Перейти к содержанию

ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ - тогда мы идем к вам


Рекомендуемые сообщения

Вор должен сидеть в тюрьме — крылатая фраза Глеба Жеглова из советского кинофильма «Место встречи изменить нельзя».

 

А то вы об этом не помнили, когда собственником был еще ребенок от первого брака супруга. Проживать его в квартире не пускали

Ребенок постоянно пользовался этим жильем. Когда вы взломали дверь, видели и ее вещи, и игрушки. Никто с иском в суд об устранении препятствий пользования не обращался, двери не выламывал, кроме вас. Наоборот, отец девочки на протяжении многих лет за дочь боролся и постоянно с ней общался. Ребенка перестали давать, когда мать девочки свидетельство на квартиру получила. Зачем вы опять вдаетесь в Санта-Барбару, вы все знаете со слов, у вас нет фактов. нечем вам апеллировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Я описала свою ситуацию, чтобы люди не попали в такую же и были бдительны. А от прокуратуры никаких мер реагирования нет, так как они не имеют права вмешаться, пока не будет решения суда. А вот когда будет, Вами займутся повнимательнее. Уж не сомневайтесь!

 

Я пытаюсь восстановить справедливость, а вы -нажиться на чужом горе и продать долю подороже

 

И ничего я не собираюсь у вас выкупать. Если суд решит, что сделка действительная (и решение вступит в законную силу), будем вместе жить с вами. Я надеюсь, вы не против? Вы же сами так рьяно заселялись

 

Граждане, покупайте/продавайте квартиры сами, не обращайтесь к посредникам, вас могут обмануть!!!

 

Так по сути так оно и есть, а я сейчас отстаиваю их права. Почему сделка с нарушениями была пропущена опекой и регпалатой? У вас с ними есть договоренности?

Суд разберется. Я бы вас предостерег от бездоказательных обвинений в сторону гос.органов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпевшая,Вы не реагируйте на выпады по поводу семейных дрязг,иначе эта тема скоро превратится во флудилку и отвлекет от первоначальной ее цели- изобличение связи риэлторов,сотрудников органов опеки и регпалаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда при первой встрече я попросил дать мне дубликат ключей ,вы мне отказали - тоже нарушив мои права.

Я вам пояснила, что ключи вы бы могли взять у того, у кого купили долю (у нее они были, значит, она не посчитала нужным вам их отдать). Да и нет у меня ключей, я не собственник. А вы к бабушке обращались? Вот пользуетесь квартирой, так и пользуйтесь (хотя почему всей - мне до сих пор непонятно). Коммунальные услуги-то платите? Уж месяц как сособственник! А то живете и не платите - опять получается, что за счет бабушки и ребенка наживаетесь

 

Я бы вас предостерег от бездоказательных обвинений в сторону гос.органов.
А я никого не обвиняю, я вас спрашиваю, как могло так получиться? Ведь органы опеки в суде уже признали, что права моего ребенка при отчуждении не были учтены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор должен сидеть в тюрьме — крылатая фраза Глеба Жеглова из советского кинофильма «Место встречи изменить нельзя».

 

Ребенок постоянно пользовался этим жильем. Когда вы взломали дверь, видели и ее вещи, и игрушки. Никто с иском в суд об устранении препятствий пользования не обращался, двери не выламывал, кроме вас. Наоборот, отец девочки на протяжении многих лет за дочь боролся и постоянно с ней общался. Ребенка перестали давать, когда мать девочки свидетельство на квартиру получила. Зачем вы опять вдаетесь в Санта-Барбару, вы все знаете со слов, у вас нет фактов. нечем вам апеллировать!

Я воспользовался ст.14 ГК РФ Самозащита гражданских прав. Чтобы собственнику попасть в квартиру не нужно решение суда. А по поводу "теплых отцовских чувств" гораздо красноречивее говорят ваши же показания о 800 руб в месяц на алименты. Очень чуткий и любящий папаша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор должен сидеть в тюрьме — крылатая фраза Глеба Жеглова из советского кинофильма «Место встречи изменить нельзя».
Зло должно быть наказано!!! Вопрос не о семейных дрязгах (видимо, это ваш единственный способ защиты, нечего больше сказать), а о ваших действиях ВСЕМ БУДУ ГОВОРИТЬ, чтобы ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВЫБИРАЛИ СЕБЕ РИЭЛТОРОВ, а то могут нарваться... Вашу личную жизнь я не обсуждаю, не хочу опускаться до такого уровня. Это непристойно и неинтеллигентно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам пояснила, что ключи вы бы могли взять у того, у кого купили долю (у нее они были, значит, она не посчитала нужным вам их отдать). Да и нет у меня ключей, я не собственник. А вы к бабушке обращались? Вот пользуетесь квартирой, так и пользуйтесь (хотя почему всей - мне до сих пор непонятно). Коммунальные услуги-то платите? Уж месяц как сособственник! А то живете и не платите - опять получается, что за счет бабушки и ребенка наживаетесь

