Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

И чего, ты там себе швы, каждые полчаса намывала? Кто бы тебе это разрешил? Я очень сильно сомневаюсь, что тебе хотелось "принять ванну, выпить чашечку кофе". Нельзя нам русским женщинам превращаться в нежных девочек, это Россия, тут надо быть всегда готовой и в поле рожать и в окопе.

дык немка же я.... :netnet: всего этого хотелось но низзья было просто тяжело было ходить я все время назад кренилась

 

а насчет моего кесарева они не виноваты сделали что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

)))) ну так, это у всех -свои воспоминания, о том как рожали и как до и как после, моя соседка с перепугу на гинекологическое кресло в трусах полезла, доктор сказал "у вас очень красивые трусики, но можно я вас без них осмотрю" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто рожает в Березниковском роддоме, особенно старом: малолетние дурочки, у которых пузо на нос пока не полезло, мамки не замечали, что дочки -школьницы - живут половой жизнью, угу, жены гасторбайтеров, угу, женщины которые встали поздно на учет или вообще не вставали на учет во время беременности, женщины у которых еще во время беременности были выявлены какие-то проблемы -они тоже рожают.

 

Я рожала в старом роддоме и дочь 12 лет назад и сына 2 года назад, хотя вставала на учет очень рано ( 8-10 недель) и всю беременность выполняла все предписания врачей, и малолетней дурочкой в 32 года назвать сложно!!!!были небольшие проблемы с почками и всё, и когда с сынулей сказали идти в старый, я обрадовалась, атмосфера там намного лучше, чем в новом. Можете напугать СПИДом и инфекциями, но кто в реальной жизни от этого на 100 % застрахован. Мне больше понравилось в старом по сравнению с новым ( там лежала в патологии беременных), могу сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я то себя еще как ценю, и других ценить себя давно приучила. Давайте не будем меня "учить себя ценить", упаритесь.

Ну нет у нас в роддоме душевых и туалетов в палате, и чего теперь - рожать нельзя?

 

 

Учить никто не собирался. Это мнение. А вот хамить и "передёргивать" не надо. Опыт у всех разный, возможности и желания тоже. Ничего плохого, а тем более поддающегося осуждению в этом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если женщино хочет родить здорового хорошего ребёнка - она это сделает, вне зависимости от того, есть в кранах горячая вода или нет....

а как-же личная гигиена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-же личная гигиена???

 

Тёплую воду, если уж на то пошло - из дома приволоку - 5 минут ходу

голь на выдумки хитра - выкрутимся :netnet: Как говорится, есть ещё женщины в русских селеньях: коня на скаку остановят и без горячей воды "родют"... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родют одно - а санки пеленки и сранки совершенно другое! На дворе 21 век, а мы живем все как в годы войны... че уж народ-то смешить, выделил бы лучше город Роддому бабла на свою котельню или еще чего там, чтоб не было таких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нельзя нам русским женщинам превращаться в нежных девочек, это Россия, тут надо быть всегда готовой и в поле рожать и в окопе.

:netnet: :dada: :wink:

с ума сойти! да не перевелись у вас ещё люди с "правильным" представлением о жизни... Лерика, у вас наверное банный день до сих пор ещё один раз в неделю, в субботу или в воскресение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:netnet: :dada: :wink:

с ума сойти! Лерика, у вас наверное банный день до сих пор ещё один раз в неделю, в субботу или в воскресение?

:wink: :wink: :wink: :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамить не обязательно, понятно. Кто свалил за кардон не имеет морального права учить меня рожать в МОЕЙ РОССИИ.

а тем кто к журналистам обращается с криками души посоветую уважать тех, на чью помощь расчитываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамить не обязательно, понятно. Кто свалил за кардон не имеет морального права учить меня рожать в МОЕЙ РОССИИ.

да при чём тут кардон и моральное право :netnet: ? как вы взрослая, интеллигентная вроде-бы женщина, можете сказать что-то типа - что РУССКИМ девушкам, женщинам, вовсе не обязательно быть чистоплотными! что это вроде как делает их "слабачками" похожими на европеек... по вашему что, весить под 100кг и мыться раз в неделю - это отличительная черта русской "бабы"??? и является знаком высшего качества к которому должна стремится каждая русская девушка? а способность русских девушек рожать в антисанитарных условиях, без горячей воды итд. отличает их в лучшею сторону от "слабеньких" европеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамить не обязательно, понятно. Кто свалил за кардон не имеет морального права учить меня рожать в МОЕЙ РОССИИ.

