Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

:) :) всем за поздравления большое спасибо, но лучше кидайте в личку,мне очень приятно, а то тему переименовать придется! :lol: сразу отвечу на возможные вопросы: мальчик, 4140кг, 55см, похож на папу,блондин, назвали скромно - Михаил(равный Богу) :) С рук не слезает, вот и ношу его теперь на руках целыми днями.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
В Солике роддом югославы строили. Это еще до приватизации, при прежнем директоре Сильвинита (до "выборов" нового директора:-)), на деньги Сильвинита.

 

А в итоге всё началось с русского подхода. Роддом строили "под ключ", дык когда сдали, в комплект входил подарочный набор для первой роженицы - ну там памперсы, комплект для кроватки, матерчатые пелёнки-подгузники, комбинезончики...по тем временам роскошь. Дык досталось всё это главному бухгалтеру роддома - матери кориной подруги. Когда через лет пять таки подруга родила, в эти пелёнки лялю заворачивала. Воруют-с.

 

Недавно ездила в соликамский роддом навещать родившую подругу. Ничо так, аккуратненько, пустили без скрипа, просто по фамилии и номеру палаты, правда палата - сервисная, для несервисных были закрыты посещения. Понравилось. Вежливые все, чисто.

 

Кора сама там рожала когда-то, масса неприятных впечатлений от персонала осталась, но бытовые условия для родильницы - тоже не последнее. А там всё же душ с сортиром в кажой палате, и прочие приятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зеркал в Березниковском Род.доме. Некоторое время назад, лет так 5-6 назад, зеркал в Род.доме было много, но были и женщины у которых дома не было зеркал. И зеркала преспокойненько раз за разом перекочёвывали в их милые квартирки. Зеркала снова вешались, и снова уходили к новым хозяйкам домой. В конечном итоге было решено , с покупкой зеркал завязать.

Причём милые женщины уносили и уносят домой не только зеркала, но пелёнки, детские и взрослые одеяла, электро-чайники (даже без подошвы, т.к. подошвы стали прикручивать), мячи для обезболивания из родового блока и так далее и тому подобное.

По поводу туалетов это вообще отдельная история. Сразу уточню у сотрудников есть свой туалет, из этого следует вывод, что все "прелести" наблюдаемые в туалетах дело рук не сотрудников, а результат трудов рожениц и беременных. Кто нибудь читая этот текст возразит, что беременным тяжело им живот мешает а после родов это вообще!!! Но если вы дома мимо пописаете или сходите по большому, вам не какой живот мешать не будет, все приберёте что бы чистенько было, а в Род.доме можно гадить. А ПРО ПРОКЛАДКИ В УНИТАЗАХ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ, по этой теме прут одни эмоции. Рискните дома выкиньте прокладку в унитаз просмотрю как ваш муж обрадуется.

По поводу разнообразия досуга патологических женщин. Раз в неделю психолог, врачи-неанотологи ходят по палатам и уговаривает беременных женщин, что бы они пошли и послушали лекцию или беседу на темы которые являются для них актуальными. Из 100% патологических женщин на лекции ходит лишь маленькая толика самых продвинутых мамачек, а остальным просто лень поднять свою попу с кровати.

ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ СКАЗАННОГО ДЕЛАЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД О БЕРЕЗНИКОВСКОМ РОД.ДОМЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИНАХ И РОДИЛЬНИЦАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зеркал в Березниковском Род.доме. Некоторое время назад, лет так 5-6 назад, зеркал в Род.доме было много, но были и женщины у которых дома не было зеркал. И зеркала преспокойненько раз за разом перекочёвывали в их милые квартирки. Зеркала снова вешались, и снова уходили к новым хозяйкам домой. В конечном итоге было решено , с покупкой зеркал завязать.

Причём милые женщины уносили и уносят домой не только зеркала, но пелёнки, детские и взрослые одеяла, электро-чайники (даже без подошвы, т.к. подошвы стали прикручивать), мячи для обезболивания из родового блока и так далее и тому подобное.

