Перейти к содержанию

Показания водосчётчиков


avz2

Рекомендуемые сообщения

вроде бы можно передать через страницу http://berrc.ru/ipu.php .

 

Ура - и пятилетки не прошло, см. http://www.beriki.ru/2008/10/15/o-vode-i-uchete .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Осталось только проверить насколько отлажена система приёма показаний через сайт. Передала - ждём))

Так, конечно, намного удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

рано радовалась я

 

всегда мне выдает ошибку, "Адрес не определен. Проверьте правильность заполнения обязательных полей"

 

какой-то косяк с моей улицей видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано радовалась я

 

всегда мне выдает ошибку, "Адрес не определен. Проверьте правильность заполнения обязательных полей"

 

какой-то косяк с моей улицей видимо...

А может у тебя не БИРЦ? Вроде две конторы в городе, которые контролируют счетчики. Но это так, в качестве наводящего вопроса. Сегодня сам попробую забить через сайт БИРЦа показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у тебя не БИРЦ? Вроде две конторы в городе, которые контролируют счетчики. Но это так, в качестве наводящего вопроса. Сегодня сам попробую забить через сайт БИРЦа показания.

Тогда вопрос:

Как дать показания водосчетчиков (через инет) в "Не БИРЦ"? Кто знает?

Я уже устал дозваниваться по вечно занятому телефону.

Во времена, когда не вставая со стула, можно за 2-3 минуты оплатить все коммунальные услуги, услуги связи, кредиты... причем не только за себя, ситуация с показаниями водосчетчиков выглядит просто отсталостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос:

Как дать показания водосчетчиков (через инет) в "Не БИРЦ"? Кто знает?

Я уже устал дозваниваться по вечно занятому телефону.

Во времена, когда не вставая со стула, можно за 2-3 минуты оплатить все коммунальные услуги, услуги связи, кредиты... причем не только за себя, ситуация с показаниями водосчетчиков выглядит просто отсталостью.

Ответ - никак, только звонить. Совет - найти альтернативный телефон, типа главбуха. Я так делал, когда заморачивался дозвониться до основного номера. Это БИРЦ продвинулся немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у тебя не БИРЦ? Вроде две конторы в городе, которые контролируют счетчики. Но это так, в качестве наводящего вопроса. Сегодня сам попробую забить через сайт БИРЦа показания.

на моих квитанциях написано бирц.

 

Я им накатала письмо, в IT отдел.

Все каникулы пытались передать, не работала, а сегодня, эврика!!

Ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вопрос передавшим в январе. В февральских квитках все нормально отразилось?

всё нормально! Я передавал через инет 12 января!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос передавшим в январе. В февральских квитках все нормально отразилось?

у меня "накинули" 3 м3 горячей и 4 - холодной. Немного, но тож деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну всё ОК с январских :shock: 5 и 5 передал - столько же приехало к оплате. Отправляю по привычке в первых числах месяца - с 1 по 5. Ждём второй раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну всё ОК с январских :shock: 5 и 5 передал - столько же приехало к оплате. Отправляю по привычке в первых числах месяца - с 1 по 5. Ждём второй раз...

у меня тож всё нормально прислали-как и передавал! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати,на сайте бирца форум замутили! Правда там пока только пару постов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По водосчетчикам тут такое дело- у меня диплом на эту тему был. Который до сих пор лежит в сети. на *.h18.ru

Вобщем туда уже несколько человек попало и написало гневные сообщения, что ничего не работает.

Проблемма в том, что учетка на холме уже заблокирована и ничего удалить/поменять не могу, а сайт остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вообще нужна эта контора-посредник? Мы же еще и в это частное ООО денежку платим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так,не долго порадовались! Чего то на страницу БИРЦа не могу выйти,показания счётчиков передать,ошибку 404 кажет,чё за ботва? 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,не долго порадовались! Чего то на страницу БИРЦа не могу выйти,показания счётчиков передать,ошибку 404 кажет,чё за ботва? 8-[

У меня все нормально http://berrc.ru/index.php?name=ipu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело было так. Последние месяца 4 передавал показания по инету. Тем более что не хлопотно: цифири на водосчетчиках не менялись, а за кратковременные визиты воды тратились капли (как известно, по электронке десятые-сотые куба не учитываются). И все было нормально.

