Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

А тем временем, 8 мая поступил приказ глав.врача - в родильное не принимать. В патологию ещё принимали, т.к. они в экстренной располагаются. Такая абсурдная ситуация...

А рожать,пардон,на крылечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

....по доставке рожениц в Соликамский роддом....

роженицам-то лучше на скорой добираться, по крайней мере уже в Соликамске не развернут обратно и в дороге все-таки под присмотром медиков, а вот если Ваш муж предложит забирать оттуда уже с ляльками - то за это ему респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роженицам-то лучше на скорой добираться, по крайней мере уже в Соликамске не развернут обратно и в дороге все-таки под присмотром медиков, а вот если Ваш муж предложит забирать оттуда уже с ляльками - то за это ему респект!

Мы всего лишь предложили, а вам решать будущие мамочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще лет 7 назад, мой врач-гинеколог говорила "Беременность - дорогое удовольствие". Меня умиляет как многие пользователи надеются и требуют существования бесплатной медицины. её не стало в тот же день, когда плановая экономика сменилась на рыночную((( Если вам повезло повстречать качественную медицинскую услугу бесплатно - то вам действительно повезло!!!

Я вот думаю, почему наше правительство еще не провело реформу по медицинскому страхованию аналогично пенсионной? Есть счет, туда отчисляются взносы ФОМС и каждый знает сколько у него денег на счете и на что он может рассчитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роженицам-то лучше на скорой добираться, по крайней мере уже в Соликамске не развернут обратно и в дороге все-таки под присмотром медиков, а вот если Ваш муж предложит забирать оттуда уже с ляльками - то за это ему респект!

Ну если надо можно и забрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и где говорит про бесплатную медицину? Если хотите знать, сколько государство получило ЛИЧНО за вас - умножьте свою зарплату (не ту, что на руки, а ту, что еще с подоходным) на 5,1%. Вот столько! Лично! За вас! Государство не считает нужным вести персонифицированный учет в медицинском фонде, но вы то посчитать можете. А вот исходить из этой суммы, говоря, что за меня было уплачено - требую оказать оплаченную помощь - к сожалению не можете. Суммы у всех разные, у кого-то их нет совсем, а помощь по закону должна оказываться худо-бедно одинаково для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что получила из неофициального источника информацию, что в роддоме из-за карантина 2 роженицы, остальных перебазировали в Соликамск и Александровск. Подтвердите или опровергните, если обладаете достоверной информацией, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю за вашими постами и думаю, что с вами спорить тоже не стоит - вы же не рожаете в ближайшие месяцы... А девчонок искренне жаль!

рожаю.заранее знаю где и с кем. ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, почему наше правительство еще не провело реформу по медицинскому страхованию аналогично пенсионной? Есть счет, туда отчисляются взносы ФОМС и каждый знает сколько у него денег на счете и на что он может рассчитывать....

 

Согласна с вами абсолютно... но как же тогда низкооплачиваемые работники смогут лечиться????

Зачем спорить должно вам государство или нет... надо просто посчитать!!!

К примеру вы в течении 10 лет работали и вам начисляли зарплату 20000руб, а работодатель за вас ежемесячно перечислял в ФОМС и ФСС (5,1+2,9 %) 8% т.е.1600руб. в месяц, 19200руб. в год, 192 000руб. за 10 лет. За 10 лет вы не болели и пользовались бесплатными мед.услугами. а по истечении 10 лет вы собрались в декрет. теперь считаем, что нам даст государство: отпуск по беременности и родам при такой зарплате как минимум100 000руб.; пособие за роды - чуть больше 13 000руб., (ребенок первый) пособие до 1,5 лет при нашей зарплате 20000 это 40% т.е. 8000 в течении 16мес. = 128000руб.

таким образом работодатель за вас заплатил государству192000руб., а вы от государства при рождении первого ребенка получите приблизительно 241000руб. Ну и кто кому должен? а если ребенок второй, то еще и материнский капитал. расчет конечно немного грубоват, но суть такова и есть.

PS: на государство надейся, а сам не плошай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами абсолютно... но как же тогда низкооплачиваемые работники смогут лечиться????

Зачем спорить должно вам государство или нет... надо просто посчитать!!!

