Перейти к содержанию

Бомжи, БИЧи


Рекомендуемые сообщения

Невозможно утром пройти мимо мусорки не столкнувшись с БИЧами, в основном это довольно молодые люди

и не то что бы их судьба обидела, а просто они н хотят работать( пусть трактор пашет) либо их зарплата не устраивает (не имея образовния и главное желания добиться чего то лучьшего - они хотят иметь тысячь этак цать просто за приход на работу) А мы должны их пожалеть? Посочувствовать их горькой доле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
Невозможно утром пройти мимо мусорки не столкнувшись с БИЧами, в основном это довольно молодые люди

и не то что бы их судьба обидела, а просто они н хотят работать( пусть трактор пашет) либо их зарплата не устраивает (не имея образовния и главное желания добиться чего то лучьшего - они хотят иметь тысячь этак цать просто за приход на работу) А мы должны их пожалеть? Посочувствовать их горькой доле?

А ты как думала? Конечно ты должна купить им пакет продуктов!

 

А люди на меня набрасываются, а здесь бичей в одной теме с собаками обсуждают. Здорово ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думала? Конечно ты должна купить им пакет продуктов!

 

А люди на меня набрасываются, а здесь бичей в одной теме с собаками обсуждают. Здорово ваще!

 

Извини ошиблась.. не в ту тему впреглась,это моё невежество... нечаянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь бичей в одной теме с собаками обсуждают

 

где здесь было про собак?

 

Люди по разному приходят к такой жизни. Да, есть такие, которые не хотят работать, но бывают и другие жизненные обстоятельства. Испытываю жалость и иногда (когда уж очень сильно пахнет) отвращение. В любом случае, я не осуждаю ни тех, ни других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где здесь было про собак?

 

Люди по разному приходят к такой жизни. Да, есть такие, которые не хотят работать, но бывают и другие жизненные обстоятельства. Испытываю жалость и иногда (когда уж очень сильно пахнет) отвращение. В любом случае, я не осуждаю ни тех, ни других.

Какие у тебя богатые познания о переходе человека к состоянию бича! Можно узнать откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа лепрозория что-ли? Дык можно городскую свалку колючкой обнести и на выходе КПП поставить - кормёжку,думаю, там найдут, заодно и отходы перерабатывать будут помалеху. Надо идею депутатам на слушаньях подкинуть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Люди по разному приходят к такой жизни. Да, есть такие, которые не хотят работать, но бывают и другие жизненные обстоятельства. Испытываю жалость и иногда (когда уж очень сильно пахнет) отвращение. В любом случае, я не осуждаю ни тех, ни других.

 

 

я тоже считаю что мы не имеем права судить их и о них,просто они для меня как пример того как не надо жить...среди них есть те которых с детства как щенят выкинули на помойку (в детдом)и не у каждого хватает твёрдости и характера выплыть...что ж их,допинывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это же люди, даже если оскатинились, все равно человеки.

:) :D

 

пока мы это осознаём-мы тоже человеки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди то люди, никто этого не отрицает даже. Только туберкулёз, который раньше редко встречался, сейчас очень уж распростронился и уже не является болезнью группы риска.

Когда то ещё в советском прошлом не было этих ужасных контейнеров для мусора, а приезжала машина и все выбрасывали свой мусор, может следует вернуться к этому? Не будет вечно переполненных и разрытых бомжами и собаками контейнеров, кстати бомжи и собаки добровольно переедут следом за мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то ещё в советском прошлом приезжала машина и все выбрасывали свой мусор.

 

:) недавно про это вспоминала - ходит по дворам человек с колокольчиком и все выбегают с ведрами, прикольно :D

 

 

Какие у тебя богатые познания о переходе человека к состоянию бича! Можно узнать откуда?

 

г-н Bazzyk:

1. мы с Вами на ТЫ не переходили

2. почитав Ваши высказывания в различных темах форума, хочется сказать одно - не дай Боже моим детям в жизни такого "педагога по образованию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в данном вопросе импонирует идеологическая платформа нацизма.

Мастдай.

 

 

А какой порядок в Германии после "нацизма".... :) :D

 

:D недавно про это вспоминала - ходит по дворам человек с колокольчиком и все выбегают с ведрами, прикольно :)

 

 

Что то колокольчика я не помню... :D Это ж какие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к бичам (и бездомным животным) - тестовый показатель состояния общества. Все очень чётко разделились на два противоположных лагеря.

Я не думаю, что среди БИЧЕй есть добровольцы, но если они есть, то достойны восхищения! Добровольно отказаться от благ сомнительной цивилизации - это ж какую силу характера надо иметь.

