Перейти к содержанию

Наркотики в городе


Рекомендуемые сообщения

отбуцкать нарика или здать.вопрос.а ответ один .все равно он ширятся не перестанет.а если отбуцкать и здать.действуйте сообщя и может победите.а так только пересретесь между собой а результат ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

А вы употребляете наркотики?

 

Почти нет. наркотики были и будут всегда власти просто пересаживают с одного на другой наркотик. Сначала запретили марганцовку чтоб винт не варили , тут же начали показывать

по телевизору репортажи(рекламу) о новых наркотиках даже на нашем бертв постоянно рекламируют тропикамид и дезоморфин попутно расказывая о том как просто и из чего это варить.

Тут кто то про бабок бадяжниц писал это вообще глупость водку в магазине продают и это норма,

а вот бадяжницы дак это зло во плоти.

ФСКН знают кто и где продаёт и почем, если всех закроют сегодня то кого они будут закрывать завтра ? начальство скажет не работаете где посадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня удивляете. Всё мусолите и мусолите тему - знает наркоконтроль адреса притонов или нет. Это что так важно? Может проще надо - отписали адрес и всё. Дальше их дело, хотя конечно, по возможности, нарика отбуцкать дело святое. А если драгдилера сдать удасться, то вообще памятник ставить можно. И разговоры здесь о доносах не катят, наркодельцы уничтожают общество, следовательно, общество может защищаться и действовать надо всеми возможными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они чтоб ты знал сдают более важные вещи-убийства, изнасилования, разбойные...в обмен на это им позволяют колоться и сдохнуть. они тебя не тронули, близких не коснулось, нах они тебе тогда сдались? это х*ёвая политика. политика старых бабок на лавочках. лишь бы настучать сдать и сплетни распустить

А Вы в этом уверенны? Откуда эта уверенность? Если говорить о "стукачах", то они бывают разные: идейные (как правило ранее не судимые), финансовые (чаще всего ранее судимые, но в большинстве своем оказавшиеся в затруднительной жизненной ситуации), "повязанные" на "копре" (как правило ранее судимые, и вращающиеся в преступной среде)... Поверьте, я знаю о чем пишу не понаслышке. Довелось как-то эту деятельность изучать и не только, достаточно в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы сейчас героин через терминалы оплачивают. Потом им звонят и говорят где забрать. Он-лайн магазин практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас неправильное отношение к наркотикам - считаеться что наркоман это больной, а нужно считать что он преступник с соответствующим наказанием как по статье грабеж например. Торговец наркотиками должен считаться как минимум соучастником в убийстве с соответствующем наказанием т.к. хоть и косвенно но он именно этим и занимаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас неправильное отношение к наркотикам - считаеться что наркоман это больной, а нужно считать что он преступник с соответствующим наказанием как по статье грабеж например. Торговец наркотиками должен считаться как минимум соучастником в убийстве с соответствующем наказанием т.к. хоть и косвенно но он именно этим и занимаеться.

 

лол. ты вообще о чем?

за наркоту срока уже давно больше чем за убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря по какой части статьи. По первой - отпускают с условкой. А за деньги (у реальных торгашей есть реальные деньги) 4 часть легко переделывают в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря по какой части статьи. По первой - отпускают с условкой. А за деньги (у реальных торгашей есть реальные деньги) 4 часть легко переделывают в 1

 

Хекс, если б я не знал, кто ты, подумал бы что пишет какой-то тупой малолетка))

Неожиданно))

Для начала, ст.228.1 ук рф не имеет 4-й части.

Условный срок по первой части - вполне нормально.

Более того, условно дают и по второй, если барыга сотрудничает с ментами, соглашается на контрольную закупку, сдает поставщика.

80% контингента в тюрьмах - это либо барыги (статья так и называется "народная") либо наркоманы по 158 или 161.

За деньги действительно можно многое, только "реальных торгашей", как ты их назвал, в Березниках нет.

по поводу понижения части (ок, пусть с 3-й :lol: )... это ты сам до такого додумался?)) Там же все в граммах.