К примеру вы в течении 10 лет работали и вам начисляли зарплату 20000руб, а работодатель за вас ежемесячно перечислял в ФОМС и ФСС (5,1+2,9 %) 8% т.е.1600руб. в месяц, 19200руб. в год, 192 000руб. за 10 лет. За 10 лет вы не болели и пользовались бесплатными мед.услугами. а по истечении 10 лет вы собрались в декрет. теперь считаем, что нам даст государство: отпуск по беременности и родам при такой зарплате как минимум100 000руб.; пособие за роды - чуть больше 13 000руб., (ребенок первый) пособие до 1,5 лет при нашей зарплате 20000 это 40% т.е. 8000 в течении 16мес. = 128000руб.

таким образом работодатель за вас заплатил государству192000руб., а вы от государства при рождении первого ребенка получите приблизительно 241000руб. Ну и кто кому должен? а если ребенок второй, то еще и материнский капитал. расчет конечно немного грубоват, но суть такова и есть.

PS: на государство надейся, а сам не плошай!

ну если так рассуждать... есть еще папа ребенка, который тоже не болел 10 лет... так что там еще остается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во Вы не болеете, а кто-то только и дело ходит на больничный.... да ваще бесит всё!!! Государство сейчас "делает все", чтобы люди не болели. Особенно убивает оплата больничного листа, женщине, только вышедшей из отпуска по уходу за ребенком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это даааа....Я почитал последние 10 страниц в данной теме и ужаснулся....А ужаснулся я ещё перед тем,как прочитать 10 страниц в данной теме....Итак....На данный момент моя супруга с сыночком находится в послеродовой палате старого родильного отделения...Ситуация конечно,скажем так(мягко говоря) просто катастрофическая!К медперсоналу у меня даже никаких вопросов не имеется ...НИ КАКИХ! Очень хорошие медсёстры и врачи,они вот сейчас заботятся о малышах(о моём сыне,жене (она после родовой операции) и ещё двух детках)...В отделении начинается просто разруха! И вы представляете? Нет,что бы исполнять свои прямые обязанности,они ещё умудряются перетаскивать оборудование и прочию хозяйственность в стены "нового" роддома...Я так понимаю их начальство этими работами напрягает?Если ТАКОЕ сука начальство себе позволяет такие распоряжения?То это совсем не начальство,а инкубатор по набиванию себе в карман материальных ценностей... :ew: Сегодня,находясь с любимой женой и сыночком,в палате,случилась неприятность,ребёночек начал синеть,жена в панике,я за врачом побежал...Сбежались все! Я очень благодарен женщинам,медперсоналу за их отзывчивость и проффесионализм! И не дай бог кому такое пережить...Кстати,супруга моя отказалась от подписания бумажки на выписку после операции на 3-й день- и это ПРАВИЛЬНО!Я её поддерживаю во всём! И ещё,куда денут медперсонал квалифицированный старого роддома? на улицу выгонят? Если ТАКОЕ случится? То грош цена всяким ремонтам и переделываниям! Пусть это мой крик души,но данная ситуация в нашем городе является из ряда вон выходящих! Это предел! Если ещё что то произойдёт? Тогда придётся телевидение с Москвы вызывать...Может это поможет прояснить ситуацию и наказать виновных в этом ,простите,беспределе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оплата больничного листа, женщине, только вышедшей из отпуска по уходу за ребенком....

? В чем ваша проблема?

Пишите заявление - выбираете предыдущий период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление - выбираете предыдущий период

С 01 января 2013г. Расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Если застрахованное лицо в вышеуказанные периоды не имело заработка, или если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного Федеральныи законом на день наступления страхового случая, пособия исчисляются исходя из МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01 января 2013г. Расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Если застрахованное лицо в вышеуказанные периоды не имело заработка, или если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного Федеральныи законом на день наступления страхового случая, пособия исчисляются исходя из МРОТ.

Вот Вам и государство....Ну просто охренительно! ( не обращайте внимания на мой "английский" ) Если честно? То мне ,если колдоговор не врёт,оплатят все ,но на памперсы будьте любезны сами расплатитесь....Я уже давно и не на кого не расчитываю...Ибо это же гос-во нахлобучит другими налогами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придётся телевидение с Москвы вызывать...Может это поможет прояснить ситуацию и наказать виновных в этом ,простите,беспределе....