Как то читал учебник разведчика. Так вот один из способов выживания на територии врага - пользование его помойками, с вылавливанием на них животных в пищу(грызунов и собак). А столкнувшихся с разведчиком мирных граждан (детей, женщин, стариков) следует безжалостно убивать и прятать. И куча других гнусностей. Но ведь никто не презирает разведчиков - ими восхищаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗЕРВАЦИЯ И СТЕРЕЛИЗАЦИЯ. другого решения нет. кто хочет из ямы вылезти тот всегда найдет способ человеком остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗЕРВАЦИЯ И СТЕРЕЛИЗАЦИЯ. другого решения нет
Сначало государство наплодило бомжей и бичей, потом загнало их в резервации... потом растреляло. Не! Лучше на опыты в институты сдавать.

Раньше, я слыхал, этих категорий людей почти не было. Можа то государство было более правильное? А что ж мы сейчас строим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что среди БИЧЕй есть добровольцы, но если они есть, то достойны восхищения! Добровольно отказаться от благ сомнительной цивилизации - это ж какую силу характера надо иметь.

 

 

Среди бомжей как раз большая часть - доровольцы. Они слезливо жалуются вам на свою тяжёлую жизнь,причём в основном по одному сценарию, а на конкретное предложение работы(конечно низкооплачиваемой, но ведь надо начать с чего то) ответят отказом. Даже если его за руку привести на работу, продержится самое большее до аванса, и то это те которые ещё не совсем деградировали.

 

Раньше, я слыхал, этих категорий людей почти не было. Можа то государство было более правильное? А что ж мы сейчас строим?

 

Раньше безработных наказывало гсудрство, а теперь свобоа выбора: даже при наличии вакансий можно оставаться БИЧом, БОМжом вообщим не заморачиваться.

При советах они тоже были, но единицы, и в город заходить боялсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди бомжей как раз большая часть - доровольцы.

Вопервых - откуда Вы это знаете?

Вовторых - если добровольцы- почему жалуются.

А втретих - именно потому и достойны восхищения, что умудряются выживать, не пользуясь достижениями цивилизации (кроме помоек).

После того, как рухнет в провале социальная и коммунальная сферы города - выживут БОМЖи и БИЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых - откуда Вы это знаете?

 

 

Пыталась некоторм помочь (устроить на работу), но убедилась, что это всёравно что "бисер метать"

 

После того, как рухнет в провале социальная и коммунальная сферы города - выживут БОМЖи и БИЧИ.

 

 

Да уж, это будет " достойная популяция" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ зарекайся"...Есть бичи,которым 20 лет от роду,на них почему то больше всего хочется забить....Потому что вряд ли у них какая то история,заслуживающая внимания.Другое дело-люди в возрасте лет 40-50...

Наверно каждый второй-третий несколько лет назад неплохо работал(я говорю-работал,а не зарабатывал)пользовался уважением,может и образование повыше среднего,и семья была.Причин скатиться до сегодняшнего уровня немного:не выдержал кризис 90х,дети сволочи выгнали из дома,не удалась личная жизнь,ну и наконец-трагедия,стал инвалидом.Всё,наверно...

Представьте,окажись один из вас в такой ситуации,как вы поступите?Чур,друзей не беспокоить!оставьте их себе на лучшие времена,они вам еще пригодятся,чтоб на новоселье было кого пригласить:D

У меня есть знакомый,очень хороший знакомый,который третий год без жилья.И глядя на него,отвечу на заданный в самом начале темы вопрос:я отношусь к такому бомжу с глубоким уважением,даже большим,чем к некоторым состоятельным гражданам.Не имея прописки,документов,начального капитала,имея всего 200рублей в кармане,он появился в городе 3 года назад.Нет,он не лазит по помойкам,пахнет дорогим парфюмом,от которого в груди цветень...Он не стал богатым,не у него машины,так как нет документов.Но он так себя ведет,настолько щедр и жизнерадостен,и планы на жизнь такие,будто у него всё есть,и поэтому он еще и меценат...

Относиться с презрением и равнодушием к бичам можно,если точно уверен,что тебя это не коснется)))чего вам и желаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скрываю, что после развода год почти нищебродствовала. Конечно не ковырялась в мусорном контейнере и не скиталась по подвалам и чердокам, но когда меня почти на год выкинуло из комфортной и сытой жизни - поумнела и подобрела. До сих пор не понимаю смысла темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как рухнет в провале социальная и коммунальная сферы города - выживут БОМЖи и БИЧИ.

К сожалению или к счастью при такой постановке вопроса, эта категория населения вымрет первой. Одним из основных условий устойчивости системы является ее избыточность. Бомжи и Бичи этой избыточности не имеют. Нет помоек, нет тепла в теплотрассах- нет бичей и бомжей. У социально активного населения резерв (то же имущество, здоровье) по умолчанию значительно больше, стало быть больше и времени до полного вымирания.

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.(с) народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...