Перейти к содержанию

Охотничьи отчёты


SRB

Рекомендуемые сообщения

Суббота - район Лысьвы - 8 крякошей,чира и широконос + 4 щукана на джиг.

Вторник - Усолье - 9 сбил,5 нашёл (кряквы,свиязки,чирки....без фонарика и собаки - одно растройство)

Спалилсо ))))), пиши у соседа курятник на разливах, производил отстрел курей и утей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 802
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый "горе" охотник :

Осуществлять охоту на территории и в пределах норм добычи охотничьих ресурсов указанных в разрешении на добычу охотничьих ресурсов

( в разрешении указано. что допускается добывать в день охотнику 4 утки, 2 гуся и указана место " охотхозяйство Березниковское путевка от охотобщества или Общедоступные охотугодия разрешение от Госохотнспекции .

Охота в границе от с. Пыскора по берегу д. Петрова включая разливы г.Усолье, протока и на самом Черном озере запрешена , зеленая зона г.Усолье​

.Если немного совести осталось, подойди в Госохотинспекцию на Юбилейную,1

1. Охота велась на острове,между п.Южный и нефтянниками,со стороны р.Кама.

Первый раз слышу,что там ЗЕЛЁНАЯ ЗОНА.

2. Давно пора ознакомить всех стрелков с границами охотучастков (либо в путёвках, либо в памятках или по интернету) хотя бы схематично.Куча вариантов.Где старые,добрые таблички советских времён?Большая часть охотников знает очертания охотугодий приблизительно,в основном из "уст соратников".

3. Имеем охотбилеты установленного образца (Березниковские и Государственные).Путёвки у всех на руках.С нормами отстрела ознакомлены.

4.Условия - соблюдены:По урезу воды р. Кама. 400 м до жилого строения.

5. В нашей команде 3 человека - 2е начинающих и я.У них пока мало, что получается.Поэтому приходится"отдуваться"за "себя и того парня".Не могу допустить,чтобы мои коллеги пустыми возвращались домой. Делим "всё на всех" (в норму отстрела не укладываемся).

6. Охотничью этику соблюдаем : берём птицу только ту, что на крыле.

7.С Вами , визуально знаком. Поэтому лицезреть ваш фейс, лишний раз, не считаю нужным.

8. С совестью у меня всё в порядке.

 

 

P.S.Вопрос : Почему в Чердынском районе сезонная путёвка стоит 80руб. ,а у нас в разы больше? У них что, другое Государство?

 

С уважением - Малой95.

 

у людей совести нет, есть нормы отстрела , есть места охоты , А ОХОТА в усолье на разливах это хамство , охота в зеленой зоне это нарушение закона -браконьерство это статья

Мели Емеля - твоя неделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но если не знаете границ потратте 10 мин. в охот. обществе там карта угодий ох...ая висит. Сфотографируйте, и уточните чей участок предполагаемой охоты. А как путевки брали, билеты получали? А на инспекцыю "нажимать" не надо, как написали, так и поньл человек. А на счет охоты в Усолье, почаще там надо рейды проводить думаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора ознакомить всех стрелков с границами охотучастков (либо в путёвках, либо в памятках или по интернету)

Да-да-да вроде всё понятно.а выходит нихрена не понятно, границы как-то меняются, раньше помню на Дедюхе инспекторы гоняли охонегоф, напротив Огрурдино на гривах то-же творилось. Щас вроде как там МОЖНО.а зайдёш в охотобщэство висит карта , как говорит Саня-вэст охрененная но под мелкоскопом хрен разберёш отксереная ксерокопия "девятьсотшешнадцатого" года-нихрена нипонятно-проще спросить у Шадрина. Ну вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да вроде всё понятно.а выходит нихрена не понятно, границы как-то меняются, раньше помню на Дедюхе инспекторы гоняли охонегоф, напротив Огрурдино на гривах то-же творилось. Щас вроде как там МОЖНО.а зайдёш в охотобщэство висит карта , как говорит Саня-вэст охрененная но под мелкоскопом хрен разберёш отксереная ксерокопия "девятьсотшешнадцатого" года-нихрена нипонятно-проще спросить у Шадрина. Ну вот так как-то.

( Если не ошибаюсь) Помнится в 2013г карты охотугодий у вас были и на них темно зеленым были обозначены зеленые зоны Усолье и Березников.если нужно их можно сверить. Жизнь многое меняет и вносит свои правили.как пример зеленая зона у Березников раньше была чуть дальше д.Дурино, а сейчас все что попадает внутри обводной железной дороги (которая в сторону Соликамска до Яйва) п.Чашкино, район за БКРУ - 4, д.Большие Комисары, станция Люзень,, д.Троицк, речка Зырянка выше 2 пруда, д малые кучино до п.Чкалово. Такое же понятие по Камскому водохранилищу, и река Кама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рулеткой бегать по берегу ни кто не будет. Есть понятие культуры, Думаю, что многие будут согласны, что в заливах старого города плавали бы утки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Вопрос : Почему в Чердынском районе сезонная путёвка стоит 80руб. ,а у нас в разы больше? У них что, другое Государство?

 

не просто у нас охренели вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в лесу :fb: , прогулялся,не сделал ни одного выстрела,грибов немного, лес -сухой, лист-шуршит, рябчик- не бежит, не свистит и не отзывается. Наверное думает што сезон ещё не открылся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное думает што сезон ещё не открылся!

