Перейти к содержанию

Наркотики в городе


Рекомендуемые сообщения

Тоесть, ты хочешь сказать, что falcon1981 адрес написал? Это глупо! Зачем тогда, спрашивается анонимный e-mail, и информация в нем, если выкладывать ее на всеобщее прочтение... Может быть просто небезопасно.

 

Оборотень, извини - по поводу адреса ты прав.

 

falcon1981 - не превращай благое дело в пособничество наркомании.

 

Там был не адрес, а остановка автобуса. Вношу поправку: автор сообщения имел в виду не то, что там торгуют наркотиками, а то, что цитата: "...наркоманы там сбывают награбленные, краденные вещи. А об этом рынке знают все, и в первую очередь таксисты. Некоторые из них именно там "зарабатывают" основные свои деньги. Не брезгуют ни чем, начиная с электроники, сотиков, фотиков, телеков, стиралок, холодильников... заканчивая акциями предприятий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ
Сорри, не понял. Из "другого города" будете катать, проверять, отправлять и вообще бороться? И попрекать березниковичей, почему они этого не делают?

 

Не возлагайте на меня слишком много надежд, я могу только прислать денег. Не тяните на себя одеяло (вы в своём лице олицетвореяте только одного березниковца, а не всех).

 

Вы так настойчиво упоминаете это место. Зачем?

См выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я на вас надежд и не возлагаю. Я вообще-то просто спросил. Как-то не очень мне нравятся люди, побуждающие других на совершение поступков, которые сами делать не собираются. Подленько это, как мне кажется.

 

Денег - спасибо - а зачем? И кому? И на что?

 

2. А я и есть сам по себе. Только не березикОВЕЦ. А гражданин города Березники. По "-овцам" это к другим. И одеяло у меня как-то тоже своё, персональное. Чужого не надо, своего не отдам.

 

3. Однако на вопрос Нерусской и на моё замечание вы и не ответили - на кой чёрт так настойчиво рекламируете место торговли наркотой в Березниках? И собираетесь рекламировать другие? Вот зачем? Чтобы все знали? А зачем? Чтобы сообщили в милицию? Но сами же говорите: "не тайна", значит, милиция-то уже точно в курсе.

 

Вам вообще-то не предлагают "зажимать информацию на форуме". Вам настойчиво рекомендуют - не распространять эту информацию через форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я на вас надежд и не возлагаю. Я вообще-то просто спросил. Как-то не очень мне нравятся люди, побуждающие других на совершение поступков, которые сами делать не собираются. Подленько это, как мне кажется.

 

Денег - спасибо - а зачем? И кому? И на что?

 

Я высказал свои взгляды на проблему и на пути её решения. Мне просто небезразлична судьба города, в котором я родился и вырос.

Вы правы, денег пока некуда и назачем.

 

 

2. А я и есть сам по себе. Только не березикОВЕЦ. А гражданин города Березники. По "-овцам" это к другим. И одеяло у меня как-то тоже своё, персональное. Чужого не надо, своего не отдам.

 

Не будем же мы переписывать правила русского языка из-за ваших комплексов.

 

3. Однако на вопрос Нерусской и на моё замечание вы и не ответили - на кой чёрт так настойчиво рекламируете место торговли наркотой в Березниках? И собираетесь рекламировать другие? Вот зачем? Чтобы все знали? А зачем? Чтобы сообщили в милицию? Но сами же говорите: "не тайна", значит, милиция-то уже точно в курсе.

 

Вам вообще-то не предлагают "зажимать информацию на форуме". Вам настойчиво рекомендуют - не распространять эту информацию через форум.

 

 

Не собираюсь я ничего рекламировать, это было единственное сообщение, которое пришло на е-майл, а при таком подходе вряд ли кто-то захочет писать снова. Что прикажете делать с этими сообщениями, если нет реакции, какой в них толк?

См. также изменения предыдущего поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Небезразлична? Приезжайте. Улучшайте. Издалека подзуживать любой сумеет.

2. То есть только из-за ваших? Сразу и правила? И всего русского языка? Однако дерзко. Ну, флаг в руки.

3. Ну, конечно, не собираетесь. Просто делаете это.

 

Что прикажу делать? Раз спрашиваете, пожалуйста:

Во-первых, не оглашайте содержание писем, особенно с указанием мест продажи наркотиков. Это реклама. Не распространяйте информацию дальше.

