Перейти к содержанию

Воспитание… кулаком


wal

Рекомендуемые сообщения

http://www.beriki.ru/2011/08/22/vospitanie-kulakom

За такое деяние,в отношении несовершеннолетнего,в нормальной

цивилизационной стране, НАПРИМЕР В ГЕРМАНИИ -3 года тюрьмы ( минимум) + немалый штраф +

оплата всех издержек на лечение + возмещение физического и

морального ущерба и не 13500 рублей, а 13500 ЕВРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Речь идет, мне кажется, об этом http://www.beriki.ru/2011/08/22/vospitanie-kulakom, автору следовало бы уточнить поднятую тему.

Я бы за эти типа рисунки руки переломала бы этим малолеткам.рисуйте на заборах,на зданиях зачем гадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.beriki.ru/2011/08/22/vospitanie-kulakom

За такое деяние,в отношении несовершеннолетнего,в нормальной

цивилизационной стране, НАПРИМЕР В ГЕРМАНИИ -3 года тюрьмы ( минимум) + немалый штраф +

оплата всех издержек на лечение + возмещение физического и

морального ущерба и не 13500 рублей, а 13500 ЕВРО.

 

А можете уточнить, что в цивилизованных страннах грозит малолетним дурачкам, малюющим всякое на стенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за эти типа рисунки руки переломала бы этим малолеткам.рисуйте на заборах,на зданиях зачем гадить

Вы садистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет переломанных рук, ног и носов, сотрясений мозга(хотя врядли он там имеется) и обширных кровоподтеков во все лицо перебор конечно, но как-то надо более доходчиво объяснять этим дебилам, что гадить нехорошо. Хотя не скрою, что иной раз самому хочется мордой повозить сраного графитчика по испорченной стене. Штраф с родителей - это дело, конечно, но блин 300-500рублей - это просто смех. Да и отвечать должны сами детки, ну типа каких-нибудь работ по устранению своих и чужих подобных художеств. Через ручки оно быстрей до головы доходит, чем через уши и глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и отвечать должны сами детки, ну типа каких-нибудь работ по устранению своих и чужих подобных художеств. Через ручки оно быстрей до головы доходит, чем через уши и глаза.

 

 

... Кстати, "цивилизационные" страны именно дубиной в течение веков вбивали в своих граждан любовь к чистоте и порядку.

 

Была байка о...

Поезд, чай, фантик в окно... Присудили. Собрала целый самосвал мусора вдоль ж/д путей. Тока давно это было, да и в Чехословакии помоему. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько месяцев рентген подтвердил перелом носа. Который за неделю прирастает.А то, что эти орлы намалевали на стене, наверняка до сих пор там.

Кстати, "цивилизационные" страны именно дубиной в течение веков вбивали в своих граждан любовь к чистоте и порядку.

Извините за ошибку, прошу читать ЦИВИЛИЗОВАННОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была байка о...

Поезд, чай, фантик в окно... Присудили. Собрала целый самосвал мусора вдоль ж/д путей. Тока давно это было, да и в Чехословакии помоему. :dada:

Ну так новое - хорошо забытое старое.

Пора вспоминать. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё хиханьки да хаханьки над старым совеццким режимом, но пропесочивание на собрании в коллективе, в трудовом ли, в школьном - было весьма действенной мерой. Но публичная физическая порка, конечно, была бы ещё эффективней. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была байка о...

Поезд, чай, фантик в окно... Присудили. Собрала целый самосвал мусора вдоль ж/д путей. Тока давно это было, да и в Чехословакии помоему. :dada:

Не, реально чехи не выкидывали пивные бутылки из окон электричек. А поездил я в них немало. :wink: И на улице они пиво из бутылок не пили. Если видишь чела с пивом - смело подходи и на чистом русском можешь с ним поговорить, ибо это - свой, советский. :dada:

 

ЗЫ Но это был конец 80-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дали хулигану по роже, чо теперь всемирный суд подымать? За дело отхватил. Впредь знать будет. [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею,а что самосуд уже признали официально?? как это "отхватил за дело"?? Это ребенок. И никто кроме родителей его трогать не может. Ну схвати за руку, ну отведи к папе,маме,ну ведро с тряпкой дай и заставь отмывать. Но бить, это последнее дело. Нельзя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так.

А как всё-таки надо?

Вызвать полицаев, как рекомендовано в статье?

У кого-то ещё есть иллюзии, что они бы приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бил то он судя по публикации, того, кто просто вышел к подъезду, а не того, кто рисовал из болончика. Кстати, раз все рванули в рассыпную, были гражданином предупрежденны, о возможных нехороших последствиях. Из минусов материала - то что все имена фамилии изменены. Конечно, можно сослаться на то, что несовершеннолетний ребенок - жертва, а обидчик - директор автосалона, и назови имя газета может лишиться рекламодателя. Но как-то не совсем правильно: если рядом живет агрессивный гражданнин, бьющий чужих детей, соседям лучше знать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ребенок.

Сейчас в 13 лет бывают такие "дети"... По сравнению с ними я ангел во плоти. Кхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё-таки надо?

Вызвать полицаев, как рекомендовано в статье?

У кого-то ещё есть иллюзии, что они бы приехали?

 

А че, хороший добрый подкакашник думаете не возымел бы воспитательного эффекта ?

Разбил нюхальник -- сядь в тюрьму ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить 13-летнего пацана (вот так жестко, по-взрослому) - явный перебор. Не симметрично тяжести проступка. А если бы это была девчёнка? Тоже руку ей сломать, как тут советуют? Этак мы большую половину подрастающего поколения перекалечим. :( Ведь могло бы и хуже закончиться (не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить в голову ребенка - большая вероятность выбить глаз, сломать нос, покалечить. Тут какое-то вытеснение, скрытое удовольствие от собственной жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бил то он судя по публикации, того, кто просто вышел к подъезду, а не того, кто рисовал из болончика.

Ты взрослого успешного человека считаешь слепым идиотом?

Бил - виноват, но то, что пацан вышел просто рядом постоять - явная его самоотмазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты взрослого успешного человека считаешь слепым идиотом?

Бил - виноват, но то, что пацан вышел просто рядом постоять - явная его самоотмазка.

 

Если бы я не знала, какая мразь некоторые "взрослые успешные люди" я бы может так и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, хороший добрый подкакашник думаете не возымел бы воспитательного эффекта ?

А вдруг копчик поломаецца?..

 

Если бы я не знала, какая мразь некоторые "взрослые успешные люди" я бы может так и думала.

Я б тоже может быть как иначе думал, кабы не знал из рассказов знакомых педагогов, какую бучу могут развести родители на пустом месте.

Да и не только родители. Сразу вспоминается недавняя заварушка с главным дальневосточным гаишнегом. Он за уши потрепал малолетнего придурка. Ленты новостей которую неделю об этом деле пургу метут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...