Каким образом???? Как можно все этовынести? Тем-более зеркало??? :twisted: я в шоке!

 

По поводу разнообразия досуга патологических женщин. Раз в неделю психолог, врачи-неанотологи ходят по палатам и уговаривает беременных женщин, что бы они пошли и послушали лекцию или беседу на темы которые являются для них актуальными. Из 100% патологических женщин на лекции ходит лишь маленькая толика самых продвинутых мамачек, а остальным просто лень поднять свою попу с кровати.

Я лежала в роддоме ровно месяц... привезли с ложными схватками... и вот со 2 января 2003 года по 25 января - я ходила скиталась по этому роддому и занимала себя чем могла - САМА!!! Никто ни разу не пришел и лекции не читал, и беседы не проводил... я еще тогда сама лично Вайнбергу жаловалась что это не порядок... скукотищаааа..... вязать надоедает целыми днями, валяться тоже не будеш постоянно..... взяли бы говорю для беременных устроили гимнастику, или еще что....вот и ходила круги наматывала по роддому от безделья этого, да с ляльками новорожденными и их мамочками возилась... пока сама не родила.... и ровно 2 февраля меня выписали... Двери там всегда были закрыты... как там можно что вынести роженницам без присмотра медиков? непонятно... народ у нас какой-то дикий... все готовы стырить... мерзость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом???? Как можно все этовынести? Тем-более зеркало??? :twisted: я в шоке!

 

 

Я лежала в роддоме ровно месяц... привезли с ложными схватками... и вот со 2 января 2003 года по 25 января - я ходила скиталась по этому роддому и занимала себя чем могла - САМА!!! Никто ни разу не пришел и лекции не читал, и беседы не проводил... я еще тогда сама лично Вайнбергу жаловалась что это не порядок... скукотищаааа..... вязать надоедает целыми днями, валяться тоже не будеш постоянно..... взяли бы говорю для беременных устроили гимнастику, или еще что....вот и ходила круги наматывала по роддому от безделья этого, да с ляльками новорожденными и их мамочками возилась... пока сама не родила.... и ровно 2 февраля меня выписали... Двери там всегда были закрыты... как там можно что вынести роженницам без присмотра медиков? непонятно... народ у нас какой-то дикий... все готовы стырить... мерзость....

согласна что в 2003 году лежала в первой , что в 2006 году со вторым - никто ни какие лекции не читал и беседы не проводил, единственное на что я ходила это на беседы - курсы при женской консультации и все...

а так были полностью предоставлены сами себе единственное развлечение прогуляться по роддому... благо я с подругами одновременно лежала было весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки- форумчанки никто в девятисот японском году не рожал????? :twisted: Я вообще то про настоящее время говорю.

На счёт бесед и лекций информация достоверная, т.к. сама их читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки- форумчанки никто в девятисот японском году не рожал????? :) Я вообще то про настоящее время говорю.

На счёт бесед и лекций информация достоверная, т.к. сама их читаю.

сорри будем знать рады что теперь хоть что-то продится...

когда пойду за третьим глядишь и уходить не захочется... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Когда? По каким дням? Я когда лежала чуть со скуки не померла и на лекцию бы обязательно пошла ))))Люблю полезные мероприятия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, прошу прощения за вмешательство в эту, сугубо женскую, тему. Хочу поделиться впечатлениями о пребывании моей жены в соликамском роддоме.

Итак, в сроке около 30 недель мы приехали туда впервые, просто узнать. Хорошее новое здание, в котором размещены акушерские отделения, отделение гинекологии и женская консультация. Рядом, метрах в 50, находится детская больница с реанимацией ( а не на другом конце города, как в Березниках).

