Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Я тоже пойду сюда, врачи-то у нас хорошие, хотя кто знает, где прихватит, гду будет ближе... НО если не будет гор.воды - капец им, а впервую очередь руководству..... С роддома начинается жизнь нового человека, и условия в первые дни жизни у него должны быть максимально комфортные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

рожать надо в старом роддоме... его ещё патология называют... там персонал замечательный... Медсестры, врачи детские... единственное что плохо, так это когда с тобой вместе в соседних родовых ещё кто-то рожает...

Когда год назад я рожала, мне Тетерина ОП сказала, что я рожать не умею, что мне надо срочно стимуляцию засадить.... Ну я и родила после этих вот слов... без уколов...

 

Претензия у меня только к ней... а все остальные девушки там, просто молодцы...

 

Отсутствие горячей воды, ржавая вода, отсутствие кондиционеров, при жаре под 35 за окном... всё это не замечаешь, когда ты рожаешь в первый раз...

 

я за вторым пойду лет через 4-5... Администрация старого роддома, приведите всё в порядок:

 

1. Родовые - очень страшные;

2. Палаты - надо стены в другой цвет покрасить (а то уныло как-то);

3. краны надо "евро" сделать... крутить горячую/холодную, пока настроишь очень не удобно когда у тебя ребенок на руках...

4. душевые оборудовать ковриками, чтобы не так скользко было...

 

Спасибо вам за наших ЗДОРОВЫХ детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды у меня принимала Смирнова М.Ю. больших размеров женщина,но она как ювелир всё так аккуратно и уверенно делала,что я даже испугаться не успела.Как я им благодарна.

Согласна абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожать надо в старом роддоме... его ещё патология называют... там персонал замечательный...

:netnet: туда и собираемся... Сестра моя рожала полгода назад - и мы вслед за ней собрались там же. Единтвенное что немного напрягает - "патологические" будущие мамочки с фиг знает какими болезнями, которые через каждые пол-часа с огромными животами бегают покурить у крылечка. Фи! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:netnet: туда и собираемся... Сестра моя рожала полгода назад - и мы вслед за ней собрались там же. Единтвенное что немного напрягает - "патологические" будущие мамочки с фиг знает какими болезнями, которые через каждые пол-часа с огромными животами бегают покурить у крылечка. Фи! :dada:

 

я рожала год назад, уехали мы на скорой из дома... После того, как через три часа, после того, как мы приехали я родила, мама помогла мне подняться на второй этаж - там в конце коридора сервисные палаты... Четыре палаты, душ, комната для гостей...

 

с остальными мамочками я пересекалась только на ежеутреннем взвешивании... есть я не ходил - ела в палате - мне приносили все из дома...

 

все не так плохо...Но вот отсутствие горячей воды и необходимость постоянно крутить краны с горячей/холодной настраивая, а на другой руке держать малыша - вот это самое большое неудобство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте в Соликамске. А именно у врача Семенихина. Не пожалеетете. Жена рожала всё отлично.

Березниковский роддом (новый) это каторга. Да и новый не лучше. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это ваше сугубо личное мнение. здесь уже не раз говорилось, что в старом род.доме лучше нежели в новом, но и новый не так плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама меня рожала 33 года назад, до сих пор вспоминает как лягнула акушерку, которая сухой пеленкой решила там чего-то проверить. И стаканы грязные вспоминает, в которые после киселя, забыв помыть - налили чай. Это когда было?

А у меня, рожавшей 7 лет назад о старом роддоме - остались очень хорошие воспоминания. Рожала повторюсь на свой страх и риск, и осозновала, на что иду. Меня даже предупредили, что раскесорят утром, в 9 часов, я в 6 родила, сама.

Просто девочки, вы же рожать пришли - мобилизоваться надо, даже мы, которым рожать то не рекомендуется, собираем волю в кулак, и все как надо с божье помощью. Акушерка, врач лишь помогает, а рожает женщина, и уж от неё зависит даже, порвется она до ушей, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это ваше сугубо личное мнение. здесь уже не раз говорилось, что в старом род.доме лучше нежели в новом, но и новый не так плох.

да плох он, чего там. я это не о врачах, о самом роддоме. Ужасен.

 

а плохо родить и в солике можно, просто там морально и физически комфортней и только.рожает конечно сама женщина а врач за нее не родит, если только кесарево. мне там так в итоге и сказали в шутку ага, не смогла сама родить теперь смотри как мы за тебя это делать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте в Соликамске. А именно у врача Семенихина. Не пожалеетете. Жена рожала всё отлично.

Березниковский роддом (новый) это каторга. Да и новый не лучше.

 

Сообщение отредактировал Ихтиандр - Сегодня, 13:50

ихтиандр из Перми предлагает рожать нам в Соликамском Роддоме..... Нормально. Слушаю и повинуюсь...

