, чтоб к Вашей маме никто и никогда не вселялся, а Вашим детям было где жить. А при желании субъективных сказок можно сколько угодно наплести. Вот только не хочу я до этого опускаться. А чего ваш товарищ ко мне-то не подошел и не сообщил вам, как в суде мне пришлось с другими пятью участниками бороться?!

А все это "провернуть" помогло агентство?

Именно

 

Вещи выставили и коленом ускорение придали?

Посмотрю я, как вы поступите, когда вашей маме ускорение придадут!!!

 

ВСЕ, КТО НЕДОВОЛЕН СИТУАЦИЕЙ В Г, БЕРЕЗНИКИ, мои знакомые едут в пятницу к президенту в Москву на прием. Если вы хотите, можете коллективное обращение подписать по ситуации в городе. Всех, кого заинтересует, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varta man, может вы и сказку 5 напишите? Например, почему Дмитриев осуществил рейдерский захват всей квартиры, имея сейчас (причем под вопросом) право только на 1/3 жилплощади. Лично для меня, даже если отбросить все эти семейные разборки, суды и личные эмоции, очевидно одно: АН Титул - черные риэлторы, которые наживаются на сомнительных сделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АН Титул - черные риэлторы, которые наживаются на сомнительных сделках

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - ЦЕЛЬ МОЕГО СООБЩЕНИЯ - ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ СВЯЗКУ агентство-опека-регпалата, а не придание огласке семейных дрязг. СМОТРИТЕ ПО ФАКТУ И ДУМАЙТЕ САМИ! И не оказывайтесь в подобных ситуациях!

 

а девочку там и не прописывает.

Что матери мешает ребенка в квартире прописать?

 

Товарищ мой вчера на этом суде присутствовал

А товарищу вашему кто фингал поставил под глаз? Доброжелатели за сказки, видимо?

 

мама 2 посоветовала (это тоже сугубо субъективное оценочное мнение рассказчика) папе подарить его долю их совместному сыну, что он и сделал

А подарить своему ребенку имущество - это общественно порицаемый поступок?! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО НИ ОТЕЦ, НИ БАБУШКА, НИ БРАТ ДЕВОЧКИ ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ И ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ НЕ СМОГЛИ БЫ ВЫКУПИТЬ ЕЕ ДОЛЮ, ТАК КАК В СИЛУ П.3 СТ. 37 ГК РФ СДЕЛКИ МЕЖДУ ДЕТЬМИ И ИХ РОДСТВЕННИКАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ???????????? Деньги бы отдали, а потом бы органы опеки взяли бы и признали сделку недействительной, а регпалата бы ее не зарегистрировала, или та же мама 1 потом бы заднюю включила??? И откуда бы потом деньги пришлось брать? У мамы 1??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - ЦЕЛЬ МОЕГО СООБЩЕНИЯ - ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ СВЯЗКУ агентство-опека-регпалата, а не придание огласке семейных дряз

В подобных схемах и нотариусы участвуют, липу подсовывая под подпись, так что внимательно читайте все.

з.ы. речь про махинации "Фатира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО НИ ОТЕЦ, НИ БАБУШКА, НИ БРАТ ДЕВОЧКИ ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ И ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ НЕ СМОГЛИ БЫ ВЫКУПИТЬ ЕЕ ДОЛЮ, ТАК КАК В СИЛУ П.3 СТ. 37 ГК РФ СДЕЛКИ МЕЖДУ ДЕТЬМИ И ИХ РОДСТВЕННИКАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ

Получается, если родственники по закону не имеют права выкупить долю девочки, то и не имеет смысла им высылать уведомление о продаже доли. Т.е. кому и как тогда можно продать эту долю девочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про махинации "Фатира"

 

Покупали через них квартиру, все нормально. Правда, фирма хотела с нас, как с покупателей, "срубить" 30 тысяч за услуги. Муж ответил, что услуги вам оплачивает продавец. Больше не настаивали и разговор на эту тему не заводили. Сделку оформили быстро и без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои знакомые едут в пятницу к президенту в Москву на прием.

..терзают смутные сомнения, Знакомым назначено? Не знаю какого они ранга, но если так просто попасть на приём к президенту, то вся страна бы ездила. Почему то сразу вспоминается комедия "Не послать бы нам гонца..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vatra man (24.04.2014, 10:27) писал:

Товарищ мой вчера на этом суде присутствовал

А товарищу вашему кто фингал поставил под глаз? Доброжелатели за сказки, видимо?

 

 

чот там чем дальше-всё запутаннее история :hq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за этой темой и не могу не высказаться.

