Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Там что до что после дают одно и то же. Нечто разбавленное, разжиженное)))Как вы там котлеты-то ели О_о

И то они сначала дают а потом говорят незя такое ты же кормишь, спрашивается зачем тогда давать?-(Розовый кисеееель:oops: )

Полдником считается разбавленный сок)) они и не стали наготавливать, потому что знают, что всё из дома притащат, а киоски есть рядом аж два ;) Да и ладно не поесть же там лежим))

В новом из кранов ржавая вода бежит, интересно какого женщинам с разрывами такой водой мыться. Да и вообще ребёнка подмывать. о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

пришло мне вот в почтовый ящик письмо следующего содержания Это типа так у Вас модно камни кидать на роддом, а почему бы тогда не в суд это тоже модно А может сами виноваты да подзыбыли веса набрали много не тужились Если хотите чтоб к вам с уважением относились так и сами себя ведите есть притензии вот лично идите и разбирайтесь а не как шакал

Я может чего-то не вкуриваю, в последнее время не слишком внимательно слежу за ходом дискуссии, но как то неприятно, получить дерьма за воротник.

Обращаюсь к автору послания, не указывая на его пальцем.

Хотелось бы чтобы претензии сторон высказывались тут, а не в моем почтовом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло мне вот в почтовый ящик письмо следующего содержания Это типа так у Вас модно камни кидать на роддом, а почему бы тогда не в суд это тоже модно А может сами виноваты да подзыбыли веса набрали много не тужились Если хотите чтоб к вам с уважением относились так и сами себя ведите есть притензии вот лично идите и разбирайтесь а не как шакал

Я может чего-то не вкуриваю, в последнее время не слишком внимательно слежу за ходом дискуссии, но как то неприятно, получить дерьма за воротник.

Обращаюсь к автору послания, не указывая на его пальцем.

Хотелось бы чтобы претензии сторон высказывались тут, а не в моем почтовом ящике.

Хм,Тань,дак ты вроде не самый яркий участник всего этого. Почему именно тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имею никакого понятия, я вообще если в ближайшие годы окажусь в интересном положении, то только от святого духа или благодаря Джа Всемогущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить о том если человек изначально настроен негативно,да вас ведь никто на аркане не тянет в наш род.дом.У вас сейчас есть сертификаты на руках-куда хотите туда и езжайте рожать.Не стоит сбрасывать со счетов и поведение самих женщин.Сама была свидетелм того как рожала 18 летняя девица,пришла с мамой.Мама сотрудник УВД,в форме при погонах.Так вот эта девица такое вытворяла-"не хочу,не буду,не подходите,мне больно"и сопровождала это такой ненармотивной лексикой,что стены краснели.Ёе в течении 8 часов уговаривали пытались успокоить всей сменой.А мама в это время спокойно наблюдала за этим концертом.И о чём после этого говорить...Волей судеб мне приходится сталкиваться с официальными документами многих род.домов.Так вот в в том же Соликамске осложнений не меньше чем в Березниках.Здесь в городе информация разлетается моментально,а от туда до вас она просто не доходит.Да и кто будет рекламировать печальные моменты.И знаете-в Березниках тоже умеют накладывать косметические швы и не делать разрезы от пупка до лона.Просто всё зависит от ситуации,когда операция делается экстренно или предпологается крупный плод,то и разрез делается больше.И коллегам по цеху отношение нормальное,не поверю что бы бывшим сотрудникам приходилось сталкиваться с проблемами и идти аж до заведующих.Я вообще сомневаюсь работал ли некто анестезиологом в этом заведении.Опять же из официальных данных за последнеевремя род.дом покинуло несколько анестезиологов,но в связи с переездом в другой город.А вот одного попросили написать заявление по собственному желанию.Не будем озвучивать этих причин,но я думаю хорошим работникам это не предложат,тем более когда врачей не хватает.И поехали Вы в Соликамск только из-за того что там был вариант кесарева сечения по желанию,здесь таким не страдают.Надо оперировать-оперируют,не надо оперировать-рожают самостоятельно.А уж как известно из институтского курса акушерства есть абсолютные и относительные показания к кесаревому сечению.Так вот желание женщины там не звучит.А успех родов на 90процентов зависит от настроя женщины и от того как её поддерживают близкие.Тут звучала мол пойду с мужем -пусть он за ними следит.А что ваш муж настолько разбирается в тонкостях медицины или он представляет карающие и следственные органы?Родственников на рды приглашают для того что бы женщине было комфортно,что бы они её морально поддержала,помогали расслабиться во время схаваток.А то порой сядут в углу и ждут чуда.нет дорогие мои роды это сложный процесс и природа его так задумала.И ни одна женщина в мире не скажет что рожать легко.Оно ведь понятно что в род.дом приходят не на прогулкуи не стоит ждать того что если персонал будет вас облизывать вы родите от этого быстрее.Некоторых только окрик приводит в чувства,а кого-то и холодной водой надо умыть.просто в любой ситуации надо оставться ЧЕЛОВЕКОМ.Хамов и козлов хватает везде.И никакими клятвами культурный уровень человека не поднять.И давно уже понятно что к тебе будут относиться так как ты этого желаешь ка ты сам тоносишься к людям.А идельных врачей не бывает,кому-то нравится этот врач,а кто-то им недоволен.И насчёт тараканов,что они водятся только в род.доме?Да у половины города они живут в квартирах.И что у вас дома не бывает отключений горячей воды?И кормят во всех больницах одинаково,все получат продукты в Тресте Соц.Питания и кстати там получают продукты и школы и дет.сады и другие больницы города.А выбор в ваших руках и вас никто не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у вас дома не бывает отключений горячей воды?

