Перейти к содержанию

senja

Пользователи+
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1606 просмотров профиля

Достижения senja

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. может, мне мерещится, но по-моему вдоль всего тротуара возле подъездов Мира, 92 просел асфальт, местами даже ямы из асфальта. раньше ровно все было, а после этой весны заметила. да и с другой стороны дома тоже земля "углубилась" местами заметно.
  2. я имею в виду не Большого брата и Малыша, а Большого и канал, Каму.
  3. А уровни воды в первом провале и в канале не одинаковые? Не может ли такое повышение уровня воды означать, что они уже стали сообщающимися сосудами?
  4. Проседание под гаражом и спортзалом БШСУ. По спортзалу трещина. Гараж проваливается.
  5. Швы между плитами и просто так замазывают, если отваливается, чтобы дальше не разрушалась конструкция. Где-то из-за трещин она отваливается, замазка эта, где-то просто от дождя и ветра разрушилась. Хотя, если это Л.Толстого,33, то он как раз возле целика и находится, так что может и не просто так...
  6. Кто в курсе - правда, что квартиры в городе уже очень плохо продаются даже по сниженным ценам и в Усольском микрорайоне они даже дороже теперь, чем Березниковские? Что-то не верится.
  7. А там, на правом берегу есть столько жилья, чтобы такие огромные толпы людей туда заселять? Вряд ли. И не особо строят там. Некуда переезжать.
  8. Не! Не матушка Ариадна, а просто Ариадна (как будто ясновидящая). Это две разные женщины. Кстати, среди карт были Дурак и Повешенный. Так что что она там "хорошее" сказала - неизвестно. Что все хорошо будет, это голос за кадром уже наобещал :vinovat:
  9. Скажу, возможно, уже поздно и давно не в тему, и кто-то уже может говорил об этом - отец рассказал: еще когда в 1979 году он пошел работать в шахту на 1 руднике, заметил, что со свода капает водичка - как с крана, плохо закрытого. Спросил: "что это тут у вас?" Сказали: "тут, наверху оказалась неучтенная скважина, через нее и бежит". Это капало как раз там, где сейчас первый большой провал, в районе гаражей подземных. Говорит, что так и капало там всегда, потом больше, больше. Говорит, что все, кто там работал, знали об этой течи. А скважина неучтенная эта возможно досталась в "наследство" от предков-солеваров из села Зырянка, которое тут и располагалось где-то. Церковь еще стоит. Мне больше интересно - вода, которая столько лет уходила в шахту, теперь куда направилась? Это, возможно, она и размывает теперь полости под ж\д путями?
  10. То есть, как будто бы город стоит на большом монолитном подносе?
  11. И тебе спасибо за исчерпывающий вежливый ответ.
  12. Вот старая карта, тут. Правда, русла речушек семь раз изменились уже, но навряд ли исчезли насовсем. кому это интересно - http://berforum.ru/index.php?act=attach&am...st&id=13749
  13. а я и не путаю: "Подземные воды глубокого залегания расположены в десятках-сотнях метрах от поверхности земли, они пропитывают пористые горные породы, а также образуют гигантские подземные бассейны, окруженные водонепроницаемыми слоями. Вода в таких подземных резервуарах находится под давлением. Другой тип подземных вод поверхностные, расположенные в почве и верхних слоях земной поверхности на глубине нескольких метров. По сравнению с водами глубокого залегания у них есть один недостаток и одно преимущество. Недостаток: эти воды гораздо активнее контактируют с поверхностью земли и поэтому они слабее защищены от загрязнений, чем воды глубокого залегания. Преимущество этих вод заключается в том, что они более доступны и легко накапливаются в колодцах и поверхностных резервуарах" http://www.o8ode.ru/article/oleg2/
  14. я ж говорю - речка там бежала в сторону вокзала. Раз в тех местах до сих пор болотистая местность, значит, речка эта до сих пор где-то неглубоко под землей гуляет. Умные строители поворачивают "реки вспять", измываются над природой, как вздумается, а потом простые люди последствия расхлебывают. Это я без эмоций говорю, если что :wink:
×
×
  • Создать...