Перейти к содержанию

Воспитание… кулаком


wal

Рекомендуемые сообщения

Я согласен с тем что если рисуют не там где надо - это неправильно. Если увидел бери за руку - веди к родителям. Если это частная собственность или еще какая либо - можно требовать все что сможешь с его родителей: покраска, возмещение убытков и т.д. и т.п. А если он малолетку ударил, не повел к родителям значит он трус, таким швабру в руки и драить унитазы на вокзале, подметать остановки, а не директором работать. Если он выпендривался перед своей пигалицей и ее туда же - мыть окна, посуду и полы в милиции (исправительные работы по суду). Дали людям статус,"нос задрали"(надо его окунуть в ведро с г...) , много на себя берут. Интеллигенция "жиденькие говна".

 

 

Да, воспитывая агрессивностью - мы в будущем получим еще более агрессивное общество, которое разучиться решать свои претензии и проблемы словами. Если каждый на любое свое "не нравиться" будет размахивать кулаками - это же просто ВОЙНА и все.

 

И родителей таких "рисовальщиков" на общественные работы!Может,обратили бы внимание на тот факт,что у них ребёнок есть,и вспомнили бы,что его воспитанием заниматься надо!

Ибо подросток,калякающий на стенах домов,фасадах и дверях магазинов явно не приучен ни ценить чужой труд,ни чужую собственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Воспитание… кулаком.

 

ОТ АВТОРА

Знаки и рисунки на подъездах домов, на остановках общественного транспорта, на только что построенных или отремонтированных зданиях действительно портят облик города, и досаждают многим людям. Но трудно не признать тот факт, что эти, с позволения сказать, каракули – часть молодежной субкультуры, способ самовыражения значительной части подростков, наших с вами детей. Почему бы не направить этот стихийный поток в нужное русло, не организовать его и не сделать управляемым?

 

Конечно, художественной ценности подобные рисунки не представляют, но ведь все с чего-то начинают. Кто знает, может быть, из этих ребят вырастут Малевичи или Кандинские. Разве не по силам, например, нашим депутатам в своих округах организовать дворовые турниры, мастер-классы, может быть, даже установить несколько стоек, покрытых специальным материалом, с которого все рисунки стираются, как мел со школьной доски. Мальчишкам ведь и нужно не так много – заботы и внимания со стороны взрослых. А организованная

и обученная группа подростков – это уже сила. С ее помощью можно раскрасить серые заборы, гаражи и даже фасады зданий, и тогда не только город станет краше, но и конфликтов поколений будет значительно меньше.

 

P.S. Наверняка с подобными проблемами сталкиваются многие семьи. «Вечерка» приглашает вас к разговору. Давайте обсудим эту проблему вместе.

 

Насилие взрослого над подростком в том виде, в каком оно описано в статье - недопустимо (содержание несовершеннолетних преступников в МЛС - тоже насилие, но..., лицензированное государством.).

Но, что делать с этим ? (Вам это нравится ...?)

 

post-18213-0-46971100-1314124783_thumb.jpg post-18213-0-69458700-1314124802_thumb.jpg

 

post-18213-0-31040000-1314124814_thumb.jpg post-18213-0-92905600-1314124825_thumb.jpg

 

post-18213-0-94882400-1314124843_thumb.jpg post-18213-0-86519200-1314124856_thumb.jpg

 

...Штраф с родителей - это дело, конечно, но блин 300-500рублей - это просто смех.

 

Да и отвечать должны сами детки, ну типа каких-нибудь работ по устранению своих и чужих подобных художеств. Через ручки оно быстрей до головы доходит, чем через уши и глаза.

Законодатели то "не знают", поди...

 

Может это - рецепт? Как реализовать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Согласен с тобой.