 

А я никого не обвиняю, я вас спрашиваю, как могло так получиться? Ведь органы опеки в суде уже признали, что права моего ребенка при отчуждении не были учтены

Если вы имеете ввиду право на преимущественное право покупки, то в уведомлении вам предложили 400 т.р. Если вы готовы приобрести так я никаких препятствий не вижу, покупайте! По этому основанию суд вас спросит о вашей готовности приобрести на тех же условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду право на преимущественное право покупки, то в уведомлении вам предложили 400 т.р. Если вы готовы приобрести так я никаких препятствий не вижу, покупайте! По этому основанию суд вас спросит о вашей готовности приобрести на тех же условиях.
Основания для признания сделки недействительной - нарушение закона и прав детей, а не только нарушение преимущественного права покупки.

 

Отступать некуда: позади Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло должно быть наказано!!! Вопрос не о семейных дрязгах (видимо, это ваш единственный способ защиты, нечего больше сказать), а о ваших действиях ВСЕМ БУДУ ГОВОРИТЬ, чтобы ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВЫБИРАЛИ СЕБЕ РИЭЛТОРОВ, а то могут нарваться... Вашу личную жизнь я не обсуждаю, не хочу опускаться до такого уровня. Это непристойно и неинтеллигентно

То есть по существу заданных вопросов ответить не можем! А то вы ведь сами вынесли на суд общественности семейный вопрос, дадим общественности возможность учесть все факторы. Стоило бы вам выложить ФИО и места работы ваш и вашего супруга, чтобы и там обсудили. Может вы это сделаете, а то вам ведь скрывать нечего. Вы и мое ФИО выкладываете вас ничего не смущает. Только я не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал внимательно словесную перепалку двух субъектов, иначе не могу назвать. Это сюжет для Малахова, всем мне кажется понятно, что основная цель всего этого оторвать себе кусок побольше. Никакой заботой о близких тут и не пахнет. Виноват во всем "папаша" неразборчивый в связях, который к тому же квартиру своей мамы попилил(заботливый). Как он обеспечил жильем своих детей? И где он сам живет, делил бы свое жилье, а не мамино. Потерпевшая никак не хочет делится за грехи своего лучшего в мире мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для признания сделки недействительной - нарушение закона и прав детей, а не только нарушение преимущественного права покупки.

 

Отступать некуда: позади Москва!

Какое конкретно право нарушено? Опека учитывает интересы ребенка при сделке, приказ выносится только если имущество ребенка увеличивается, что и произошло. У ребенка было 15 кв.м в квартире куда его не пускали, после завершения сделки станет 19 кв.м в квартире где он уже благополучно проживает с мамой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов....

Каламбур, грязь....

Не поддерживаю никого так как много несостыковок: только одним вам понятна вся ситуация досконально и у каждого из вас кроме своей позиции есть своя правда.. Дальше читать не буду, но скажу честно: прав не прав а данного риэлтора я точно буду обходить стороной, хотя бы потому что негатив присутствует.. И полагаю что не только я обойду стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека должна получить при отчуждении доли согласие всех сособственников (письменное), чего сделано не было. В том числе были нарушены права детей, одна из которых, несмотря на условие об одновременности сделки, не получила ничего, а другой - будет с посторонним дядькой проживать, который его и в квартиру не пускает. А пенсионерка тем временем будет рыдать и расплачиваться за свою доверчивость

 

Я не хочу больше обсуждать Санта-Барбару. Я в своей правоте уверенна и я буду ее отстаивать, чего бы мне это ни стоило. А слезы бабушки пусть будут на совести риэлтора и нерадивой матери. Они ему потом еще вернутся... Вот так, хочешь людей предупредить, а тебя еще и грязью с ног до головы обольют. Благими намерениями выстлана дорога в ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое конкретно право нарушено? Опека учитывает интересы ребенка при сделке, приказ выносится только если имущество ребенка увеличивается, что и произошло. У ребенка было 15 кв.м в квартире куда его не пускали, после завершения сделки станет 19 кв.м в квартире где он уже благополучно проживает с мамой.

