Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Но лучше заключать контракт не с врачом, а с акушеркой. Надежнее и дешевле.

Совершенно согласна.:lol: Уже говорила об этом раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
:lol: неоткого еще неслышала хвалебных слов после нашего роддома!!! а кто то знает статистику смертности детей в нашем роддоме?

 

 

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ФАМИЛИИ ВРАЧЕЙ ОТ КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ..

 

 

 

К акушерам-гинекологам у меня отношение(в 4-х этажке)отличное!Кроме Петрова,естественно.Да и вряд ли найдется много женщин,способных спеть этому коновалу хвалебную оду.Я уже писала выше о своем отношении к роддому.В целом-мне повезло!С акушерами.

Но не с неонатологом!Вот кого бы я сейчас (даже спустя год) медленно,со злорадной ухмылкой разобрала по запчастям(а потом собрала обратно-но так,чтоб детали лишние остались)!

Посмотрю потом по карточке фамилию-напишу кто.Мадам про медицинскую этику и деонтологию даже не слышала!

Мамочкам говорит всё,что ей вздумается!При мне муж одной из мамочек ходил на неё жаловаться-за хамство.Мой супруг убить был готов за то же самое!

А ситуация была такая:приходит эта мадам на обход.Не на детей посмотреть,себя показать!Взяв моего малыша на руки(а он поел-и просыпаться в его ближайшие планы не входило)выдала свой вердикт:

 

ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ РЕФЛЕКСОВ!ВЫ,МАМАШКИ,СОВСЕМ ЧЕКНУТЫЕ-РОЖАТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ,С КУЧЕЙ БОЛЯЧЕК!

Я медленно сползаю на кровать..Что с моим ребенком?Отсутствие рефлексов у малыша-это..это..Далее-на добивку:

 

"НУ КОНЕЧНО!ЕЩЁ И ШУМЫ В СЕРДЦЕ!ПОД МОНИТОР РЕБЕНКА-БУДЕМ КРУГЛОСУТОЧНО КОНТРОЛИРОВАТЬ!"

Далее-обращаясь ко мне,со злорадной ухмылкой на лице:

 

"ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ НАДО,КОГДА БЕРЕМЕНЕЕТЕ"

 

 

Со мной был шок,через несколько часов перешедший в гипертонический криз.Точных цифр не знаю-но хорошо за 200.Акушерка округлила глаза и убежала за врачом.Врач-на родах,кесарево.А там-роды тяжелые,детские бегают,аппаратуру до лифта волокут,шум,гам.Из реплик медперсонала становится понятно-очень крупный плод,у роженицы узкий внутренний таз,очень долго не вызывала "скорую",ребенок очень тяжелый.

Врач дает рекомендации-(относительно меня)моего мелкого-детским медсестрам,мне с кровати не вставать,из лечения-то-то и то-то.Тут мой мелкий просыпается,движимый желанием поесть.

Финиш.На старте.

В следующие полчаса я (находясь до сих пор в прострации)наблюдала,как акушерка орет на детских медсестер-"Забирайте у неё(т.е у меня)ребенка,врач сказала-лежать,с постели не вставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Детские-"Кто с ним сейчас будет,его кормить надо!На втором(т.е.-в родовой)ребенок тяжелый!Сама с ложки покорми!"

А акушерке антибиотики нужно ставить...

......До сих пор с ужасом вспоминаю тот день....и сейчас слезы накатываются...Хотя бы потому,что через час подошла ко мне одна из детских медсестёр,и тихонечко так сказала"Спасибо вам,что сами со своим малышом справились.У нас там очень тяжелая ситуация была.Если бы одна из сестер к тебе ушла-мы бы "Богатыря"не спасли...

Кстати,отсутствия у моего мелкого рефлексов что-то больше никто не нашел.Как и порока сердца.

 

ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ,ГОСПОДА МЕДИКИ,КОГДА ЯЗЫКОМ СВОИМ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ НЕСЁТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти всем довольна осталась. КС кстати мне делали Зинченко (классная врач) и Петров, все ок. Шов не вертикальный, а маленький горизонтальный косметический. Как я поняла, вертикальный делют при экстренном КС, а при плановом горизонтальный. Врачи детские тоже нормальные были. Не особо понравилась только врач в патологии, Шварева вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти всем довольна осталась......

 

Assol,я в роддоме тоже почти всем довольна.Кроме вот этой ситуации....И выше в своих постах уже писала-низкий поклон нашим акушерам-гинекологам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) неоткого еще неслышала хвалебных слов после нашего роддома!!! а кто то знает статистику смертности детей в нашем роддоме?