 

Рябчики ещё держатся выводками,проверено.Манил-не отзывались,немного прошёл-разлетелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером пока квадр вытаскивали из засады, насвистывал один, манка с собой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Охота велась на острове,между п.Южный и нефтянниками,со стороны р.Кама.

Первый раз слышу,что там ЗЕЛЁНАЯ ЗОНА.

2. Давно пора ознакомить всех стрелков с границами охотучастков (либо в путёвках, либо в памятках или по интернету) хотя бы схематично.Куча вариантов.Где старые,добрые таблички советских времён?Большая часть охотников знает очертания охотугодий приблизительно,в основном из "уст соратников".

3. Имеем охотбилеты установленного образца (Березниковские и Государственные).Путёвки у всех на руках.С нормами отстрела ознакомлены.

4.Условия - соблюдены:По урезу воды р. Кама. 400 м до жилого строения.

5. В нашей команде 3 человека - 2е начинающих и я.У них пока мало, что получается.Поэтому приходится"отдуваться"за "себя и того парня".Не могу допустить,чтобы мои коллеги пустыми возвращались домой. Делим "всё на всех" (в норму отстрела не укладываемся).

6. Охотничью этику соблюдаем : берём птицу только ту, что на крыле.

7.С Вами , визуально знаком. Поэтому лицезреть ваш фейс, лишний раз, не считаю нужным.

8. С совестью у меня всё в порядке.

 

 

P.S.Вопрос : Почему в Чердынском районе сезонная путёвка стоит 80руб. ,а у нас в разы больше? У них что, другое Государство?

 

С уважением - Малой95.

 

Мели Емеля - твоя неделя.

RUM, многим было бы полезно, если бы "охотнадзор" с 27 постами, почаще напоминал народу правила и знакомил с нововедением в ФЗ. Наказание за нарушение использование оружия, подразумевает не только административное наказание, но и уголовне. Судя по сложившийся практике, понятно, что мы сами бьем по рукам компетентных людей помогать нам, хотя желание у людей есть, они готовы выкладывать всю необходимую инфу, которая будет полезна как для бывалого, так и новичка.

Мое предложение внести изменения в ПРАВИЛА, присвоить статус VIP к определенному уровню пользователей, узаконить штрафы за неуважительное отношение к данной категории пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение к участию ? Если у народа есть интерес, давайте вопросы. В теме о "зеленой зоны", не договорил о р.Кама и Камское водохранилище.Было разночтение понятий. Все, что попало в зону затопления- это Камское водохранилище с устьями в падающих речек ( по Усольскому р-ну, от р..Лысьвы до р.Емельяниха) общедоступные охотугодия (ООУ)разрешения на охоту" на утку" нужно брать в Госохотинспекции. Часть р-на Чашкинского озера территория Березниковского РООиР, от протоки на п.Родники - зеленая зона г.Соликамск. охота запрешена по берегу, в р-не жел. дороги до трассы Соликамск- Кунгур участок двух зеленых зон г.Березники и г.Соликамска (с момента строительства обходной жел.дороги.) р.Кама от п.Тюлькино и выше

Место охоты на утку р-н р.Сувориха с разливами р.Яйвая до п.Легтно - ООУ, по границе Заказника, от р.Ситовка и чуть выше р.Синьва, охота разрешена в сторону водохранилища( коряжник, заливные гривы - ООУ. .В сторону материка (основного берега), по речкам Змиёвка, Ивановка, Позь,, о.Мезень, озерах на болоте- охота запрещена.. Думаю для начала многих "загрузил". С уважение А.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс ССС! Вот ,как оперативно работает охотнадзор!

но,Это, в пику рыбнадзору.

Молодчаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Увидел в лесу табличку, воспроизводственная территория (как-то так) охота запрещена. Насколько надо верить таким табличкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота на воспроизводственных участках ЗАПРЕЩЕНА данные участки где они находятся можно узнать в охотобществе или у егерей данного района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота на воспроизводственных участках ЗАПРЕЩЕНА

Как-бы...да! Но "приближенные и еже с ними" регулярно под видом патрулирования.....лосиков там хлопают! А рядовому ПРАВИЛЬНОМУ охотнегу ТАМ не след находиться! Сам знаеш Олег-чё об этом говорить. Коопереатив "свои да наши" РУЛИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы...да! Но "приближенные и еже с ними" регулярно под видом патрулирования.....лосиков там хлопают! Коопереатив "свои да наши" РУЛИТ!

Что бы не было разговоров, предлагаю вместе по фактам охоты кооперативов " свои да наши" совместно проверять./ контакт 89129894969 /. Если будут конкретно место или знаете кто (Ф.И.О.) сообщайте,. Предлагаю участвовать в рейдах.Транспорт есть (УАЗ буханка, лодка К 5м3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ контакт 89129894969 /

запишу в телефонну книгу!

а по отчётам :

Сегодня с утра был так скать" на заимке" пробежался сразу после дождя посвистеть рябчиков, вроде погода была хорошая, тихо , дождь кончился, птица должна активизироваться и кормиться-но....хрен! не летал, не свистел, не отзываля, не перепархивал и не бегал, насобирал п/э пакет обабков , среди них штук 10 красноголовикофф..вымок по пояс-трава((( .как-бэ фсё!

post-21556-0-63019300-1409385705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля че не позвонил?Че как партизан?

Поеду проверю рябца,Грея выгуляю,засиделся парень...

Охотнадзора поддерживаю.От слов к делу нужно перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля че не позвонил?Че как партизан?

Я же звонил на кануне, ты не перезванивал-поехал с утра в "вальдшнеповы" места, до "Кончика" не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...