Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

2009-11-12 14:33:15 - По сообщению пермского правозащитника и общественного эколога Романа Юшкова, во время вчерашнего визита в Березники президента Союза «За химическую безопасность», доктора химических наук Льва Фёдорова произошел безобразный инцидент с участием руководства ОАО «Азот» компании «Уралхим».

Когда группа журналистов вместе с московским гостем подъехала к «Азоту» и стала снимать дымящиеся трубы предприятия (Федоров, естественно, комментировал), из здания заводоуправления березниковского филиала «Уралхима» вышла группа руководителей предприятия в сопровождении охраны. Представители «Уралхима» назвали Льва Федорова «американским шпионом», грубо потребовали прекратить видеосъёмку, стали заслонять объективы телекамер. Причем грубо – это весьма мягко сказано, высокое начальство ругалось в адрес «шпиона» и журналистов площадным матом, а один из сотрудников «Азота» даже выбил из рук журналиста диктофон. По словам Юшкова, сцена частично запечатлена съёмочными группами «Вести-Пермь» и березниковского телевидения. Когда Федоров и журналисты отъехали от «Азота», несколько машин с сотрудниками службы безопасности «Уралхима» преследовали автомобиль с московским ученым, оказывая психологическое давление. «Я потрясён действиями этих товарищей с «Азота», - сказал после завершения инцидента Лев Фёдоров, - их поведение - это дикость, хамство и советская отрыжка». Напомним, что президент Союза «За химбезопасность» посетил Березники, потому что этот город упоминается в его новой книге об истории химического и бактериологического оружия в России. Именно здесь в 1930-50-е годы на березниковском химкомбинате производился иприт и люизит. Этот факт не плох и не хорош, это просто история, которую надо знать. В дальнейшем химкомбинат был разделен на три предприятия. На двух из них - ООО «Сода-Хлорат» и ОАО «Березниковский содовый завод» - оказалось вполне современное руководство, Льву Федорову дали возможность посетить предприятия и предоставили интересующую его информацию. И только ОАО «Азот» проигнорировало все обращения, а затем и наглядно продемонстрировало уровень культуры, больше соответствующий вольеру с дикими обезьянами.

http://www.alpha.perm.ru/sosedi/news0.php?n=18808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сообразил спросить - кто оплачивал поездку Фёдорова в Березники.

 

Счас только что разговаривал с Юшковым. Поездку, по его словам, финансировал Международный социально-экологический союз. Что за контора я не в курсе. Кому интересуно - погуглите или спросите у яндекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поприсутствовал там и понял что про экологию это он прав и надо обьединиться за эту проблему тем более что свою помощь он обещал))!!

 

давайте объединятся я думаю все поддержат это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напомним, что президент Союза «За химбезопасность» посетил Березники, потому что этот город упоминается в его новой книге об истории химического и бактериологического оружия в России."

 

Интересно, если я напишу о Кремле, меня пустят туда поснимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что КРЕМЛЬ?! Я как то со свадьбой подъехал к управлению УРАЛКАЛИЯ, приехал чуть раньше, дак меня чуть пинками не выгнали. Да и на АВИСМЕ та же байда была. Режимное предприятие, что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос корпорация решила резануть бонусы трудящимся АВИСМА

С Нового Года мы на четырехдневке.

Спасибо Путину за это.

К тому же сокращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители «Уралхима» назвали Льва Федорова «американским шпионом», грубо потребовали прекратить видеосъёмку, стали заслонять объективы телекамер. Причем грубо – это весьма мягко сказано, высокое начальство ругалось в адрес «шпиона» и журналистов площадным матом, а один из сотрудников «Азота» даже выбил из рук журналиста диктофон. По словам Юшкова, сцена частично запечатлена съёмочными группами «Вести-Пермь» и березниковского телевидения.

Завтра смотрим на Т-7 разгром АЗОТА. Расскажут всё правду про главного вредителя края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра смотрим на Т-7 разгром АЗОТА. Расскажут всё правду про главного вредителя края.

 

Время известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, был анонс в вести-пермь. днём у них спец-программа бывает, вот в ней и покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите кто-нить. или ссылку на программу на сайте ихнем, если будет. А то днем ящик смотреть некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009-11-12 14:33:15 - По сообщению пермского правозащитника и общественного эколога Романа Юшкова, во время вчерашнего визита в Березники президента Союза «За химическую безопасность», доктора химических наук Льва Фёдорова произошел безобразный инцидент с участием руководства ОАО «Азот» компании «Уралхим».

Когда группа журналистов вместе с московским гостем подъехала к «Азоту» и стала снимать дымящиеся трубы предприятия (Федоров, естественно, комментировал), из здания заводоуправления березниковского филиала «Уралхима» вышла группа руководителей предприятия в сопровождении охраны. Представители «Уралхима» назвали Льва Федорова «американским шпионом», грубо потребовали прекратить видеосъёмку, стали заслонять объективы телекамер. Причем грубо – это весьма мягко сказано, высокое начальство ругалось в адрес «шпиона» и журналистов площадным матом, а один из сотрудников «Азота» даже выбил из рук журналиста диктофон. По словам Юшкова, сцена частично запечатлена съёмочными группами «Вести-Пермь» и березниковского телевидения. Когда Федоров и журналисты отъехали от «Азота», несколько машин с сотрудниками службы безопасности «Уралхима» преследовали автомобиль с московским ученым, оказывая психологическое давление. «Я потрясён действиями этих товарищей с «Азота», - сказал после завершения инцидента Лев Фёдоров, - их поведение - это дикость, хамство и советская отрыжка». Напомним, что президент Союза «За химбезопасность» посетил Березники, потому что этот город упоминается в его новой книге об истории химического и бактериологического оружия в России. Именно здесь в 1930-50-е годы на березниковском химкомбинате производился иприт и люизит. Этот факт не плох и не хорош, это просто история, которую надо знать. В дальнейшем химкомбинат был разделен на три предприятия. На двух из них - ООО «Сода-Хлорат» и ОАО «Березниковский содовый завод» - оказалось вполне современное руководство, Льву Федорову дали возможность посетить предприятия и предоставили интересующую его информацию. И только ОАО «Азот» проигнорировало все обращения, а затем и наглядно продемонстрировало уровень культуры, больше соответствующий вольеру с дикими обезьянами.

