Перейти к содержанию

Бомжи, БИЧи


Рекомендуемые сообщения

Как же так вы живете по одним принципам, а провозглашаете другие, а потом удивляетесь что в стане бардак?

Вы принципы которые провозглашаете с себя применять в жизнь начинать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
Ну вот понеслось, ругаем всех в родной стране, цитируем ушедшего человека, как это по-русски, человек после смерти стал легендой, не надоело ещё? Я у вас спросить хочу чем вы от остальных отличаетесь, кроме того что здесь банальности умничаете?

знаете. я лучше честно и сразу скажу-я не хочу с вами общаться. противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему Бомжи, БИЧи...Нужно уважать выбор каждого и выбор людей которые хотят жить именно так.... ходить в грязной одежде, не мыться и не расчесываться неделями, шариться в бачках с мусором...Порадуйтесь за них...они счастливы только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ввозрасте сами должны решать как им жить но мне кажется государство должно (хотя слабо) заботится о детях и по"тестам" определять из кого можно сделать нормального человека а кого просто выучить на слесаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен! Но здесь есть шибко умные которые считают что им все должны(общество, государство) и они постараются убедить тебя что и ты тоже должен.

Млин, тогда встречный вопрос за что мы платим налоги? Если считать что нам не должно государство то нафиг такое государство!! Давайте нам анархию!! (судя по вашим словам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, тогда встречный вопрос за что мы платим налоги? Если считать что нам не должно государство то нафиг такое государство!! Давайте нам анархию!! (судя по вашим словам).

Давите нам анархию! Ты ж первый завопишь- верните милицию и армию. Вот тебе и ответ.

Как то ознобоко вы мои слова воспринимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бы хотел сказать одно, -"как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся"-, я бы добавил и "от болезни", не дай бог тебе стать инвалидом, вот тогда и вспомнится что государство то должно тебе...!!

 

Не желаю тебе ничего подобного, желаю чтоб ты развивался, а понимание я думаю к тебе придет. Когда придет время собирать камушки добрых дел.

 

С уважением SOKER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бы хотел сказать одно, -"как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся"-, я бы добавил и "от болезни", не дай бог тебе стать инвалидом, вот тогда и вспомнится что государство то должно тебе...!!

 

Не желаю тебе ничего подобного, желаю чтоб ты развивался, а понимание я думаю к тебе придет. Когда придет время собирать камушки добрых дел.

 

С уважением SOKER

Я смотрю ты до понимания ещё сам не дорос раз ждёшь всё ещё помощи от государсва, я бы тебе и про инвалидов рассказал, но ты всё равно не поймешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, тогда встречный вопрос за что мы платим налоги? Если считать что нам не должно государство то нафиг такое государство!! Давайте нам анархию!! (судя по вашим словам).

 

Bazzyk, налог который Вы платите, не может изменить мышление Бомжей и БИЧей...А Государство не отправляет людей на свалку жить...они сами идут туда...Им так хочется...

Из-за небольшого процента людей живущих таким образом не нужна анархия...

 

Прошу прощения...хотела обратиться к Soker...случайно написала Bazzyk...впредь буду внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, я вроде как надеется хоть на кого уже давно перестал (живу своим). Но я считаю что многим помощь нужна!! А камушки уже начинаю собирать, и понимание вроде как уже приходит.

 

Но мы опять переходим на частности. А по существу, если судить по бичам то можно сравнивать их с инвалидами в том числе и моральными. И если исходить из предпосылок что мы так сказать "нормальные" то попахивает фашизмом, так может просто уничтожать их как и сумашедших а потом и нерусских. Принцип тот-же.

В принципе, если бы у всех был хоть маломальская работа позволяющая не влачить жалкое существование от зарплаты до зарплаты, то бичей было-бы меньше, но возникли другие проблемы в частности наркомания.

Интересно, вы мне можете ответить что вы хотите от жизни? Помимо материальных ценностей.

 

С уважением SOKER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, я вроде как надеется хоть на кого уже давно перестал (живу своим).

Вроде или перестал ндеяться?

 

Но я считаю что многим помощь нужна!!

Считаешь или помощь действительно нужна?

 

А камушки уже начинаю собирать, и понимание вроде как уже приходит.

Понимание вроде приходит или пришло?

 

Но мы опять переходим на частности. А по существу, если судить по бичам то можно сравнивать их с инвалидами в том числе и моральными. И если исходить из предпосылок что мы так сказать "нормальные" то попахивает фашизмом, так может просто уничтожать их как и сумашедших а потом и нерусских. Принцип тот-же.