Во-вторых, ответным письмо выразите благодарность за информацию.

В-третьих, напишите письмо в УВД г.Березники, УВД Пермского края, изложите проблему (обязательно укажите ФИО, адрес, иначе Вы не сможете получить ответ). Отправьте письмо заказной почтой. Это облегчит дальнейший контроль в случае отсутствия реакции правоохранительных органов (что делать в этом случае, прикажу позднее, когда дойдёт до этого этапа).

В-четвёртых, поскольку Вы заинтересованы в сборе информации о наркоторговле в городе Березники, закажите рекламный ролик с указанием e-mail, на который можно будет отправлять информацию (т.е. деньги присылать не нужно, потратьте их там, где живёте. Там ведь есть рекламные агентства? Ролик быстро сварганят).

В-пятых, закажите размещение этого ролика в березниковском телеэфире (телефоны и адреса агентств, размещающих рекламу на каналах, вещающих здесь, легко найти в Интернете)

В-шестых, перешлите ролик этим агентствам...

 

После того, как ролик начинает крутиться в эфире, Вам начинает поступать информация, начните с пункта первого.

Таким образом Вы, находясь в удалении, активно и реально будете помогать городу, в котором родились. А лозунги бросать и призывы призывать не надо, тут своих ещё предостаточно ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Небезразлична? Приезжайте. Улучшайте. Издалека подзуживать любой сумеет.

2. То есть только из-за ваших? Сразу и правила? И всего русского языка? Однако дерзко. Ну, флаг в руки.

3. Ну, конечно, не собираетесь. Просто делаете это.

 

Что прикажу делать? Раз спрашиваете, пожалуйста:

Во-первых, не оглашайте содержание писем, особенно с указанием мест продажи наркотиков. Это реклама. Не распространяйте информацию дальше.

Во-вторых, ответным письмо выразите благодарность за информацию.

В-третьих, напишите письмо в УВД г.Березники, УВД Пермского края, изложите проблему (обязательно укажите ФИО, адрес, иначе Вы не сможете получить ответ). Отправьте письмо заказной почтой. Это облегчит дальнейший контроль в случае отсутствия реакции правоохранительных органов (что делать в этом случае, прикажу позднее, когда дойдёт до этого этапа).

В-четвёртых, поскольку Вы заинтересованы в сборе информации о наркоторговле в городе Березники, закажите рекламный ролик с указанием e-mail, на который можно будет отправлять информацию (т.е. деньги присылать не нужно, потратьте их там, где живёте. Там ведь есть рекламные агентства? Ролик быстро сварганят).

В-пятых, закажите размещение этого ролика в березниковском телеэфире (телефоны и адреса агентств, размещающих рекламу на каналах, вещающих здесь, легко найти в Интернете)

В-шестых, перешлите ролик этим агентствам...

 

После того, как ролик начинает крутиться в эфире, Вам начинает поступать информация, начните с пункта первого.

Таким образом Вы, находясь в удалении, активно и реально будете помогать городу, в котором родились. А лозунги бросать и призывы призывать не надо, тут своих ещё предостаточно ходит.

 

А что будете делать вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будете делать вы?

А что из ниже перечисленного реально может помочь:

Взять биту и пойти на "неофициальный рынок"

Отлавливать курьеров с наркотой на дороге из Перми?

Звонить в милицию при виде наркомана?

Писать письма на мыло?

 

Единственное, хоть чуть-чуть может помочь - не покупать ничего у наркоманов. Если все перестанут скупать краденое... Как правило, наркоманы безработные. Соответственно, денег на дозу нет. Зато есть у тех, кому "за недорого" нужны "сотики, фотики, телеки..." Кто поощряет наркоманию - мы сами! Покупая что-то краденое, надо четко понимать, что это чье-то горе, чьи-то слезы, чья-то смерть. Я принципиально ни у алкашей, ни у наркотов ничего не беру.

 

Глупо сваливать на граждан обязанности органов, которые получают за это зарплату, да еще и мзду... Видимо, второй доход несравнимо выше - типа, зачем мочить курицу несущую золотые яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут с вами разговариваем...

Россияне потребляют 20 процентов мирового героина

 

Управление ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime - UNODC) в среду, 21 октября, опубликовало отчет "Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опия". В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика.

Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.