Это РОД ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В нем просто не может не быть горячей воды!!!! Мы все-таки живем в 21 веке. К вам претензии по этому поводу никто не предъявляет, не надо так орать!

 

И кормят во всех больницах одинаково,все получат продукты в Тресте Соц.Питания и кстати там получают продукты и школы и дет.сады и другие больницы города.А выбор в ваших руках и вас никто не остановит.

повару руки значит надо оторвать, или заставить саму это есть! Я рожала уже почти семь лет назад, но как сейчас помню - кухня ОТСТОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уважаемая Галинка вы решили, что предыдущий оратор орал? Вот Вы более эмоциональны, а чтоб вода была постоянно и отопление нам бы тоже очень хотелось обратитесь в горадминистрацию, может вас послушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не стоит сбрасывать со счетов и поведение самих женщин.Сама была свидетелм того как рожала 18 летняя девица,пришла с мамой.Мама сотрудник УВД,в форме при погонах.Так вот эта девица такое вытворяла-"не хочу,не буду,не подходите,мне больно"и сопровождала это такой ненармотивной лексикой,что стены краснели.Ёе в течении 8 часов уговаривали пытались успокоить всей сменой.А мама в это время спокойно наблюдала за этим концертом.И о чём после этого говорить..."

 

Согласен, бывают и такие "кадры". Но таковы далеко не все.

 

Волей судеб мне приходится сталкиваться с официальными документами многих род.домов.Так вот в в том же Соликамске осложнений не меньше чем в Березниках.Здесь в городе информация разлетается моментально,а от туда до вас она просто не доходит.Да и кто будет рекламировать печальные моменты."

 

Этот вопрос есть смысл обсуждать, только имея возможность представить документальные доказательства на суд широкой общественности.

 

 

И коллегам по цеху отношение нормальное,не поверю что бы бывшим сотрудникам приходилось сталкиваться с проблемами и идти аж до заведующих."

 

А кто говорит о бывших сотрудниках? Речь идёт о "просто врачах". А что, сотрудницам ЖК к простым гражданам можно относиться по скотски?

 

Я вообще сомневаюсь работал ли некто анестезиологом в этом заведении.Опять же из официальных данных за последнеевремя род.дом покинуло несколько анестезиологов,но в связи с переездом в другой город.А вот одного попросили написать заявление по собственному желанию.Не будем озвучивать этих причин,но я думаю хорошим работникам это не предложат,тем более когда врачей не хватает."

 

"Некто" в березниковском роддоме анестезиологом никогда и не работал. Об этом и речи не было. Читайте внимательнее.

