Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Так по крестику я и поняла, что скорей всего католик, скорей всего истинно верующий. За поправку спасибо. Конечно, и на церковнославянском Евангелие написано, и конечно не в обиде. Уважаю католиков. Среди них я не встречала сектантов. Да и простота храмов мне более по душе, чем сверкание современных наших церквей. А уж про отца Эриха и говорить не приходится. Я его просто обожаю за настоящие дела богоугодные. Дела, а не слова.

 

Он ведь не только помогает, а больше воспитывает не только верующих. С о. Петром я, как раз встречалась по вопросу организации нашей православной церквью совместно с администрацией некоего центра помощи, на подобие католического у о. Эриха, а не только по церкви Ионна Предтечи. Предложила даже использовать бывший детский дом. Или хотя бы детскую бесплатную церковную школу. Скажем для матерей одиночек, чтобы матери могли быть спокойны за детей на время работы. У некоторых одиночек не один ребенок. Ответ Вы знаете. Хотя надо отдать должное ему, про школу он сказал, что идея хорошая надо подумать. Как то ничего болезненного в нем я не увидела. А за лешего я уже несколько раз молитву прочитала. Да и слово сказано в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо на добром слове! К сектантам действительно отношусь плохо. С о.Эрихом почти 3 года. Вся семья - верующая, (я, жена, сын,крестная дочь). Службы посещаем регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и получается что церковь как социальный институт сейчас переживает не лучшее время, а вера в душах у людей осталась, но они не знают куда с ней придти с этой верой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественные природные условия не позволяют человеку возносить молитвы к Богу в достойных условиях, потому и построены храмы.

Вот это уже полная чушь, на мой взгляд. Какие-такие условия не позволяют? "Ибо Храм строится не из камней, но в сердце твоём!"(с)

Другое дело, что единоверцам хочется единения, общности. На заре христианства это было продиктовано и соображениями безопасности.

А что Вы пытаетесь нам доказать? Верующие обязаны платить за возможность общения с Богом? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смешала БАРБАРИСКА в СВОЁМ винегрете: религию, веру, Бога, политику, троллизм, плагиат, и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбариска как умеет, так и излагает свою точку зрения. И, в принципе, я с ней во всём согласен - меня тоже достали эти визгливые щелкопёры. Вон сейчас возле храма Христа Спасителя очередная кучка толерастов-либерастов верещит в защиту потаскушек, учинивших безобразия в храме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация для вашего брата: ". . . А знание открывает людям глаза и рождает убежденность, рождает Истину, Правду. Я уже неоднократно пытался объяснить верующим элементарные истины, причем объяснял просто и доходчиво – даже ребенок поймет. Но они – слепые...

Например, объясняю некоторые вопросы веры по Библии. Верующие держат в руках Библию, проверяя каждое мое слово, которое я цитирую по памяти, и соглашаются со сказанным. Но когда я заставляю их думать и вникать в смысл написанного, их словно «клинит». У них сразу отключается разум, и они перестают понимать логику происходящего: остекленевшие глаза и тупость... Говорю, что вот тут ложь, преступления, убийства, предательство – как такое может «святой» сделать? Это же описания деяний уголовного преступника! А вы его «святым» считаете? Соглашаются: - да, это преступление... да, это убийство... но он святой! Ему можно!

Как можно? Если он человек, но «святой», то ему людские законы не писаны? И вы убийце кланяетесь? Что же за вера ваша такая, убийц боготворить?

Ничего возразить не могут, но начинается озлобление, – глаза звереют, начинаются оскорбления... Потом бездумное цитирование Библии, причем совсем не к месту, а лишь бы что сказать... И неприятие. Так как им еще объяснять? . . ."

абзац из статьи Бабикова Ю.А. "О «СВЯТЫХ» ОГНЯХ ИЕРУСАЛИМА

И ИНЫХ «ЧУДЕСАХ» ЦЕРКВИ" http://nakanune.babikov.com/Articles/Earth/Church.html

 

Все смешала БАРБАРИСКА в СВОЁМ винегрете: религию, веру, Бога, политику, троллизм, плагиат, и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбариска как умеет, так и излагает свою точку зрения. И, в принципе, я с ней во всём согласен - меня тоже достали эти визгливые щелкопёры. Вон сейчас возле храма Христа Спасителя очередная кучка толерастов-либерастов верещит в защиту потаскушек, учинивших безобразия в храме...

Я тоже не толерантен. И далеко не либерал. И скажу,что эти пусики просто засранки. Но чем тогда Киркоров лучше? С амвона речь свою держал. Как и дефки эти. Но как можно РПЦ, в лице Чаплина заявить о том, что в шариате для мусульман ничего плохого нет и пусть они его вводят в России. Это же априори неверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте духовный храм сердца с местом для моления

То есть, это как бы, разные вещи? :-k

И хватит уже пичкать народ сказками о каких-то гонениях на РПЦ. Иерархи обласканы властью, первые лица государства постоянно позируют в православных храмах, постоянные денежные вливания, льготы (и на торговлю табаком-водкой, кстати). Какие гонения? Я бы сказал - "режим наибольшего благоприятствования".

И причем здесь Бакушинская с Латыниной? Я что, приводил их высказывания в качестве аргументов? Несете всё, что под руку подвернется.

Будьте уже разумны в конце концов. Здесь сплошь образованные люди, их такими камланиями не проймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пусть БАРБАРИСКА Библию на церковнославянском выложит сразу. Мы ведь все глупые, сами гуглить не умеем... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не толерантен. И далеко не либерал. И скажу,что эти пусики просто засранки. Но чем тогда Киркоров лучше? С амвона речь свою держал. Как и дефки эти. Но как можно РПЦ, в лице Чаплина заявить о том, что в шариате для мусульман ничего плохого нет и пусть они его вводят в России. Это же априори неверно!

