Перейти к содержанию

Показания водосчётчиков


avz2

Рекомендуемые сообщения

Четыре месяца уже передаю показания через инет, каждый раз после заполения данных высвечивается надпись:"Показания приняты успешно". В квитках всегда строго по переданным показаниям начисляется.

тоже самое :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

передаю показания через интернет. До сих пор все было нормально. даже нравится - быстро, удобно и в квиточке на оплату все вижу.

Нынче приходит филькина грамота: "Для корректного отражения объемов потребления при переходе в 2011 на новые тарифы сумма к оплате за декабрь приведена расчетная на основании показаний о вашем потреблении в течение 2010 г"

И расход холодной воды аж 11 кубов! Реально больше 6 никогда не было, нас двое. А горячей 6! Обычно 4.

Это что за фигня? Что за цифры?

Мы счетчики ставили, чтобы платить по счетчику, а не за то, что УК в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передаю показания через интернет. До сих пор все было нормально. даже нравится - быстро, удобно и в квиточке на оплату все вижу.

Нынче приходит филькина грамота: "Для корректного отражения объемов потребления при переходе в 2011 на новые тарифы сумма к оплате за декабрь приведена расчетная на основании показаний о вашем потреблении в течение 2010 г"

И расход холодной воды аж 11 кубов! Реально больше 6 никогда не было, нас двое. А горячей 6! Обычно 4.

Это что за фигня? Что за цифры?

Мы счетчики ставили, чтобы платить по счетчику, а не за то, что УК в голову взбредет.

Мне вчера пришли квитки, там все по счетчикам. Правда показания передавал еще 6.12.2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передаю уже с год через сайт. проблем не было, забудешь придет по нулям....в след месяце опять твои цифры...

в квитках соответствие...

 

сейчас удобно стало показания передал - после вылазит когда сколько были показания - таблица отражает всю инфу за время пока передавала...очень удобно...дозваниваться как то нервознее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передаю показания через интернет. До сих пор все было нормально. даже нравится - быстро, удобно и в квиточке на оплату все вижу.

Нынче приходит филькина грамота: "Для корректного отражения объемов потребления при переходе в 2011 на новые тарифы сумма к оплате за декабрь приведена расчетная на основании показаний о вашем потреблении в течение 2010 г"

И расход холодной воды аж 11 кубов! Реально больше 6 никогда не было, нас двое. А горячей 6! Обычно 4.

Это что за фигня? Что за цифры?

Мы счетчики ставили, чтобы платить по счетчику, а не за то, что УК в голову взбредет.

Ради интереса - кому передаете? Тоже БИРЦ или иная контора? Это что-то новенькое... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бирцу передаем

 

сегодня то же пришел такой бред

только минус не в том что больше насчитали, а в том что я два месяца уже забывал передать до этого.

В этом месяце передал за два предыдущих а пришла сумма меньше, получаются они мне в январе по новым тарифам выставят счет за воду потребленную в этом году.

Где-то кто-то чего-то неверно делает. :dada: Если у большинства все сходится, то это какая-то локальная АшЫПка. Я однажды (давненько уже) тоже забыл. В тот раз мне отгрузили по полной норме - 9 с мелочью на нос, но возвращали...

Хотел на сайт БИРЦа зайти, а он не работает... Отзвонись в бухгалтерию БИРЦа, спроси у ответственного чела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари а тебе самому квитки за декабрь пришли?

 

вот сижу и считаю данную фразу

по ЖК

 

где они нашли слово что сумма можеть быть расчетной?

Не-не-не, у меня "все ходы записаны". :dada: Как счетчик поставил - решил проследить окупаемость. :lol: Вот с того времени и фиксирую в таблице. Что передал 5 декабря, то и оплачивать буду. Насколько я помню, новые повышенные тарифы на ГВ и иже с ним в прошлом году ввели только с февраля. Потому проблем с декабрьскими показаниями не возникло. Думаю, что этот порядок должен быть сохранен и в этом году.

Мыслю, что расчетный может применяться сейчас при отсутствии реальных показаний (типа как у тебя ситуация - забыл). Во всяком случае они меньше, чем нормативные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришли за декабрь квитки. Водопотребление указано как обычно - на основе переданных показаний счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Ответа не услышал за декабрь квитки то пришли? или это они избранным такие носят

Плохо читаешь :lol: - написано же показания передал 5 декабря - их же и оплачиваю - сколько передал - столько и начислено. :dada: То есть в декабре я оплачиваю воду, использованную в ноябре и т.д. и т.п. Соответственно - получил квитки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,для передачи показаний через сайт БИРЦа регистрация обязательна или показания в любом случае будут учтены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,для передачи показаний через сайт БИРЦа регистрация обязательна или показания в любом случае будут учтены?

Не надо там регистрироваться. Только данные свои вводите и всё.

 

так забыл в ноябре в декабре все преданно было 10 числа.

