Перейти к содержанию

Охотничьи отчёты


SRB

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 802
  • Создана
  • Последний ответ

Ребята, подскажите, пожалуйста - у меня есть вопросик. Правда не очень "приятный".

 

Короче пару недель назад шастала с собаками и нашла очень интересный помет, что за зверь это был (сфоткать не смогла - не было телефона под рукой)?

 

На молодой маленькой поросли ельника прямо здоровая пирамида из шерсти, там еще и кости были крупные, и как у собак какахи. Через несколько метров - опять такая пирамида, и недалеко еще одна. Больше всего поразило - какого зверя так можно было переварить, чтобы выдать столько шерсти и кости крупные? Немножко была в шоке. Но следов никаких не было.

 

Вернуться к этому месту, чтобы зафотать нет пока возможности :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похож на волчий,у лисы тоже с шерстью,но поменьше размером,как у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось-людоед :lol:

:mrgreen: не.....не лось, лосиные какашки я знаю в лицо :laugh:

 

По описанию похож на волчий,у лисы тоже с шерстью,но поменьше размером,как у собаки.

да это явно не лиса.....столько наделала :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста - у меня есть вопросик. Правда не очень "приятный".

 

Короче пару недель назад шастала с собаками и нашла очень интересный помет, что за зверь это был (сфоткать не смогла - не было телефона под рукой)?

 

На молодой маленькой поросли ельника прямо здоровая пирамида из шерсти, там еще и кости были крупные, и как у собак какахи. Через несколько метров - опять такая пирамида, и недалеко еще одна. Больше всего поразило - какого зверя так можно было переварить, чтобы выдать столько шерсти и кости крупные? Немножко была в шоке. Но следов никаких не было.

 

Вернуться к этому месту, чтобы зафотать нет пока возможности :-(

рысь.

 

Это рысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько! Про рысь не слышала в тех краях ;-)

 

В эти выходные постараюсь сходить к этому месту и зафоткать, может еще чего найду ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет рыси, ее у нас очень даже много, гуляя по местным округам нашего около города, часто встречал следы да и саму рысь в районе ждановских болот и магниевской свалки, не исключено, что и в районе Шарап или где там видели следы она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и саму рысь в районе ждановских болот и магниевской свалки, не исключено, что и в районе Шарап

да чё тут мудрить .где зайка бегает-там и рысь обитает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Рысь! Пошла изучать следы рыси ;-) А зайцев да - у нас много ;-)

 

Точно - вспомнила - недавно мои собачки доедали остатки зайца я подумала, что это шкурка сброшенная зайки была, а видимо, это рысь покушала зайку, а остатки остались - вот мои и доедали с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я видимо первый в этот раз)Получилось выехать нам с Колей только сегодня на вечерку.Толи утку шуганули вчера на открытии конкретно,то-ли еще что,но утка практически не летала,где-то скрывалась.В итоге взяли одного крякаша на двоих.Завтра поедем ее искать вечером на другое место.Андрюха(многа цифр),ты уладил свои дела?Ежели чего-завтра в 20.00 выезд.Берем собу,без грея делать нефиг-вода большая,трава по яйца и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы по воскресенье на Кондасе. Крякаш и три чира, можно было больше, но это же щипать... Воды оочень много, где с прошлом году бродни не раскатывал, в этом в забродном комбезе едва шел. В деревне взяли шитики-плоскодонки сняли докатки и повесили на шитики. Иначе охотиться не возможно. Пару судачков на джиг, по грибы не ходили. Поели утки замаринованной в аджике+майонез+лук (рекомендую), жареной рыбки и прочих вкусностей. Водки в меру, классно отдохнули!!

ЗЫ. Фотки не цепляю, пока не прислали, сам не фотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне сегодня на Дедюхе знакомый стрелок подруливал. Был в Чашке, в районе Красного, 15 утей на компанию нашмаляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять,вооон где вся утка-то)))Мы с Коляном вчера на вечерке отстрелялись.утю грей подал.а нихрена не летает толком..

 

. Воды оочень мног

Без собы делать нехрен-это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота - район Лысьвы - 8 крякошей,чира и широконос + 4 щукана на джиг.

Вторник - Усолье - 9 сбил,5 нашёл (кряквы,свиязки,чирки....без фонарика и собаки - одно растройство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник - Усолье

перед грозой?

мы слышали стрельбу.

стая жЫрных уток, штук 8-10 вышла прямо на нас на бреющем со стороны залива - можно было из рогатки попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота - район Лысьвы - 8 крякошей,чира и широконос + 4 щукана на джиг.

Вторник - Усолье - 9 сбил,5 нашёл (кряквы,свиязки,чирки....без фонарика и собаки - одно растройство)

а где в усолье можно охотиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже удивились.

мы стояли на якоре у старой колокольни - выстрел за выстрелом в заливах

потом стая уток прошла

потом гроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота - район Лысьвы - 8 крякошей,чира и широконос + 4 щукана на джиг.

Вторник - Усолье - 9 сбил,5 нашёл (кряквы,свиязки,чирки....без фонарика и собаки - одно растройство)

Уважаемый "горе" охотник :

Осуществлять охоту на территории и в пределах норм добычи охотничьих ресурсов указанных в разрешении на добычу охотничьих ресурсов

( в разрешении указано. что допускается добывать в день охотнику 4 утки, 2 гуся и указана место " охотхозяйство Березниковское путевка от охотобщества или Общедоступные охотугодия разрешение от Госохотнспекции .

Охота в границе от с. Пыскора по берегу д. Петрова включая разливы г.Усолье, протока и на самом Черном озере запрешена , зеленая зона г.Усолье​

.Если немного совести осталось, подойди в Госохотинспекцию на Юбилейную,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей совести нет, есть нормы отстрела , есть места охоты , А ОХОТА в усолье на разливах это хамство , охота в зеленой зоне это нарушение закона -браконьерство это статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...