 

И поехали Вы в Соликамск только из-за того что там был вариант кесарева сечения по желанию,здесь таким не страдают."

 

Неправда, такого я не говорил. Там просто безопаснее. А решение об оперативном родоразрешении было принято только через несколько дней после госпитализации, на основании наблюдения за женщиной.

 

Надо оперировать-оперируют,не надо оперировать-рожают самостоятельно.А уж как известно из институтского курса акушерства есть абсолютные и относительные показания к кесаревому сечению.Так вот желание женщины там не звучит."

 

Желание женщины - это компонент психологического настроя. Можно было пустить в роды; дождаться, пока не "вылезет" проблема клинически узкого таза; а потом с гиканьем и улюлюканьем начать экстренно кесарить путём нижне-срединной лапаротомии со всеми вытекающими последствиями.

 

А успех родов на 90процентов зависит от настроя женщины и от того как её поддерживают близкие.Тут звучала мол пойду с мужем -пусть он за ними следит.А что ваш муж настолько разбирается в тонкостях медицины или он представлявляет карающие и следственные органы?"

 

А вот с этим согласен на 100%.

 

И что у вас дома не бывает отключений горячей воды?И кормят во всех больницах одинаково,все получат продукты в Тресте Соц.Питания и кстати там получают продукты и школы и дет.сады и другие больницы города."

 

Отключений горячей воды в роддоме не должно быть ни при каких обстоятельствах. А еда - ну это дело десятое, тут согласен.

 

 

А выбор в ваших руках и вас никто не остановит."

 

А вот это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло с горчей водой при родах - она была. Холодной правда не было... Но это только в родовой. В душевой и то и другое было. Поэтому муж просто с полотенцем бегал туда, мочил, когда я уже до туда не могла бродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно диагноз "Клинически узкий таз"ставится в родах,а не до них.И он может возникнуть как при весе ребёнка 3кг,так и при при 4кг.И не обязательно что у женщины с узким тазом должно быть несоответсвие головки плоа размерам таза.У старых акушеров есть поговорка"Узким тазом-роды разом"А успешно проведённые роды зависят от умения и терпения врача.И совсем не обязательно при возникшей проблеме бежать с криками в операционную.И разрез не обязательно делать от пупка до лона.А на счёт воды:род.дом это такое же здание в городе,как сотни других.И наличие или отсутствие горячей воды это не совсем круг обязонностей врача пришедшего на дежурство.Этим занимается административные органы.Вот Вы создали инициативную группу,организовали покупку кипятильников в детскую инфекцию.Но почему же Вы так бурно не возмущаетесь что там не горячей воды в кране.Или что проблема гигиены возникает только в род.доме?Что не ужели там лежащие мамы с детьми удовлетворены этим положением вещей.Я так думаю и сотрудникам род.дома не весело от того что отключили горячую воду,как и сотрудникам других лечебных учереждений.ведь кран с горячей водой не перекрывает главный врач,егоперекрывают в совсем другом месте.Может стоит намного шире и открыто озвучить эту проблему.Например на уровне гор.администрации,упрвления ЖКХ.Что бы рассмотреть такой вариант,как наличие отдельной котельной для постоянной подачи гор.воды в период массового отключения.И чтобы была возможность включить отпление раньше чем это делается по стандартам.Вы просто не представляте сколько это требует усилий от администрации что бы добиться досрочног включени тепла.Чиновникам ещё нужно доказать что в палатах мёрзнут дети и женщины,не смотря на то что на улице лето.А на счёт официальных документов.Как известно каждое лечебное учереждение составляет годовой отчёт где всё отражено.эти данные есть на сайте Краевого Управления Здравоохранеия,а так же Вы в праве попросить ознакомиться этими данными у администрации лечебного учереждения.Из этого никто военной тайны не делает.А что скотское отношенив только в одной организации нашего города.Вы что не сталкивались с такой проблемой как пьяный хирург на смене,который не помнит даже себя,а уж тем более то зачем он тут находится.И что не бывает таких случаев что когда приезжает бригада"03№ и с порога заявляет"зачем вы нас вызвали,надо вызывать участкового врача"и начинет учить жизни.Или когда вам приходится занимать очередь в 6 утра что бы попасть бесплатно к стоматологу,это разве не свинтсво.И причём это не пустые слова,это конкретные жалобы которые лежать на столах главных врачей и в страховой компании.Так для того что бы кинуть камень в кого-то,необходимо оглядеться вокруг,а не кинут ли его в тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причём это не пустые слова,это конкретные жалобы которые лежать на столах главных врачей и в страховой компании.Так для того что бы кинуть камень в кого-то,необходимо оглядеться вокруг,а не кинут ли его в тебя?

