Перейти к содержанию

Наркотики в городе


Рекомендуемые сообщения

Хекс, эти времена плавно уходят в прошлое.

У меня товарищ работает в УФСКН. аще, грит, жесть. Мы ему: "давай, чо-нить сообразим"... Он грит - НИКАК.

Хоть и в шутку говорим, но у у нас-то умысел - вывести на чистую воду. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ
Пишите здесь адреса, по которым торгуют наркотиками, кто что знает.

 

Это как то поможет в борьбе с наркотиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите здесь адреса, по которым торгуют наркотиками, кто что знает.

Прежние точки покупки накрыло УФСКН? :lol: Шутка юмора

Щас, блин, устрою плохим соседям весёлую жизнь!!! Направлю к ним маски-шоу - записывайте адрес... Пусть лучше агентура работает. Засланый казачок - оно вернее. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то поможет в борьбе с наркотиками?

 

Это поможет понять масштаб бедствия, ничего не делать - это точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите здесь адреса, по которым торгуют наркотиками, кто что знает.

:lol:

Два варианта:

1. Реклама. Вы не знаете, где найти дозу? Зайдите на Березниковский Форум, там найдёте адреса всех дилеров! С указанием ближайшей остановки метро :lol:

2. Подстрекательство к нарушению закона. Никто не может быть назван преступником иначе как по решению суда. Публичное указание на человека (адрес проживания) как на преступника может быть расценена, даже если по минимум, как клевета. И не только (например, кто-то может использовать данную возможность для сведения личных счётов).

 

И по первому, и по второму варианту данный призыв полагаю провокацией. В лучше случае - провокационной глупостью.

 

 

P.S. А если это не првоокация то - давайте эл.адрес, телефон, по которому будут сообщать всё, что известно о торговле, распиарим эти координаты где только можно. Вот тогда это реальное дело. А не "понять масштабы бедствия". Бедстие масштабно, вам чего ещё нужно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 02 у нас уже не котируется?

02 - общий телефон вызова милиции. К чему его нагружать? Это телефон прежде всего для моментальной реакции, а речь идёт о сборе информации.

Есть и милицейские такие телефоны, но, я например, их не знаю.

И, мне показалось, речь идёт о создании своего рода, общественной базы данных, для подключения общественности к этой борьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях ( в понедельник кажется) по РТР фильм Аркадия Мамонтова показывали, целую передачу на его основе сделали по этой теме...

Уж если в Питере никому нахрен дела нет до наркодиллеров, то чего тут у нас ждать? У нас и объемы совсем не те... Хотя местным ментам хватает откупных на то, чтобы тоже, как в Питере, не тревожить "бизнесменов".

Не говорю, что делать чего-то нет смысла, но и молчать тоже не на пользу.

 

Поддерживаю идею о списке адресов по торговым точкам! Пусть не сейчас, но все равно информация будет не лишней.

 

Треп о том, что это будет реклама мест продажи, не совсем в точку. На засвеченное место не всем по-кайфу будет переться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треп о том, что это будет реклама мест продажи, не совсем в точку. На засвеченное место не всем по-кайфу будет переться.

ой ли? одним не по кайфу, другим - подсказка. И по любому реклама и провокация. Вам хочется, чтобы потом в калийных газетах напечатали "На Березниковском форуме в открытую публикуют адреса, по которым можно купить наркотики?". Напишут. За ними не заржавеет. Забыли разве, что, по версии БерТЫ, Берфорум стал основным распространителем паники из-за Аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ли? одним не по кайфу, другим - подсказка. И по любому реклама и провокация. Вам хочется, чтобы потом в калийных газетах напечатали "На Березниковском форуме в открытую публикуют адреса, по которым можно купить наркотики?". Напишут. За ними не заржавеет. Забыли разве, что, по версии БерТЫ, Берфорум стал основным распространителем паники из-за Аварии?

Слушай, я ведь совсем забыл, где мы живем... Тут ты прав (извини за "брудершафтность")

Однако, если это будет чисто ментовской сайт, закрытый дя прочтения - только для отправки сообщений (пусть даже обычный e-mail, типа narcota_beriki@mail.ru) - реальная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если это будет чисто ментовской сайт, закрытый дя прочтения - только для отправки сообщений (пусть даже обычный e-mail, типа narcota_beriki@mail.ru) - реальная тема!

Так я об этом же. Только вот за это дело никто не берётся. Я бы на мах включил механизм поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Два варианта:

1. Реклама. Вы не знаете, где найти дозу? Зайдите на Березниковский Форум, там найдёте адреса всех дилеров! С указанием ближайшей остановки метро :lol:

2. Подстрекательство к нарушению закона. Никто не может быть назван преступником иначе как по решению суда. Публичное указание на человека (адрес проживания) как на преступника может быть расценена, даже если по минимум, как клевета. И не только (например, кто-то может использовать данную возможность для сведения личных счётов).

