Перейти к содержанию

Бомжи, БИЧи


Рекомендуемые сообщения

Интересно, вы мне можете ответить что вы хотите от жизни?

 

На этот вопрос нужно ответить? Или может о проблеме наркомании, или попахивании фашизмом? Как это все можно привязать к жизни БИЧей, Бомжей и моей жизнью? Задайте конкретный вопрос и я отвечу....

 

Я ваше не понимать, вы или действительно ... , или совсем ...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
как представляю, сел в автобус, или электричку, если не выгнали, доехал.

без всяких государственных механизмов.

 

И что? Пришел в деревню, спросил, где бы мне пожить и поработать? Это уже на уровне сказок про Великую Русь времени Аскольда и Дира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я не про бичей, а про БОМЖей, то есть людей, в силу каких-то обстоятельств оставшихся без жилья.

 

Для БОМЖей наверное надо организовать временный приют и помочь с востановлением документов, а так же с трудоустройством. Об этом должны позаботиться муниципальные власти, которые не хотят наверное этим заморачиваться. А решить этот вопрос должны депутаты, хотя им по барабану БОМЖи не являются избирателями, они с большим энтузиазмом пенсионеров окучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для БОМЖей наверное надо организовать временный приют...

И получится гетто. В приюте нужно будет их отмыть, переодеть, накормить по-человечески... А захотят-ли? Большинство ведь из них по своей воле ушли в "паралельный мир". Что их силой загонять? Помнится при совке были общежития, почти бесплатные, которые предприятия предоставляли своим работникам, да и сейчас предоставляют жилье, но крайне редко. Это было бы большим плюсом. А восстановление документов и трудоустройство - не такая уж проблема. Было бы желание - вот что главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получится гетто. В приюте нужно будет их отмыть, переодеть, накормить по-человечески... А захотят-ли? Большинство ведь из них по своей воле ушли в "паралельный мир". Что их силой загонять? Помнится при совке были общежития, почти бесплатные, которые предприятия предоставляли своим работникам, да и сейчас предоставляют жилье, но крайне редко. Это было бы большим плюсом. А восстановление документов и трудоустройство - не такая уж проблема. Было бы желание - вот что главное!

 

 

Здесь речь только о желающих. Кто доволен своим миром пусть кантуются где нибудь за пределами города, нечего рзносить заразу.И теперь бросайте в меня гнилые помидоры - я не считаю их равными и не собираюсь интересоваться их делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть кантуются где нибудь за пределами города

 

Вы не находите, что наши с Вами взгляды удивительным образом совпадают? Только мне не кажется перспективным рычать о гнилых помидорах, а вот создание механизма, позволяющего 1) помочь тем, кто хочет (Nemo прав, основная проблема - жилье, а не паспорт); 2) сделать наши помойки безопаснее представляется мне интересным. Вернее, мне представляется, что это может оказаться интересным для горожан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Пришел в деревню, спросил, где бы мне пожить и поработать? Это уже на уровне сказок про Великую Русь времени Аскольда и Дира...

 

 

знаете, отъехав, от Березников в усольский или соликамский район, вы поймете, что со времен Аскольда и Дира, прошло не так и много времени. В феврале месяце довелось побывать мне в Касибе, разговорилась я с местным директором фермы. У него ко мне одна была просьба, найти хорошего нарколога, чтобы кодировал надолго, а то когда доярки -запивают на неделю, он у них сам и дояр и скотник. Я от него впервые услышала, что китайцы - хорошие работники, он согласен к себе взять несколько китайских семей. Потому что в деревне - дефицит непьющих скотников и доярок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите, что наши с Вами взгляды удивительным образом совпадают? Только мне не кажется перспективным рычать о гнилых помидорах, а вот создание механизма, позволяющего 1) помочь тем, кто хочет (Nemo прав, основная проблема - жилье, а не паспорт); 2) сделать наши помойки безопаснее представляется мне интересным. Вернее, мне представляется, что это может оказаться интересным для горожан.

Про гнилые помидоры - это я к Лайке...Насчёт 1) У большенства отговорка - это паспорт(без него не примут на работу),но это слабая отговорка я знаю, что если не можешь выплатить штраф за потерю при горисполкоме есть комиссия,которая сумму уменьшает до 10 рублей,а эта сумма реальна даже для БОМЖей. Так что при желании можно всё исправить, главное желания у них нет - проще сетоват на судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelaj: Здесь речь только о желающих. Кто доволен своим миром пусть кантуются где нибудь за пределами города, нечего рзносить заразу.И теперь бросайте в меня гнилые помидоры - я не считаю их равными и не собираюсь интересоваться их делами.