проблема в том, что это беда только нас, пациентов роддома нуи сотрудников, которые больше всего отгребают недовольства от пациентов! А руководству глубоко ПО!!! Дак почему-же это так? Почему руководство роддома не может в письменном виде написать жалобу в администрацию, и приложить кучу жалоб от пациентов??? Пациенты не пишут?? Дак а вы просто зайдите и спросите - думаю согласятся!

 

Почему МЫЫЫ тут сидим ругаемся, пытаемся оправдаться друг перед другом - а дело-то не делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно диагноз "Клинически узкий таз"ставится в родах,а не до них.И он может возникнуть как при весе ребёнка 3кг,так и при при 4кг.И не обязательно что у женщины с узким тазом должно быть несоответсвие головки плоа размерам таза.У старых акушеров есть поговорка"Узким тазом-роды разом"А успешно проведённые роды зависят от умения и терпения врача.И совсем не обязательно при возникшей проблеме бежать с криками в операционную.И разрез не обязательно делать от пупка до лона.А на счёт воды:род.дом это такое же здание в городе,как сотни других.И наличие или отсутствие горячей воды это не совсем круг обязонностей врача пришедшего на дежурство.Этим занимается административные органы.Вот Вы создали инициативную группу,организовали покупку кипятильников в детскую инфекцию.Но почему же Вы так бурно не возмущаетесь что там не горячей воды в кране.Или что проблема гигиены возникает только в род.доме?Что не ужели там лежащие мамы с детьми удовлетворены этим положением вещей.Я так думаю и сотрудникам род.дома не весело от того что отключили горячую воду,как и сотрудникам других лечебных учереждений.ведь кран с горячей водой не перекрывает главный врач,егоперекрывают в совсем другом месте.Может стоит намного шире и открыто озвучить эту проблему.Например на уровне гор.администрации,упрвления ЖКХ.Что бы рассмотреть такой вариант,как наличие отдельной котельной для постоянной подачи гор.воды в период массового отключения.И чтобы была возможность включить отпление раньше чем это делается по стандартам.Вы просто не представляте сколько это требует усилий от администрации что бы добиться досрочног включени тепла.Чиновникам ещё нужно доказать что в палатах мёрзнут дети и женщины,не смотря на то что на улице лето.А на счёт официальных документов.Как известно каждое лечебное учереждение составляет годовой отчёт где всё отражено.эти данные есть на сайте Краевого Управления Здравоохранеия,а так же Вы в праве попросить ознакомиться этими данными у администрации лечебного учереждения.Из этого никто военной тайны не делает.А что скотское отношенив только в одной организации нашего города.Вы что не сталкивались с такой проблемой как пьяный хирург на смене,который не помнит даже себя,а уж тем более то зачем он тут находится.И что не бывает таких случаев что когда приезжает бригада"03№ и с порога заявляет"зачем вы нас вызвали,надо вызывать участкового врача"и начинет учить жизни.Или когда вам приходится занимать очередь в 6 утра что бы попасть бесплатно к стоматологу,это разве не свинтсво.И причём это не пустые слова,это конкретные жалобы которые лежать на столах главных врачей и в страховой компании.Так для того что бы кинуть камень в кого-то,необходимо оглядеться вокруг,а не кинут ли его в тебя?

Что такое "клинически узкий таз" мне объяснять не надо. Были и другие факторы. Или Вам историю родов предъявить?

