Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

у меня было снижение белка, врач ругалась, что мяса мало ем))) ничего не назначали из лекарств

как ни странно мясо мне почему то особенно хочется!!!! из всех продуктов всегда выбираю мясо.... муж ругается если картошка с мясом то все мясо я успеваю за 5 минут выбрать, если в супе - та же история... видимо организм требует ... когда с сыном ходила - тоже на мясо страшно тянуло....

 

но вот про белок не помню чтобы он у меня был занижен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А я оба раза с пацанами и к мясу равнодушна... будет выбор мясо-фрукты, выберу фрукты)) потому и ждали оба раза девочек))

А если мяса много кушать, то и белок в норме, все логично :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо хочется иногда просто до одурения, но съешь кусочек и все охота пропадает (беременные прихоти)....

поэтому особо его и не ем только в охотку..... хотя очень хочется хорошего зажаренного парного мяска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У кого то было, что при УЗИ пол ребеночка не правильно сказали.

Мне вообще не говорили пол. В 12 недель сказали "Возможно мальчик". В 20 недель в Перми сказали "Одно я могу сказать- мальчика я здесь не вижу, но и девочку не обещаю". В 25 недель не увидела Зуева. Очень долго водила-водила по пузу, аж больно так давила. Пыталась разглядеть. В итоге так и ушла я ни с чем. В 30 недель Алёхин увидел дочу. В 35 ходила к Мартыновой на УЗИ, она тоже не смогла разглядеть. Родилась доча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Соликамске не нашли общего языка с врачом. разошлись на повышенных тонах за его желание заплатить все деньги за операцию и пребывание в палате ему в карман.

и как-то не хочется увидеть его же на родах

так и будет!!!! они же примут ВСЕХ!!! Березниковцев только платно-или просто нет мест

 

вступлю в обсуждение так как тема живая. Моя супруга скоро собирается рожать (неожиданно!!!;-)))) так мы поедем в соликамск первого там рожали. Как за границей побывали отношение такое что даже не описать меня уговаривали остаться на роды (неостался). по тем временам отдали 1800 за отдельную палату с душем туалетов всей автоматикой телевизором и холодильником замете это был 2008. РАЗВЕ ЕСТЬ ЭТО В БЕРЕЗНИКАХ ????? Наши может и "профессионалы" но в маленьком городе как Соликамск лучший род.дом в ПЕРМСКОМ КРАЕ отношение простое без криков оскорблений и издевательства. Даже новый перинотальный центр близко не стоял (Так как был я там, ездили с супругой отношение такое типа "какого к нам приперлись"). По рассказам судить конечно нельзя но когда говорят многие убеждаешься. Супруга позвонила из родовой через 15 минут после родов говорит что даже толком не поняла весь процесс!!!! вот что называется современные роды, а не крики медсестер!!!

 

а с нашим роддомом ситуация следующая КАК Я ДуМАЮ деньги на ремонт просто кончаются подрячики дают допы вот и решили дать огласку скоро наверно администрация выделит некую сумму в помощь (Это ведь во благо города) вот и компенсируют сворованное и гдетопотерявшиеся и откроют роддом, НЕТ ну комедия еще и по новостям говорить такое патологию возить будут в пермь на самолете хахаха до аэродрома 15 км до соликамска 20 так проще вертолетом или ракетой потеря времени меньше. РЕШАЮШЕЕ ЭТО ВРЕМЯ!!!

 

пс: простите эмоции да и тема меня трогает в данное время!!!

Вам бы поработать в такой ситуации!!!

 

ни фига себе а вы к кому обращались?

Ой-не надо их защищать Абрамашвилли сказал А НА Х НАМ БЕСПЛАТНЫЕ БЕРЕЗНИКОВЦЫ

 

ни фига себе а вы к кому обращались?

НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ БЕЗ ДЕНЕГ ВЫ И ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!

 

Вы что ко мне вообще привязались. Вам заняться не чем больше? Я перед Вами уже извенялась. Вы ещё хотите? Дак мне не лень могу и извениться.