Был свидетелем такой ситуации: эдак года четыре назад, ставил машину на стоянке Гагарина 10, дело было летом, часов в 21.00 - иду неторопясь со стоянки по Гагарина в сторону Менделеева, впереди компания из трех девчонок-малолеток, возраст от 13 до 15 лет, идут, матерятся вовсю, обсуждают свою жизнь сексуальную )). Явно видно что дети из неблагополучных (как в газетах пишут) семей. Доходим до Л.Толстого, они в 10 метрах впереди меня, забыли что кроме разговоров за дорогой следить надо и чуть под десятку не угодили. Сначала на них столбняк нашел, десятка тоже тормознула, постояла пару секунд и потихоньку тронулась... и в это время из младого поколения посыпалось всякое г-но на тему: мы тут идем такие красивые а всякие п-сы нас чуть не задавили, разьездилися понимаешь. Народ в десятке это заценил, тормознулся и задний ход дал. Малолетки не долго думая дали чосу дальше по Гагарина )). Гляжу, десятина свернула в дворы местные, ну думаю, это не с проста )). Иду дальше, потихоньку догоняю гоп-компанию, бурно обсуждающую "как мы красиво обкакали водятла на 10-ке и нам за это ничо не было". Доходим до магазина на Ломоносова-Гагарина, я наблюдаю там "соверешенно просто так" стоящую пару женщина/мужчина (оба по комплекции похожи на каменщиков и возраст не юношеский )) с мрачными выражениями лиц. Когда девчонки проходили мимо них, они хватают самую крупную и помельче, начинают таскать их за волосы и хлестать по щекам. Я тормознулся, посмотрел на это дело минуту, гляжу, начали входить в раж и откровенно буцкать молодую глупую поросль. Говорю, да ладно, ребяты, хватит, не дай бог что им оторвете или сломаете, машина вон ваша рядом стоит, номер запомнят, проблемы нафиг нужны, они свое получили, я видел из-за чего кипеж. Народ остыл, пнул по заднице напоследок детям и отправился восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И родителей таких "рисовальщиков" на общественные работы!Может,обратили бы внимание на тот факт,что у них ребёнок есть,и вспомнили бы,что его воспитанием заниматься надо!

Ибо подросток,калякающий на стенах домов,фасадах и дверях магазинов явно не приучен ни ценить чужой труд,ни чужую собственность!

 

но к родителям же как правило ни кто не приводит, каждый думает что если хочеться что то сделать то лучше сделать это самому, потом так и получаеться что у 13 летних подростков, портятся судьбы, мб мальчик хотел стать ученым а теперь из за сотрясения мозга ничего не светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударить подростка конечно проще, я уверенна, что в драку со взрослым такой "правдоруб" не вступил бы. Потому что мог бы и сдачи отхватить. Взял бы за руку, и если не к родителям, то отвёл бы к участковому. Никто не даёт право вершить самосуд! Давайте каждый, кто недоволен поведением и поступками подростков будет бить чужих детей. Тогда постоянно наши, ваши дети будут приходить домой избитые. Вы считаете это нормой? Когда подобное не дай бог произойдёт с вашим ребёнком, вы заговорите по другому!

 

Изрисованные стены домов это конечно ужасно, но избиением эту проблемму не решить!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому адекватному человеку ясно, что бить детей плохо. Хоть своих, хоть чужих.

Я задаю себе вопрос, что бы я сделал, если бы малолетние придурки регулярно разрисовывали стены в моем подъезде? Как с ними бороться?

Разговаривать с их родителями? Зачастую, это бесполезно.

Автор приводит пример, про суровое наказание за избиение детей "на западе". Но давайте тогда упомянем и то, что на том же "западе" за испорченную стену дома, с родителей мальчика взыскали бы круглую сумму.

И вот тогда бы они озаботились воспитанием своего отпрыска.

А мужчине, для удовлетворения чувства справедливости, не потребовалось бы бить ему морду, достаточно было просто доставить в ближайший полицейский участок.

У нас на практике это не реально. А то, что не регулируется законом, порождает самосуд.

Что бы я сказал своему сыну, если бы он пришел домой с подбитым глазом, за то, что пачкал краской стены?

- Однозначно, виноват сам. Это урок на будущее. Если хочешь заниматься противоправной деятельностью - будь готов за это ответить.

А если ваш ребенок любит рисовать, то лучше купить ему альбом и краски))

 

Кстати, перечитал комментарии, вот что сразу бросилось в глаза:

Позиция практически всех мужчин "так с ними и надо"

А позиция женщин "боже мой, как можно, это же ребенок". Собственно и автор статьи, женщина, преподнесла историю достаточно предвзято.

