Перейти к содержанию

Воспитание… кулаком


wal

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а в общественном транспорте вы лично часто делаете замечания матерящимся пассажирам ? Воспитывать своих - это хорошо, а вот которые выросли и чужие...

Слушай [те]... а вот в последние годов десять как-то стал обнаруживать, что, таки - да, делаю. Поелику некоторые пассажиры мешают моему спокойному времяпровождению, а я не настолько молод, чтобы, таки, дожидаться следующего раза, когда мне будет хорошо. И, самое удивительное, ви не поверите, граждане, они внимают!!! Понимают и прекращают делать свои действия, которые нарушают мой и других честных граждан покой!

 

ЗЫ. Таким образом, соотечествнники, может быть в данном случае речь идёт о банальной личной трусости, кторую всего лишь нужно преодолеть? (не обижайтесь, коллеги, я сам очень и бесконечно труслив, так что это и обо мне. :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

ЗЫ. Таким образом, соотечествнники, может быть в данном случае речь идёт о банальной личной трусости, кторую всего лишь нужно преодолеть? (не обижайтесь, коллеги, я сам очень и бесконечно труслив, так что это и обо мне. :wink: )

Трусость, конечно. Куда ж её деть? Инстинкт самосохранения никто не отменил пока. Только часто это не боязнь физической боли, а идиотская рефлексия...Это я о своих ...умозаключениях. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да некоторые дома просто шелковые...А как только за порог....От куда только берется - вся это срамота. Одним словом необузданная противоречивость подросткового возраста. Иногда даже не подозреваешь на что способен твой ребенок. И диву даешься как такое могло произойти.

... а когда ему чужой дядька дал по морде, мамка сразу в суд: "Он такой хороший, таракана на кухне не обидит, он не мог балончиком с краской баловаться - я ему не разрешаю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, самое удивительное, ви не поверите, граждане, они внимают!!! Понимают и прекращают делать свои действия, которые нарушают мой и других честных граждан покой!

"ви не поверите", шо я поверю. Прекращают в большенстве случаев, однако бывает, что и игнорируют(особливо поддатые). Зато смотрят на тебя, шо "Ленин на буржуазию".

Кстати, то ли мне не везет, то ли на самом деле народ боится, но ни разу не был свидетелем того, как кто-то посторонний сделал бы замечание хамам в транспорте. Все сидят и делают вид, будто ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а когда ему чужой дядька дал по морде, мамка сразу в суд: "Он такой хороший, таракана на кухне не обидит, он не мог балончиком с краской баловаться - я ему не разрешаю..."

Не было бы последствий не было бы и суда. Нос то зачем ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы последствий не было бы и суда. Нос то зачем ломать?

Так ведь эти самые последствия не на голом месте выросли, а на балончике с краской в руках вандала и изгаженной им стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала рисовать, потом водку в подъезде пить, потом в тюрьму. И будут жалеть, что не нашлось раньше человека, кто бы вправил им мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом возрасте все равно не поймут, пока не увидят подобное с их другом, или ими же самими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом возрасте все равно не поймут, пока не увидят подобное с их другом, или ими же самими)

Так и те кто не имея детей рассуждают на эту тему. Все познается в сравнении и на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала рисовать, потом водку в подъезде пить, потом в тюрьму. И будут жалеть, что не нашлось раньше человека, кто бы вправил им мозги...

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще, кроме нас, воспитывает наших детей?

 

Да все кому не лень, вот например Компания «Донской Табак» ведет потрясающе подлую игру: производит и продает сигареты для детей и подростков.

 

Источник: http://www.adme.ru/a...j-tabak-297605/

 

Их тоже вероятно кулаком надобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех)) почему же вы все считаете что все эти "наскальные рисунки" сделанны руками малолеток??? многим из них уже исполнилось 18.. и ходят рисовать они не поодиночке, а группами!!! и многие просто не желают с ними связываться, ведь можно напороться не только на грубость, но и на нечто большее, ведь толпой они все герои..

Я сам занимаюсь граффити около 5 лет, а последнее время рисунками созданными при помощи траффаретов, и за это время в мой голове ни разу не возникло желания поставить "тэгу" на фасаде какого либо здания. просто многим не дано понять что рисуя каракули на всех стенах подряд ничего не добьешься, что надо научиться рисовать для начала карандашиком на обычной бумажке.. а уже после брать в руки банки с краской и осваивать эту технику нанесения изображения на стену.