 

По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов - столько же, сколько в остальных европейских странах вместе взятых.

 

Наркотики поступают в Российскую Федерацию через Центральную Азию. Больше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через Казахстан. Туда, в свою очередь, героин ввозится через Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию. Кроме того, существует воздушный путь в Россию напрямую из Пакистана и стран Средней Азии, а также морской и воздушный каналы из стран Африки.

 

В ООН посчитали, что российскими правоохранительными органами изымается лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Это значительно меньше, чем в Иране (20 процентов) и Пакистане (17 процентов).

 

Одним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ООН называют коррупцию. Они отмечают, что уровень коррупции высок как в самом Афганистане, который является основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. Причем в России коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане.

 

Адрес статьи: http://www.lenta.ru/news/2009/10/22/drugs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не оправдание,но... Страна то у нас вон какая,больше чем Пакистан и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не оправдание,но... Страна то у нас вон какая,больше чем Пакистан и ...

Это все равно, что: "ноздря-то у него большая, это ж сколько нужно внюхнуть..."

В Пакистане и народу в 4 раза больше, и ур-нь жизни не супер, а вот эффективность в борьбе с наркотиками выше. Думаю, там нарики краденные мобилки не навяливают на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать, это русский менталитет халява!:) это к слову о телефонах! А вообще я когда то очень давно была свидетелем того как мои знакомые парни становились наркоманами,но однажды они смогли взять себя в руки и завязали! Чему я очень рада! Так что все заключается в мозгах(есть они или нет) и в силе воли! Правда для того что бы они смогли переболеть им пришлось все это время пить,пока ломки не прекратились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем..

 

Президент России Дмитрий Медведев сообщил сегодня после переговоров с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, что Москва примет новые миграционные правила, которые упростят пребывание трудовых мигрантов из Таджикистана на территории нашей страны.

 

По его словам, новые правила позволят улучшить взаимодействие двух стран в этой сфере, в результате двусторонние отношения станут более понятными и прозрачными.

 

Напомним, что российский и таджикский лидеры провели сегодня в Москве переговоры. Высокопоставленный гость был торжественно принят в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца, что предусмотрено форматом официального визита Рахмона в столицу нашей страны. Сначала главы государств побеседовали один на один, а затем к ним присоединились участники делегаций обеих сторон.

 

http://www.pravda.ru/news/world/22-10-2009/328032-med-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить? Если у нас в городе даже пост ГИБДД закрыли! Ни кому нихрена ничего не Нужно!Я офигеваю! Как так можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить? Если у нас в городе даже пост ГИБДД закрыли! Ни кому нихрена ничего не Нужно!Я офигеваю! Как так можно? :)

 

Это который в Новожилово? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Это разве человек?

 

 

-Таких в каждом городе полно, конченых...

-Жалкое зрелище...

-Люди, берегите себя!

Это комментарии к этому ролику... :lol: :lol: :lol:

 

Р.S. Только вот музыка тут вообще не в тему. С травы так башню не сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стал бы я засвечивать свой телефон. Это для тех , кто с этим борется. Это объявление появилось сразу после запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие объявы расклеивают на подъездах.

Эта фигня напрочь башню сносит, на себе проверил :lol: . Как говорил Юрий Хой в одной из своих песен-"Не курите,мужики!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фигня напрочь башню сносит, на себе проверил :) . Как говорил Юрий Хой в одной из своих песен-"Не курите,мужики!".

Нифагасе, разрекламировал, а потом НЕ КУРИТЕ. Не курю, а теперь захотелось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребление наркотиков это следствие, бороться нужно с причиной, причина в мозгах населения, в мозгах группы риска, молодёжи.

 

По интернету довелось не давно пообщаться с девушкой, с Добрянки, ей 19 лет, она искала на сайте поставщика, для сбыта у себя в городе, сказала что с реализацией проблем не будет, ей я представился эти самым потенциальным, поставщиком, её интересовал амфитамин и экстези.

Я как фотку её выманил, сразу признался, что я ни тог за кого себя выдаю.

Воть ……… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребление наркотиков это следствие, бороться нужно с причиной, причина в мозгах населения, в мозгах группы риска, молодёжи.

 

Это типа пусть везде легально продается, а мы их покупать не будем ? Классный подход, тогда больше половины населения на них подсядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...