Обращаю Ваше внимание на то, что это мое субъективное мнение, основанное на информации, изложенной в данной теме.

 

Вы высказываете СВОЮ точку зрения на данную проблему. К сожалению "БерТВ" также выложит именно Вашу версию на суд общественности, но я полагаю что в этом сюжете будет крайне мало объективных фактов.

 

на первых 4 страницах изложение ситуации-подкрепленное эмоциями "потерпевшей", как следствие, полная "вода". На 5 странице ситуация начинает прояснятся. Но (мое субъективное мнение) вы пытаетесь найти крайних в этой ситуации. Т.К. на женщину, продавшую долю, вы не можете оказать воздействия для отмены решения, вы решили найти крайних в других. На маму девочки оказывалось давление для продажи этой доли? Уверен, что нет! Почему так поздно начали беспокоится?

 

"Если активно уклоняться от получения уведомлений – их действительно сложно получить." абсолютно полностью согласен.

 

В опеке отнюдь не дураки сидят. Даже если ситуация обстоит так, как вы ее описываете, то для чего им себя подставлять, они наверняка осознают, что их действия, равно как и их последствия могут стать причиной обсуждений? Ведь, исходя из вашего рассказа, они выставляют себя абсолютно не компетентными в данной ситуации.

 

Вы много раз упоминали о том, что не хотели бы выносить семейные разборки на общественное обсуждение, но именно этим вы и занимаетесь.

 

"А товарищу вашему кто фингал поставил под глаз? Доброжелатели за сказки, видимо?" - переходить на личности также не стоило бы.

 

В остальном могу сказать что полностью согласен с "vatra man".

 

Весь ваш рассказ наводит на мысли о размахивании кулаками после драки, а также попытки привлечь общественность на свою сторону изложив им СВОЮ, а не ОБЪЕКТИВНУЮ версию событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали через них квартиру, все нормально. Правда, фирма хотела с нас, как с покупателей, "срубить" 30 тысяч за услуги. Муж ответил, что услуги вам оплачивает продавец. Больше не настаивали и разговор на эту тему не заводили. Сделку оформили быстро и без косяков.

Вам крупно повезло )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытки привлечь общественность на свою сторону изложив им СВОЮ, а не ОБЪЕКТИВНУЮ версию событий.

Т.е. действия ответчика Вы одобряете и считаете объективными его версию развития событий,по отжиманию квартиры посредством выкупа доли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. действия ответчика Вы одобряете и считаете объективными его версию развития событий,по отжиманию квартиры посредством выкупа доли?

 

Я считаю, что пока мы не знаем того, как РЕАЛЬНО разворачивались события, мы не можем считать версию высказанную "потерпевшей" как исконно правдивую и верную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,безусловно,что здесь идет обсуждение версии истца,им же и рассказаная,но и ответчик ,отнюдь,не белый и пушистый,учитывая специфику бизнеса,с помощью которого он зарабатывает деньги. Суд решит кто прав ,кто виноват, а дальше Бог судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за этой темой и не могу не высказаться.

Если так внимательно следите, то слушайте, сегодня был суд о признании действий опеки незаконными. В суде они в письменном виде признали, что права моего ребенка при отчуждении доли ими НЕ БЫЛИ УЧТЕНЫ. Еще они ссылаются на то, что они не знали, что мой сын - собственник доли. Получается, их ввел в заблуждение заявитель, т.е. мать, которая долю отчуждала. Да и сами они должны были это проверить (у них налажен электронный оборот с регпалатой).

По результатам сегодняшнего суда два дела (сегодняшнее и вчерашнее) объединили в одно. Следующее рассмотрение - 15.05. По результатам судебного заседания я обнаружила еще очень много нарушений при сделке и зацепок, но их я приберегу для основного судебного заседания

 

Не знаю какого они ранга, но если так просто попасть на приём к президенту, то вся страна бы ездила

Звоните, записывайтесь и езжайте, если вам не жалко 9 тысяч на дорогу. Каждый гражданин может попасть на прием к президенту, если вы не знали. так что дерзайте, если хотите

 

К сожалению "БерТВ" также выложит именно Вашу версию

А кто вам сказал, что я в бер тв обратилась? У нас много телеканалов в россии...Да и на телевидении всегда показывают две точки зрения

 

В опеке отнюдь не дураки сидят.

Вот именно, что если они не дураки, то допустили такую сделку умышленно, нарушив при этом права детей

 

не хотели бы выносить семейные разборки на общественное обсуждение, но именно этим вы и занимаетесь.