 

 

 

)))Даже здесь и сейчас?

Интересно,здесь темы создаются чтоб клавиатурой потрепать или друг друга опарафинить?

 

если я вот не считаю себя равной с Ф.Конюховым,так я и не заикаюсь о плюсах и минусах одиночных кругосветок,просто молча любуюсь его победами.

Если я не собираюсь интересоваться делами уголовников,то я и не лезу на сайт к ним,и не предлагаю согнать их за пределы города,чтоб не мешали жить счастливо.Хотя это было бы неплохо.если бы они поняли,что от них неприятностей не меньше чем от бомжей.Да и последних меньше бы стали обвинять в преступлениях несправедливо.

С одним твердо согласна,это дело желающих.И если на вашей помойке лица третий год знакомые-вините Лайку,что не добралась до них еще))Должен же кто то из присутствующих быть виноватым)))менталитет такой...

Зараза,Lelaj,начинается с безразличия.Там,выше уже кто то советовал детей таким примером воспитывать,может стоит с себя начать?В свое время бичи к себе и обществу безразлично отнеслись,вот в кого превратились.а Вам Это Не Грозит?

Чем чаще заглядываю,тем больше убеждаюсь,что каждый остался при своем мнении.Наверно,темы-это действительно просто темы...А не наболевшие вопросы.Зато общение кипит)))Хочется кого-нибудь спросить:за пределами форума на эту тему в голове рождаются какие нибудь мысли?

 

 

 

про паспорт-это вообще не ко мне..у меня паспорт появился полгода назад,вместе с правами на машину,но это не помешало мне два года развивать собственный бизнес.у меня и сейчас паспорт никто не спрашивает.Я не лечусь в больницах,и не получаю деньги в банке.Я отправляю деньги без обратного адреса.Зачем мне эта бирка?я и так знаю,что недостойная гражданка РФ)))раз налоги не плачу)))Тока ради бога,не называйте бичей низшей расой))вот уже богом прошу)))подонки есть и среди сытых налогоплательщиков.И паспорт-не удостоверение совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, ХЕЛП!!!

история чудовищная и одновременно идиотская по своей сути - мужика без паспорта и на коляске, (ноги неподвижные) неделю назад выставили жить на улицу, из квартиры где он 10 лет жил без прописки. и, кстати, не имеет никакого права по закону там проживать сейчас.

Вообщем полная засада -паспорта нет, причем уже много лет, нет медицинского полиса - нет флюраграфии и справок КВД - нет возможно пристроить в социальную гостинницу. Вроде и идут там на встречу, но нужно хотя бы медицинское заключение, что нет тубика, и венеры - поэтому в любом случае нужно в больницу.

НО положить в больницу с улицы - сомневаюсь, что люди которые подкармливали его всю неделю, этого даже не пытались сделать. Нужны документы, чтобы можно было определить в интернат, с этим готовы помочь, но это если и по-хорошему займет неколько недель, а то и месяц-два. Оставить на улице его на еще несколько дней - он не выживет, а без документов - никаких шансов его пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у него нет паспорта? Он вообще местный? Можно ведь попытаться восстановить паспорт, а на то время, пока делают паспорт, ему могут выдать справку, это будет хоть какой-то документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мужика без паспорта и на коляске, (ноги неподвижные) неделю назад выставили жить на улицу, из квартиры где он 10 лет жил без прописки. и, кстати, не имеет никакого права по закону там проживать сейчас.

Чем закончилось-то? Определили мужчину куда-нибудь?

 

В воскресенье 2 августа утром проходил мимо "Новинок" во дворах. Смотрю: возле бывшего ангара слёт карет скорой помощи (3 штуки). Грузят в кареты мужиков (двоих или троих по-моему), кричат им "только лицо не трогай..." Сегодня из газет узнаю: двое ублюдков 21 и 19 лет от роду в районе "новинок" устроили избиение "из личной неприязни" компании лиц без определённого места жительства, короче БОМЖей. В итоге - один труп, двое (тех которых грузили в кареты) с переломами ребер, челюстей и т.д. увезли в реанимацию. Один из БОМЖей - в госпитализации не нуждался. Уроды задержаны, "расколоты" и дают показания...