Нельзя было сразу оформить на ребенка его долю, т.к. это требование банка, который финансировал сделку. Квартира в залоге, до момента пока пенсионный фонд не переведет средства мат. капитала в погашение кредита (через 2 месяца). Мама оформила нотариальное обязательство подарить 1/2 долю ребенку после снятия обременения. Для нее и ребенка история завершилась благополучно. Я помог, когда другие отказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищу вашему кто фингал поставил под глаз? Доброжелатели за сказки, видимо?

 

Ваша красота тоже на редкого любителя. А последствия травмы у него пройдут) Концовочку из анекдота надо написать?

 

Вы не посчитали нужным явиться в судебное заседание, где было установлено, что извещения о продаже конкретной доли отсутствуют, как и доказательства их вручения двум собственникам.

 

Вы бы определились, что именно отсутсвует)))

 

Также вы отсутствовали в сегодняшнем судебном заседании

 

А его кто-то туда звал?

 

что ни отец, ни брат, ни бабушка не могли выкупить долю девочки, так как сделки между детьми и их родственниками запрещены. (п. 3 ст. 37 ГК РФ). Почему вы не сообщаете, что на отказ от преимущественного права покупки ребенка (мальчика) не было получено согласие органов опеки.

 

Если сделки запрещены, какое может быть преимущественное право?

 

 

у девочки двойная прописка была

 

Перестаньте лгать, двойная регистрация по месту жительства у нас в стране не предусмотрена

 

 

Никакая она не супруга, они даже и вместе не сожительствовали.

 

Ребенка, я так понимаю, соседи подкинули

 

 

А я как не советовала никому в ваше агентство обращаться, так и не советую.

 

Вы уже показали себя достаточно посредственным юристом. Продолжайте дальнейшую рекламу «Титула» и ваш кейс будут разбирать пиарщики – как строить имидж и зарабатывать на нём деньги на негативных отзывах.

 

мы с мужем в разводе, мне не с чего копить, он мне тоже алименты платит и тоже по 800 р

Чтобы не платить лишние 300 рублей алиментов на первого ребенка он даже на развод с вами пошёл?

зато он обоих детей жильем обеспечил

 

Он уже завтра по вашей воле на улицу может переехать

Ребенка перестали давать

 

А установленный судом порядок общения с ребенком уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама оформила нотариальное обязательство подарить 1/2 долю ребенку после снятия обременения.

Про это обязательство я в суде отдельно выскажусь

 

Перестаньте лгать, двойная регистрация по месту жительства у нас в стране не предусмотрена. - все вопросы к матери ребенка, которая эту махинацию провела. Вот именно поэтому и был суд, что мать девочки решила попой на двух стульях усидеть и ребенка по двум адресам прописала.

 

Господин vatra man , что же вы так расстроились? Как будто я вас лично задела. Видимо, не такая уж я посредственная, что вы так ко мне неравнодушны. Переходите на личности, это неинтеллигентно. Не уподобляйтесь некоторым. Если вы благородный человек, почему анонимно гадости-то пишете: Вы отходите от темы, вопрос в "черном" риэлторстве и несоблюдении госорганами прав детей!!!

 

Эту песню не задушишь, не убьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей правоте уверенна и я буду ее отстаивать, чего бы мне это ни стоило.

Вот и вся правда в этой фразе, и пошли вы все с вашими советами. Убирай отсюда свой пост, разбирайтесь в своем серпентарии сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пошли вы все с вашими советами

Право каждого, прислушиваться к советам или нет. Вы не хотите слушать и не нужно. Попробуйте на себя ситуацию перенести, сразу все поймете

 

Прямо шоу Малахова устроили. а истина-то одна - "благородный" риэлтор в квартире живет, за квартиру не платит, а бабушка - у знакомых, внук пользоваться квартирой не может. И все это в том числе из-за того, что госорганы недоглядели. Думаете, покопались в грязном белье и заставите меня замолчать. Ничего подобного, эту тему нужно поднимать и обращать на нее внимание. Слишком много вопросов к агентству Титул. И не только у меня

 

На моей репутации черных пятен нет, мне скрывать нечего! Я мать и защищаю своего ребенка и его бабушку. И это заслуживает уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право каждого, прислушиваться к советам или нет. Вы не хотите слушать и не нужно. Попробуйте на себя ситуацию перенести, сразу все поймете