 

На каком основании они вообще расчетное применять могут, по каким формулам считают? если я забыл так пускай начисляют по нормативу а потом перерасчет и все. А фраза звучит так как будто наипать хотят

 

PS: Ответа не услышал за декабрь квитки то пришли? или это они избранным такие носят

 

Аналогично: передал 10-го декабря (надо вроде как до 18-го передавать), пришла такая же фигня с текстом (про расчётную). И начислили в два раза меньше, чем фактически передано. Т.е. как бы в январе думал, что по новым тарифам недостающее начислят. Позвонил, хотел поругаться. По телефону приема показаний посоветовали обратиться к компьютерщикам. Оказывается они нынче закончили прием показаний через сайт 8-го числа. Но мои претензии выслушали внимательно, да и показания у них были мною переданные, те, что 10-го передал. Записали в бухгалтерии по новой все данные, обещали в январе недоначисленные декабрьские кубы по старым расценкам предъявить. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект магазину по Пятилетки 53. Купил пару водосчетчиков, один оказался бракованным(стекло запотело), заменили без звука и дурацких вопросов. Там же кстати и перерегистрировал.

История получила продолжение. Через месяц один счетчик опять крякнул(бологовский, если что). В магазине опять поменяли без проблем, но! за регистрацию опять надо платить. Не нравится мне такая тема, они у меня может каждый месяц ломаться будут, мне что, каждый раз за регистрацию платить чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вам просто не повезло. Счетчики установила в 2009 году, сразу с регистрацией и сменой труб от ванны до кухни. Два месяц назад зарегистрировалась на сайте "Бирц показания счетчиков". Очень довольна. НЕ надо целыми днями дозваниваться и нервничать. На сайте имеется информация по изменениям разного характера, что касается коммунальных услуг. Можно задавать вопросы, ответ приходит на следующий день на mail. Очень и очень удобно. И еще: не надо самому покупать счетчики. Пригласить специалиста с установкой, они дают гарантию. Могу порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, кто знает, в какой срок счетчики по моей заявке должны быть зарегистрированы? Установили в первых числах сентября и до сих пор тишина... То они одну бумажку потеряли, то еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возник вопрос в связи с этой заморокой

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 (ред. от 27.08.2012) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» при наличии индивидуальных приборов учета воды потребитель обязан снимать показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания в ООО «БИРЦ» не позднее 26-го числа текущего месяца.

В связи с этим изменяется период принятия показаний на сайте:

В январе 2013 года показания счетчиков воды будут приниматься с 1 по 26 число включительно.

С февраля 2013 года – с 20 по 26 число.

 

И как теперь быть? Передал я показания (впрочем как и многие другие) по привычке в начале января по итогам декабря. Надо ли их передавать сейчас, 26 января, или теперь отложить на 20-26 февраля? Не могу сообразить никак. Как они там собираются нас обсчитывать в этот переходный период? :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь быть? Передал я показания (впрочем как и многие другие) по привычке в начале января по итогам декабря. Надо ли их передавать сейчас, 26 января, или теперь отложить на 20-26 февраля? Не могу сообразить никак. Как они там собираются нас обсчитывать в этот переходный период?

сейчас 26-го января передать показания за январь, 20-26 февраля вы будете передавать за февраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 26-го января передать показания за январь, 20-26 февраля вы будете передавать за февраль

А сайт БИРЦа отвечает, что "В текущем месяце показания уже были переданы." :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. + "веселый" ОДН !да этот месяц для ОДН длинный-- в сентябре нарушили стали снимать в начале месяца, против закона, надо было побыстрей карман новогора набить пошли на нарушения, остановила прокуратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт БИРЦа отвечает, что "В текущем месяце показания уже были переданы." :ep:

думаю в вашем смайлике ответ, что надо делать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос в связи с этой заморокой

И как теперь быть? Передал я показания (впрочем как и многие другие) по привычке в начале января по итогам декабря. Надо ли их передавать сейчас, 26 января, или теперь отложить на 20-26 февраля? Не могу сообразить никак. Как они там собираются нас обсчитывать в этот переходный период? :ez:

Раньше принимали показания с 1 по 20 число текущего месяца за текущий же месяц (не за предыдущий), что отражалось в квитках в начале следующего месяца. Просто многие из нас ответственные очень, поэтому и передавали показания в первых числах.

За январь в начале января передали. Теперь следующий раз передаем за февраль с 20 по 26 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, расскажу свою "эпопею" по поверке водомеров.

 

Поверку на дому производит Березниковский филиал "Пермского Центра Стандартизации и Метрологии".

Адрес: г. Березники, ул Калийная, 10. тел. 23-98-63.

Делается заявка (ехать нужно в само учреждение), выписываются счета на оплату: услуги за выезд - 430,94 руб. поверка счетчика - 130,84 (за один водомер).

Я заявку сделал 28.01., приехали 31.01.

Проверили. Из четырех - один под замену. В паспортах (обязательно нужно найти паспорта водомеров) сделали отметку.

Позвонил в контору по замене водомера - 1400,00 руб. замена одного с регистрацией (за пару - 1900,00)

В понедельник заменят, дай бог.

Опосля нужно будет позвонить в "Новогор" (тел. 25-53-48), чтобы пришел контролер и составил акт.

 

Итого по расходам: ЦСМ - 1048 руб, замена счетчика - 1400 руб. Всего: 2448 руб.

У меня 4 водомера, поэтому все равно экономия получается, по сравнению с заменой всех водомеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...