все это я веду к чему: НИКТО и НИЧТО не сможет искоренить людей в нашем городе которые ставят ТЕГИ на фасадах.. такое уж у них мировоззрение.. они будут дальше тэгать, тэгать, тэгать, в то время как я буду двигаться дальше: учиться, учиться и учиться рисовать, временами практикуясь на улицах города и в местах не всем доступных.. ведь для меня всегда найдется место где я нарисую по просьбе друзей или какого либо заказчика.. будь то стена в квартире, даче, фасад магазина, шиномонтажка, дверь в подьезд или обычный холодильник))) артобъектом может быть любой предмет, главное понять как его обыграть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех)) почему же вы все считаете что все эти "наскальные рисунки" сделанны руками малолеток??? многим из них уже исполнилось 18.. и ходят рисовать они не поодиночке, а группами!!! и многие просто не желают с ними связываться, ведь можно напороться не только на грубость, но и на нечто большее, ведь толпой они все герои..

Я сам занимаюсь граффити около 5 лет, а последнее время рисунками созданными при помощи траффаретов, и за это время в мой голове ни разу не возникло желания поставить "тэгу" на фасаде какого либо здания. просто многим не дано понять что рисуя каракули на всех стенах подряд ничего не добьешься, что надо научиться рисовать для начала карандашиком на обычной бумажке.. а уже после брать в руки банки с краской и осваивать эту технику нанесения изображения на стену.

все это я веду к чему: НИКТО и НИЧТО не сможет искоренить людей в нашем городе которые ставят ТЕГИ на фасадах.. такое уж у них мировоззрение.. они будут дальше тэгать, тэгать, тэгать, в то время как я буду двигаться дальше: учиться, учиться и учиться рисовать, временами практикуясь на улицах города и в местах не всем доступных.. ведь для меня всегда найдется место где я нарисую по просьбе друзей или какого либо заказчика.. будь то стена в квартире, даче, фасад магазина, шиномонтажка, дверь в подьезд или обычный холодильник))) артобъектом может быть любой предмет, главное понять как его обыграть..

Полностью с тобой согласен. Да и у тех кто тэгается команды по 40-80 человек и если они захотят отомстить то мало не покажется. Поэтому эту проблемму кулаком не решить. Глупо бить малолеток ниже себя в 2 раза показывая свою власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

...

Ау-у-у, ребята. Т.е. вы хотите сказать, что против вашей борзоты противопоставить нечего ?

Ошибаетесь. По крайней мере у одного уже точно ручонки трястись будут при виде баллончика с краской.

Так что может он и первый (в чем я лично сильно сомневаюсь), но далеко не последний. Может не каждый получит сотресение навоза в голове(мозгов-то нет), но пендаль под сидалище гарантировано большенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау-у-у, ребята. Т.е. вы хотите сказать, что против вашей борзоты противопоставить нечего ?

Ошибаетесь. По крайней мере у одного уже точно ручонки трястись будут при виде баллончика с краской.

Так что может он и первый (в чем я лично сильно сомневаюсь), но далеко не последний. Может не каждый получит сотресение навоза в голове(мозгов-то нет), но пендаль под сидалище гарантировано большенству...

Зря ты так думаешь. Он как рисовал так и будет рисовать ( с разрешения хозяев стен - к примеру гараж..). И духом он по крепче тебя будет. И поддержка у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так думаешь. Он как рисовал так и будет рисовать ( с разрешения хозяев стен - к примеру гараж..). И духом он по крепче тебя будет. И поддержка у него есть.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так думаешь. Он как рисовал так и будет рисовать ( с разрешения хозяев стен - к примеру гараж..). И духом он по крепче тебя будет. И поддержка у него есть.

Я думаю что пачкают стены "тэгами" дети, у которых в квартире родители не поддерживают чистоту и порядок. Таким детям подсознательно не комфортно в местах где чисто и красиво. Просто они стараются подогнать окружающее их пространство вне родной квартиры, под привычный неряшливый домашний вид.

А бить тех кто слабее тебя - себя не уважать. Физическое наказание приводит только к тому, что избиваемый продолжает делать то же самое, но более скрытно и озлобленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что пачкают стены "тэгами" дети, у которых в квартире родители не поддерживают чистоту и порядок. Таким детям подсознательно не комфортно в местах где чисто и красиво.

что за бред? у меня дома стерильная чистота - жена фанат пылесоса и тряпки.

мода у них сейчас такая - друг перед другом выпендриваться.

поставить свой тэг в самом публичном месте - это круто.

у самого сын этим "болен". практически ежедневные беседы на эту тему, и в школу вызывали. ругали его.

дважды мыл весь подъезд с мылом и стиральным порошком.

потом я понял - запретить не получиться, значит надо взять под контроль.

стал вывозить его за город, рисовали на старых, ничейных, заброшенных заборах, таких оказалось довольно много.

сам ему краску покупаю, перчатки и маску. держу всё это в гараже.

разрешил разрисовать и свой гараж.

итог: этим летом второе место (в городском парке конкурс проходил), уступил только пермякам.

грамота, признание "коллег", повышение "стайного" статуса.

ребёнок успокоился, то что разрешено и доступно практически в любое время - уже не так интересно.

