Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

А вы не думали, что вторая причина, из-за который переселенцы не могут даже подыскать себе подходящее жильё, это продавцы на рынке недвижимости. Цены без основания подняты на 100-200-300 тысяч рублей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой! Описаться можно, но я ща буду выступать в защиту риэлторов -они 01.07.2013г прогнулись очень низко под администрацией города и занизили цены на рынке, а теперь бедолаги пытаются продавцов квартир вернуться к действительности, пытаясь донести что переселенцам заплатили крохи, но увы их никто не слышит. Продались за гроши, теряйте миллионы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой! Описаться можно, но я ща буду выступать в защиту риэлторов -они 01.07.2013г прогнулись очень низко под администрацией города и занизили цены на рынке, а теперь бедолаги пытаются продавцов квартир вернуться к действительности, пытаясь донести что переселенцам заплатили крохи, но увы их никто не слышит. Продались за гроши, теряйте миллионы !

Согласна. Цены завышают сами продавцы, совершенно не думая, что их недвижимость не стоит таких денег. Сами смотрели множество квартир и в шоке от запросов продавцов! Из 10 квартир только 2 имеют реальную стоимость с учетом состояния квартиры, ремонта, этажа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная действенная мера сделать оценку жилья у независимого эксперта и подать в суд . Лебедева все правильно людям говорит, но ее никто не слышит. Всех переселенцев захлестывают эмоции, и еще не хватает юридической подкованности и опыта в таких делах. Так "базарить" никогда ни о чем не договорятся, только время теряют. Пора собственникам переселяемых домов создавать общество переселенцев куда будут обращаться за помощью вновь переселяемые, где будет собран опыт, знания о предмете, ну и оказана моральная поддержка. Надо набираться терпения и учиться стойкости у переселенцев по пятилетки 10, кстати можно поучиться и опыту у них.

Изменено пользователем кисточка
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что никаких личных выяснений быть не может. ну... может и может, только безрезультатных!!

война по бумагам и заявлениям должно быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная действенная мера сделать оценку жилья у независимого эксперта и подать в суд . Лебедева все правильно людям говорит, но ее никто не слышит. Всех переселенцев захлестывают эмоции, и еще не хватает юридической подкованности и опыта в таких делах. Так "базарить" никогда ни о чем не договорятся, только время теряют. Пора собственникам переселяемых домов создавать общество переселенцев куда будут обращаться за помощью вновь переселяемые, где будет собран опыт, знания о предмете, ну и оказана моральная поддержка. Надо набираться терпения и учиться стойкости у переселенцев по пятилетки 10, кстати можно поучиться и опыту у них.

Если вы житель данного дома, то пожалуйста предоставьте документы, благодаря которым вы выиграли минимум 200 тыс. руб. Если нет, то не вам судить, на сколько жители Свердлова-110 подкованы юридически, т.к. на все вопросы, связанные с конституционными правами гражданина РФ, рядом сидевший с г-жой Лебедевой юрист, за всё это время не дал вразумительного ответа. И бедолагам из переселяемого дома, приходилось объяснять что означает та или иная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем помогло делу то, что вы разъяснили двум женщинам из администрации статьи связанные с конституционными правами гражданина РФ? В чем ваша цель, как переселенцев? Разъяснять статьи или чего-то добиться для себя(материальной компенсации)? Чтобы выиграть у администрации и чего-то добиться бесполезно сидеть и разговаривать, надо писать заявления,привлекать сторонних экспертов, и грамотных юристов, и запасаться терпением т.к. процесс этот долгий и вам придется если вы на это решитесь жить в полупустом доме, требовать охраны у администрации и судиться, судиться...по каждой лопнувшей трубе в подвале или сломанному стояку придется самим решать вопросы и поддерживать друг друга. Мы пережили переселение по свердлова 112. И как побывавший в этой шкуре человек скажу вам что я готова была пожертвовать деньгами и побыстрее съехать. Когда в подъезде оставалось три жилых квартиры было жутко. Я не была готова судиться, жить в таких условиях и портить себе нервы, так как чтобы судиться с администрацией нужно иметь стальные нервы и быть пофигистом, и не иметь дома детей, иметь кучу времени и хоть какие-то свободные деньги, так как каждая бумажка,экспертиза, адвокат требуют денег. А адвокатам часто все равно как кончится дело они свои деньги все равно поимеют. Единственное что можно предпринять - делайте быстрее независимую экспертизу и в суд может денег добавят и сойдетесь в цене. А объяснять статьи и чего-то доказывать БЕСПОЛЕЗНО!