http://www.alpha.perm.ru/sosedi/news0.php?n=18808

Как бы чего ожидали? Азотка режимный объект, в том числе и прилегающие территории. была попытка попасть и тем более снимать на территории. Ждали что с хлебом солью будут встречать?

Интересно, много не аккредитованных лиц попало на первый рудник пофоткать провал?

Насчет преследований, можно вспомнить прошлые предвыборные вопли БТв о покушении на одного из корреспондентов, когда в гнилую копейку выстрелили резиновыми пулями в правое заднее стекло с целью убить водилу. Так что делю минимум на два такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да, Юшков с Фёдоровым, судя по всему, хотели отношения как к ручным обезьянам :lol: Приехали шоу делать про плохую "Азотку"с её аммиаком, а их выставили - не захотели на цирк с приматами смотреть :netnet: АБЫДНА, ДА? Ладно, хоть по голове не настучали, как на "Пермской ярмарке" :lol:

Размер освещения сего факта в СМИ напомнил 2004 год. Интересно, какой будет ответ - провал, разрушающиеся дома, галитовые горы, Балахонцы или что-то более свежее? :lol:

P.S. Про БТМК с его хлором и тем же аммиаком когда историй дождёмся? Или с госконторой страшно связываться? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиачная листовка на подъезде расселённого дома в карналлитовой зоне. В этом что-то есть.

post-3535-1258205332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём Рома Юшков отрицает свою причастность к этим листовкам. Веру БирУкову признаёт за свой косяк, а вот про аммиак отрицает. Какая пища для аналитиков. Спорим, что по поводу этих - будоражащих и явно угрожающих - листовок наша милиция общественной безопасности не станет беспокоиться? Её, ведь, только несанкционированные объявления о публичных слушаниях и встречах жильцов беспокоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зале, наверное, много людей с Азота было, что-то они недовольство высказывали, и подписываться не хотели, хотя обращение было составлено нормально, я так думаю :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале работников Азота было мало. Не защищаю ни Урку, ни Азот, и там, и там работал. Заявление было составлено не коректно, основной упор сделан на прломканал, хотя это лишь только сточная "труба" в которую сливают все кому не лень, а обвиняют Азот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как быть теперь!!!все равно нужно как то поднимать этот вопрос об экологии нельзя простотак сидеть и общаться давайте что нить придумаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сформировать перечень городских экологических проблем и только затем искать пути решения.

1. Загрязнение атмосферного воздуха автомобилями и выбросами с промпредприятий.

2. Загрязнение почвы и воды городскими бытовыми отходами и отходами предприятий.

3. Засоление и опустынивание почвы и воды терриконами солеотвалов и шламонакопителей при них.

4. Проседания поверхности в результате аварий на 1 и 3 рудоуправлениях Березников.

5. Складирование радиоактивных отходов СМЗ и БТМК (есть и такие).

6. Свето-шумовое загрязнение окружающей среды.

 

... ещё добавьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездку в Березники Юшков планировал несколько месяцев. Ну месяца три назад впервые писал мне по этому поводу, вроде бы.

Вроде бы три месяца, всмысле(: Очень не хотел вляпаться в наши предвыборные дела и искренне возмущался итогами: "Какие выборы?! До них жеж полгода жеж!!!111"

 

По его же юшковским словам, в зале было куда больше народу, чем он расчитывал. По ним же - зал был уж очень в теме вопроса, и сами вопросы показались ему зараннее срежиссированными. А некая секретарша из мэрии под стакан чаю поделилась со мной бесценной информацией о том, что лично её на оную встречу с экологической общественностью не то что бы отпустили, но делегировали(: Правда/неправда=продаю/купила

 

Цирк-с, господа, но как-то не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svpressa.ru/society/article/16905/ - много букв сгруппированных довольно интересно.

некоторые вещи звучат просто пугающе и я говорю не о поведении охраны УрХи (тут же все страсть как любят сокращения) а о принципах захоронения опасных веществ десятки лет назад. Думаю вооружиться набором юного химика - потестить воду из под крана и в разных источниках вокруг города. тока потом боюсь придеться передвигаться по городу в химзащите и противогазе. Кстати ни у кого нет комплекта?

post-29899-1258369083_thumb.jpg

Изменено пользователем sapiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой завели бы уже тему отдельную с этими страшилками химическими.. всяко не последнее обсуждение, еще целых 5 месяцев впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугливые каки-то эти приезжие...

И нас, коренных ежей, своими голыми задницами пугать пытаются...

 

Сапиенс, вам скока за пост платят?

Я вот тоже на сдельщине, тока вместо своей работы приходится на общественных началах тут за вами дерьмо подтирать...

Поди я лох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...