По аналогии можно написать что изъяли мел - вообще статьи не будет :wink:

Не стоит с умным видом рассуждать о вещах, в которых плохо разбираешься))

 

З.Ы. С Днем рождения :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с 4й частью перестарался. Ну не юрист я, в номерах статей ничего не понимаю, да и не надо оно мне.

Почитал тут на досуге дневник Ройзмана... вот и подумалось... да и дяденьки-милиционеры в г. Березники про барыг именно это рассказывали. Почти невозможно посадить барыгу, даже если его приняли с килограммом героина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в подъезде постоянно валяются шприцы. бутылёчки из под нафтизина! куда мы катимся! как с этим бороться? страшно - реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, ст.228.1 ук рф не имеет 4-й части.

Условный срок по первой части - вполне нормально.

Более того, условно дают и по второй, если барыга сотрудничает с ментами, соглашается на контрольную закупку, сдает поставщика.

80% контингента в тюрьмах - это либо барыги (статья так и называется "народная") либо наркоманы по 158 или 161.

За деньги действительно можно многое, только "реальных торгашей", как ты их назвал, в Березниках нет.

по поводу понижения части ... Там же все в граммах.

По аналогии можно написать что изъяли мел - вообще статьи не будет

По большей части поста согласен, но не во всем.

1. "Реальные торгаши" в городе есть и "ментам" они известны, так как работают в доле.

2. Судья может дать ниже низшего предела по любой статье, факторов побудивших судью принять такое решение очень много (тема для отдельного разговора).

3. На зонах парятся лишь те, кого "реальные торгаши" сдали, для поддержания ментовских показателей, либо кто случайно "залетел" (их очень мало). Они прекрасно понимают, что если этих показателей не будет то данной работой будет заниматься другой мент, с которым надо будет по новой договариваться, а это время, а время как Вы понимаете это деньги.

4. Реальной борьбы с наркоманией нет и не скоро будет. В существовании наркомании заинтересованы прежде всего власть предержащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. ты вообще о чем?

за наркоту срока уже давно больше чем за убийство.

ну и кого посадили (больше чем за убийство) есть примеры то кого за употребление посадили, че за бред пишешь, если в подъезде колються в ментуру хоть зазвонись даже не приедут потому как это не уголовное преступление а административное. мог бы уж это прочитать в интернете или не умеешь (читать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кого посадили (больше чем за убийство) есть примеры то кого за употребление посадили, че за бред пишешь, если в подъезде колються в ментуру хоть зазвонись даже не приедут потому как это не уголовное преступление а административное. мог бы уж это прочитать в интернете или не умеешь (читать).

 

Мальчик, встань на лыжи))

 

1. "Реальные торгаши" в городе есть и "ментам" они известны, так как работают в доле.

Ну под словом "реальные" я подразумевал объемы. Березники просто не тот масштаб.

По поводу ментов...

Тема довольно скользкая. Не для форума.

Если тезисно, то да, весь наркобизнес ГНК же и крышует.

Только опять же все зависит от уровня (объемов).

Менты получают ренту с точки, взамен предупреждают о "плановых облавах" и устраняют "залетных" конкурентов, радостно рапортуя о успешно проведенной операции.

В тему предыдущего поста, где мальчик пытается меня уличить в незнании УК (лол. я касаток по 228 написал больше, чем он сочинений в школе). Как раз придурков-наркоманов очень часто и закрывают "для статистики". Купил, не успел "поставиться" - приняли с дозой. И поехал лес валить лет на шесть. Идиотов подставить очень просто, при том, что защитить они себя не в состоянии. Это я еще к вопросу о строгости наказания (ст.228.1ч.3 от 8 до 20 строгого). Понятно, что барыг нужно закрывать всерьез и надолго, но уж слишком легко по этой статье подставить.

Расшифрую по поводу объемов и реальных торговцев.

Реальный наркобарон в жизни к наркоте не притронется. Он только контролирует каналы поставки-сбыта. Посадить таких очень сложно. А барыги, на практике, расходный материал. Одного посадили, найдется другой. И все ментовские крыши - это все условно. У любого мента есть начальство со своими интересами. И периодически бывают "сбои". Я общался с людьми, которые мне говорили: "Блин, как так? Я 7 лет торговал. все было норм. Занасил бабло, предупреждали и т.д. и т.п. А тут раз, и закрыли".