а тем кто к журналистам обращается с криками души посоветую уважать тех, на чью помощь расчитываешь.

я своего не уважения не проявляла! понятно!!! Думай - прежде чем писать такую чушь! Нужно стремиться к лучшему, а не мириться с тем, что есть!!!! Вот меня лично не устраивает бегать с кипитильниками и ведрами после родов чтобы соблюдать личную гигиену!!! А еще кстати я вспомнила саму страшную вещь, когда рожала в старом роддоме - не знаю как сейчас - а тогда, в 2003 году - шприцы были НЕ Одноразовые. их после приминения кипятили - и снова использовали :netnet: вот отсюда и вич и гепатит и всякая такая зараза!!! И это ясвоими глазами видела, и по этому поводу не раз возмущалась... тогда я была соплячка, и не представляла, что нужно на такие вещи жаловаться и искоренять нах... а вот если бы я сейчас с этим столкнулась - хана всем!

 

и ты мне будеш говорить что мы должны быть ко всему готовы, и рожать на морозе, и рожать без воды, и детям жопу подмывать не надо! и электричество вообще в больницах не нужно!!!! Ну ну.... давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роддом давно не кипятит шприцы, я когда рожать поехала, собой взяла 10 одноразовых, все до единого привезла обратно, с одноразовыми шприцами в роддоме полный порядок.

 

и ты мне будеш говорить что мы должны быть ко всему готовы, и рожать на морозе, и рожать без воды, и детям жопу подмывать не надо! и электричество вообще в больницах не нужно!!!! Ну ну.... давай!

 

я сказала "и в поле, и в окопе". Было адресовано конкретно Мярге, и совсем не обязательно было к этим конкретно словам цеплятся. Каждый транслирует слова, в угоду себе - закон психологии. ИМХО

У тебя это трансформировалась "и рожать на морозе и рожать без воды", выводы делай сама, я могу, но не буду озвучивать, это твое личное.

 

по вашему что, весить под 100кг и мыться раз в неделю - это отличительная черта русской "бабы"??? и является знаком высшего качества к которому должна стремится каждая русская девушка? а способность русских девушек рожать в антисанитарных условиях, без горячей воды итд. отличает их в лучшею сторону от "слабеньких" европеек?

 

я бы сказала, что у многих современных чукчей женщины рожают до сих пор на санях, которые потом сжигают, ибо они "грязные", но это не потому что чукчи дикий народ, а потому что "чтят традиции и самобытность".

 

Русские женщины достойны рожать в комфорте, пожалуй даже более, чем некоторые европейские гордые народы, ходившие в шкурах еще тогда, когда арабы уже изобрели свою алгебру, алкоголь и сирраль. Но в теме березниковского роддома мне это обсуждать не интересно. Про грязных русских баб я собственно разговора не поднимала. Где это вы у меня прочитали, наверное между строк. Смотрите не попадите в просак, с таким аналитическим подходом к чужим постам.

А что касается "полей и окопов", так опыт репрессированных дедов и прадедов, раскулаченной большой родни, моей и моего ребенка-полунемца, говорит что радоваться надо, что вода бежит из под крана, (а не на колодец ходишь, и не к проруби, на Каму, как бабушки, пробабушки) и что не углем топят роддом зимой. Живя в России надо ценить всё что имеешь, потому что лишится можешь и того малого, что имеешь незадумавшись. А если не можешь жить так и рожать тут, или хочешь жить, работать, рожать и умирать в комфорте, то тогда один закономерный путь "Чемодан. Вокзал. Россия". Выбор за каждым свой.

