Перейти к содержанию

Бомжи, БИЧи


Рекомендуемые сообщения

Нам ничего не должно государство.....Блин, почему же ему мы всегда должны!!!!

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
БОМЖи есть кривое зеркало нашего общества. Это люди выброшенные из общества, но они тем не менее одного с нами вида, хотя и подвид HOMO SPIRITUS. У нас в городе есть приют для собак. Это здорово, я искренне уважаю людей, которые этим занимаются,НО!!!! нет никакой службы или организации которая бы помогала этим обреченным на гонение, презрение и в итоге смерть людям. Немного им помогают католический и православный приходы. Сердобольные гражане изредка бросят мелочь. И все...большинство ускоряет шаг при виде протянутой руки, успокаивая тем что "они все равно все пропьют"...ГОРОД, АУ!!! Ты где?

Мне всегда животных было больше жаль чем людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня осуждать сколько угодно, но я за создание трудовых лагерей. Не смог найти себе человек применения в этой жизни - добро пожаловать в трудовой лагерь. Труд, как известно, облагораживает. И всех пьяниц-алкоголиков загнала бы туда же. Возможно это единственный способ поставить людям мозги на место. Получится и изолировать таких ущербных от общества, и помочь им. А в том, что человеческая особь скатилась до статуса БОМЖа, она сама виновата, потому как за все, что с тобой происходит, винить/хвалить можно только самого себя, а не перекладывать ответственность на общество или государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LbIsya

Отличное решение!

Идете вы такая с дачи, в рабочей грязной одежде, естественно без паспорта, останавливается милицейский бобик берет вас под грязны ручки и везет вас строить Беломорканал-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня осуждать сколько угодно, но я за создание трудовых лагерей. Не смог найти себе человек применения в этой жизни - добро пожаловать в трудовой лагерь. Труд, как известно, облагораживает.

 

Да-да!! И написать над входом "Arbeit macht frei".

 

Вы бы еще уточнили, что значит "найти себя в этой жизни". Где такие справки выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще уточнили, что значит "найти себя в этой жизни"

Это значит - иметь жилье, работу, доход.

 

А по-вашему лучше потакать БОМЖам, финансировать и приумножать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда животных было больше жаль чем людей...

Мне если честно то же. Но гумманизм и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит - иметь жилье, работу, доход.

 

А по-вашему лучше потакать БОМЖам, финансировать и приумножать?

 

А во имя чего борьба? Есть категория граждан имеющих жилье и справку что им нельзя работать, доход в виде пособия, при этом ведут себя ничуть не лучше БОМЖей, даже хуже, ибо БОМЖ воняет на улице, а эти граждане - соседи. Что с ними делать будем?

Есть еще пенсионеры - БОМЖи, с ними что? Пенсия грошики, хату не снять, своей нет. Ну а то, что пьют... ну вот есть 50 рублей и забор, можно еды купить и грустно сидеть под забором, а можно перцовки на неделю набрать... выбор очевиден 8)

 

Я бы БОМЖей мотивировал на работу. Цвет.мет. на свалке не найти сейчас. На стеклотару и пластик надо смотивировать еще, пускай помойки сортируют... польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы БОМЖей мотивировал на работу. Цвет.мет. на свалке не найти сейчас. На стеклотару и пластик надо смотивировать еще, пускай помойки сортируют... польза.

А у америкосов сортировка мусора считается нормальной работой и доходным бизнесом. Это только нам западло и на бомжей списываем. Да и девать у нас особо некуда это вторсырье. В дело идет только металл, остальное не умеем пока в массовом порядке перерабатывать. Дискавери посмотришь - обзавидуешься отлаженности системы. Ничем не гнушаются заниматься. И бомжи там такие же бездельники, как и у нас, только живут иногда в картонных коробках. 8) Да и с мотивацией засада, ибо пьют по поводу и без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у америкосов сортировка мусора считается нормальной работой и доходным бизнесом. Это только нам западло и на бомжей списываем. Да и девать у нас особо некуда это вторсырье. В дело идет только металл, остальное не умеем пока в массовом порядке перерабатывать. Дискавери посмотришь - обзавидуешься отлаженности системы. Ничем не гнушаются заниматься. И бомжи там такие же бездельники, как и у нас, только живут иногда в картонных коробках. 8) Да и с мотивацией засада, ибо пьют по поводу и без...

 

Будут им платить сдельные деньги, будут работать, своеобразно конечно, но будут. Медь и бутылки тоже не всегда собирали. А начинать бороться с бомжами в государстве с минималкой 4330р и сходными пенсиями при квартплате в 2000-3000 изначально глупо.