И вдруг за сентябрь нашлепали 29 кубов! Поехал разбираться. И тут началось: "Вы сами такое количество передали... Это не мы набиваем цифры, нам их дают... Не знаю кто дает... Пишите на имя начальника, рассмотрим..." Вообщем, пока не психанул и не упомянул прокуратуру - телодвижений никаких. Наконец после получасового ожидания вышел компьютерный спец (сидит в соседнем помещении). Посмотреть мне мою электронку, конечно, не дали. Но еще через 10-15 минут ожидания вежливо объяснили, что "новый товарищ перепутал и переданные Вами цифры приплюсовал к предыдущим показаниям" :wink: Еще через пять минут вынесли мне новую квитанцию с нулями.

Дальше началось самое интересное. Выяснилось, что реальные показания счетчиков несколько десятков кубов меньше, чем забиты у них в компе!!! Это бывшая наша управляющая компания "Комфорт", когда не было телефонно-электронной передачи данных, втихаря приписывала кубик-другой на квартиру :lol: , т.е. реально залазила в карманы жителей без их ведома.

Извинений за потерянное на двухдневные разборки время разумеется никто не принес. Зато теперь с годик-другой за воду платить не придется - пока показания счетчика с их записями не сравняются =D> :dada: :be2:.

Ну а если по делу: господа админы БИРЦа, почему бы не сделать личный кабинет на сайте, где можно было бы посмотреть всю инфу по собственным водосчетчикам с цифирьками сообщений-начислений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Так они небось всем так поначисляли :lol: хорошо, что у нас переплата раньше была и в этом квитке по нулям водоснабжение пришло.

Зато теперь с годик-другой за воду платить не придется - пока показания счетчика с их записями не сравняются smiles_010.gif smiles_044.gif smiles_010.gif.

Кстати, а вы как-то доказывали, что реальные цифры потребленной воды и указанные в БИРЦе разные? Приходили смотреть или на слово поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слово, хотя я предлагал желающим проехаться посмотреть. Таковых не нашлось. И цифири они у себя в компе изменить не могут: "Вызовите экспертов, они составят акт - на его основании только можем цифы исправить" - не дословно, но суть понятна. Токмо на фига я буду этим заморачиваться если с меня уже по их цифирькам получено? Жаль, не спросил будут они свою ошибку за сентябрь на компе перебивать или мне еще халявные 29 кубов обломились :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так.

У нас тоже интересно получилось. Передавали весной через инет, пишем одни цифры, у них почему-то намного больше. Разбирались, вы говорит сами такие цифры передаете. Теперь либо в бирц, либо по телефону, но не через инет. В один месяц забыли передать показания, обычно приходил квиток с нулями, а тут по тарифу. Пришли разбираться, девушка показания действительные занесла, говорит этот квиток не надо оплачивать. Через два месяца в нижней строчке написано долг- сумма которая была начислена по тарифу и плюс пени. А расход у них в базе реальный, как на счетчиках. Опять разбираться идем, говорят - а вам надо было оплатить тот квиток :lol: , а мы бы перерасчет сделали. В итоге заплатили, нынче пришел перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В настоящее время граждане могут передать показания счетчиков с 1 по 18 число включительно, каждого месяца по телефонам: 25-52-00, 25-52-02, 25-52-03, через Интернет http://berrc.ru, а так же в кассах ООО «БИРЦ», во всех отделениях Сбербанка РФ, в кассах банка Урал ФД и в отделениях Почты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Респект магазину по Пятилетки 53. Купил пару водосчетчиков, один оказался бракованным(стекло запотело), заменили без звука и дурацких вопросов. Там же кстати и перерегистрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз тоже рискнули подать через инет. Заполнили, передали, ждем-с.... Приходят квитки с 0.00 :bi: .Пошли узнавать, оказывается у них не всегда принимаются показания, т.е. если повезет, то показания учтут. В следующем иесяце за 2 платили и передаем строго по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре месяца уже передаю показания через инет, каждый раз после заполения данных высвечивается надпись:"Показания приняты успешно". В квитках всегда строго по переданным показаниям начисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз тоже рискнули подать через инет. Заполнили, передали, ждем-с.... Приходят квитки с 0.00 :bi: .Пошли узнавать, оказывается у них не всегда принимаются показания, т.е. если повезет, то показания учтут. В следующем иесяце за 2 платили и передаем строго по телефону.

Давно передаю через Инет - ни одного косяка. Хотя в жизни всё бывает... :dada: Не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...