Это ли не ответ на вопрос, почему дети, воспитанные в не полых семьях зачастую "проблемные"?))

А самое печальное, что большенство судей - женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю себе вопрос, что бы я сделал, если бы малолетние придурки регулярно разрисовывали стены в моем подъезде? Как с ними бороться?

Разговаривать с их родителями? Зачастую, это бесполезно.

Автор приводит пример, про суровое наказание за избиение детей "на западе". Но давайте тогда упомянем и то, что на том же "западе" за испорченную стену дома, с родителей мальчика взыскали бы круглую сумму.

И вот тогда бы они озаботились воспитанием своего отпрыска.

А мужчине, для удовлетворения чувства справедливости, не потребовалось бы бить ему морду, достаточно было просто доставить в ближайший полицейский участок.

У нас на практике это не реально. А то, что не регулируется законом, порождает самосуд.

Что бы я сказал своему сыну, если бы он пришел домой с подбитым глазом, за то, что пачкал краской стены?

- Однозначно, виноват сам. Это урок на будущее. Если хочешь заниматься противоправной деятельностью - будь готов за это ответить.

А если ваш ребенок любит рисовать, то лучше купить ему альбом и краски))

 

Именно, что водить в родителям или участковому бесполезно. Про "цивилизованные" страны выше capr написал, а у нас и заморачиваться из-за тех же 500 рублей никто не станет. Мне другое непонятно, родители таких вот "маляров" куда смотрят? Купили бы действительно ему краски или интернет провели (ведь с распространением интернета стали меньше писать на заборах :) ) Но нет, надо все позволять ребенку, а потом удивляться, как это он такой вырос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перечитал комментарии, вот что сразу бросилось в глаза:

Позиция практически всех мужчин "так с ними и надо"

А позиция женщин "боже мой, как можно, это же ребенок". Собственно и автор статьи, женщина, преподнесла историю достаточно предвзято.

Это ли не ответ на вопрос, почему дети, воспитанные в не полых семьях зачастую "проблемные"?))

А самое печальное, что большенство судей - женщины.

 

Но это же не помешало осудить двух несовершеннолетних гоп-стопников, промышлявших у школы № 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое непонятно, родители таких вот "маляров" куда смотрят?

 

Как правило, родители у них соответствующие.

В обратном случае, побеседовать с ними смысл имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, родители у них соответствующие.

В обратном случае, побеседовать с ними смысл имеет.

краски в балончиках весьма дорогое удовольствие,

а детишки у которых на это денег хватает дети зачастую обеспеченных людей,

которым, к сожалению зачастую не хватает времени на воспитание своих чад,

но хватает денег от них откупиться, а и еще потом раздуть скандал на тему "моё дитятко обидели"

 

если я узнаю что мой подобное начнет вытворять, сама лично ему физическую расправу учинила, и еще бы убирать за собой отправила

 

П.С. кстати, о родителях, когда родители нормальные, как мои соседи (к их сыну ходили подростки друзья и рисовали в подъезде, у нас 2 таких квартиры в подъезде), пришли мы пообщались с теми и другими родителями, сыновья из обеих квартир оказались в подъезде с тряпками - оттирали работы друзей.с тех пор эти ребятки сами следят, чтобы их дружки не гадили, теперь в течение 4х лет в нашем подъезде чистота как сразу после ремонта,

если бы каждый родитель отвечал за своих детей , и, кстати, не отпускал их гулеванить по ночам (когда собственно зачастую разрисовывают стены) не было бы такого беспредела... я прям даже не знаю, пусть учатся на воротах гаражей отцов, на дачных домиках мам если рисовать хотят, и родители не против....

 

П.С.2. для справки ,диагноз "сотрясение мозга", в детстве получает около 80% детей, падая сами или в драке со сверстниками, и это не приводит к отупению всех с подобным диагнозом.так что не надо про ломание судеб, глядишь данное сотрясение окажется вправлением его самого...