Вообще кстати, активистам, как вам нравится высокомерное отношение к вам олигархов и депутатов в период между выборами? Вот с их точки зрения большинство из "обычных" граждан, те же бомжи, и аргументы те же: жилья нет, дохода нет, работы нет, ибо это не жилье, не доход и не работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кстати, активистам, как вам нравится высокомерное отношение к вам олигархов и депутатов в период между выборами? Вот с их точки зрения большинство из "обычных" граждан, те же бомжи, и аргументы те же: жилья нет, дохода нет, работы нет, ибо это не жилье, не доход и не работа...

Это точно! Тут согласна!

Несколько примеров:

1.Сижу в декрете, денег ноль, сама на одном хлебе. Поздний вечер, лютый мороз. Открываю дверь (доверчивая дура), стоит бабушка - божий одуванчик, маленькая, сморщенная: "Дочка, прости меня, я просто очень замерзла и устала, есть хочу. Можно я у тебя погреюсь и чаю попью, ты не думай, у меня заварка и хлеб с собой!" Пока чай пили, рассказала: сын женился и его жена из дому прогнала. Реденько так пускают, но лишь в дни получения пенсии, кою пытаются отобрать. Вот хожу, говорит, по улицам да по людям добрым, сын с женой своей иногда добрятся, пускают домой переночевать. Оставайся, бабушка, говорю. Нет, дочка, зачем тебе еще тягость, пойду я...

2.Тот же декрет, денег, как всегда ноль, купила макароны, сварила, пожарила, жую. Стук в дверь (район такой, часто такие приходили, я просто пару примеров). Девочка лет десяти: тетя, дайте чего-нибудь поесть. Ну проходи, говорю. Провожу на кухню, ставлю перед ней тарелку макарон: ешь! Поела, смотрит, на сковороде еще много: а можно я братику заберу? Я банку верну, Вы не сомневайтесь! Так вот, общалась я с этой девочкой несколько месяцев, пока не съехала с этой квартиры. Работает так: попрошайничает. Дома мама непросыхаемая и братишка лет шести. Взгляд взрослый, рассуждения: надо их прокормить, помрут же с голоду. Нигде не учится. К слову: банку из-под макарон вернула 8) И часто потом захаживала чаем согреться, пока "на работе". Это ж в такой мороз столько домов и квартир обойти, а на ней не одёжа - слезы.

3.Брат двоюродный. Мама пила сильно, родила и сбежала из роддома. Кое-как бабушка выцарапала его. Отдали матери. Мать непутевая: квартиру продала, деньги пропила, туберкулезом заразила. К моменту совершеннолетия нерабочая группа инвалидности, от легких - одни ошметки, поотрезали порядочно, собирал бутылки, металлолом. Помогали, чем могли. Пил конечно сильно, но вот если бы не пил, так долго бы не прожил. Умер два года назад. Добрый был, как котенок, безобидный!

4.Сижу в машине, жду коллегу. Подходит женщина, просит подать. Не сильно старая, вид пропитой. Подаю. Что они в ответ обычно говорят: здоровья, жениха богатого, счастья. Ан нет, эта сказала: спасибо, дочка, дай Бог, что бы тебя НИКТО НИКОГДА НЕ ОБМАНУЛ!!!

 

У кого из них был шанс? Вы бы взяли на работу моего брата с открытой формой туберкулеза? Или эту девочку без образования, которая рвалась только домой, брата накормить с мамашей непутевой? До чего она доходилась - я не знаю. Или эту бабушку гордую, которая обременять меня не захотела? Даже если учесть, что Вы взяли бы их себе домой, долго ли вы так продержались и многих ли смогли взять? И почему эта женщина пожелала такое? Кто и в чем ее так обманул, что она даже незнакомым людям такое говорит? А слова: черные риелторы о чем-нибудь говорят?

Прошу прощения, если кого-то обидела. Но добровольное бродяжничество не встречала, и уверяю вас, эти примеры - только малая часть того, с чем сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из них был шанс? Вы бы взяли на работу моего брата с открытой формой туберкулеза? Или эту девочку без образования, которая рвалась только домой, брата накормить с мамашей непутевой? До чего она доходилась - я не знаю. Или эту бабушку гордую, которая обременять меня не захотела? Даже если учесть, что Вы взяли бы их себе домой, долго ли вы так продержались и многих ли смогли взять?