 

и сколько потом попадает в больницу после неправильного ведения родов? если идти туда рожать то только по протекции и заранее договорится с врачом которому доверяешь..!а одной туда не дай бог попасть :lol:

 

РОЖАТЬ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ -ВСЕ РАВНО КАК САМОЙ ПЕТЛЮ НА ШЕЮ!!!!

 

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ФАМИЛИИ ВРАЧЕЙ ОТ КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ..

 

ТАКИХ УЖАСТИКОВ НАСМОТРИШСЯ .....кому то ухо отрезали во время кесарева, кому то спинку порезали а родовые травмы! и это недомыслы а комменты врачей которые этих детей потом долечивали!!!!!!

Я с вами не согласна! Оба раза рожала у нас. Первый раз в старом роддоме,сама не пошла в новый,как то зимой с водами не очень хотелось бегать! Принимала роды у меня врач которой я явно не доверяла,до этого у меня был с ней конфликт! Но все прошло замечательно!:) детские тоже супер!:) Второй раз я рожала в новом,все было еще лучше чем первый раз! И кто рожал до меня за несколько дней и после меня все были довольны! Не кто не умер и слава богу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рожала в нашем роддоме.

отправили лечь за неделю, не сказали в какой роддом идти, пришла в старый, хотели в новый отправить, но я осталась, сестра рожала тоже в старом, очень понравилось.

Отношение всех врачей мне понравилось, осталась довольна. В следующий раз пойду тоже в старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласна! Оба раза рожала у нас. Первый раз в старом роддоме,сама не пошла в новый,как то зимой с водами не очень хотелось бегать! Принимала роды у меня врач которой я явно не доверяла,до этого у меня был с ней конфликт! Но все прошло замечательно!:) детские тоже супер!:) Второй раз я рожала в новом,все было еще лучше чем первый раз! И кто рожал до меня за несколько дней и после меня все были довольны! Не кто не умер и слава богу!:D

 

видно у всех были легкие роды... что ж здоровья вам ! мне тоже все время говорят гадости и не только в роддоме а даже в гинекологии после выкидыша :lol:

 

не всеж здоровием блещут а ребеночка то хочется... :) и в любом возрасте и с любым весом и мат.положением и нафих их капитал -лишь бы здоровенький был!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всеж здоровием блещут а ребеночка то хочется... и в любом возрасте и с любым весом и мат.положением и нафих их капитал -лишь бы здоровенький был!!!!

 

....СОГЛАСНА С ВАМИ НА ВСЕ 100%!Дело не в мужчинах,не в капитале,а в желании иметь ЕЩЁ ребенка.Маленького,крохотного,до боли любимого.Заглянуть к нему в глазёнки и задохнуться от нахлынувшего счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно у всех были легкие роды... что ж здоровья вам ! мне тоже все время говорят гадости и не только в роддоме а даже в гинекологии после выкидыша :lol:

 

не всеж здоровием блещут а ребеночка то хочется... :) и в любом возрасте и с любым весом и мат.положением и нафих их капитал -лишь бы здоровенький был!!!!

 

Лишь бы с ребенком все в порядке, а остальное пофигу!

В крови у врачей что ли делить людей на тех кому можно, а кому нельзя рожать, квоты определять. Не Ваше дело! Лучше внимательнее будьте и доброжелательнее, и никто в Соликамск не поедет.

Меня терапевт в женской консултации на 32-ой неделе беременности спросила: А вам вообще то детей иметь можно? Принесите справку от аллерголога!

Нет, ну ладно бы от психиатра попросила, а тут у меня было желание ее к психиатру отправить, а она еще и с беременными работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы с ребенком все в порядке, а остальное пофигу!

В крови у врачей что ли делить людей на тех кому можно, а кому нельзя рожать, квоты определять. Не Ваше дело! Лучше внимательнее будьте и доброжелательнее, и никто в Соликамск не поедет.

Меня терапевт в женской консултации на 32-ой неделе беременности спросила: А вам вообще то детей иметь можно? Принесите справку от аллерголога!

Нет, ну ладно бы от психиатра попросила, а тут у меня было желание ее к психиатру отправить, а она еще и с беременными работает.

