Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Нет. Интересует где взять для Свирепого Гарри корабль, чтобы закрыть тему квартирного вопроса в Березниках. :lol:

Лично мой кирпичный корабль пока не расползается... Тема закроется по другой причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы помеять именно краны требуется только отключить в туалете кран подачи воды и меняй на здоровье :lol:

 

если бы всё было так просто, я не стал бы писать об этом сюда. Неужели нельзя понять, что если я говорю "надо отключать воду в доме", то значит надо отключать воду в доме?! Краны не работают. Дом ждет переселения в "у пруда" уже полтора года. Ни управляющая компания, никто другой, ничего не хочет там делать. А жильцов всё это время кормят "завтраками". В ванную опасаешься заходить: "лишь бы не рухнуло тут ничего" - трещины на стенах и потолке везде. Несложно представить, в каком состоянии находятся коммуникации.

 

Еще что-то объяснить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы всё было так просто, я не стал бы писать об этом сюда. Неужели нельзя понять, что если я говорю "надо отключать воду в доме", то значит надо отключать воду в доме?!

 

у нас тоже раньше не было крана перекрытия в квартире.лет 10 назад отец поставил.судя по всему в некоторых квартирах нашего дома их до сих пор нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы всё было так просто, я не стал бы писать об этом сюда. Неужели нельзя понять, что если я говорю "надо отключать воду в доме", то значит надо отключать воду в доме?! Краны не работают. Дом ждет переселения в "у пруда" уже полтора года. Ни управляющая компания, никто другой, ничего не хочет там делать. А жильцов всё это время кормят "завтраками". В ванную опасаешься заходить: "лишь бы не рухнуло тут ничего" - трещины на стенах и потолке везде. Несложно представить, в каком состоянии находятся коммуникации.

В этих домах на самом деле лучше не трогать коммуникации, так как вместо крана вполне реально свернуть его вместе с трубой. Про запорную арматуру просто умолчу. Там ничего не перекрывалось уже лет 50 назад...

И перекрытия - деревянные #-o (???) Просто у нас мало кто из форумчан жил или живет в таких условиях. Непонимание простительно.

 

у нас тоже раньше не было крана перекрытия в квартире.лет 10 назад отец поставил.судя по всему в некоторых квартирах нашего дома их до сих пор нет

У меня в старом доме, 1971 года постройки, вентиля стояли, но ещё те, черные, чугунные. Они просто со временем заваривались ржавчиной и никакой силой их нельзя было перекрыть. У хорошего хозяина всё работало. Это сейчас всякая бронза-латунь и малопроблемные шаровые краны ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы всё было так просто, я не стал бы писать об этом сюда. Неужели нельзя понять, что если я говорю "надо отключать воду в доме", то значит надо отключать воду в доме?! Краны не работают. Дом ждет переселения в "у пруда" уже полтора года. Ни управляющая компания, никто другой, ничего не хочет там делать. А жильцов всё это время кормят "завтраками". В ванную опасаешься заходить: "лишь бы не рухнуло тут ничего" - трещины на стенах и потолке везде. Несложно представить, в каком состоянии находятся коммуникации.

 

Еще что-то объяснить??

Или ум заржвел или форс мажор

  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов врача 1 дет.поликлиники, сказали, что тоже их будут переселять, только когда и куда не известно.

А где находится 1 детская поликлиника? В 8 корпусе больницы на Деменева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится 1 детская поликлиника? В 8 корпусе больницы на Деменева?

Не.на свердлова напротив икара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не понимаю!!!!!

 

что за кабель с коробочками тянули по свердлова и по ленина?????

 

и чем так и зачем стукают и какие пустоты ищут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не понимаю!!!!!

 

что за кабель с коробочками тянули по свердлова и по ленина?????

 

и чем так и зачем стукают и какие пустоты ищут????

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%E9%F1%EC%EE%F0%E0%E7%E2%E5%E4%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! теперь еще и это изучать!!!!!

 

там много. а проще можно!? а то мне сразу на глаза попалось предложение про закладку тротила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! теперь еще и это изучать!!!!!

 

там много. а проще можно!? а то мне сразу на глаза попалось предложение про закладку тротила!

Ну собственно ник тогда смените.

 

А проще, ну господа пытаются понять, что конкретно там под ногами, без бурения скважин. Хотя тектонику снимать в городе (посторонних шумов дофига вроде, может и ошибаюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на доме (Парижская 54) постоянно объявления висят - типа "куплю квартиру в вашем доме", так что все норм.. и судя по газеткам, где есть объявления о продажах недвижимости, все неплохо...

и около ЦУМа тоже такие объявления видела, в доме, где "Карапуз"

Объявления эти клеит агентство "Титул", у меня на подъезде такие же вешают постоянно (по номеру телефона их узнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крендель спасиб за фотоподробности до 26 школы, а от 26 школы, и в сторону первого пруда через частный сектор. Раньше хотели ведь расселять но что-то их остановило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Ленина, 12 жилой? А трещинки то не слабые.

Но послабее, чем на Юбилейной и Свердлова. Дома начинают меряться шириной трещин? #-o Только чур не расковыривать их вручную ломами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошла инфа, что план "тотального переселения города" заменен на план "конструктивной защиты домов"....типа это будет дешевле :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменен на план "конструктивной защиты домов"....типа это будет дешевле :be:

Типа - подъездной каждой площадке по подпорке? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - подъездной каждой площадке по подпорке? :lol:

И весь дом на "костыли". Раньше уже постили сюда дома с подпорками. :lol:

А-а-а... Держите меня семеро... Я падаю со стула от предвкушения...

IMG_7715.jpg

 

Отсюда

http://photo.sharky.com.ua/thumbnails.php?album=5

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошла инфа, что план "тотального переселения города" заменен на план "конструктивной защиты домов"....типа это будет дешевле :be:

Ага типа уже начали, судя по ранее выложенным фото: подпорки меж этажами, осталось в стенах монтажной пеной побрызгать) и дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...