Ну так Киркоров-то на своё "вещание с амвона" учинил с разрешения батюшки, а эти козы - самовольно. В этом и разница. То, что сделал Киркоров - нехорошо, конечно, но не сопоставимо с деяниями этих "барышень".

А что касается шариата, то, полагаю, Чаплин вовсе не имел в виду священную войну против иноверцев. Есть в нормах шариата и рациональное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. БАРБАРИСКА для меня - "глупее глупых". Спорить с ней не буду. Она, ИМХО, сама думать не умеет - только копипасты.

 

Ну так Киркоров-то на своё "вещание с амвона" учинил с разрешения батюшки, а эти козы - самовольно. В этом и разница. То, что сделал Киркоров - нехорошо, конечно, но не сопоставимо с деяниями этих "барышень".

А что касается шариата, то, полагаю, Чаплин вовсе не имел в виду священную войну против иноверцев. Есть в нормах шариата и рациональное зерно.

Нет, "03". Шариат - закон для дикарей. А Чаплин защищает его. Впрочем и я за шариат! =P~ такой:

Мусульманин? Хочешь жить по шариату? Вклеиваем в паспорт специальную зелёную страницу. Телевизор дома? Сорок плетей. Украл? Отрубить руку. Посмотрел на девушку в мини-юбке? Сто плетей. Закурил, выпил? Просто дать по фейсу и отбить пятую точку. Всех их женщин с ног до головы закутать в паранджу и хиджабы. Кушаешь сало? На неделю на хлеб и воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. БАРБАРИСКА для меня - "глупее глупых". Спорить с ней не буду. Она, ИМХО, сама думать не умеет - только копипасты.

 

 

Нет, "03". Шариат - закон для дикарей. А Чаплин защищает его. Впрочем и я за шариат! =P~ такой:

Мусульманин? Хочешь жить по шариату? Вклеиваем в паспорт специальную зелёную страницу. Телевизор дома? Сорок плетей. Украл? Отрубить руку. Посмотрел на девушку в мини-юбке? Сто плетей. Закурил, выпил? Просто дать по фейсу и отбить пятую точку. Всех их женщин с ног до головы закутать в паранджу и хиджабы. Кушаешь сало? На неделю на хлеб и воду.

а что в библии плетей мало??? или камней( забить камнями) ??

а сало то зачем приплел??? библия также как и коран запрещает есть свинину только христиане даже не знают об этом , зато знают что мусульманам нельзя. поэтому мусульмане верующие, а христиане так просто для понта крестики одевают и детей крестят, даже 10ти заповедей не знают

библию ни разу не открывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. БАРБАРИСКА для меня - "глупее глупых". Спорить с ней не буду. Она, ИМХО, сама думать не умеет - только копипасты.

 

 

Нет, "03". Шариат - закон для дикарей. А Чаплин защищает его. Впрочем и я за шариат! =P~ такой:

Мусульманин? Хочешь жить по шариату? Вклеиваем в паспорт специальную зелёную страницу. Телевизор дома? Сорок плетей. Украл? Отрубить руку. Посмотрел на девушку в мини-юбке? Сто плетей. Закурил, выпил? Просто дать по фейсу и отбить пятую точку. Всех их женщин с ног до головы закутать в паранджу и хиджабы. Кушаешь сало? На неделю на хлеб и воду.

 

а что в библии плетей мало??? или камней( забить камнями) ??

а сало то зачем приплел??? библия также как и коран запрещает есть свинину только христиане даже не знают об этом , зато знают что мусульманам нельзя. поэтому мусульмане верующие, а христиане так просто для понта крестики одевают и детей крестят, даже 10ти заповедей не знают

библию ни разу не открывали

Да густо взошли посевы Асефа. Не в разуме люди коль добро от зла отличить не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 qaz: я Библию ежедневно читаю. Свинину нельзя есть иудеям. В Евангелии об этом нет ничего. Опровергните? Приведите ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас ребята несколько дней....и вот какая мысль в голову пришла....

А ведь прав Мастер Йода,когда пишет,что религии создал не Бог,а Сатана...Что бы рознь между людьми посеять,драться и враждовать их заставить.Вы все согласны,что Бог един для всех.Тогда что вы пытаетесь доказать? Кто его больше любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как славно. Передеритесь все, волосья друг другу повыдирайте. Нам, атеистам, на радость... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня ВСЕ христиане - братья! А для БАРБАРИСКИ -кто не православный - еретик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как славно. Передеритесь все, волосья друг другу повыдирайте. Нам, атеистам, на радость... :)

грешно смеяться над чужой бедой :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грешно смеяться над больными людьми"

800x600_NZ5mZ0buk9Qy8O4M6c0g.jpg

Кросс понятное дело в Очках....А Барбариска который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как славно. Передеритесь все, волосья друг другу повыдирайте. Нам, атеистам, на радость... :)

Вы что,серьёзно думаете что верующий человек начитавшись интернета изменит своё отношение к вере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,серьёзно думаете что верующий человек начитавшись интернета изменит своё отношение к вере?

usolcev, пожалуста не путайте веру с религией или вы не русский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,серьёзно думаете что верующий человек начитавшись интернета изменит своё отношение к вере?

а почему бу и нет? Может его Вера перестанет быть слепой,а станет истинной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...