 

Ублюдкам светит от 5 до 15... Не знаю, "петушат" ли таких уродов на зоне, но надеюсь на это...

Каким бы опустившимся человек не был, в первую очередь он - ЧЕЛОВЕК. Родился в роддоме, мамка у него была, учился, работал, мечтал о чём-нибудь... И уж никак не заслужил того, чтоб его завалили битами в кустах окуевшие от безнаказанности малолетки.

 

Кстати, милиционеры подозревают что ублюдки развлекались подобным образом не единожды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущает не то, что избили - избить могут кого угодно. А зачем избили. Ведь действительно за людей не считают... вот так и становятся убийцами вчерашние мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:netnet:

Абсолютно согласен! Но здесь есть шибко умные которые считают что им все должны(общество, государство) и они постараются убедить тебя что и ты тоже должен.

я никому ниче не должна, и вызвать во мне чувство долга - тоже тяжко придется! Я сама содержу свою жизнь, я сама воспитываю своего сына, я сама себя обеспечиваю... ии когда меня бросил муж с ребенком и выгнал жить на улицу - я не пошла побираться и просить помощи у государства - я пошла РАБОТАТЬ..... зарабатывать себе на жизнь - а от желания зависят и доходы!!!!! Хочеш жить - умей вертеться!!! Не надо себя жалеть и сидеть ждать помощи от кого-то! Ты сам - творец своего благополучия и счастья!!!!!!! И никто другой! Ненавижу слабаков! Каждому из нас в жизни было хоть когда-то тяжело... и только от нас самих зависит - как сложится наша жизнь и жизнь наших детей!!!! А бомжи - ну им так хорошо... им так нравится жить!

 

кто вам вообще сказал - что государство вам что-то должно???? только бы вам кто-то что-то был должен... я ваще валяюсь!

 

Вот взять моих братьев систер (нас в семье 6-ро) - сидят на маминой шее - причем все здоровые, красивые, способные - и ниодин из них никогда не работал - а зачем???? Мама накормит, мама напоит, с мамой хорошо!!!!!! И работа для них не придумана, че они это пойдут продавцами за 5 тыщ, им сразу по 15 по 20 надо..... будут они еще своем время тратить на работу за гроши -вот они.... будующие бычи..... мамы ведь тоже может не стать!

 

Я, бы хотел сказать одно, -"как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся"-, я бы добавил и "от болезни", не дай бог тебе стать инвалидом, вот тогда и вспомнится что государство то должно тебе...!!

детей нужно воспитывать ЛЮДЬМИ, чтобы в старости тебе было счастье, забота, уют и тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
мимо мусорки с БИЧами...

 

они хотят иметь тысячь этак цать просто за приход на работу)

 

Откуда вы знаете, чего хотят бичи? 8) Люди попали в ппц трудную жизненную ситуацию, а вы - бичи...

 

П.С. такие темы интересные уходят на дно... обязательно нужно взмутить донный ил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух БОМЖей в подвале дома Юбилейная, 31 нашли мертвыми (сосед сказал)...

А еще от того дома машинку угнали. Может, есть связь? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖи есть кривое зеркало нашего общества. Это люди выброшенные из общества, но они тем не менее одного с нами вида, хотя и подвид HOMO SPIRITUS. У нас в городе есть приют для собак. Это здорово, я искренне уважаю людей, которые этим занимаются,НО!!!! нет никакой службы или организации которая бы помогала этим обреченным на гонение, презрение и в итоге смерть людям. Немного им помогают католический и православный приходы. Сердобольные гражане изредка бросят мелочь. И все...большинство ускоряет шаг при виде протянутой руки, успокаивая тем что "они все равно все пропьют"...ГОРОД, АУ!!! Ты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖи есть кривое зеркало нашего общества. Это люди выброшенные из общества, но они тем не менее одного с нами вида, хотя и подвид HOMO SPIRITUS. У нас в городе есть приют для собак. Это здорово, я искренне уважаю людей, которые этим занимаются,НО!!!! нет никакой службы или организации которая бы помогала этим обреченным на гонение, презрение и в итоге смерть людям. Немного им помогают католический и православный приходы. Сердобольные гражане изредка бросят мелочь. И все...большинство ускоряет шаг при виде протянутой руки, успокаивая тем что "они все равно все пропьют"...ГОРОД, АУ!!! Ты где?

Ты видимо не совсем в теме. Для них есть центры реабилитации. Просто им самим это не очень надо. В центрах ведь запрещают пить и заставляют устраиваться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...