Так что мое личное мнение, - если в вашем подъезде нарко-притон и вам это не нравится - пишите телеги, не стесняйтесь. Боитесь? - это можно сделать анонимно. Никакой мент не сможет игнорировать поток жалоб. Даже если результатом будет переезд точки в соседний дом - уже плюс (подъезд станет чище).

 

2. Судья может дать ниже низшего предела по любой статье, факторов побудивших судью принять такое решение очень много (тема для отдельного разговора).

 

Это да. Есть расценки, сколько стоит "дать на год меньше".

Но это уже другая тема. Называется она "продажная судебная система".

Только суммы там серьезные, далеко не каждому по карману. В Перми, например, год стоит около миллиона рублей (сколько в березе - не знаю). При этом нужно еще иметь "выходы" на судью.

 

3. На зонах парятся лишь те, кого "реальные торгаши" сдали, для поддержания ментовских показателей, либо кто случайно "залетел" (их очень мало). Они прекрасно понимают, что если этих показателей не будет то данной работой будет заниматься другой мент, с которым надо будет по новой договариваться, а это время, а время как Вы понимаете это деньги.

 

Скорее, соглашусь.

 

4. Реальной борьбы с наркоманией нет и не скоро будет. В существовании наркомании заинтересованы прежде всего власть предержащие.

 

Это бизнес. И бизнес очень серьезный. А где большие бабки, всегда будут влиятельные покровители.

А борьба - она всегда будет. Хотя бы за сферы влияния :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, встань на лыжи))

 

 

Ну под словом "реальные" я подразумевал объемы. Березники просто не тот масштаб.

По поводу ментов...

Тема довольно скользкая. Не для форума.

Если тезисно, то да, весь наркобизнес ГНК же и крышует.

Только опять же все зависит от уровня (объемов).

Менты получают ренту с точки, взамен предупреждают о "плановых облавах" и устраняют "залетных" конкурентов, радостно рапортуя о успешно проведенной операции.

В тему предыдущего поста, где мальчик пытается меня уличить в незнании УК (лол. я касаток по 228 написал больше, чем он сочинений в школе). Как раз придурков-наркоманов очень часто и закрывают "для статистики". Купил, не успел "поставиться" - приняли с дозой. И поехал лес валить лет на шесть. Идиотов подставить очень просто, при том, что защитить они себя не в состоянии. Это я еще к вопросу о строгости наказания (ст.228.1ч.3 от 8 до 20 строгого). Понятно, что барыг нужно закрывать всерьез и надолго, но уж слишком легко по этой статье подставить.

Расшифрую по поводу объемов и реальных торговцев.

Реальный наркобарон в жизни к наркоте не притронется. Он только контролирует каналы поставки-сбыта. Посадить таких очень сложно. А барыги, на практике, расходный материал. Одного посадили, найдется другой. И все ментовские крыши - это все условно. У любого мента есть начальство со своими интересами. И периодически бывают "сбои". Я общался с людьми, которые мне говорили: "Блин, как так? Я 7 лет торговал. все было норм. Занасил бабло, предупреждали и т.д. и т.п. А тут раз, и закрыли".

Так что мое личное мнение, - если в вашем подъезде нарко-притон и вам это не нравится - пишите телеги, не стесняйтесь. Боитесь? - это можно сделать анонимно. Никакой мент не сможет игнорировать поток жалоб. Даже если результатом будет переезд точки в соседний дом - уже плюс (подъезд станет чище).

 

 

 

Это да. Есть расценки, сколько стоит "дать на год меньше".

Но это уже другая тема. Называется она "продажная судебная система".

Только суммы там серьезные, далеко не каждому по карману. В Перми, например, год стоит около миллиона рублей (сколько в березе - не знаю). При этом нужно еще иметь "выходы" на судью.

 

 

 

Скорее, соглашусь.

 

 

 

Это бизнес. И бизнес очень серьезный. А где большие бабки, всегда будут влиятельные покровители.