Даже и обсуждать не хочу, в тысячный раз пишу, чтобы вы обратили внимание на схему РИЭЛТОР-ОПЕКА-РЕГПАЛАТА, которая так удачно действует, обламывая по пути любое сопротивление (ИМХО)

 

"А товарищу вашему кто фингал поставил под глаз? Доброжелатели за сказки, видимо?" - переходить на личности также не стоило бы.

Никто и не переходил на личности, просто вчера в суд дяденька приходил с фингалом, он всем, по-видимому, и поведал "сказки". Я просто поинтересовалась, откуда фингал (чисто из житейского любопытства, ничего личного)

 

Весь ваш рассказ наводит на мысли о размахивании кулаками после драки, а также попытки привлечь общественность на свою сторону изложив им СВОЮ, а не ОБЪЕКТИВНУЮ версию событий.

По-моему в этой теме уже куча точек зрения было, не только моя, из которых вполне можно разобраться, хорошо подумав, кто прав, а кто виноват. Судите сами по фактам:

1. девочка без жилья; 2. бабушка пока идет суд у знакомых живет; 3. мальчик не посещает бабушку и не может пользоваться своей собственностью; 4. Дмитриев пользуется всей квартирой; 5. мать девочки купила квартиру себе.; 6. органы опеки признали, что при сделке права мальчика не были учтены; 7. регпалата сегодня в суде слилась и оставила вопрос о законности сделки на усмотрение суда.

 

мы не можем считать версию высказанную "потерпевшей" как исконно правдивую и верную

Да и не нужно считать меня правой, это для меня не самоцель, смотрите по факту!

 

идет обсуждение версии истца,им же и рассказаная

Да тут уже столько версий было, что я уже сама себе не верю :-) так все перекрутили

 

Суд решит кто прав ,кто виноват, а дальше Бог судья.

Что бы ни решил суд, все равно рассудит всех Бог в итоге.. Все получат по заслугам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам крупно повезло )

 

Да, повезло. В том, что мой муж - юрист. А обратились в эту фирму только потому, что квартира, которая нас устраивала на тот момент, была выставлена ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет надо на БерТВ, пусть город знает своих "героев"...

 

имхо город знает.... Знает, да молчит... Значит, видимо, так надо.....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так внимательно следите, то слушайте, сегодня был суд о признании действий опеки незаконными. В суде они в письменном виде признали, что права моего ребенка при отчуждении доли ими НЕ БЫЛИ УЧТЕНЫ. Еще они ссылаются на то, что они не знали, что мой сын - собственник доли. Получается, их ввел в заблуждение заявитель, т.е. мать, которая долю отчуждала. Да и сами они должны были это проверить (у них налажен электронный оборот с регпалатой).

По результатам сегодняшнего суда два дела (сегодняшнее и вчерашнее) объединили в одно. Следующее рассмотрение - 15.05. По результатам судебного заседания я обнаружила еще очень много нарушений при сделке и зацепок, но их я приберегу для основного судебного заседания

 

Звоните, записывайтесь и езжайте, если вам не жалко 9 тысяч на дорогу. Каждый гражданин может попасть на прием к президенту, если вы не знали. так что дерзайте, если хотите

 

А кто вам сказал, что я в бер тв обратилась? У нас много телеканалов в россии...Да и на телевидении всегда показывают две точки зрения

 

Вот именно, что если они не дураки, то допустили такую сделку умышленно, нарушив при этом права детей

 

Даже и обсуждать не хочу, в тысячный раз пишу, чтобы вы обратили внимание на схему РИЭЛТОР-ОПЕКА-РЕГПАЛАТА, которая так удачно действует, обламывая по пути любое сопротивление

 

Никто и не переходил на личности, просто вчера в суд дяденька приходил с фингалом, он всем, по-видимому, и поведал "сказки". Я просто поинтересовалась, откуда фингал (чисто из житейского любопытства, ничего личного)

 

По-моему в этой теме уже куча точек зрения было, не только моя, из которых вполне можно разобраться, хорошо подумав, кто прав, а кто виноват. Судите сами по фактам:

1. девочка без жилья; 2. бабушка пока идет суд у знакомых живет; 3. мальчик не посещает бабушку и не может пользоваться своей собственностью; 4. Дмитриев пользуется всей квартирой; 5. мать девочки купила квартиру себе.; 6. органы опеки признали, что при сделке права мальчика не были учтены; 7. регпалата сегодня в суде слилась и оставила вопрос о законности сделки на усмотрение суда.