Вообще-то это прямая речь от вашего имени, вы же никого не слушаете. И основная тема здесь уже не о недобросовестном риэлторе. Если бы тему подняла мать девочки, звучало бы совсем по другому: "как" отец ребенка с новой супругой не хотят делится с ребенком. Я больше чем на 100% уверен, что она хотела по мирному решить этот вопрос, но ВАС жаба задушила(это женская черта), и отсюда желание все свалить на агентство. А по существу он(риэлтор) осчастливил хоть одну семью. В таких спорах не бывает всех довольных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это следствие большой жадности, причем жадности всех - начиная с папашки, пожалевшему денег на алименты собственной дочери, жадности бабушки (для нее ведь это такая же внучка, как и второй внук, независимо от того, разведен сын с мамой ребенка или нет), вашей жадности (но тут то можно понять, вам эта девочка никто), первая жена очень некрасиво себя повела, т.к. никакого отношения к квартире не имела. Вот только говоря про лишение девочки жилплощади со стороны ее мамы, вы лукавите. Вы прекрасно знаете, что в ипотечную квартиру не всегда можно прописать ребенка, тем более выделить ребенку часть квартиры. Здесь я больше верю "злодею" риэлтеру:

 

Жадность, алчность, расчетливость, а не любовь движет героями истории. И этим воспользовался Дмитриев. Но у него то ничего личного, просто бизнес...

Читаю доводы некоторых участников, удивлен.

"Когда нет аргументов- перейдем на личности" - rieltor berezniki -это про Вас.

Ваша репутация тут просто размана, вы не отмоетесь уже, и не надо делать в тему вбросы....

 

И да, про госорганы: в опеке на прошлой неделе была проверка - и Новожилову Елену Августовну (та, что на сделках сидит, Вами прикормленная), заметили в передвижении очереди на жилье. Кто-то с 90-х годов жилье не получил, а кто-то в 2000-х встал на очередь и тут же выдали. Сейчас этого специалиста другой молодой девочкой заменяют. Надеюсь, она будет намного порядочнее и не позволи Вам так людей кидать.

Даже опека и регпалата в суде сдали, посмотрим, что будет 15 мая.

Я понимаю, что всегда есть 2 стороны, но судя по-вашему изложению, вы прям спаситель! Помогли бедной матери (с хорошей квартиркой) замотать долю ребенка. Нимб светится?

Вообще-то это прямая речь от вашего имени, вы же никого не слушаете. И основная тема здесь уже не о недобросовестном риэлторе. Если бы тему подняла мать девочки, звучало бы совсем по другому: "как" отец ребенка с новой супругой не хотят делится с ребенком. Я больше чем на 100% уверен, что она хотела по мирному решить этот вопрос, но ВАС жаба задушила(это женская черта), и отсюда желание все свалить на агентство. А по существу он(риэлтор) осчастливил хоть одну семью. В таких спорах не бывает всех довольных.

Я смотрю Вам нравится грязное белье стирать, или вы сами видели как мать хотела все по-мирному решить? А вот эта фраза: "как" отец ребенка с новой супругой не хотят делится с ребенком" - Вам во сне приснилось?

 

 

Vatra man - двойная регистрация детей- это в нашем городе не редкость. Сначала узнали бы, а потом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу он(риэлтор) осчастливил хоть одну семью

А одну семью по факту оставил без жилья. Н, да, сомнительное благородство

 

И да, про госорганы: в ОПЕКЕ на прошлой неделе была проверка - и Новожилову Елену Августовну (та, что на сделках сидит, Вами прикормленная), заметили в передвижении очереди на жилье. Кто-то с 90-х годов жилье не получил, а кто-то в 2012-2013 встал на очередь и тут же выдали. Коррупция? Однозначно. Сейчас этого специалиста другой молодой девочкой заменяют. Надеюсь, она будет намного порядочнее и не позволи Вам так людей кидать.

Ничего себе, какие факты вскрываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу он(риэлтор) осчастливил хоть одну семью. В таких спорах не бывает всех довольных.

Прям, ангел-хранитель этот "Титул", может Вашу семью также он осчастливит? А чего семейную жизнь Потерпевшей стирать? давайте Вашу под микроскопом посмотрим, это так флудоувлекательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям, ангел-хранитель этот "Титул",
Похоже, что девиз "благородного" агентства "Титул" - "приходите к нам и будет Вам счастье. А о методах не беспокойтесь,- все схвачено!" Вот только есть примеры (Волка), что он пришел и счастья ему совсем не было.
В таких спорах не бывает всех довольных.
А если придете не вы, то вам будет горе". Так что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта фраза: "как" отец ребенка с новой супругой не хотят делится с ребенком" - Вам во сне приснилось?

Почему приснилась, это основной сюжет всей этой истории. Почему никто не задался вопросом, где сейчас живет первый ребенок этого "папы", и почему ничего не зная о ее матери, все поставили диагноз, что она продала долю ребенка и ущемила ее права. По моему эту девочку хотели кинуть "потерпевшая" и "папа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...