 

Фамилию скажите я ей лично направление отправлю с уведомлением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если выбирать между нашим новым и старым роддомом? Говорят в старом комфортнее намного? правдо? У меня просто нет возможности ехать в соликамск, конечно бы лучше там, но у нас все родственники тут, и в соликамск нет возможности ездить. И насчет сервисных полат? в чем отличие? Вот сейчас карантин дак родню вродиб даже в сервисные не пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша женская консультация все делает для того чтобы молодые женщены дорогу туда забыли из за их хамства и отношения к беременным женщинам. Хочу сказать про мед. работника которая измеряет серцебиение плода. Я лично и две моих подруги были в шоке от такого отношения. Когда я в пришла на прием заранее записавшись мне прото сказали что делать процедуру не будут т.к с моего участка уже приходила женщина. На улице было 30 градусов жары я ели до них дошла, до родов оставалась недели 2. А мне отварот поварот. Конечно я возмутилась, к заведующей подошла. КТГ измерили срочно предложили вызвать скорую, мол все ужастно и ребенкку нехватает кислорода. Я срочно мужа вызвала он меня отвез в Соликамск там совершенно бесплатно мен сделали ту же процедуру и сказали неволноваться, все в порядке и со мной и с ребенком. Обидно что неомпетентные сотрудники так подрывают имидж организации. Рожать естественно я поехала туда и была довольна на 1000%. И мед. работниками и обстановкой. Всем советую рожать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если выбирать между нашим новым и старым роддомом? Говорят в старом комфортнее намного? правдо? У меня просто нет возможности ехать в соликамск, конечно бы лучше там, но у нас все родственники тут, и в соликамск нет возможности ездить. И насчет сервисных полат? в чем отличие? Вот сейчас карантин дак родню вродиб даже в сервисные не пускают?

 

а вы сходите заранее и гляньте ....обсудите выбор места! все говорят что в старом лучше там места меньше некуда врачам прятаться от рожениц они всегда на виду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если выбирать между нашим новым и старым роддомом? Говорят в старом комфортнее намного? правдо? У меня просто нет возможности ехать в соликамск, конечно бы лучше там, но у нас все родственники тут, и в соликамск нет возможности ездить. И насчет сервисных полат? в чем отличие? Вот сейчас карантин дак родню вродиб даже в сервисные не пускают?

 

 

У меня тоже в Соликамске никого, и приезжала ко мне мама 1 раз. В родломе на первом этаже есть киоск и аптека, в киоске есть все от ложки до ползунков. Можно попросить медсестру и вам все купят. Еда хорошая и душ с туалетом в каждой палате. Я хотела сначала сервис брать но там и обычные очень хорошоие палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет возможности ехать в соликамск, конечно бы лучше там, но у нас все родственники тут, и в соликамск нет возможности ездить.

Ага, у всех рожавших в Соликамске там полгорода родни. Сам Соликамск находится на расстоянии от Березников в 1000 км. И долететь до него можно только самолётом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если выбирать между нашим новым и старым роддомом? Говорят в старом комфортнее намного? правдо? У меня просто нет возможности ехать в соликамск, конечно бы лучше там, но у нас все родственники тут, и в соликамск нет возможности ездить. И насчет сервисных полат? в чем отличие? Вот сейчас карантин дак родню вродиб даже в сервисные не пускают?

 

У меня родственница за год до меня в Содликамске рожала! Уехала сама туда на такси, не кому не сказала, только потом позвонила от туда, в день выписке за ней муж поехал (попросил друга). Ни разу никто к ней не приезжал, и ничего страшного. Но выбор всегда только за вами.

В сервисные палаты пускают родственников, в обычные нет. В новом роддоме 4 сервисные палаты на два места, общий душ и туалет на эти палаты.

В Соликамске сервисная палата одноместная, душ и туалет в палате. Обычные палаты двухместные, но душ и туалет тоже в палате. Когда я рожала сервис в Соликамске был дешевле, чем в Березниках. Детские сестры приходят в палату круглосуточно по телефонному звонку. Внизу действительно есть магазин, где есть все и аптека, также есть терминал для оплаты за телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если выбирать между нашим новым и старым роддомом? Говорят в старом комфортнее намного? правдо? У меня просто нет возможности ехать в соликамск, конечно бы лучше там, но у нас все родственники тут, и в соликамск нет возможности ездить. И насчет сервисных полат? в чем отличие? Вот сейчас карантин дак родню вродиб даже в сервисные не пускают?

Я рожала в новом и нисколечко не жалею. Была в сервисной палате. Отличается от обычной только наличием холодильника, телевизора, зеркала, пластиковыми окнами О_о стоит ещё одна кровать для родственников)) ( хотя когда у моей подруги муж ночевал с ней в палате, врач сказал что здесь не гостинница). Уж как я хотела в старый словами не описать, начитавшись форума и смирившись что лучше Березниковского роддома мне не видать, стала ждать самого худшего. И зря! Каждые роды индивидуальны. У кого там чего сломано?А где гарантия, что в другом роддоме такого бы не случилось? Дак вот, легла в я зарание. И врачей и акушерок уже всех узнала. Все были доброжелательны. Мне не хотелось ни с кем конфликтовать, так как знала, что мне ещё рожать с ними предстоит. И врачи и акушерки относились ко мне очень хорошо не смотря что мне 18 лет и я худющая. Никто слова обидного не сказал и не упрекнул. Я хочу сказать, что как вы будете относиться к персоналу, так они будут относиться к вам. Они уже привыкли, что их считают злобными тётками, которые сами себе на уме. Но это не так. Была одна акушерка, которая с виду стена непробиваемая, но знаете я нашла с ней общий язык.