не извЕниться - ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО_ВИНА

 

Прямые налоги

 

Косвиные КОСВЕННЫЕ!!!

 

Скрытые:

НДС, акцизы, пошлины и т.д

 

Так что истинный % налогов уплачиваемый нами вообще подсчитать трудно

 

Согласна с вами абсолютно... но как же тогда низкооплачиваемые работники смогут лечиться????

Зачем спорить должно вам государство или нет... надо просто посчитать!!!

К примеру вы в течении 10 лет работали и вам начисляли зарплату 20000руб, а работодатель за вас ежемесячно перечислял в ФОМС и ФСС (5,1+2,9 %) 8% т.е.1600руб. в месяц, 19200руб. в год, 192 000руб. за 10 лет. За 10 лет вы не болели и пользовались бесплатными мед.услугами. а по истечении 10 лет вы собрались в декрет. теперь считаем, что нам даст государство: отпуск по беременности и родам при такой зарплате как минимум100 000руб.; пособие за роды - чуть больше 13 000руб., (ребенок первый) пособие до 1,5 лет при нашей зарплате 20000 это 40% т.е. 8000 в течении 16мес. = 128000руб.

таким образом работодатель за вас заплатил государству192000руб., а вы от государства при рождении первого ребенка получите приблизительно 241000руб. Ну и кто кому должен? а если ребенок второй, то еще и материнский капитал. расчет конечно немного грубоват, но суть такова и есть.

PS: на государство надейся, а сам не плошай!

расклад хороший-да ГДЕ его взять от нашего ДОЛБАННОГО гОСЮДДАРСТВИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела отписаться! я ни в какую не хотела рожать у нас в роддоме, но по воле случая пришлось. днем 4 мая мне показалось что у меня начались первые схватки, продолжительность их была одинаковая. мы поехали в Соликамск, а у них там мойка. в Соликамском роддоме нам сказали что у них в палате по 9 человек лежит и чтобы мы ехали к себе рожать. не осмотрели даже меня. я расстроеная поехала к нам. НЕ ЖАЛЕЮ ни капельки. Врачи просто супер у нас! все роды меня так поддерживали. Даже больше могу сказать....терпели меня....сильно кричала во время схваток. сильные схватки начались уже 5 мая ночью. меня сперва приняла одна смена, потом была пересменка. Врачи называли меня Лизанка, Лиза. все очень вежливые. Роды у меня принимал Алексей, только фамилию не знаю его! (подскажите кто знает). Гинеколог у меня оказалась мамина знакомая, они вместе учились в университете. Акушерка была мамой моего одноклассника. Вот как всё хорошо окозалось! очень хорошие врачи, поддерживали меня на протяжении всех родов. я просто довольна была. родила сама. малышь 3570 родился и 51 см. В следущий раз буду только у нас рожать. Очень признательна обеим сменам, которые были со мной во время родов. Даже думаю, что в соликамске бы такого не было! 9 мая меня выписали, роддом закрывался. Надеюсь, что его откроют. Очень этого хочу.

Алексей Алексеевич это вообще врач на ура!!

 

Имею возможность сравнить Березники и Соликамск. Сын родился в Березниках 11 лет назад, а дочка в Соликамске в этом году. Как я чувствую, все шло одинаково: по времени, по ощущениям и т.д. НО благодаря тому, что в Соликамске акушерка была со мной в родовой "от и до" все прошло замечательно. И врача звала, когда нужно было. И посмотрели меня не один раз. В Березниках же я вынуждена была за врачом ходить и просить: "посмотрите меня... посмотрите меня" В результате все не очень гладко прошло только из за того, я считаю, что врачу было лень пошевелиться. Однако не могу сказать, что в Березниках все врачи такие. Могу привести в пример Мильчевскую-очень внимательна к роженицам.

вот вот!!когда я рожала,врач спала или что она там делала,акушерка разрывалась на 2 палаты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Алексеевич это вообще врач на ура!!