Вообще, Вы чего к частностям придираетесь? В своё время я просто поделился своими впечатлениями об увиденном в Соликамске. Прошёл месяц, и тут появляется некое возмущённое лицо, которое начинает ни с того ни с сего нападки, старательно переходя на личности. Одно только описание того, каким должен быть анестезиолог, изгнанный за что-то из краснознамённого березниковского роддома, целый абзац занимает.

За "косяки" в своей работе я сам отвечу - не сомневайтесь. Пока, кстати, только благодарности получаю. А жить по принципу "как бы чего не вышло" не буду.

Если бы не было проблемы - никто бы её и не обсуждал. И как в основном березниковцы ругали березниковский роддом - так и продолжают ругать. А соликамский пока в основном только хвалят. И это не моё мнение - моя жена там не рожала. Внимательно почитайте тему!

Кстати, было бы очень здорово, если бы Вы дали конкретную ссылку на тот сайт, где имеется годовой отчёт березниковского роддома, да и других роддомов, для сравнения. На сайте министерства здравоохранения Пермского края такая информация отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя жена там не рожала.

роды бывают через естественные родовые пути и оперативные. Просто некоторые женщины у которых были осложнения после соликамска предпочитают молчать не знаю почему и когда простите швы разошлись молча лежат и лечатся в гинекологии так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ребята, чеже вас несет то так, че вы ругаетесь.

Я несколько не ставлю под сомнения вашу компетентность, уважаемые врачи и акушерки. С полгода назад меня неприятно поразила одна история, которую мне рассказали.Молодую женщину, роженицу, у которой и муж в наличии и всякие там карточки-анализы были в норме, при выписке проинформировали о наличии какого-то венерического заболевания. Соответственно её выпихнули домой, а ребенка перенаправили в ОПН. В шоке пребывали все родственники. Бедная женщина,чуть не свихнулась, в какие-то 3 дня прошла все анализы за деньги в КВД, где полностью отвергли наличие у нее ЗППП. Но ребенка в это время уже усиленно кололи антибиотками. История как вы понимаете, произойди где-нибудь в Екатеринбурге или Челябинске наделала бы море шума, у нас же просто тихо спустили пар. Но извините, у меня и наверное у любого адекватного человека теперь вопросы, а почему так произошло? И кто, простите, виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вашей историей ознакомится страховая компания и сделает соответствующие выводы.А про Вашу конкретно личность и слова не было сказано.Уж не понятно где Вас так зацепило.А то что Вам шлют благодарность пациенты слава богу,т.к. и одна жалоба может очень сильно подкосить.И совершенно не звучало то что надо работать по принципу"как бы что не случилось".ВРАЧ должен уметь предвидеть осложнения в конкретной ситуации и стараться их избежать.Не так ли?И судите Вы о нашем родюдоме из разговоров,т.к. наверника там не были.И могу побиться об заклад что нет такого лечебного учереждения где нет осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это про кого говорилось? Разве это не попытка "зацепить" меня:

 

"Я вообще сомневаюсь работал ли некто анестезиологом в этом заведении.Опять же из официальных данных за последнеевремя род.дом покинуло несколько анестезиологов,но в связи с переездом в другой город.А вот одного попросили написать заявление по собственному желанию.Не будем озвучивать этих причин,но я думаю хорошим работникам это не предложат,тем более когда врачей не хватает."

 

"И судите Вы о нашем родюдоме из разговоров,т.к. наверника там не были."

 

Покажите мне то место, где я "сужу" о Вашем "краснознамённом" роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, уважаемые врачи и акушерки березниковского роддома, почему вокруг вас тут так много истерики? Потому что вы не умеете признавать публично и открыто, что у вас есть недостатки в работе. Вот вы думаете, что историю с этой мамочкой замяли, другую потом замяли. Но знаете пословицу "водичка дырочку найдет". Можно продавить ситуацию и заткнуть кого-то, но это не значит, что информация не пойдет гулять по городу. Нелицеприятное вылезет наружу, все равно, не с этой историей так с другой. Защита по принципу страуса вам не поможет, умейте признавать свои ошибки и умейте достойно выдерживать критику, не впадая в истерику.

С наилучшими пожеланиями.

Лерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь.Мы все умеем судить.Расскажу вам свою историю.Оговорюсь сразу,что прекрасно осазнаю что будут как сторонники,так противники.Порядка 5 лет назад я и моя подруг оказались в интересном положении.У неё только срок был больше на 2 месяца.Всё это время проводили в беседах и обсуждениях своих проблем.Мне с участковым повезло,как и ей тоже.Когда ей подошёл срок родить предложили лечь в род.дом.Но мы как рассуждали-молодая,здоровая,придёт время рожу.Но прошло 40,пошла 41 а она всё ещё беременна.После уговоров она всё таки легла.Но сразу всех предупредила,что кроме анализов ничего делать не собирается.Мы все её друзья ждали радостной весточки,я с неменьшим страхом и интересом,ведь скоро самой придётся пройти через это.Как только у неё начались схватки она отзвонилась,мы за неё зажали кулачки.Потом позвонили из род.дома и попросили приехать её мужа,т.к. она никого к себе не подпускает,ничего не даёт делать.Он отправился к ней,кое как уговорил,но было уже поздно.....ребёночек погиб.Вы не представляте какой это был стресс.Как она всех ругала потом обвиняя во всех смертных грехах.Это уже потом спустя время она рассказала мне что вскрытие показала что ребёнок был переношенным и у него была гипоксия.И если бы она вела себя подругому хотя бы в родах и подпустила бы к себе персонал,то возможно бы ребёнка спасли.Но не о этом пока речь.После этого случая я твёрдо решила рожать только в Соликамске.В то время женщины Березников рожали там платно,но не беда.Ради себя дорогой можно и постараться.Приехали мы туда на консультацию,поведали свои страхи.Нас успокоили и сказали что у них такого безобразия не наблюдается.Я ещё больше уверилась в своём выборе.Положили меня до родов за недельку,сделали обследование и стали ждать мы чуда.В субботу вечером у меня отошли воды,меня перевели как положено.Подождали схваток нет,объяснили что надо проводить стимуляцию.Раз надо,так надо.Боль адская,словами не передать.Попросила сделать обезболивание,хотите-пожалуйста.Обезболили меня так что ног не ощущуала.Вот думаю как хорошо.Пришло время потуг,а я их не чуствую.И началось...они давай мне нравоучения читать"что развалилась как квашня,что я не понимаю что я только сама затягиваю весь процесс"Я совсем потерялась,только глазами хлопаю.они давай меня сгибать,на живот давить и так минут 40.Ну родили с горем пополам.Порвалась до ушей.Лежит мой Анрюшка рядом и постанывает.Я спрашиваю"а почему он такой" на что мне коротко и ясно отрубили"как вела себя,то и получила,а если мозгов не хватает,то и не чего рожать".После родов у моего крохи был высокий биллирубин,так кровь у меня резус отрицательная.Но меня уверили что это не так страшно.Выписали нас домой,а он всё жёлтенький.Пришла детский врач и обалдела,как говорит вас при таких анализах выписали?Бегом нас в ОПН,там кровь взяли,а биллирубин ещё выше стал.Повезли в детскую реанимацию что бы капельницы ставить.Потом мне врачи там объяснили что в таких случаях лечение детям начинают ещё в род.доме,что это очень опасно для ребёнка,т.к.страдает головной мозг.Вот я наревелась тогда.Ну вроде как обошлось,растёт,бегает.А два года назад мы решили с мужем,что надо второго ребёнка родить.Боялись жутко,особенно я.Встала на учёт как положено,врач была душевная-Проничева Е,А.всё что говорила,делала-ни разу не пожалела.Да вот беда в 28 недель упала на улице.Вечером живот заболел,а утром проснулась от того что кровь побежала.Мы были в таком ужасе.Вызвали скорую,нас повезли в род.дом.А в голове одна мысль"жив ли он,спасут ли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай стоит на весь форум. Чего не поделили то? Я и там и здесь лежала вот зуб даю врачи одинаковые везде. Тот же Бондаренко одна молится на него и руки целует другая проклинает потому что при кесареве кусок плаценты оставил чуть в гроб не загнал. Но я лично поехала туда и до сих пор считаю правильно сделала ибо там позитив ощущаешь от и до. Тетки уезжать не хотят оттуда. Обстановка имеет значение а так же вежливость и опрятность мл.