К нам сразу же спустился зав.родильным отделением А.Б. Бондаренко, спокойно поговорил, всё рассказал. Оказалось, что все оказываемые услуги бесплатные. Кроме тех, за которые платят и в нашем роддоме (так называемая "сервисная" палата (750 руб/сут), дополнительное УЗИ (200 руб), физиотерапевтические процедуры после операции кесарева сечения (лазерное облучение области шва) (150 руб/процедура)). И от места проживания женщины это не зависит. Мы приезжали ещё 2 раза: делали УЗИ, КТГ, определили план родов.

В сроке 39 недель жена поступила туда в плановом порядке. По причине "крупного плода", но в основном, в соответствии с пожеланиями моей жены, на 40 неделе, под спинномозговой анестезией, было выполнено кесарево сечение. Разрез по Пфанненштилю, т.е. полулунный разрез над лоном (а не "от пупка до лобка", как это кое-где делается), косметический шов. После операции - в ПИТ (такая маленькая реанимация, в палату на 2 койки) на сутки. Ребёнка принесли через 2 часа после операции, потом снова отнесли в детское отделение.

На следующий день обоих перевели в сервисную палату. Кстати, на совместном пребывании с ребёнком никто и не настаивал - это было желание моей жены. Сервисная палата - это такой маленький гостиничный номер с отдельным санузлом (унитаз, раковина, душ), телевизором и холодильником. Свободное посещение родственников, само собой.

А "не сервисные", то есть бесплатные, палаты - это двух-трёх-местные палаты тоже с отдельным санузлом (а не с одним на весь этаж).

Особо обращает на себя внимание доброжелательное отношение всех работников роддома: никто не хамит, ни одного грубого слова, все всё спокойно объясняют. Очень яркий контраст с березниковской ЖК, где несколько раз приходилось обращаться напрямую к заведующей, чтобы добиться желаемого.

Я видел много разных роддомов. Одно время даже работал анестезиологом в роддоме. Но поверьте, то, что я увидел в Соликамске - такого нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект за подробный рассказ. Распечатаю даже пожалуй. Фотки сервисной палаты выкладывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Когда? По каким дням? Я когда лежала чуть со скуки не померла и на лекцию бы обязательно пошла ))))Люблю полезные мероприятия))))

Вторник в 13.00 для отделений патологии в учебной комнате, т.е. прямо в отделении.

А по четвергам в 14.00 в актовом зале Род.дома, он находится в стороне поликлиники где делают УЗИ, для всех желающих.

Каждую неделю с понедельника по пятницу в Ж.К. проводятся дородовые курсы, ведёт их Ольга. Курсы супер Рекомендую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в соликамском роддоме не была, но всем положительным отзывам склонна верить. Пожалуй, березниковский роддом только месторасположением и выигрывает: кто как смог, так сразу забежал к роженице. А до Соликамска еще морально собраться и физически добраться нужно.

 

Кстати, по местному тв показывали Перемитину на Думе с вопросом о ремонте роддомов. Очень хочется верить, что если финансы какие-то и будут изысканы, то пойдут они не облицовку зданий и прочую херь, а на улучшение палат для рожениц, особенно тех, что после кесарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется чтоб при ремонте учитывали воздействие цвета стен на психику. а вообще я думаю решение вопросов с материально технической базой, ремонтом скажется и на отношении персонала, врачей также. уверена хамства будет поменьше.врачи ведь хорошие и у нас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очень хочется верить, что если финансы какие-то и будут изысканы, то пойдут они не облицовку зданий и прочую херь, а на улучшение палат для рожениц, особенно тех, что после кесарева.

Они второй год крышу делают, а в палатах всё так же отваливается штукатурь))) Крыша-то важнее видимо.