 

И самое главное, радоваться надо, что имеешь счастье родить здорового ребенка, и сочуствовать тем у кого нет таких возможностей. Я повидала не так мало женщин, которые не смогли стать матерями, или родили мертвых младенцев, вот им точно нет никакой радости ни от персональных унитазов, ни от плазменных телевизоров в палате. За сим откланиваюсь, тема персонального обсуждения Лерики, и состояния её репродуктивной системы, в топике березниковский роддом не входит в планы самой Лерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в России надо ценить всё что имеешь, потому что лишится можешь и того малого, что имеешь незадумавшись. А если не можешь жить так и рожать тут, или хочешь жить, работать, рожать и умирать в комфорте, то тогда один закономерный путь "Чемодан. Вокзал. Россия". Выбор за каждым свой.

Вот именно из за таких людей как ты - как жили мы в дерьмовых условиях - так и будем! Ник капли стремления к лучшему!!!

 

а про шприцы готова поспорить, было это всего-ничего 6 лет назад... надеюсь сейчас этого нет!

 

За сим откланиваюсь, тема персонального обсуждения Лерики, и состояния её репродуктивной системы, в топике березниковский роддом не входит в планы самой Лерики.

ага ага.... лучше о любовниках и любовницах поговорить! чао!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть остается, это вполне читаемый срач, я например вчера перечитала внимательно все 7 предыдуших страниц, и очень благодарна тем, кто отписался мне в приват, у меня теперь достаточно объективной информации.

А всякие вопли "из-за таких как ты", высказанные неким виртуальным персонажем, другому виртуальному персонажу, меня никак не задевает. Я просто понимаю, что тот кто пускает волну и разводит пену в теме не самый объективный комментатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ,весь срач в флудилку,ога?

а это не срачь, а активное обсуждение темы с высказыванием доводов ))) и мнений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога,мнений...друг о друге.

 

Вот что нарыла в инете про роддом:

Березниковский роддом получит международную награду в Чили. В прошедшее воскресенье главный врач березниковского родильного дома Владимир Манжай отправился в Чили, где получит именную награду за победу в грантовом конкурсе международной федерации акушерства и гинекологии. Березниковский родильный дом получил грант "за большие заслуги в развитии акушерства и гинекологии в сложных местных условиях". Пять тысяч долларов, выигранные по гранту, уже находятся на счету роддома. Эти деньги будут использованы на обновление медицинского оборудования роддома.

29 октябрь, 2003 ИнГа

Девятьсот тысяч рублей прибыли от родовых сертификатов недополучил березниковский роддом.

Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник планово-экономического управления березниковской администрации Людмила Багрянская, за первый квартал 2006 года медицинские учреждения Березников получили 737 сертификатов от беременных женщин и рожениц: бухгалтерии медучреждений выставили счета на сумму 2,7 млн. рублей, но фактически получили лишь 1,8 млн. рублей. По словам главного врача МУП «Березниковский родильный дом» Льва Вайнберга, «потерялись» деньги за февраль 2006 года: «Вероятнее всего, была допущена ошибка в расчетах. Ее исправят, и деньги к нам поступят», — уверен главврач.

На первые полученные от сертификатов деньги повысили заработную плату персоналу (в первую очередь врачам родового блока и участковым врачам женской консультации и акушеркам) на очереди закупка медицинского оборудования. Уже объявлен конкурс на закупку хирургических инструментов для родильного дома.

Напомним, с 1 января 2006 года каждая женщина, вставшая на учет в консультацию на раннем сроке беременности, к 30-недельному сроку получает родовой сертификат на сумму 7 тыс. рублей. Две тысячи достается консультации, где наблюдается будущая мама, оставшиеся пять поступят в роддом (при условии, что роды пройдут без осложнений, и младенец появится на свет живым и здоровым).

Программа по внедрению родовых сертификатов — один из этапов национального проекта. Цель этой программы – способствовать улучшению качества услуг женских консультаций и роддомов. Это, в свою очередь, повлечет за собой оздоровление будущих мам, и, следовательно, на свет будет появляться больше

02/05/2006 Верхнекамье

Ну когда то ведь было хорошо,получали вон,гранты. Может все от руководства зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то мне кажется Лерка хамит седня весь день! Вот взяла бы и написаладругую информацию - чтоб была!!! Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно, вверху есть многое.

Зы, а про Солик столько дерьма оказывается, - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кажется, крестятся.

аминь.

все сказала? модераторша хренова - устроила флудильню! Аминь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...