В принципе, если бы у всех был хоть маломальская работа позволяющая не влачить жалкое существование от зарплаты до зарплаты, то бичей было-бы меньше, но возникли другие проблемы в частности наркомания.

Интересно, вы мне можете ответить что вы хотите от жизни? Помимо материальных ценностей

 

Муть какая-то в ваших мозгах...Вы сами понимаете о чем написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как все тупо.

А что-нибудь по существу не касаясь моих мозгов вы не можете написать? Хотя бы по последнему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть какая-то программа (место, учреждение), куда случайный БОМЖ может придти и сказать, вот, хочу выйти из бичей, сделайте со мной что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - церковная община, любая, даже баптисткая.

 

отступление маленькое - когда-то я работала воспитателем в общежитии, которое -было перевалочным пунктом, для таких людей. удивляло, что какой-нибудь проженный уголовник, который не дня не работал - мог себе не только ивалидность выхлопать (туберкулез -как самое распространенное профзаболевание), но и койко-место соответствующее. еще реально лет 7-8 лет назад, этот механизм со скрипом, но работал, такие бичи махровые подселялись, диву давалась. А сейчас не знаю, у меня представление такое -что, для того чтобы "выйти из бичей" - надо либо взять на себя вину, по нераскрываемому преступлению, и присесть на несколько лет, или прибиться к общине уверовавших в бога, или в деревню - в батраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вы мне можете ответить что вы хотите от жизни?

 

На этот вопрос нужно ответить? Или может о проблеме наркомании, или попахивании фашизмом? Как это все можно привязать к жизни БИЧей, Бомжей и моей жизнью? Задайте конкретный вопрос и я отвечу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - церковная община, любая, даже баптисткая.

...

присесть на несколько лет, или прибиться к общине уверовавших в бога, или в деревню - в батраки.

 

Все не то. То есть государственного механизма нет, краевого и городского тоже. Как Вы себе представляете выезд бомжа в деревню? Это же организовывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть какая-то программа (место, учреждение), куда случайный БОМЖ может придти и сказать, вот, хочу выйти из бичей, сделайте со мной что-нибудь

 

 

нетрудно догадаться,что ему там ответят)))в учреждениях сидят люди,которые дома кормят сына-любимчика борщом и приговаривают:учись хорошо,а станешь моим посетителем)))И если бомж даже наберется смелости переступить порог такого заведения,на него будут смотреть как .....как на свадьбе)))может кости со стола швырнут.вовсе не обязательно там сидят сердобольные тётки,просто зарплата неплохая и приходится зажав нос отрабатывать...так и беседуют с бомжами,зажав нос...Представь себя посетителем такого заведения))))еще раз туда захочется придти?

нее,все таки в обсуждение подобных тем лучше включаться тем,кто имеет прямое отношение...предложений больше будет конкретных.а большинству просто ограничиться голосованием...Никому ведь не нравится,когда ему косточки перемывают за стенкой,а при встрече мимо проходят,глазки в землю,даже "как дела?" не спросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие механизмы? Во всём мире и в самых благополучных странах БИЧи с БОМЖами всегда существуют, и причины их такой жизни везде одинаковы. Просто люди без " хребта" плывут себе по течению...

Когда в моей жизни была чёрная полоса я работала на двух низкооплачиваемых работах и не плакалась "как мне плохо". Они большенство даже на одной не хотят.

И не знаю, где то большенство выкарабкавшихся. У нас на мусорке уже который год всё те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я не про бичей, а про БОМЖей, то есть людей, в силу каких-то обстоятельств оставшихся без жилья. Раньше с теми и другими поступали быстро и круто, была статья в УК. Теперь, возможно, где-то есть потребность в дешевой рабочей силе на условиях обеспечения хоть каким-то жильем (в агропроме, например), но, как я понял, жителю подвала некуда придти и сказать: "Не могу больше, помогите снова стать человеком". Разве что к отцу Эриху...

 

Бомжи во Франции и Германии, которых я видел, почему-то разительно отличаются от наших. Может, из-за теплого климата :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не то. То есть государственного механизма нет, краевого и городского тоже. Как Вы себе представляете выезд бомжа в деревню? Это же организовывать надо...

 

как представляю, сел в автобус, или электричку, если не выгнали, доехал.

без всяких государственных механизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...