И то что из кранов бежит ржавая вода их по ходу не беспокоит о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас девочка с работы в роддоме лежит, рожать только 28-30 июля - а уже кесарить собираются... то, что она мне пишет, что происходит там сейчас - навивает на меня ужас! Хотя она человек-то такой... терпеливый и молчаливый... все стерпит, но что-то сегодня она аж навзрыд рассказала кучу неприятностей про наш роддом, уже молится чтоб скорее выписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедненькая...пусть скорее выздоравливает, а то заколят девку нафиг. (( Терпение терпением, но у врачей его нету видимо, им бы поскорее родить...хотя у меня тоже такие мысли были ( скорей бы) а то сизые стены давят на мозг, а матрасы на позвоночник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, напишите, пожалуйста, что там такого ужасного происходит.

и почему кесарить так заранее хотят - может, показания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас девочка с работы в роддоме лежит, рожать только 28-30 июля - а уже кесарить собираются... то, что она мне пишет, что происходит там сейчас - навивает на меня ужас! Хотя она человек-то такой... терпеливый и молчаливый... все стерпит, но что-то сегодня она аж навзрыд рассказала кучу неприятностей про наш роддом, уже молится чтоб скорее выписали...

Когда я лежала в местном отделении патологии там девчонке за пару недель до родов все громких хором кричали, что у ребенка порок сердца, что совсем все плохо. Она не выдержала и поехала в Пермь (там вроде спецальное обследование по таким диагнозам проводят), ребеночек оказался более чем здоровым. Она в Перми его и родила. Изнервничалась, кое как доехала автобусом до Перми (!) и все из-за чего?..

 

Другая планово готовилась к родам неделю. Постепенно расширяли ей матку каждый день. В итоге все равно прокесарили. Тоже вопрос - почему?

Тогда я и решила, что до последнего в роддом не пойду, несмотря на то, что направление уже было на руках. Так и сделала, когда начались схватки вызвали скорую и нормально родила сама в роддоме. Под пристальным присмотром мужа.

 

Может и вашей коллеге стоит переехать хотя бы в Соликамск? И посоветуйте ей чтобы при родах обязательно был кто-то из близких родственников (муж, мама). На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кучу советов дала..... кровати говорит ужас, даже не сетка, а решетки, как на окнах! Еду дают, такую, что даже при огромном аппетите - стошнит от нее, (я смеюсь - говорю положение ведь у нее такое ) ))) чтоб тошнило.... и воды горячей нет! Вот это уже ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда 2 года назад рожала в нашем роддоме, было это в апреле, тоже горячей воды как назло неоказалось, благо ближе к выписке она всё таки появилась! Еду даже сфотографировала на память и ещё для того что бы показать другим, посколько это НАДО ВИДЕТЬ! Должна сказать, что особо почему то кушать не хотелось, в палате была одна, так что нигатива практически в памяти не осталось. Роды прошли хорошо, а остальное мелочи ))) Ещё раз спасибо врачам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже расширяли а в итоге прокесарили. Стимулировали стимулировали да не выстимулировали :oops: Такое бывает. Еда в роддоме куонечно да... Я не ела там, мне приносили, но плохо тем кто из Яйвы или еще откуда, ведь к ним не могут так часто родственники ездить. Неплохо бы буфет или киоск чтоб там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда конечно там очень так себе, но пюре с котлетой съесть можно и бульон из супа похлебать)) во всяком случае, меня от еды не тошнило)))

киоск бы да, не помешал..

.

а вода горячая при мне всегда была, хотя лежала я там долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,вы о чем. Какая еда. Вам что разносолы нужны??? Вспомните ЧТО вообще можно есть после родов??? Да кроме каш ничего и нельзя! Вообще именно для роддомов идет свое питание,не как в других больницах. Я каши ходила и ела,благо сахар с собой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я например через 4 дня после родов уже все ела... а через 4 - потому что КС было, а то бы раньше начала))

 

да и там еще и до родов лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,вы о чем. Какая еда. Вам что разносолы нужны??? Вспомните ЧТО вообще можно есть после родов???

мы говорим о питании ДО родов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...