 

 

 

критикуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... краски в балончиках весьма дорогое удовольствие...

... лично ему физическую расправу учинила, и еще бы убирать за собой отправила...

... диагноз "сотрясение мозга", в детстве получает около 80% детей, падая сами или в драке со сверстниками, и это не приводит к отупению всех с подобным диагнозом.так что не надо про ломание судеб, глядишь данное сотрясение окажется вправлением его самого...

... критикуйте ...

Всё верно - что критиковать. Череп - штука крепкая. :dada: Мозг человеческий там сидит достаточно плотно (если мозг меньше черепа, то это уже не человек [-X ), Бег, прыжки, футбол, бокс, борьба - тоже сотрясения мозга, однако. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание… кулаком.

 

 

 

Насилие взрослого над подростком в том виде, в каком оно описано в статье - недопустимо (содержание несовершеннолетних преступников в МЛС - тоже насилие, но..., лицензированное государством.).

Но, что делать с этим ? (Вам это нравится ...?)

 

post-18213-0-46971100-1314124783_thumb.jpg post-18213-0-69458700-1314124802_thumb.jpg

 

post-18213-0-31040000-1314124814_thumb.jpg post-18213-0-92905600-1314124825_thumb.jpg

 

post-18213-0-94882400-1314124843_thumb.jpg post-18213-0-86519200-1314124856_thumb.jpg

 

 

Законодатели то "не знают", поди...

 

Может это - рецепт? Как реализовать...?

Да, если бы такую возможность - закрашивать заставить, за их счет. Или к примеру подростков,кто уже на учете в ПДН,обязать отработку,путем закрашивания или отмывания стен на улице при людно,под присмотром тех же ПДН(узаконить на городском уровне и объявить что с каждым так будет). Им то уж точно неповадно будет, и другим смотрящим урок.

 

краски в балончиках весьма дорогое удовольствие,

а детишки у которых на это денег хватает дети зачастую обеспеченных людей,

которым, к сожалению зачастую не хватает времени на воспитание своих чад,

но хватает денег от них откупиться, а и еще потом раздуть скандал на тему "моё дитятко обидели"

 

если я узнаю что мой подобное начнет вытворять, сама лично ему физическую расправу учинила, и еще бы убирать за собой отправила

 

П.С. кстати, о родителях, когда родители нормальные, как мои соседи (к их сыну ходили подростки друзья и рисовали в подъезде, у нас 2 таких квартиры в подъезде), пришли мы пообщались с теми и другими родителями, сыновья из обеих квартир оказались в подъезде с тряпками - оттирали работы друзей.с тех пор эти ребятки сами следят, чтобы их дружки не гадили, теперь в течение 4х лет в нашем подъезде чистота как сразу после ремонта,

если бы каждый родитель отвечал за своих детей , и, кстати, не отпускал их гулеванить по ночам (когда собственно зачастую разрисовывают стены) не было бы такого беспредела... я прям даже не знаю, пусть учатся на воротах гаражей отцов, на дачных домиках мам если рисовать хотят, и родители не против....

 

П.С.2. для справки ,диагноз "сотрясение мозга", в детстве получает около 80% детей, падая сами или в драке со сверстниками, и это не приводит к отупению всех с подобным диагнозом.так что не надо про ломание судеб, глядишь данное сотрясение окажется вправлением его самого...

 

 

 

критикуйте

В статье о мытье подъезда есть сточка. Но одно дело ребенок сам стукнулся или в честной драке получил, и совсем другое дело когда свирепый дядя выше в 2 раза врезал у собственного подъезда - это посягательство на честь и достоинство ребенка, что может привести к потере самоуверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье о мытье подъезда есть сточка. Но одно дело ребенок сам стукнулся или в честной драке получил, и совсем другое дело когда свирепый дядя выше в 2 раза врезал у собственного подъезда - это посягательство на честь и достоинство ребенка, что может привести к потере самоуверенности.

воспитай в своем ребенке уважение к чужому труду, и к чистоте в целом, глядишь и бросаться на него никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , в самом деле , а возмущённая мамочка оттерла и покрасила испорченную стену или что там ещё? Сынок напакостил , и получил за эту пакость, пусть не адекватно-но наказание получил. Давайте уж говорить о том что: если бы не было причины , то не было и последствий..