 

 

вот вот!!когда я рожала,врач спала или что она там делала,акушерка разрывалась на 2 палаты!!

Шварева.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что спала .. она нахапала кучу платников ,может с ними занималась.. она бесплатно даже рот не откроет...

она бесплатно рот знаете как хорошо открывает!!Ещё женщина называется!пользуется моментом что в родах и высказаться не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках на месяц закрыли роддом

 

Во втором по величине городе Прикамья - Березниках - приостановлена деятельность городского родильного дома.

- Роддом закрыт на 30 суток по решению суда, - сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по краю Ольга Шутова. - А оно было принято по итогам внеплановой проверки, проведенной специалистами нашего ведомства.

Поводом для внеплановой проверки послужила смерть роженицы и новорожденного в начале текущего года. По предварительным данным, к смерти привел сепсис (заражение крови). Пробы, взятые в роддоме во время проверки, были стандартными. Однако выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера в структуре, планировке и оборудовании помещений роддома. Различные с точки зрения эпидемиологии потоки посетителей контактируют, что тоже является недостатком. Также Роспотребнадзор зафиксировал претензии к внутренней отделке и санитарному содержанию помещений, к водоснабжению, отоплению и вентиляции, к условиям труда медицинского персонала.

До возобновления деятельности Березниковского роддома вся нагрузка легла на роддом в Соликамске - расстояние до него около 28 километров. Он соответствует всем нормативным требованиям и располагает достаточным количеством мест, отмечают в санитарном ведомстве. Кроме того, в сложных случаях женщин отправят в краевой перинатальный центр в Пермь - за 176 километров. Мощности роддомов этих городов, считают в Роспотребнадзоре, позволяют разместить и оказать услуги роженицам из столицы Верхнекамья.

В Соликамском перинатальном центре на улице Клары Цеткин пока не ощутили повышенной нагрузки в связи с закрытием роддома Березников. Рожениц оттуда доставляют каретами скорой помощи.

- Не могу сказать, что работы добавилось, - сообщил "РГ" главный врач учреждения Арсен Абрамишвили. - В среднем за год мы и так принимаем из Березников около 400 пациенток. В прошлом году, например, их было 475. Поскольку женщины из Березников состоят на учете в нашей женской консультации, проходят через наших врачей каждый месяц, и практически каждый день кто-нибудь из них рожает, то и катастрофического наплыва нет. Вчера, например, приняли шесть родов, а сегодня уже десять. Но справляемся.

Напомним, по современным нормативам, женщина, готовящаяся стать мамой, сама выбирает роддом.

Соликамский перинатальный центр, введенный в эксплуатацию в начале 1990-х годов, имеет хорошую репутацию не только у местных мам, но и на севере края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наткнулась на передачу Среда обитания на канале Нано (спутник), в ней рассказывали про стоимость родов и сравнивали бесплатные с платными.

Так вот там сказали, что по закону бесплатных мамочек после родов муж может навещать в РД так же как и платных. Сказали, что при отказе идти к главврачу за разьяснением или же жаловаться в департамент.

Вот интересно, в нашем РД пускают и как к этому вообще относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наткнулась на передачу Среда обитания на канале Нано (спутник), в ней рассказывали про стоимость родов и сравнивали бесплатные с платными.

Так вот там сказали, что по закону бесплатных мамочек после родов муж может навещать в РД так же как и платных. Сказали, что при отказе идти к главврачу за разьяснением или же жаловаться в департамент.

Вот интересно, в нашем РД пускают и как к этому вообще относятся?

