Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Опубликованы свидетельства пострадавших от ОМОНа у копейской колонии

 

 

"ОМОН применил силу при разгоне граждан, собравшихся вечером 24 ноября у колонии №6 под Копейском в Челябинской области, где заключенные устроили бунт. Об этом свидетельствует видеозапись с места событий, обнародованная РИА Новости утром в воскресенье.

На пленке видно, что было разбито несколько машин, а среди оказавшихся у колонии были дети. Один из пострадавших с кровоподтеками на лице рассказывает, что он проезжал мимо и остановился. Когда мужчина вышел из машины, омоновцы побежали, накинулись на машину и "давай стекла бить". Другой мужчина с разбитой головой также сообщает, что он "просто мимо проезжал", а третий свидетель, лица которого не видно, заявляет, что бьют всех подряд.

Координатор правозащитного портала Gulagu.net Оксана Труфанова рассказала на камеру, что омоновцы начали набрасываться на людей. Когда женщина побежала, она получила дубинкой по голове и упала. Ранее сообщалось, что после нападения ОМОНа Труфанова обращалась в травмпункт. . . ."

http://lenta.ru/news/2012/11/25/evidence/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЕЗНИКИ ЗАНЯЛИ 116 МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ.

 

Союз инженеров России составил «Генеральный рейтинг самых привлекательных городов России».

Туда вошла и Пермь, заняв 25 место. Вообще, различных рейтингов городов много, составляет их все кому не лень. Но Союз инженеров решил подойти к подобному списку очень серьезно.

Они взяли все города с численностью населения более 100 тысяч человек (по данным на 2010 год), таковых в нашей стране оказалось 165. И каждый оценивали по широкому спектру критериев. Например, социально-экономическое развитие, условие жизни населения, инфраструктура, демография и т. д. В итоге учитывая все показатели инженеры вывели «индекс привлекательности». У Перми он оказался15,9. Отметим, что второй по численности населения город в крае — Березники — на 116 месте (11,9). Сообщает prm.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

численность населения — 97 063 человека (на 1 января 2011 года).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E8%EA%E0%EC%F1%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликованы свидетельства пострадавших от ОМОНа у копейской колонии

 

Заключенные колонии № 6 в Копейске закончили акцию протеста после того, как у них были приняты заявления о пытках и вымогательстве денег со стороны представителей администрации. Региональные власти и правозащитники опровергают сведения о гибели осужденных во время «бунта» и применении в отношении них физической силы.

 

http://www.vz.ru/society/2012/11/26/608830.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avz2, нет возможности устроить показ фильма "Третий провал" у вас в ПГТУ (или как там его)? Как учебный. :eo:

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avz2, нет возможности устроить показ фильма "Третий провал" у вас в ПГТУ (или как там его)? Как учебный. :eo:

 

Вы думаете, что екатеринбуржцы покажут то, чего мы не знаем, а они знают о наших провалах? Или Вас интересует чисто художественная сторона "шедевра" (судя по ажиотажу)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что екатеринбуржцы покажут то, чего мы не знаем, а они знают о наших провалах? Или Вас интересует чисто художественная сторона "шедевра" (судя по ажиотажу)?

По-моему есть только один способ это проверить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что екатеринбуржцы покажут то, чего мы не знаем, а они знают о наших провалах? Или Вас интересует чисто художественная сторона "шедевра" (судя по ажиотажу)?

Скажу, в том числе и для представителей администрации города, что ничего нового для березниковцев в этом фильме нет. Всё было писано-перписано в СМИ всевозможных уровней. Для меня лично определённую ценность представляет его художественная сторона. Ну и также этот фильм - хороший повод чтобы обсудить наболевшее в реале. Можно послать приглашения представителям ГА и УК, пусть тоже поучаствуют.

Любая более-менее вменяемая публичная дискуссия в нашем городе - сама по себе редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, в том числе и для представителей администрации города, что ничего нового для березниковцев в этом фильме нет. Всё было писано-перписано в СМИ всевозможных уровней. Для меня лично определённую ценность представляет его художественная сторона. Ну и также этот фильм - хороший повод чтобы обсудить наболевшее в реале. Можно послать приглашения представителям ГА и УК, пусть тоже поучаствуют.

Любая более-менее вменяемая публичная дискуссия в нашем городе - сама по себе редкость.

Да кто ж осмелится без охраны шерифами к людям прийти и поговорить? :ew: Им же всё припомнят... :eo:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня был странный звонок. Сообщили, что это соцопрос среди мужчин и спросили следующее: как мы относимся к губернатору, и нет ли в городе стачек! Видели бы вы глаза моего мужа( так округлились). Мы так и не поняли, что это было. Может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто?

Мне на днях позвонили и спросили , какое радио слушаю. Про губернатора и стачки, видимо, будет следующий звонок... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАМ снова хочет в президенты.

"На вопрос о возвращении в Кремль премьер-министр ответил, что не исключает такого поворота событий, если у него на это будет достаточно сил и если народ доверит ему эту работу. Медведев считает, что«вообще никогда не нужно от чего-то отказываться, ведь, как известно, никогда не говори никогда, тем более что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды»."(с)

 

Читайте далее: http://www.vedomosti...y#ixzz2DMVjCKqJ

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боится ведь утопнуть или сварится. речка то к точке кипения уже подходит. а что будет через пяток лет одному богу известно..походу третий (пятый) срок ввп обмозговывать начали )

Изменено пользователем Джей13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне

Значит, скорее всего, действительно опрос. А то я отвечал-отвечал, а как трубку повесил, чегой-то забеспокоился. Потому что было там пару вопросов о материальном положении... :-k

 

Никто не ответил - армянское? :)

Была мысль сказать "Голос Америки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонили спрашивали какими банками пользуюсь и в каких действующие кредиты есть и на какую сумму - сказали соц опрос зачем не понял поэтому не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, скорее всего, действительно опрос. А то я отвечал-отвечал, а как трубку повесил, чегой-то забеспокоился. Потому что было там пару вопросов о материальном положении... :-k

Аналогично. :smile:

До меня дозвонились в октябре. Вскоре раздался ещё один звонок, предложили поучаствовать в опросе, касающемся потребления. Жещина-агент оказалась очень настойчивой, моментами даже прилипчивой. Как я поняла, именно ответы на вопросы о радио и послужили причиной того, что я попала в "зону внимания".

Хочу предупредить: этот опрос съедает, вопреки утверждениям, много времени (там 2 "книги").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, именно ответы на вопросы о радио и послужили причиной того, что я попала в "зону внимания".

Я шифровался сразу. Дык ведь они специалисты. Вытянули всю подноготную (это они так думают :lol: ).

Вопчем, ничего я им не рассказал. Кроме того , что новый холодильник могу купить завтра, а если вместе со стиралкой, то надо решать как-то. Не звонят...не пишут...И мне спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...