Изменено пользователем кисточка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем помогло делу то, что вы разъяснили двум женщинам из администрации статьи связанные с конституционными правами гражданина РФ? В чем ваша цель, как переселенцев? Разъяснять статьи или чего-то добиться для себя(материальной компенсации)?

Не понятно, так вы житель Пятилетки-10 или собачий хвостик ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на все вопросы, связанные с конституционными правами гражданина РФ, рядом сидевший с г-жой Лебедевой юрист, за всё это время не дал вразумительного ответа. И бедолагам из переселяемого дома, приходилось объяснять что означает та или иная статья.

И много Вы статей разьяснили...)))

 

Кисточка дело говорит! Ещё раз повторюсь...Вы не первые БУНТАРИ и не последние. У администрации все ходы просчитаны, а Вы этими эмоциями на собраниях лишний раз даёте козырь им в руки и тем более доверившись адвокатам пусть не местным, которые рассказав о ваших правах заверили Вас о победоносном исходе дела.

Вы конечно молодцы, в своё время некоторые это уже проходили... А толку то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно промолчать, можно бунтовать, в данном случае важен результат. Есть люди, которые успели (в нашей ситуации можно так сказать) купить новое жильё на выплаченные деньги. Есть люди, которые своевременно не оформили соответственные документы на квартиры и земли, т.е. на платили налоги (их никто не любит платить), а сейчас нервно хотят оформить хоть что-нибудь. Может пойти по протоптанной тропе? Оценить своё драгоценное имущество и подать в суд? Суть вопроса заключается в оценке, которую провели лицензированные оценщики, а не представители администрации. Так и надо доказывать правильность оценки. Если у вас есть адвокаты, так где их правовое разрешение этой проблемы? Ведь на видео так много не нужных фраз (эмоции должны быть), но они иногда просто смешные. Это конечно моё мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно промолчать, можно бунтовать, в данном случае важен результат. Есть люди, которые успели (в нашей ситуации можно так сказать) купить новое жильё на выплаченные деньги. Есть люди, которые своевременно не оформили соответственные документы на квартиры и земли, т.е. на платили налоги (их никто не любит платить), а сейчас нервно хотят оформить хоть что-нибудь. Может пойти по протоптанной тропе? Оценить своё драгоценное имущество и подать в суд? Суть вопроса заключается в оценке, которую провели лицензированные оценщики, а не представители администрации. Так и надо доказывать правильность оценки. Если у вас есть адвокаты, так где их правовое разрешение этой проблемы? Ведь на видео так много не нужных фраз (эмоции должны быть), но они иногда просто смешные. Это конечно моё мнение.

Пусть вам будет также смешно, когда это коснется вашей собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, так вы житель Пятилетки-10 или собачий хвостик ?

Я просто в теме...и хочу вам помочь. Изменено пользователем кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вам будет также смешно, когда это коснется вашей собственности

Что касается меня....Поверьте...Касалось. И в ближайшем будущем опять предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много Вы статей разьяснили...)))

 

Кисточка дело говорит! Ещё раз повторюсь...Вы не первые БУНТАРИ и не последние. У администрации все ходы просчитаны, а Вы этими эмоциями на собраниях лишний раз даёте козырь им в руки и тем более доверившись адвокатам пусть не местным, которые рассказав о ваших правах заверили Вас о победоносном исходе дела.

Вы конечно молодцы, в своё время некоторые это уже проходили... А толку то!

Мне кажется именно для вас я повторяюсь, но это выбор каждого из нас либо вы сидите на попе ровно, при этом туда же засунув свою совесть, либо пытаетесь сделать хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется именно для вас я повторяюсь, но это выбор каждого из нас либо вы сидите на попе ровно, при этом туда же засунув свою совесть, либо пытаетесь сделать хоть что-то.

Так и я повторюсь в который раз....Плавали, знаем! А толку то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вам будет также смешно, когда это коснется вашей собственности

Можете громко посмеяться - я с Мира 38!!! И уже больше года живу в маневренном жилье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почти пустом доме останется несколько упёртых борцов за справедливость в нескольких квартирах.

Сначала отключат свет, потом воду, газ, канализацию.