Если уровень персонала в Березниках и Солике одинаков - зачем платить больше? Ради спутникового ТВ и кранов с горячей водой? И чтоб увидеть жену (подругу) я должен ездить ежедневно за 30 вёрст от родного дома, выкладывая немалые даньги? ИМХО: если женщино хочет родить здорового хорошего ребёнка - она это сделает, вне зависимости от того, есть в кранах горячая вода или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихтиандр из Перми предлагает рожать нам в Соликамском Роддоме..... Нормально. Слушаю и повинуюсь...

Если уровень персонала в Березниках и Солике одинаков - зачем платить больше? Ради спутникового ТВ и кранов с горячей водой? И чтоб увидеть жену (подругу) я должен ездить ежедневно за 30 вёрст от родного дома, выкладывая немалые даньги? ИМХО: если женщино хочет родить здорового хорошего ребёнка - она это сделает, вне зависимости от того, есть в кранах горячая вода или нет....

Вас послушать так люди будут в шалашах рожать :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во. я так же рассуждала пока родственники не скрутили и не увезли в солик. А потом я им была сильно благодарна. В такой ответственный для женщины момент мелочей нет. И краны и душ там это все очень важно оказалось а я и не предполагала раньше. Единственное набор вещей с собой там и тут отличается. Кстати если в солик даже не думай сервисную брать. Нафиг там это не надо. Как раз экономия если уж про деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплую воду, если уж на то пошло - из дома приволоку - 5 минут ходу.

Если б Соликамский Роддом находился рядом с Березниковским - не думал бы даже - марш в Солик. Расстояния смущают. А жена у меня здоровая - и сын здоровый родится.... Сам в новом корпусе Березниковского родился... извините. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то сама что думает? Да ладно это не расстояние к тому ж роддом находится в центре.

А при наличии на первом этаже магазина продукты таскать не надо каждый день. А сын непременно здоровый родится, этого я вам очень желаю! :netnet:

 

Лифт ОБЩЕГО пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жила бы я в Соликамске - я бы в Березники не поехала" - цитата... (только что спросил)

 

Короче - рожаем там, где нам ближе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплую воду, если уж на то пошло - из дома приволоку - 5 минут ходу.

Если б Соликамский Роддом находился рядом с Березниковским - не думал бы даже - марш в Солик. Расстояния смущают. А жена у меня здоровая - и сын здоровый родится.... Сам в новом корпусе Березниковского родился... извините. :dada:

Можете рожать там где вам нравится и где удобней, главное чтоб ребёнок родился здоровым, чего вам искренне желаю :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята сортир в палате и душ, ну чевы, там что - употевают чтоли лежат? Как родишь поспишь, так в родильной в душ и идешь. Прокладки менять и подмываться можно и в общей гигиенической комнате, вы же не в санаторий по путевке за свои деньги. Может еще шашки-шахматы, бильярд? За 12 дней моего пребывания -горячую воду отключили на сутки - день на десятый, у меня был с собой обогреватель маленький, я просто ставила рядом с ним на пол трехлитровую банку воды и за 20 минут она нагревалась, руки помыть и собственную задницу - хватало.

Для детей воду греют в медсестринской, там электрический обогреватель. Санитарка или медсестра с ковшиком тебе помогает, поливает водичкой ребеночка над раковиной, да вообще у них фишка такая -помогать с ляльками -подмывать. пеленать и т. д.. Надо просто ПРОСИТЬ о ПОМОЩИ с ребенком! Харчи опять же лучше домашние, всякие там картошка-пельмени, из дома, пусть заботу родственники проявляют. Ну и в столовке больничные супы - жидкие, тоже можно похлебать для разноообразия.

Ага, всех как я понимаю смущает общий туалет, я чета припоминаю, что в туалет только на третьи сутка пошла, после тово, как родила, извините за физиологические подробности, но не тянуло меня к унитазу три дня, поэтому и не переживала об отсутствии персонального унитаза. Я Березниках лежала в палате обычной - так я там лежала все время одна, хы только в ночь перед выпиской к нам еще одну девочку с ребенком положили - тоже её в один день с нами выписали. Так я только довольная была -хоть поговорить было с кем, и то веселей.

 

 

Еще могу протранслировать слова одной из наших сотрудниц, которая живет у роддома: "Я купила квартиру рядом с роддомом, поэтому у нас никогда не бывает особых проблем ни с горячей водой, ни с теплом, ни с электричеством. Коммунальщикам если что случится голову оторвут за роддом, поэтому всегда все аварии на теплосетях и с электричеством оперативно устраняются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жила бы я в Соликамске - я бы в Березники не поехала" - цитата... (только что спросил)

 

Короче - рожаем там, где нам ближе....