в Соликамске в бесплатные палаты не пускают родственников и у нас наверное пускать не будут,для этого и сделаны платные палаты, а как они ещё будут зарабатывать? И скорее всего жаловаться к глав врачу не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в поддержку Елизаветы 90. мне тоже все понравилось в Березниках. я рожала в июле 2011 года. не помню имена врачей вообще. была женщина. попала на пересменку и не звала врача. сами приходили и смотрели меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные палаты - одноместные, и это нормально, если к мамочке муж придёт и увидит её во всей "красе", как она будет кормить ребёночка или ходить после швов "в раскорячку". В бесплатных палатах мамочек как минимум 2. Представьте картину, к одной муж пришёл, а второй ребёнка кормить надо. Ей в коридор бежать?

Я же не писала, что надо всем проситься, чтобы мужей пропускали. Меня интересовал вопрос о том, как с этим в нашем РД обстоят дела, знают ли у нас, что посещение по закону разрешены и положены.

И вот интересно, как же тогда в других отделениях пациентов после операций навещают, тоже палаты не одноместные и в трусах и без лифчиков дамы ходят, сорочки так вообще куда не глянь, утки рядом стоят.

Речь идет о посещении - пришел, спросил как дела, посмотрел дитя и ушел, а не как в платной - пришел и поселился на все 3-7 дней.

 

Сама я после родов спокойно пережила 3 дня в бесплатной палате и нисколько не пожалела, что платную не взяла. К мужу один раз спускалась, флешку передать с фотками и видео сына. Заняться после родов, слава Богу, есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как по-Вашему? Одна попросит мужа пустить, ей разрешат, а другим не захочется? В других больницах нет младенцев, для которых внешняя инфекция совсем не нужна. Палаты для чего кварцуют? В нашем род.доме знают законы, но условий нет их соблюдать.

Вот в передаче той тоже на это и сослались в отказе - а как другие, истерики начнутся. Так в платные палаты родственников много ходит и идут они через весь этаж. И хорошо, если в халатике.

У меня подруга в 2005 году рожала, лежала в бесплатной палате, так к ней муж приходил, грит - лицо кирпичом и в перед, я к жене. И даже не возмущались (правда он в погонах ходит, может боялись)))

А папочек подготовить можно, купить индивидуальные пакеты - маски, халаты, бахилы, шапочки - полное обмундирование )))).

А вот про условия согласна полностью, можно что-то вроде комнаты для свидания придумать. Хорошо бы было.

 

Сама с 1 хотела папу на роды брать, но т.к. неделю ходила по патологии - ждала когда же уже, он не присутствовал и я нисколько не жалею об этом. Думаю, что при нем схватки бы так стойко не перенесла, разревелась бы от боли. А так все стойко и быстро закончилось))

 

ЗЫ. в других больницах есть открытые раны, где инфекциям тоже не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я платную палату брала только чтобы с лялей быть вдвоем и унитаз с душем не общий. меня убивало что желание родственников было переть ко мне с такой силой..... человек может и в маске и здоров.... но вот в магазине сегодня в очереди в кассу стоял рядом с заболевшим .... и ваш родственник еще сам не знает, что завтра сляжет с температурой.... а сегодня к вам и к новорожденному целоваться лезет... или как минимум подержать ребеночка и в глаза ему заглянуть....надо нет? я бы и в платные палаты вход запретила, кроме тех кто после КС и действительно в помощи нуждается. 9 месяцев родственники ждали пополнения... и еще 3 дня после рождения можно подождать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, комнаты для свиданий там ой как не хватает... Встречи в коридоре (в новом род.доме) как-то не впечатлили. Рожала в старом, дак там ремонт был даже в выписной комнате. Проводили просто из коридорчика и красивых фоток с выписки нету(((

Вот точно! У меня вообще ни одной фотки с выписки нет, т.к. убегала из РД в 19 часов вечера ( вот так нас выписывали после НГ ночи)

9 месяцев родственники ждали пополнения... и еще 3 дня после рождения можно подождать....

Тоже согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,да Слава Всевышнему,что мужей сейчас на роды пускают,можно поддержку реально почувствовать и ощутить,и не так страшно.А толпам любопытствующих в роддоме нефих делать,маме после родов отдохнуть надо,с малышом в режим входить,а не тёток-подружек принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...