Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, GARRY6490 сказал:

И судя по фотке, при наличии газа - плита электрическая.

Исключения человеческого фактора из потребления газа по максимуму.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jimm031 сказал:

Исключения человеческого фактора из потребления газа по максимуму.

Интересно как у них за свет ? Может по льготному тарифу ? А можно ли установить газовую плиту в эту схему ?
Ну и в продолжение - не знаю кто застройщики прочих городских новостроек. Может и они засветились на сайте ? Поисковик там не нашел на адрес дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GARRY6490 сказал:

Интересно как у них за свет ? Может по льготному тарифу ? А можно ли установить газовую плиту в эту схему ?
Ну и в продолжение - не знаю кто застройщики прочих городских новостроек. Может и они засветились на сайте ? Поисковик там не нашел на адрес дома.

У них должен быть отдельный тариф на эл.энергию - "Для жителей городских квартир и домов с электроплитами", за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RomanIzrailevich сказал:

У них должен быть отдельный тариф на эл.энергию - "Для жителей городских квартир и домов с электроплитами", за меньшие деньги.

Это-то я знаю. Меня интересует описанный процесс. Этак вдруг можно и плиту газовую подключить и на льготном электротарифе жить. Никто же не проверяет такие вещи. Разница несущественная для купивших там квартиры, но полюбэ больше 250 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал:

Это-то я знаю. Меня интересует описанный процесс. Этак вдруг можно и плиту газовую подключить и на льготном электротарифе жить. Никто же не проверяет такие вещи. Разница несущественная для купивших там квартиры, но полюбэ больше 250 р.

Года 3 назад у нас в частном доме сложилась такая "история", когда газ подвели. Решили "выбить" льготный тариф, но там такие "передовые бюрократические редуты", что сразу сдались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RomanIzrailevich сказал:

Года 3 назад у нас в частном доме сложилась такая "история", когда газ подвели. Решили "выбить" льготный тариф, но там такие "передовые бюрократические редуты", что сразу сдались)

Тут всё проще. Между Газом и ПЭС возможно нет взаимодействия. Вызвал я газовиков, они подключили мне газовую плиту. А работники ПЭС дальше порога не ходят. Ну и всё. Формально у меня электрическая плита (с соответствующим тарифом за ЭЭ), а фактически газовая плита. У газовиков претензий нет, а электрики не знают. Но это теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GARRY6490 сказал:

Вызвал я газовиков

Раз уж к слову пришлось... Санкции есть за самостоятельную замену плиты? Старую с куском стальной трубы после крана я демонтировал, теперь только шланг вкрутить осталось. Смысла вызывать не вижу никакого. Обмыливать сам умею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Д. Руми сказал:

Раз уж к слову пришлось... Санкции есть за самостоятельную замену плиты? Старую с куском стальной трубы после крана я демонтировал, теперь только шланг вкрутить осталось. Смысла вызывать не вижу никакого. Обмыливать сам умею.

М-м-м... Я боюсь, что можно нарваться на какие-то проблемы. Слишком специфичное мероприятие. Не то чтобы технически сложное, но придут с проверкой, обнаружат замену без документа сертифицированной организации, будут нудеть, а то и штрафовать. Но можешь попробовать - опыт на тебе проведем. :es:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Д. Руми сказал:

Раз уж к слову пришлось... Санкции есть за самостоятельную замену плиты?

Самовольное подключение к газу грозит штрафом от 10 до 15 тысяч рублей (ст. 7.19 КоАП РФ). А замена газовой плиты является тем самым случаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, керня всё это. Помониторил практику - сплошь и рядом народ меняет плиты без обращения к типа специалистам. Про реальные санкции нигде не упоминается. Кто и где знает, какая у меня плита была и какая стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Д. Руми сказал:

Кто и где знает, какая у меня плита была и какая стала...

Номер плиты в договоре на обслуживание вроде прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Топлифт вызову для заключения нового договора, вот и всё. Ну а надо будет, задним числом оформим подключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Д. Руми сказал:

Я Топлифт вызову для заключения нового договора, вот и всё.

Может дешевле тогда своих на установку вызвыть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вот в современном мире человеку, который не сильно разбирается в первичном рынке, выбрать нормальный ЖК и не попасть на развод или долгострой? Есть мысли? Куда смотреть? С риелторами тоже не сильно хочется связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 13:58, Д. Руми сказал:

Я Топлифт вызову для заключения нового договора, вот и всё. Ну а надо будет, задним числом оформим подключение. 

Видел на  нескольких домах объявление, что с Топлифт договор расторгнут. "Обращаться в Горгаз" написали в объявлении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sad сказал:

Видел на  нескольких домах объявление, что с Топлифт договор расторгнут. "Обращаться в Горгаз" написали в объявлении.

Так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
25 минут назад, GARRY6490 сказал:

Почему список из трех частей состоит

Потому что от Глафиры было три письма:

"направленных письмами администрации города Березники от 11 ноября
2015 г. № СЭД-01-21-229, от 14 декабря 2015 г. № СЭД-01-21-265,
от 24 декабря 2015 г. № СЭД-01-21-280"

ИМХО, это всё какой-то проект документа переходного периода, когда надо было показать видимость законности, соблюдения 32 ЖК РФ, потом стесняться перестали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в списке рудниковскую семью, которая точно уехала на правый берег без живых денег. Судя по сумме, оценка в районе без малого 30тыр/квм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, GARRY6490 сказал:

суммы компенсаций не рассматривал, как они рассчитывались, есть ли какие-то зависимости от дома, или чисто площадь квартир

вижу у квартир в одном стояке суммы как под копирку, скорее всего тупо площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...