с другой стороны недельку можно и потерпеть у нас. Личный выбор женщины

 

Лерика, для меня душ это было очень актуально как и туалет в палате. Особо после кесарева ночь в луже крови полежишь клево утром еле ползаешь. Имел значение каждый метр. Хз может я одна такая неженка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны недельку можно и потерпеть у нас. Личный выбор женщины

 

Лерика, для меня душ это было очень актуально как и туалет в палате. Особо после кесарева ночь в луже крови полежишь клево утром еле ползаешь. Имел значение каждый метр. Хз может я одна такая неженка.

 

 

И чего, ты там себе швы, каждые полчаса намывала? Кто бы тебе это разрешил? Я очень сильно сомневаюсь, что тебе хотелось "принять ванну, выпить чашечку кофе". Нельзя нам русским женщинам превращаться в нежных девочек, это Россия, тут надо быть всегда готовой и в поле рожать и в окопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя нам русским женщинам превращаться в нежных девочек, это Россия, тут надо быть всегда готовой и в поле рожать и в окопе.

 

 

А что, русские женщины не достойны иметь "сортир в палате и душ"? Если есть возможность, то почему "нет"? Цените себя и относитесь к себе по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кого не спросишь, в Соликамске кесарят. Подстраховываются?

Опять же, говорю в Березниках сама родила, хотя тоже предупредили, что прокесорят.

 

Ой, я то себя еще как ценю, и других ценить себя давно приучила. Давайте не будем меня "учить себя ценить", упаритесь.

 

Ну нет у нас в роддоме душевых и туалетов в палате, и чего теперь - рожать нельзя?

Вы люди гоните, к нам сколько из Яйвы, Усолья женщин рожать приезжает? Вы спросите у них, как это рожать в Березниках -комфортно или не очень, они вам честно скажут и объективно. И спросите женщин в соседней Свердловской области, почему они все боятся в Ё-бурских роддомах рожать?

Соликамске - роддом не городской, не муниципальный, он строился из рассчета что будет обслуживать весь северный куст, это понятно, что сравнивать березниковский роддом и соликамский, который соликамский лишь потому, что стоит на соликамской земле, просто не объективно?

 

Следующий момент - в Соликамск берут березниковских рожениц, если у них все в порядке, с анализами -обследованиями, и с деньгами, то есть они за собой следили, (во время беременности, на них родственники надышаться не могли, витамины, психологический комфорт и т. д и т. п. ) если они на учет вовремя стали и паиньками себя вели. Кто рожает в Березниковском роддоме, особенно старом: малолетние дурочки, у которых пузо на нос пока не полезло, мамки не замечали, что дочки -школьницы - живут половой жизнью, угу, жены гасторбайтеров, угу, женщины которые встали поздно на учет или вообще не вставали на учет во время беременности, женщины у которых еще во время беременности были выявлены какие-то проблемы -они тоже рожают.

В Березниковском роддоме принимают всех, на улицу никого не выкидывают.

Отсюда однако и статистика не самая красивая и всякие нехорошие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ко всем обращаюсь.

ЛЮДИ вы о чём???? Какая горячая вода, еда, стены , кровати????

ВЫ ЗАЧЕМ ИДЁТЕ В РОД.ДОМ????

ЗА ЗДОРОВЫМ РЕБЁНКОМ!!! ИЛИ Я НЕ ПРАВА????

Родить здорового ребёнка это большой труд! Старые акушерки всегда говорили, что родить ребёнка равноценно тому, как разгрузить железнодорожный вагон.

Что бы родить здорового малыша необходимо прежде всего ХОРОШЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕЙ МАТЕРИ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ НА ПРИНЯТИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ОСОЗНАНИЕ ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, А ФИЗИОЛОГИЯ. И НЕ НАДО ИЗ ЭТОГО ДЕЛАТЬ КУЛЬТА.

Роль акушеров в процессе родов со счетов я не снимаю, она огромная. Но они тоже люди, и им то же неприятно, когда вы им хамите, посылаете на..... прямым текстом,а потом после своих концертов ещё и пишете жалобы.

Задумайтесь как вы себя ведёте.

Женщины которые осознано беременели, с желанием и пониманием вынашивали беременность, слушались и четко выполняли все требования акушеров в родах НЕ ПИШУТ ЖАЛОБЫ И НЕ СТОЧАТ ГНЕВНЫЕ ПОСЛАНИЯ НА ФОРУМАХ, А ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ВОСПИТЫВАЮТ СВОИХ КРОХ И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ВСПОМИНАЮТ СВОИХ АКУШЕРОВ.

 

ГОЛУБАЯ МЕЧТА АКУШЕРОВ, ВИДЕОКАМЕРЫ В РОДОВЫХ ПАЛАТАХ!!! Что бы желающие закрыли свои рты после просмотра своих "концертов"

 

Анастазиолог бывший род.домовский можно фамилию узнать, просто у всех наших врачей-анастазиологов жёны рожали в березниковском род.доме. Информация точная и достоверная. :netnet: :dada: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...