 

И по первому, и по второму варианту данный призыв полагаю провокацией. В лучше случае - провокационной глупостью.

 

 

P.S. А если это не првоокация то - давайте эл.адрес, телефон, по которому будут сообщать всё, что известно о торговле, распиарим эти координаты где только можно. Вот тогда это реальное дело. А не "понять масштабы бедствия". Бедстие масштабно, вам чего ещё нужно понять?

 

 

1. Я живу сейчас не в Березниках, я только здесь родился. Те кому нужно, они эти адреса знают. Проблема в том, что остальные граждане не видят проблемы.

2. Можно написать: "в таком-то подъезде постоянно нахожу шприцы, шатаются люди похожие на наркоманов", собственно только факты.

 

П.С. зарегистрировал ящик narcota_beriki@mail.ru ,прошу присылать

Есть идеи как сделать пейджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идеи как сделать пейджер?

Какой пейдежр, пардон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началом общественной борьбы с наркотиками в Екатеринбурге было собственно создание горячей линии (пейджера)

Вот выдержка из рекомендаций Фонда (http://nobf.ru/about/recommendations/packet/)

1. Обязательно создание «Горячей линии» для получения информации от населения. «Горячая линия» должна постоянно упоминаться и рекламироваться в СМИ.

Например, в Екатеринбурге с 1999 года действует пейджер, куда население сообщает об известных фактах наркоторговли. На сегодняшний день на пейджере около 50 000 сообщений. Это позволило создать уникальную базу данных и полностью, в динамике, видеть ситуацию по городу. Мы готовы бесплатно предоставить программное обеспечение для создания аналогичного информационного комплекса.

Предположения скептиков о том, что через пейджер соседи будут сводить счёты друг с другом, не оправдались. Огромное большинство граждан - люди честные и добросовестные, и сообщения — дельные и своевременные.

Полученная информация обрабатывается, проверяется (это очень просто, потому что торговлю наркотиками скрыть невозможно - она всегда на виду) И от имени общественной организации передаётся в правоохранительные органы (обязательно фиксируется исходящий номер). Правоохранительные органы обязаны ответить в установленные законом сроки. Если ответ не поступил или ответ маловразумительный, информация передаётся в прокуратуру. Практика показывает, что работа в этом направлении с прокуратурой гораздо более эффективна. (Проще работать Окружной прокуратуре, которая с местной милицией не связана добрососедскими отношениями. Как правило, в Окружной и Областной прокуратуре в ходе продолжительной совместной работы появляются люди, отвечающие непосредственно за контакт с общественной организацией и за данное направление в работе. С этими конкретными людьми работать значительно проще, т.к. сталкиваясь с этой проблемой ежедневно, они начинают смотреть на эту ситуацию не только глазами прокурорского работника, но и гражданина России. Существование общественной организации, отслеживающей любые нарушения закона по делам о наркоторговле, иногда позволяет сглаживать существенные межведомственные противоречия.) Если результата нет, информация передаётся в прессу. А иногда, в особо запущенных случаях, сразу же передаётся в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема. У моей знакомой сегодня отнаркоты брат умер...

 

На почту narcota_beriki@mail.ru пришло первое письмо! Автор сообщает, что в Березниках крупных точек нет, возят из Перми. Также: "В Березниках существует неофициальный наркоманский рынок: ..." Кто-нибудь знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне подумалось. Дело в том, что в Ебурге, насколько представляется, этим делом занялась некая организованная структура, заявившая о себе и добивавшаяся доверия, а не анонимное частное лицо (ничего не хочу сказать плохого, но я, к примеру, с falcon1981 не знаком). Это и привело к успеху. Поэтому просто майл от неизвестно кого с неизвестно какими целями - не борьба, а профанация.

 

Второе. Вот, например, за "неофициальный рынок" у ... я ничего не знал. Допускаю, что и многие не знали (включая и тех, кто хотел бы "попробовать", да не знает, где взять). Теперь - знают. Это - РЕКЛАМА торговых точек. Причём, исходящая от инициатора идеи "борьбы с наркоманией". Очень красиво, да?

 

Третье. Адрес почтовый - narcota_beriki... Я бы понял, если бы было stop_narcota. Однако увязывать наркоту с бериками...

 

Ну и четвёртое. Хотите бороться с наркотой? Поддерживаю. Но в городе есть и другие, очень важные проблемы. Они тоже важны. Давайте-ка объединять усилия, объединять людей для решения общих проблем, а не кучковаться по интересам. Каждая проблема должна и может решаться только сообща. А два с половиной человека, которые борются на одну тему, три четверти человека, которые пыжатся на другую тему - бесполезная и бесмысленная трата сил.

