Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Есть дела богоугодные для тела, а есть для души. Без души нет и тела, а если есть то пребывающее в состоянии болезненном и расстроенном. Для больного тела есть больница, для больной души вера и молитва, а что б вознести молитву сообща- храм

 

А по мне так лучше чем молиться,помогать бедным женщинам и детям.как Мелисса с друзьями.

Сколько душ мог бы спасти кризисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Милостыню я не подаю... Хотя не исключаю, что могу помочь кому-то. Но я должен увидеть, что моя помощь принесла пользу.

Гарри, не клевещи на себя и на русский сердобольный народ. Если нас попросить, мы и липовому нищему подадим, и взаймы дадим без всякой надежды на отдачу.

Символ-не символ. Неважно как назвать. Но, вот если б лет через 5-6 в центре города появился православный храм, построенный усилиями русской общины, было бы здорово. Как доказательство существования русского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказательство существования русского народа.

Религия не для русских, для русских ВЕРА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия не для русских, для русских ВЕРА.

Мастер, игра в слова мне неинтересна. Терминология у всех своя. Есть много русских поговорок на этот счет. Смысл всех сводится к одному - важно не название, важна суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, не клевещи на себя и на русский сердобольный народ. Если нас попросить, мы и липовому нищему подадим, и взаймы дадим без всякой надежды на отдачу.

Символ-не символ. Неважно как назвать. Но, вот если б лет через 5-6 в центре города появился православный храм, построенный усилиями русской общины, было бы здорово. Как доказательство существования русского народа.

Липовому не подам, ибо нищенство уже - бизнес. У меня нет знакомых, берущих без отдачи. А если отдать не смогут - значит причины будут такие, что и отдачи не потребую. Мой долг - помогать маме. Больше я никому ничего не должен.

 

Ну появится храм... Дальше что? Зачем он появится? Для кого? Для того, чтобы местный градоначальник, подражая Пу и Ме, стоял там, неловко крестясь? Да и не построить за 5-6 лет то, что планировали изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, игра в слова мне неинтересна. Терминология у всех своя. Есть много русских поговорок на этот счет. Смысл всех сводится к одному - важно не название, важна суть.

Это русские слова, а в них смысл вложен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм в центре нужен всё таки, на виду у всех. Потянутся люди я уверен! Проснулись наши местные священнослужители, поняли что сдают они позиции, что конкуренты активно наступают. Видимо это связано со сменой настоятеля. И воскресную школу при храме сделали, и акустику, ремонтом занимаются, и писание немного стали зачитывать после службы хоть и редко, в общем о людях стали думать, а не только о себе.

Вот надо им организовывать чтение Евангелие почаще и по больше, обсуждать с прихожанами писание, наставлять, объяснять ... я не знаю как им это сделать... но перемены нужны. Был для интереса у Ново заветников и у католиков, там всё это делается, т.е люди активно принимают участие в процессе, атмосфера более дружелюбная, на лицах нет хмурых и угрюмых лиц. Было бы вообще замечательно если бы службу вели на современном русском, было бы понятней что к чему, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липовому не подам, ибо нищенство уже - бизнес. У меня нет знакомых, берущих без отдачи. А если отдать не смогут - значит причины будут такие, что и отдачи не потребую. Мой долг - помогать маме. Больше я никому ничего не должен.

 

Ну появится храм... Дальше что? Зачем он появится? Для кого? Для того, чтобы местный градоначальник, подражая Пу и Ме, стоял там, неловко крестясь? Да и не построить за 5-6 лет то, что планировали изначально...

Да ты кремень. :-k

 

Насрать на градоначальников и их свиту, если они не велению сердца, а по разнарядке.

А храм появится, если в нем действительно есть необходимость. Если нет - значит не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты кремень. :-k

 

Насрать на градоначальников и их свиту, если они не велению сердца, а по разнарядке.

А храм появится, если в нем действительно есть необходимость. Если нет - значит не нужен.

Просто жисть заставляет мыслить реальными категориями... И думать о спасении души нет ни малейшего желания...

Надо иную идею объединения людей создавать... Не потянет уже религия. 70-летний перерыв попал на слишком серьезные изменения в текущей жизни. И нынешняя российская церковь уже не может играть такую же роль, как до революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жисть заставляет мыслить реальными категориями... И думать о спасении души нет ни малейшего желания...

Надо иную идею объединения людей создавать... Не потянет уже религия. 70-летний перерыв попал на слишком серьезные изменения в текущей жизни. И нынешняя российская церковь уже не может играть такую же роль, как до революции.

Кто знает? "Нам не дано предугадать....". Я - за множество вариантов. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУДРОСТЬ РАТНИКА

(наставление идущему)

...

Храни православных Бог!

Барбариска, не выноси мозг цитатами. Нечего своего сказать - молчи. За умную сойдешь. Диагноз заочно вам уже поставлен... :es:

ЗЫ Я вообще-то с ДымДымом общаюсь :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то полезное нельзя построить?

Например языческое капище

Конца света не будет, будет конец тьмы, настанет День Сварога, должны прибыть Те Кто дал индейцам эти знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например языческое капище

Ещё повторюсь: детскую больницу, дворец спорта, хоть ледовый дворец(кстатит с хоккеем у нас совсем неважно стало, надрали немцев и рады, раньше таких и в расчёт не принимали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угм. Безотносительно к творчеству дамы ( не могу в этой теме употреблять ник Барбариска), предполагаю, что это действо кому-то , чем-то поможет. Однако, выглядит как "отчет о проделанных мероприятиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то покажется странным, но любой вид религии представляет из себя идеалистический атеизм. Причем он зачастую вреднее материалистического атеизма. Но и то и другое уже пройденный этап развития. Не хочу давать ссылок и агитировать, кто интересуется темой, тот и так в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то покажется странным, но любой вид религии представляет из себя идеалистический атеизм. Причем он зачастую вреднее материалистического атеизма. Но и то и другое уже пройденный этап развития. Не хочу давать ссылок и агитировать, кто интересуется темой, тот и так в курсе.

Странным никому не покажется, тут все уже в курсе.

Пока от этого только тошнит, а скоро атеистов сжигать начнут, по старой традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжигали не атеистов,а еретиков

и делали это католики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пекли большие продолговатые пироги, верхняя корка которых выкладывалась поперек перекладинами (не более семи, так как считалось, что есть семь небес).

Это батон называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 мая 2012 года в 9 часов утра... состоялось соборное служение

Я вот смотрел сюжет по БТВ и удивлялся: это ж сколько денег выброшено "на ветер" в виде строительства той сцены, с которой батюшка взывал ко Всевышнему о помощи в строительстве храма. Проблемы строительства понятны - отсутствие финансов. Однако, где ж им взяться на строительство, когда они (эти финансы) тратятся на всякие бесполезные мероприятия, типа, попросить денег у Господа Бога ? Истраченной суммы всяко бы хватило на "земляные работы по засыпке пазух фундамента" и ещё бы осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжигали не атеистов,а еретиков

Любого инакомыслящего объявляли еретиком. Кто им мешает атеиста назначить еретиком и сжечь судом Линча? Можно найти в нэте, как защитниц Пусек, в одиночных пикетах избивают православные верующие. Здоровенные православные парни бьют слабых девчонок-пикетчиц. Пошла она в жопу такая вера!!!

и делали это католики

Ах точно! Православные сами себя в скитах жгли (а может и помогал им кто?)Какая разница - при любом фанатизме до костров уже не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным никому не покажется, тут все уже в курсе.

Пока от этого только тошнит, а скоро атеистов сжигать начнут, по старой традиции.

Не понял, от чего тошнит уже? И кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...