вчера попросил свозить записаться в секцию настольного тенниса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А бить тех кто слабее тебя - себя не уважать. Физическое наказание приводит только к тому, что избиваемый продолжает делать то же самое, но более скрытно и озлобленно.

Да верно. Так и бывает. Естественно нужны другие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог: этим летом второе место (в городском парке конкурс проходил), уступил только пермякам.

грамота, признание "коллег", повышение "стайного" статуса.

"Тэги" - "тэгам" рознь.

Если у подростка есть художественный талант и у него есть желание похвастаться этим публично на самых видных местах в городе - это одно. Другое дело, когда корявыми почеркушками измараны стены в коридорах, двери в офисах, дорожные знаки, облицовка зданий. Гордиться, что ты карябаешь как курица лапой как-то странно. Если дома красиво, то ребёнок старается и на улице сделать красиво, если дома помойка, то и улицу ребёнок желает видеть в виде помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тэги" - "тэгам" рознь.

Если у подростка есть художественный талант и у него есть желание похвастаться этим публично на самых видных местах в городе - это одно. Другое дело, когда корявыми почеркушками измараны стены в коридорах, двери в офисах, дорожные знаки, облицовка зданий. Гордиться, что ты карябаешь как курица лапой как-то странно. Если дома красиво, то ребёнок старается и на улице сделать красиво, если дома помойка, то и улицу ребёнок желает видеть в виде помойки.

я не знаю есть ли у моего художественный талант. ибо то, что он "творит" мне совершенно непонятно.

нарисует машину - вроде ничего, нарисует графити - хрень полная. меня не впечатляет совсем.

но что делать, если ему это нравится?

у нас на районе в его возрасте было повальное увлечение самопальной пиротехникой: пропитки, бомбочки, взрыв-пакеты, бертолетова соль, натрий, магний - всё испробовали. дома табуретки были насквозь прожжены каплями магния, окна у соседей бывало вылетали при испытаниях взрыв-пакетов, родителей в школу вызывали не раз. и ничего, город выжил. вместе с нами. и сейчас мазня детская его не угробит.

раздражает сильно, это да. но не так, как наркоманские очереди в аптеках. чет их никто не торопится "воспитывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю есть ли у моего художественный талант. ибо то, что он "творит" мне совершенно непонятно.

нарисует машину - вроде ничего, нарисует графити - хрень полная. меня не впечатляет совсем.

но что делать, если ему это нравится?

у нас на районе в его возрасте было повальное увлечение самопальной пиротехникой: пропитки, бомбочки, взрыв-пакеты, бертолетова соль, натрий, магний - всё испробовали. дома табуретки были насквозь прожжены каплями магния, окна у соседей бывало вылетали при испытаниях взрыв-пакетов, родителей в школу вызывали не раз. и ничего, город выжил. вместе с нами. и сейчас мазня детская его не угробит.

раздражает сильно, это да. но не так, как наркоманские очереди в аптеках. чет их никто не торопится "воспитывать".

Я тоже считаю что это не самое безопасное увлечение. В наше время дрались район на район цепями - ничего хорошего и случайным прохожим доставалось. А сейчас тэгаются команда на команду.Соревнуются.

Вот что мой с другом нарисовал на разрешенном гараже после происшествия.

post-50456-0-40680000-1315108271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тэги ловить и бить морду. Заставлять красить стены. Оплачивать их родителям замену профнастила и стеновых плиток. И плевать на мнение женщин, что это - дети. Это не дети, это мутанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тэги ловить и бить морду. Заставлять красить стены. Оплачивать их родителям замену профнастила и стеновых плиток. И плевать на мнение женщин, что это - дети. Это не дети, это мутанты.

Согласен!+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред? у меня дома стерильная чистота - жена фанат пылесоса и тряпки.

мода у них сейчас такая - друг перед другом выпендриваться.

поставить свой тэг в самом публичном месте - это круто.

у самого сын этим "болен". практически ежедневные беседы на эту тему, и в школу вызывали. ругали его.

дважды мыл весь подъезд с мылом и стиральным порошком.

потом я понял - запретить не получиться, значит надо взять под контроль.

стал вывозить его за город, рисовали на старых, ничейных, заброшенных заборах, таких оказалось довольно много.

сам ему краску покупаю, перчатки и маску. держу всё это в гараже.

разрешил разрисовать и свой гараж.

итог: этим летом второе место (в городском парке конкурс проходил), уступил только пермякам.

грамота, признание "коллег", повышение "стайного" статуса.

ребёнок успокоился, то что разрешено и доступно практически в любое время - уже не так интересно.

вчера попросил свозить записаться в секцию настольного тенниса.

если бы каждый родитель так со своим чадом общался, в городе вместо кучи черных "тэгов" было бы много привлекательных цветных и радующих глаз граффити, думаю тогда никто бы не злился на граффитчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...