Снимут двери в подъездах, разворотят окна, срежут батареи в подъездах, электропроводку.

В покинутых квартирах поселятся бомжи, проходимцы, дахтоугодно... везде в доме настанет разруха, свалки, запах, мусор, крысы.

Потом ктонить гденить чтонить подожжёт. Один маленький пожар... другой...третий....

А потом приедет МЧС вместе с полицией и под предлогом аварийной ситуации и угрозе жизни оставшихся упёртых несогласных насильно вывезет всех во временное манёвренное жильё.

Всё.... На этом история закончится....

 

Р.S. Берите что дают, покупайте пусть меньшее по площади, но какое-никакое жильё и не занимайтесь хернёй борьбой с ветряными мельницами.

Изменено пользователем SASA2504
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете громко посмеяться - я с Мира 38!!! И уже больше года живу в маневренном жилье!

Хорошо жить в маневренном жилье, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить свет газ канализацию и отопление не имеют право, могут дать еще охрану и заколотить первые этажи. Ну а все остальное конечно тяжело и сложно за всем уследить...А, есть и положительное дело за квартиру не придется платить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почти пустом доме останется несколько несколько упёртых несогласных в нескольких квартирах.

.........Всё.... На этом история закончится....

чо вы запугиваете то? на Пятилетке 10 всё было включено, ничего не срезано, и насильно не выселяли

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете громко посмеяться - я с Мира 38!!! И уже больше года живу в маневренном жилье!

Какой смех, у меня непонимание, как может мира-38 получив оценку за месяц ранее, чем свердлочане, жить в маневровке год ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смех, у меня непонимание, как может мира-38 получив оценку за месяц ранее, чем свердлочане, жить в маневровке год ?

Вот так! В моей квартире уже давно все грустно, в подъезде с апреля 2011 года стоят металлические стойки, у входной двери в образовавшуюся щель видно нижний этаж, в мае 2013 года в моей квартире поставили стойки. Может поэтому мои эмоции уже вышли в свое время наружу и теперь реакция на все происходящее другая.

 

Хорошо жить в маневренном жилье, не так ли?

Хорошо ли жить в маневренном жилье? Давайте в этом вопросе определим главное слово и оно будет ЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы запугиваете то? на Пятилетке 10 всё было включено, ничего не срезано, и насильно не выселяли

 

А вот по Ленина - было жёстко. (в каком конкретно доме и в каком году - не скажу). это было когда уже все китайские сроки ожидания вышли....

 

Отключить свет газ канализацию и отопление не имеют право

 

Ну как не отключат газ?

Ночью придёт прохожий с кувалдой и с размаху по газовой трубе....

Труба лопнет...... приедут и отключат как миленькие.....

А кто тот неизвестный с кувалдой? Останется только догадываться....

Изменено пользователем SASA2504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почти пустом доме останется несколько упёртых борцов за справедливость в нескольких квартирах.

Сначала отключат свет, потом воду, газ, канализацию.

Снимут двери в подъездах, разворотят окна, срежут батареи в подъездах, электропроводку.

В покинутых квартирах поселятся бомжи, проходимцы, дахтоугодно... везде в доме настанет разруха, свалки, запах, мусор, крысы.

Потом ктонить гденить чтонить подожжёт. Один маленький пожар... другой...третий....

А потом приедет МЧС вместе с полицией и под предлогом аварийной ситуации и угрозе жизни оставшихся упёртых несогласных насильно вывезет всех во временное манёвренное жильё.

Всё.... На этом история закончится....

 

Р.S. Берите что дают, покупайте пусть меньшее по площади, но какое-никакое жильё и не занимайтесь хернёй борьбой с ветряными мельницами.

Извините, но на ваше красноречие напрашивается одно -вот такие как вы и просрали Россию. Пусть народ лучше пытается бороться с ветряными мельницами, чем соглашается как халдеи на подачки властей.

 

Так и я повторюсь в который раз....Плавали, знаем! А толку то...)))

Если у вас есть что-то стоящее сказать по делу, то пожалуйте. Если нет, то с таким пессимизмом плавайте дальше,
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть что-то стоящее сказать по делу, то пожалуйте. Если нет, то с таким пессимизмом плавайте дальше,

Эмоции в топку и займитесь скрупулёзной работой над изучением не только ваших конституционных прав, а ещё судебной практики в таких делах. И поменьше доверяйтесь адвокатам, пусть даже не местным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...