А еще про последствия...

А если мстить начнут, их много может собраться, и подкараулить в подъезде ...Об этом "воспитатель кулаком" не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем другое дело когда свирепый дядя выше в 2 раза врезал у собственного подъезда

зато дошло с 1 раза и на всю жизнь :dada: дружкам расскажет, авось и за ум возьмутся, в спортзал например пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитай в своем ребенке уважение к чужому труду, и к чистоте в целом, глядишь и бросаться на него никто не будет.

То то в 13 лет все такие воспитанные были. Себя то вспомните.

 

зато дошло с 1 раза и на всю жизнь :dada: дружкам расскажет, авось и за ум возьмутся, в спортзал например пойдут...

Да лучше бы спортзал, чем на стенах рисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мстить начнут, их много может собраться, и подкараулить в подъезде ...

Сначала его найти надо, где живет.

"Проезжающая мимо машина резко остановилась, и из нее выскочил молодой мужчина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то в 13 лет все такие воспитанные были. Себя то вспомните.

 

я себя помню...не так давно это было...к тому времени я искала летнюю подработку чтоб родителей своими кола-сникерсами не напрягать и футбол во дворе с пацанами гоняла)))) короче ни разу не ассоциальным подростком была))) в своем подъезде сама красила (с карманных денег) ящики почтовые после одного визита знакомых - с тех пор в подъезд тех "друзей" сама не пускала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то в 13 лет все такие воспитанные были. Себя то вспомните.

В мои 13 лет такие пакости делали самые "оторванные", так что не во все времена столько срача на стенах было. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы я сказал своему сыну, если бы он пришел домой с подбитым глазом, за то, что пачкал краской стены?

- Однозначно, виноват сам. Это урок на будущее. Если хочешь заниматься противоправной деятельностью - будь готов за это ответить.

 

 

А если бы его привезли в инвалидной коляске (не дай Бог)? Ведь в описываемом случае - явно неадекватное наказание.

Детей воспитывать нееобходимо, где-то могут быть оправданы и физические меры воздействия (в самых крайних случаях , на мой взгляд), но здесь-то что мы видим? Даже если парень 100% виноват, разве можно за это - калечить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас почитаешь: ну все без греха, и поступков никогда никаких не совершали,за что можно было бы получить. Прямо все идеальными детьми были. Дело не в том, что этот парень рисовал на стенах, а в том что никто не в праве кроме родителей воспитывать детей (исключения детские дома и т.д.). Я не оправдываю парня,да получил урок на всю жизнь,но зачем же так жестоко?? не поверю что нельзя воздействовать на 13-летнего парня. Что теперь, сразу всем в табло бить? давайте тогда с детства сразу будем по башке бить,может поймут что то. Только потом не удивляйтесь либо даунам, либо отморозкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было сказано ранее, раз бросились в рассыпную,значит ранее их предупреждали и они знали чего ждать...

 

 

а даун это врожденная болезнь-она от удара не появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я вижу эту историю:

 

Едет мужик на машине, видит как шпана разрисовывает стену.

Очевидно, что мужика ЗАДОЛБАЛИ разрисованные стены-подъезды в его дворе и он давно мечтал поймать и проучить хулиганов, а тут - вот они.

Мужчина выбегает из машины, ловит первого попавшегося, и "объясняет ему, что вандализм - это плохо", чем совершает действие, подпадающее под Ст.115 ч.1 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). За что, в последствии, несет справедливое наказание.

 

А если бы его привезли в инвалидной коляске (не дай Бог)?

 

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

 

или

 

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

 

Другими словами, мужик был неправ - его наказали в соответствии с тяжестью его преступления.

И судя по всему, удар был один. Такой вывод я сделал потому, что силы явно не равны. И если бы было избиение, последствия были бы тяжелее. Отсюда заключаю, что мужчина просто не рассчитал силы. Поэтому не надо делать из него садиста.

 

А сама статья вообще выглядит как заказуха со стороны родителей "невинного" подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...