персонала. А это дело администрации так что хотите главную суку найти - она где то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я продолжаю.Поворчали на меня,надо было ещё вечером ехать,но особо не придирались.Положили меня под наблюдение в родовой.Пришёл деж.врач,посмотрел,успокоил."сохранять беременность будем столько сколько возможно,ребёночка поготовим."Тут же договорились на УЗИ,меня туда на каталке привезли,а коридоре очередь.Но видно раз так срочно то приняли почти сразу.Врач на узи,не помню кто но совсем молодая,мне всё показала-руки ноги голова живот,показала как сердечко бъётся.Как оказалось у меня была частичная отслойка плаценты,потому что она несколько низко была расположена.Смотрю а врач то сама в интересном положении.Пока лежала в родовом блоке,а потом в патологии отношение персонала было достаточно приличное.Не хамили,капельницы делали в палате.Конечно бытовые условия не отель"Астория",но не ведь виноваты в этом.Так что плохихи слов у меня на тот момент не было.Большое спасибо врачам:Леонтьеву,Зинченко.они такие спокойные доброжелательные.что только их умение терпение дали положительный результат.Как только можно стало вставать я решила ещё раз пообщаться с врачом узи.И спросила прямо где лучше рожать на что мне она ответила"Я не имею никакого морально права навязывать вам определённый род.дом.Женщина в праве выбрать то место где она ощущуает комфорт и спокойствие.А самое главное она должна доверять тому врачу с которым ей придётся рожать.Если нет веры никогда не будет хорошего результата."Я конечно же поинтересовалась,а где она собирается рожать."Естественно здесь"Конечно вы мне возразите,мол для своих то они расстараются,никто и не спорит.Но ведь они верят своим коллегам.Да и не это главное.После выписки я долго думала и решала,а как мне -то быть.Ведь один далеко не самый положительный опыт есть.И сколько потом было слёз.Мы с мужем долго решали,сходили ещё раз на экскурсию в род.дом,поговорил с Тетериной.О,П.ОНа нас выслушила и успокоила.Я конечно же легла заранее в род.дом,но так случилось что ночью и зарожала.В родовой кроме меня тогда было ещё 3 человека.Акушерки всю ночь к каждой из нас поочереди заходили,послушают ребёночка,посидят рядом успокоят.У меня даже как то муж расслабился.Т,П,Ерёмина тогда была деж.врачом на смене,такая выдержанная,тактичная.Рожать мне пришлось в пересменку,пришёл ЛеонтьевА.А. на смену,всё тихо мирно"Пойдём девочка на стол,сейчас будем тужиться"Роды у меня принимала Смирнова М.Ю. больших размеров женщина,но она как ювелир всё так аккуратно и уверенно делала,что я даже испугаться не успела.Как я им благодарна.А вот Алёнке моей повезло что у неё не пропустили подъём биллирубина,в род.доме полечили_капельницы,уфо.Жалко было деточку,но я прекрасно помнила то что досталось моему сыночку.А выписали нас сразу домой.ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ У ВСЕХ ВСЁ БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ.Я совершенно не претендудую на истину в первой инстанции,я просто рассказало как у меня это случилось.Кто-то из вас окажется на моей стороне,а кто-то будет против.Но я одно поняла пока на себе на проверишь,верить не стоит.Кстати моя подруга через год после того случая родила сынишку,славного карапуза.А рожала она в Березниках.Она одно время даже хотела собрать группу товарищей по несчастью,для борьбы с род.домом,что бы его даже закрыли.Но сейчас живёт себе спокойно и смотрит на вещи трезво.И прекрасно понимает что её вины в том случае хоть отбаляй.Я думаю её многие запомнили в род.доме тогда,но не думаю что они на неё сердиты до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых,такое ощущение,что писал кто то ОЧЕНЬ приближенный к РОДДОМУ,что бы хоть как то уменьшить негатив. Блин,ну я тоже рожала в старом,и еще раз если пойду,то только тут у нас,НО с мужем. Потому как,кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже рожала в старом, на свой страх и риск рожала, и ничего, - родила, "приняли" меня там нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...