Я не скажу, что мои роды были идеальными. Но я ни кого не виню. И вообще я считаю,что нужно в первую очередь настроить себя, что всё будет хорошо. И не думать только о себе. Ой больно, вдруг порвусь и тд...да больно,да от травм никто не застрохован. Но вам помогает врач! Слушайтесь его,дышите.представте как маленькое тельце сжимается как ребёночку страшно. вы должны успокоиться, что бы помочь и себе и ему.

ещё раз говорю,что от травм никто не застрахован. И всё может случиться где угодно. Точно так же могу нарассказывать плохого про соликроддом, что когда я приезжала туда там, пардон, унитаз расколотый и весь в крови. Везде свои недостатки.

Кстати шины в ОПН накладывают не только в случае травм, просто у детей сплошь и рядом кривошея.

Про тётьку на КТГ в ЖК...полненькая такая?)) Она меня тоже послылала и говорила точь в точь те же слова, "приходила с вашего участка уже". Но я все равно настаяла таки и сердечко ляли послушала).

В ЖК мой врач Н.Б. Бекетова очень хорошая женщина =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тётьку на КТГ в ЖК...полненькая такая?)) Она меня тоже послылала и говорила точь в точь те же слова, "приходила с вашего участка уже". Но я все равно настаяла таки и сердечко ляли послушала).

В ЖК мой врач Н.Б. Бекетова очень хорошая женщина =)

а что, сейчас КТГ в ЖК делают? при мне на КТГ надо было в роддом идти.

насчет Бекетовой присоединяюсь, мне она тоже очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ЖК кабинет ктг прямо напротив регестратуры. Там ещё 1 аппарат новый с компьютером такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка знакомая рожала в нашем новом роддоме, при родах порвалась, зашивали на живую, так как спрей какой-то охлаждающий (не знаю как называется) кончился.

В старом роддоме правда уютно, захотел вечером чай попить, пошел, налил, в коридоре всегда чайник стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка знакомая рожала в нашем новом роддоме, при родах порвалась, зашивали на живую, так как спрей какой-то охлаждающий (не знаю как называется) кончился.

В старом роддоме правда уютно, захотел вечером чай попить, пошел, налил, в коридоре всегда чайник стоял.

 

Новокаином всё равно наверное обкололи.Не могут в наше время наживую зашивать.Ощущения-да,не приятные.Я когда старшего рожала-лидокаина в спрее в помине не было!В родовую шла-с собой шприцы одноразовые несла.Гордо так!!!

Кстати,когда мне обкалывали после родов,чтобы зашить-я самого обкалывания даже не чувствовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно у всех были легкие роды... что ж здоровья вам ! мне тоже все время говорят гадости и не только в роддоме а даже в гинекологии после выкидыша :lol:

 

не всеж здоровием блещут а ребеночка то хочется... :) и в любом возрасте и с любым весом и мат.положением и нафих их капитал -лишь бы здоровенький был!!!!

Про здоровость это точно не про меня!:D я абсолютно не здоровый человек! Первая моя беременность закончилась замершеи беременностью в сроке 13 недель,т.к с первых неделю со стороны гинеколога начался прессинг,иди на аборт иди на аборт зачем тебе в 20 лет ребенок и у тебя давление(130/70) истерики каждый прием!:) Со вторым гинекологом мне крупно повезло,сказала хочешь ребенка будем лежать в больнице как только скажу,да почти всю беременность провела на сохранении и роды под капельницами,зато награда мой сынок!:D третья беременность была просто сказка по сравнению со второй и правда после 30 недель пришлось лежать! Хотя я считаю что дети того стоят!:D Хотелось бы еще одного правда явно не сейчас ,но точно знаю что не выношу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство что я вообще "из сказки" :lol: О каких грубостях тут все пишут. Мне никто не грубил даже когда в 19 рожала уже второго ребенка. Только удивленно глазки пучили, но ни слова грубого никто не сказал. Наоборот говорили за дочкой возвращайтесь. Все улыбались, даже называли ласково "давай ещё тужся маковка (ыыыы, я потом так смеялась над маковкой)" когда во вторых родах были осложнения объясняли что и зачем делают, подбадривали, успокаивали.

Может все дело в присутствие мужа в родовой от и до :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...