 

Это я к тому, что сегодня, с 18 до 20 часов в "Мелодии" (кинотеатр), собираем подписи за проведение публичных слушаний по проблеме переселения. Подробности - здесь. Это как раз - тот самый способ организовать общественность. А организованная общественность и борьбой с наркотиками может заняться (как в Ебурге).

 

Присоединяйтесь. Заодно там же можно обсудить ПРАКТИЧЕСКИЕ действия общественности и в направлении антинаркотиков. Или в форуме трепаться легче, проще и безопаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне подумалось. Дело в том, что в Ебурге, насколько представляется, этим делом занялась некая организованная структура, заявившая о себе и добивавшаяся доверия, а не анонимное частное лицо (ничего не хочу сказать плохого, но я, к примеру, с falcon1981 не знаком). Это и привело к успеху. Поэтому просто майл от неизвестно кого с неизвестно какими целями - не борьба, а профанация.

 

В Екатеринбурге этим занимаются просто неравнодушные граждане. Мэйл пришел с именем/фамилией и телефоном, я не стал его опубликовывать полностью, причём в нём содержалась конкретная информация.

 

Второе. Вот, например, за "неофициальный рынок" у ... я ничего не знал. Допускаю, что и многие не знали (включая и тех, кто хотел бы "попробовать", да не знает, где взять). Теперь - знают. Это - РЕКЛАМА торговых точек. Причём, исходящая от инициатора идеи "борьбы с наркоманией". Очень красиво, да?

Ваша проблема в том, что вы не знаете и другим не даёте. Есть конкретная информация, нужно её проверить, если она подтверждается, накатать бумагу в милицию, прокуратуру, ФСКН итд, снять на видео наконец и отправить в СМИ, вот так я вижу борьбу, а не сидеть и делать вид, что ничего не происходит ("ничего не видел, ничего не слышал").

 

Третье. Адрес почтовый - narcota_beriki... Я бы понял, если бы было stop_narcota. Однако увязывать наркоту с бериками...

А вот это уже демагогия. Какая разница как будет называться почтовый ящик?

 

Ну и четвёртое. Хотите бороться с наркотой? Поддерживаю. Но в городе есть и другие, очень важные проблемы. Они тоже важны. Давайте-ка объединять усилия, объединять людей для решения общих проблем, а не кучковаться по интересам. Каждая проблема должна и может решаться только сообща. А два с половиной человека, которые борются на одну тему, три четверти человека, которые пыжатся на другую тему - бесполезная и бесмысленная трата сил.

 

Это я к тому, что сегодня, с 18 до 20 часов в "Мелодии" (кинотеатр), собираем подписи за проведение публичных слушаний по проблеме переселения. Подробности - здесь. Это как раз - тот самый способ организовать общественность. А организованная общественность и борьбой с наркотиками может заняться (как в Ебурге).

 

Присоединяйтесь. Заодно там же можно обсудить ПРАКТИЧЕСКИЕ действия общественности и в направлении антинаркотиков. Или в форуме трепаться легче, проще и безопаснее?

 

Я бы с удовольствием, но я уже писал здесь, что нахожусь в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит сделать соц рекламу с указанием эл. адреса и погонять в эфире.

 

Вы знаете как это сделать?

 

Актуальная тема. У моей знакомой сегодня отнаркоты брат умер...

 

Вы можете рассказать немного поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете рассказать немного поподробнее?

Не стану этого делать по простой причине: брат не мой, разрешения на публикацию подробностей я не спрашивал - у них сейчас другие проблемы. Знаю только, что парень не "сидел на системе". Добаловался, блин.

 

...Второе. Вот, например, за "неофициальный рынок" у ... я ничего не знал. Допускаю, что и многие не знали (включая и тех, кто хотел бы "попробовать", да не знает, где взять). Теперь - знают. Это - РЕКЛАМА торговых точек. Причём, исходящая от инициатора идеи "борьбы с наркоманией". Очень красиво, да?

...

Что за бред? Где реклама? Где указанные адреса, мосто нахождения рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo, я удалил адрес по вполне понятным соображениям...

Тоесть, ты хочешь сказать, что falcon1981 адрес написал? Это глупо! Зачем тогда, спрашивается анонимный e-mail, и информация в нем, если выкладывать ее на всеобщее прочтение... Может быть просто небезопасно.

 

Оборотень, извини - по поводу адреса ты прав.

 

falcon1981 - не превращай благое дело в пособничество наркомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том, что вы не знаете и другим не даёте. Есть конкретная информация, нужно её проверить, если она подтверждается, накатать бумагу в милицию, прокуратуру, ФСКН итд, снять на видео наконец и отправить в СМИ, вот так я вижу борьбу, а не сидеть и делать вид, что ничего не происходит ("ничего не видел, ничего не слышал").

Сорри, не понял. Из "другого города" будете катать, проверять, отправлять и вообще бороться? И попрекать березниковичей, почему они этого не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...