 

Да и не нужно считать меня правой, это для меня не самоцель, смотрите по факту!

 

Да тут уже столько версий было, что я уже сама себе не верю :-) так все перекрутили

 

Что бы ни решил суд, все равно рассудит всех Бог в итоге.. Все получат по заслугам

 

Про березниковское телевидение вы сами писали в одном из своих сообщений. Насчет того что наше телевидение будет досконально разбираться в данной ситуации, я лично очень сильно сомневаюсь.

Вы утверждаете, что девочка без жилья, а ее мать купила квартиру себе. Девочка живет в приюте или в подъезде? наверняка она живет с матерью.

Собственно говоря почему бабушка живет у знакомых?

С чего вы взяли, что Дмитриев заселил в квартиру социально опасных людей?

Вы пытались связаться с Дмитриевым, чтобы получить комплект ключей и пользоваться жилплощадью, принадлежащей бабушке по праву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните, записывайтесь и езжайте, если вам не жалко 9 тысяч на дорогу. Каждый гражданин может попасть на прием к президенту, если вы не знали. так что дерзайте, если хотите

О-оо,.. какая Вы наивная, не случайно я привёл в пример фильм "не послать ли нам гонца"..посмотрите на досуге(если не смотрели), думаю будет примерно так же,как в фильме. А если серьёзно, то скорей всего примет какой нить представитель президентского аппарата по работе с общественностью. выслушает,покивает своей башкой,вселит в ходока надежду,обязательно пообещает лично президенту доложить и т.д. Вы сами то подумайте"каждый гражданин может попасть на приём к президенту"...у него на месяцЫ вперёд всё расписано, министры не всегда могут попасть к нему, проблем кругом -только "уворачивайся", а вы верите,что каждый может, сидит Вова в Кремле и ждёт, когда к нему из Березников приедут, а остальное подождёт, война -войной(которая идёт на украине) , приём по расписанию....Ну-ну, обязательно отпишитесь как пройдёт встреча на "высшем уровне", буду следить за вашим "делом"..А лучше отчётик в личку скиньте, вдруг пропущу сие событие..

 

Пы-сы: Вы ещё скажите, что президент все письма читает, которые ему пишут, и лично отвечает на каждое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы утверждаете, что девочка без жилья, а ее мать купила квартиру себе. Девочка живет в приюте или в подъезде? наверняка она живет с матерью.

Собственно говоря почему бабушка живет у знакомых?

С чего вы взяли, что Дмитриев заселил в квартиру социально опасных людей?

Вы пытались связаться с Дмитриевым, чтобы получить комплект ключей и пользоваться жилплощадью, принадлежащей бабушке по праву?

Еще раз повторяю - смотрите по факту!!! Свидетельство о гос. регистрации - на мать, девочка прописана в прежней квартире с Дмитриевым, мать ее к себе не прописывает. О том, что Дмитриев поселил в квартиру социально опасных людей, никто не говорил, он сам туда вселился, читайте внимательно! Дмитриев к нам не обращался с предложением передать ключи, сам там неплохо живет, свет жжет, пакостит по-маленьку)))

 

О-оо,.. какая Вы наивная, не случайно я привёл в пример фильм "не послать ли нам гонца"..посмотрите на досуге(если не смотрели), думаю будет примерно так же,как в фильме. А если серьёзно, то скорей всего примет какой нить представитель президентского аппарата по работе с общественностью. выслушает,покивает своей башкой,вселит в ходока надежду,обязательно пообещает лично президенту доложить и т.д. Вы сами то подумайте"каждый гражданин может попасть на приём к президенту"...у него на месяцЫ вперёд всё расписано, министры не всегда могут попасть к нему, проблем кругом -только "уворачивайся", а вы верите,что каждый может, сидит Вова в Кремле и ждёт, когда к нему из Березников приедут, а остальное подождёт, война -войной(которая идёт на украине) , приём по расписанию....Ну-ну, обязательно отпишитесь как пройдёт встреча на "высшем уровне", буду следить за вашим "делом"..А лучше отчётик в личку скиньте, вдруг пропущу сие событие..

Под лежачий камень вода не течет, если сидеть на месте, никогда ничего не добьетесь. Это право каждого, как поступать и куда ездить

 

 

Пы-сы: Вы ещё скажите, что президент все письма читает, которые ему пишут, и лично отвечает на каждое..

Естественно, не читает. Но когда по подведомственности от него спускают письма и жалобы, местные чиновники начинают потихоньку работать (или хотя бы создавать имитацию бурной деятельности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...