Это хорошо, что ребенку вовремя удалось помочь...не всех еще согнали на мытье роддома...а телевидение надо! Надо показать что там за ремонт! вы ужаснетесь! все сделано для того чтобы просто ОСВОИТЬ СРЕДСТВА , а не для нашего с вами удобства и комфорта! Кто-нибудь хоть фотки выложите!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что ребенку вовремя удалось помочь...не всех еще согнали на мытье роддома...а телевидение надо! Надо показать что там за ремонт! вы ужаснетесь! все сделано для того чтобы просто ОСВОИТЬ СРЕДСТВА , а не для нашего с вами удобства и комфорта! Кто-нибудь хоть фотки выложите!)))

Фотки чего? Ремонта нового роддома? Я краем глаза видела - нам бы раньше такой ремонт (когда я там лежала).

И вообще, откроют новый роддом, тогда пусть напишут те, кто там побывает о своих впечатлениях. А сейчас просто диву даешься - столько людей, оказывается, в курсе качества ремонта, освоенных средствах, откатах и т.д.

И автору вопрос: Что конкретно вам нужно для удобства и комфорта в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01 января 2013г. Расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Если застрахованное лицо в вышеуказанные периоды не имело заработка, или если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного Федеральныи законом на день наступления страхового случая, пособия исчисляются исходя из МРОТ.

Я, принося больничный пишу заявление с просьбой произвести расчет оплаты б/л исходя из заработка за 2008-2009 годы (2010-2012 - отпуск по уходу за ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, принося больничный пишу заявление с просьбой произвести расчет оплаты б/л исходя из заработка за 2008-2009 годы (2010-2012 - отпуск по уходу за ребенком)

Наташа, это совершенно не верно. Такая возможность была на время переходного периода и то только для женщин по беременности и родам и уходу за ребенком. Что касается, больничных листов, то в законе четко прописано -"два календарных года". Уточни в бухгалтерии..Как бы потом не обернулось все перерасчетом от 29.12.2012 N 276-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас есть возможность учитывать другие периоды! Не помню стьатью,потом поищу, но в законе четко написано, если хотя бы 1 день в году есть отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, то этот год можно поменять на предыдущий. Но для этого надописать заявление, автоматически это не делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так рассуждать... есть еще папа ребенка, который тоже не болел 10 лет... так что там еще остается))

 

Да я только "ЗА" то, чтобы в семьях по 10 лет никто на больничный не ходил!!! Вы много таких знаете? я вот пару человек только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас есть возможность учитывать другие периоды! Не помню стьатью,потом поищу, но в законе четко написано, если хотя бы 1 день в году есть отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, то этот год можно поменять на предыдущий. Но для этого надописать заявление, автоматически это не делается!

все верно .. сама работаю в бухгалтерию и знаю что такое проходит при условии что нужно написать заявление чтобы брали в расчет додекретный период, если заявление не было написано, то расчет будет в обычном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автору вопрос: Что конкретно вам нужно для удобства и комфорта в роддоме?

Комфортно - когда не дует с окон, когда батарея греет, а не жарит или едва теплая, когда не один на этаже туалет, вечно занятый, а несколько и свободные, когда из душа ничего не течет, потому что душевой поддон сделан с правильным уклоном, когда лифты не громыхают ни днем ни ночью...когда каталка, на которой тебя везут может развернутся в коридоре, а не вести пациента вперед ногами потому что коридоры сейчас сужены...Продолжать?..Удобно, когда до процедурной не надо шлепать через весь роддом...Комфортно- когда поставили новую сантехнику и она функционирует, а не воткнули старый унитаз, типа никто не заметит...к тому же он из строя выйдет за неделю... Это только чуть-чуть про ремонт, а если коснуться оборудования??? Могу 2 дня описывать ! будете всё читать? сейчас работают там уже не гастарбайтеры и сразу видно ,например, где кто плитку делал...будете спорить? Лучше идите дальше средства осваивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот интерессно например я договорилась рожать с Леонтьевым (Шваревой).. заплатила деньги.. .. А у меня сватки и меня везут в роддом Александровска тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот интерессно например я договорилась рожать с Леонтьевым (Шваревой).. заплатила деньги.. .. А у меня сватки и меня везут в роддом Александровска тогда что?

Я вот знаю случай!была договоренность с Соликамскими врачами, а увезли в наш роддом так как девушка жила тут и ночью скорая в Соликамск отказалась ехать!Она позвонила врачу на сотовый и он приехал сюда сам! ))) Вы обговорите все фармальности заранее просто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...