Это не бомжи это просто неустроенные и несчастные люди которым социальные службы могут и должны помочь и если они захотят то могут начать жизнь в социуме А вот есть бомжи которые сколько бы им не помогали не хотят ничего менять их все устраивает и житье на помойке и отсутствие паспорта и вообще отсутствие обязанностей таких как ходить на работу например они в чем то счастливые люди по своему им не нужно никуда спешить у них нет обязательств перед детьми потому что у них полное изменение личности и это их устраивает так почему мы пытаемся навязать таким людям свой правильный как мы считаем образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бомжи это просто неустроенные и несчастные люди которым социальные службы могут и должны помочь и если они захотят то могут начать жизнь в социуме А вот есть бомжи которые сколько бы им не помогали не хотят ничего менять их все устраивает и житье на помойке и отсутствие паспорта и вообще отсутствие обязанностей таких как ходить на работу например они в чем то счастливые люди по своему им не нужно никуда спешить у них нет обязательств перед детьми потому что у них полное изменение личности и это их устраивает так почему мы пытаемся навязать таким людям свой правильный как мы считаем образ жизни

Это не неустроенные люди, а именно бомжи и бичи, как их тут именуют. У вас база в жизни была нормальной? Ну то есть мама, папа, еда, школа, институт, училище, на худой конец. А у этой Оли ничего этого не было. Да, она могла пойти в социальную службу, я спрашивала ее об этом. Она сказала: братика отберут, я его люблю. И маму люблю. Вот пусть такую, но люблю. Не хочу в детский дом. Бабушке этой кто поможет? Ну водворят ее милиционеры силком в ее же дом. И уйдут... А ей там дальше жить с этими нелюдями. А брат мой. Вот собирал он эти бутылки на улице, вы мимо проходите и у вас БРЕЗГЛИВОСТЬ! А к каждому ли из них вы подходили и спрашивали: ты бич по убеждениям или тебе просто где-то не повезло, где-то изначальные жизненные данные у тебя были не ахти и ты не смог выбиться? Где-то жизнь, судьба, люди плохие дали тебе такой поддых, что подняться ты уже не смог? Поверьте, процент убежденных бичей очень мал. А вы каждого, встреченного считаете таковыми!

В одном из наших домов риелтеры убили и сожгли человека. Скорее всего из-за квартиры. Виновных нашли. Наверное посадили. Так получается ему повезло, что убили? Что не стал бомжем после отбора квартиры и не брезгуют теперь им люди на улицах?

Соцслужбы? Да! Я видела людей, ну вот заморочили их, обманули. Все инстанции прошли, что бы квартиру вернуть свою - бесполезно, я читала их письмо в прокуратуру России в Москву, где они просят о помощи. И тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Злые вы).Легко смеяться, тяжело помочь.

Город отказался от приюта для бомжей.

В Березниках для отверженных существует только общежитие при католическом храме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Березниках для отверженных существует только общежитие при католическом храме.

В котором почему-то не хотят находиться...хм... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котором почему-то не хотят находиться...хм... :-k

 

Вчера был в храме. При мне подходили люди и просились пожить в общежитии. Но мест нет - забито полностью.

А жить там не хотят те, кто бухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не разрешают бухать и разговаривать матом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не разрешают бухать и разговаривать матом((

О какой ужас...все, конец света близок... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отношении к БОМЖам и престарелым...

Во время обучения в социальной школе Каритас в Питере у нас в программе было ознакомление с работой приюта для бездомных, который содержит "Орден сестёр матери Терезы".

Когда я туда шел, то расчитывал увидеть если не бомжарник, то что-то вроде нашего дома престарелых. Но когда я туда попал, то не сразу поверил, что это приют для БОМЖей.

По запаху, порядку и чистоте напоменает обычное терапевтическое отделение нашей городской больницы, может даже немного лучше. Причём там соберают не просто БОМЖей, а ещё и с алкоголизмом.

Одежда на жителях приюта простенькая, но чистая, единственно что выдаёт их, так это печать многолетнего пьянства на лицах, хотя видно что они уже давно не пили.

Причём порядок они поддерживают сами, только они не допускаются на пищеблок. И это не 5-10 человек, а около сотни БОМЖей. А держат всё это хозяйство в идеальном порядке всего 4 монашки из Польши.

Цена - спят сёстры матери Терезы по 4-5 часов в сутки, а остальное время работают и молятся. В результате около половины БОМЖей трудоустраиваются и начинают вести социально активный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, что в Питере приют для бездомных - это такое место где исправляются все БОМЖи. Весь фокус в том, что те кто систематически нарушает режим, пьёт, ворует отчисляются и остаются те, кто действительно хочет изменить свою жизнь к лучшему. Кроме того там существует цепочка дальнейшей их социальной реабилитации. Сначала это реабилитационный центр "Дом на Горе", потом дом временного пребывания и обязательное посещение групп анонимных алкоголиков. Надо учитывать и то, что в Питере на трёхэтажный приют приходится 4 монахини, а в Березниказ только 2 священослужителя почти на такое же количество БОМЖей. Но за отцом Эрихом ещё закреплена территория от Красновишерска до Кизела. Это просто чудо как ему удаётся держать в относительном порядке такой нестабильный контингент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне по человечески жалко бездомных, да помочь ничем особо не могу. Сегодня утром чистил склад, нарезал ходки на мусорные баки и обратно, подошли бомжи, стали разглядывать, снял с себя новые рабочие перчатки и отдал одному из них, как говорится- чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...