А борьба - она всегда будет. Хотя бы за сферы влияния :lol:

 

Да, Вы действительно в теме. С большой буквы "Специалист". =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, соглашусь.

Это бизнес. И бизнес очень серьезный. А где большие бабки, всегда будут влиятельные покровители.

А борьба - она всегда будет. Хотя бы за сферы влияния :lol:

Спасибо за взаимопонимание, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати встретил инфу про борьбу с наркотиками. :dada: Напомню, что некто лекарь С.Леонтьев, стремясь стать татупедом, на всех углах и со всех трибун вещал, что мы де составим прошение об ужесточении наказания, будем бороться и побеждать. :lol: И чо? На уровне области зарубили его звон и похоронили. Ещё один предвыборный пшик сдулся. :dada: Такое впечатление, что этот змей непобедим, раз его так защищают...

post-23720-0-13844800-1303725940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подъезде постоянно шприцы валяются - и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подъезде постоянно шприцы валяются - и как с этим бороться?

Чаще подметать и поставить тройную дверь с тремя домофонами. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати встретил инфу про борьбу с наркотиками. :dada: Напомню, что некто лекарь С.Леонтьев, стремясь стать татупедом, на всех углах и со всех трибун вещал, что мы де составим прошение об ужесточении наказания, будем бороться и побеждать. :lol: И чо? На уровне области зарубили его звон и похоронили. Ещё один предвыборный пшик сдулся. :dada: Такое впечатление, что этот змей непобедим, раз его так защищают...

Господин Леонтьев вещал по бумажке, ради повышения нулевого рейтинга. Свои предложения выдавал за чаяния народа, да только власть не позволила допустить претворения его пожелания в жизнь. Чем дольше будут сидеть кадры наркоторговли, тем больше их надо будет, так недолго привести половину страны в ряды барыг и наркоторговцев.

 

Чаще подметать и поставить тройную дверь с тремя домофонами. :dada:

Во-во и двумя вышками с крупнокалиберными пулеметами с лазерным и ИК наведением, а так же установить системы видео наблюдения и т.д. и т.п. смотря как разыграется фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мыслишки как с этим бороться - но боюсь наша полиция за одно с наркоманами! шприцы в подъездах и на улице - как окурки - я имею ввиду по количеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мыслишки как с этим бороться - но боюсь наша полиция за одно с наркоманами! шприцы в подъездах и на улице - как окурки - я имею ввиду по количеству!

мы жители данного города - и почему то эта компенсация прошла мимо нас! Нам наверно тоже следует предъявлять притензии Уралкалу а не администрации! Думаю это единственное верно решение в данной ситуации

 

 

 

Странная у вас позиция! На Уралкалий (администрацию , что одно и тоже) готовы на барикады лезть , а полиции боитесь .

Уж определите5сь как нибудь...

З.Ы Жизнь как в автобусе половина сидит , половина трясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— 28.04.2011 15:56 —

Медведев вводит уголовное наказание за употребление наркотиков

Президент России Дмитрий Медведев вводит уголовную ответственность за употребление наркотиков, при этом одновременно президент предлагает принудительное лечение в виде наказания для наркоманов, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Соответствующее поручение Медведев дал в четверг российского правительству.

 

«Правительству РФ и администрации президента РФ представить предложения об установлении ответственности за систематическое немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о возможности применения в качестве основного или альтернативного вида наказания для лиц, совершивших преступления небольшой тяжести, связанные с наркотиками, обязанности прохождения медико-реабилитационной процедуры избавления от наркотической зависимости», – говорится в поручении президента.

 

Срок исполнения поручения – 25 июня. Ответственными назначены премьер-министр Владимир Путин и глава администрации Кремля Сергей Нарышкин.

 

Ранее с инициативой о введении уголовного наказания выступило Министерство юстиции. В третьем пакете законопроектов о борьбе с наркоманией, который сейчас находится на рассмотрении Госдумы, есть предложения по назначению прохождения курса лечения в качестве альтернативы наказания для преступлений, связанных с употреблением, а не оборотом наркотиков. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/04/28/n_1815225.shtml

=D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...