Перейти к содержанию

Надо ли идти в Армию?


Real_Gangstaz

Рекомендуемые сообщения

военного билета нет уже лет 5. прое.... сменил 3 работы. проблем небыло. в армии не служил, ибо нах. кому надо, пусть служит. нравится же некоторым. а темы типа "родину надо защищать" не вставляют. (военкомат - одна из самых ублюдских контор, в которых мне приходилось бывать.)

#-o :) :)

В сегоднящнее смутное время армия нужна только в воспитательных мерах, гопникам и "маминым сосункам" чебы им вбили в мозги, а если не поможет то в лоб, что такое хорошо, а что такое плохо. А по поводу всего остального, сейчас служить должны образованные люди, ибо все компьютезированно, а не молодняк 18 летний загонять махать лопатой и пропивать Армию, как выразился carp

 

читай внимательно мой пост! ...пиво, девочки... (пропили)

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ
... и пропивать Армию, как выразился carp

ты всё в кучю-то не смешивай! у нас пить можно было официально, (после 17.00) и домой можно было каждый день ездить, и зарплату я получал нормальную. да и ответ был на вопрос где каски с рогами, губная гармошка и бмв с коляской. так-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всё в кучю-то не смешивай! у нас пить можно было официально, (после 17.00) и домой можно было каждый день ездить, и зарплату я получал нормальную. да и ответ был на вопрос где каски с рогами, губная гармошка и бмв с коляской. так-что...

 

А Вы мне не тыкайте, я с вами не пил на бруду...я выразился образно....И девочек вам привозили и тюрмы как санатории....Не русский чтоль? #-o :) :) (без обид, ничего личного)

 

P/S

Сегодня, 31 января, - день рождения русской водки.

31 января 1865 года Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», посвященную теории растворов на основе исследований водного раствора спирта. Мнения о выводах из этой диссертации расходятся. Некоторые считают, что в этой диссертации Д. И. Менделеев предложил содержание спирта в водке 40°, как идеальное с точки зрения питья.

 

Согласно информации «Музея Истории Водки» в Москве, Менделеев не искал идеальную крепость водки. Для создания спиртосодержащих растворов он использовал метод смешения по весу, в то время как обычно водку (25-60°) получали смешением по объему. «Стандартом» тогда считалась крепость 38,3° (полугар), но это число было округлено до 40° для упрощения расчета налога на алкоголь.

 

http://news.softodrom.ru/ap/b4183.shtml

post-27900-1233424946_thumb.jpg

post-27900-1233425022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы мне не тыкайте, я с вами не пил на бруду...я выразился образно....И девочек вам привозили и тюрмы как санатории....Не русский чтоль? #-o :) :) (без обид, ничего личного)

ну вообще-то да - не русский, немцы мы будем, по батюшке-то. (да и по матушке тоже) за тыканье извиняюсь, не думал что здесь такие щепетильные есть. насчёт выпить на - без проблем, у меня пивко открыто, давай тяпнем вместе и будем тыкать. ну а по теме - ты мой слова в свободном стиле перевернул как тебе по теме подходило (пропивать Армию, как выразился carp) вот я немножко и поправил, потому-что Армию я не пропивал, служил с удовольствием (хотя вы это наверное это и за службу не считаете), девочек нам не привозили а мы сами с которыми на диско знакомились в багажниках провозили. про тюрьмы ничего не писал, ничего и не знаю и никому не желаю с ними знакомится. Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного знакомого такая ситуация-он недавно узнал что бабушка его покончила жизнь самоубийством 20 лет назад.

я краем уха слышал о таком постановлении, что в этом случае не берут в армию 100%. при условии что родственник был прямой. что якобы может быть склонность к суициду на генном уровне.

есть такая ерунда или ему лучше спросить у военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

есть такая ерунда или ему лучше спросить у военкома?

Раньше такого точно не было. А знакомый пусть через кого-то интересуется, а то отметочку сделают и будет с лопатой служить в районе Хабаровска. И про родню судимую(если есть) не стоит распостраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

carp, а боевой Мессершмитт-109 можно у вас стырить в армии? За пару пузырей шнапса я бы взял, "мечта киргиза" на нём в воздух подняться когда нибудь, наверное не сбудется никогда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РокФ, лучше Ла-5.

 

Он в разы лучче, чем Мессер.

Ок, дуэль на пермском игровом портале, на 2-ом сервере устроит? Авиасим- "Ил-2 Штурмовик Забытые сражения". Я на Messerschmitt-109 G2 (без подвесных пушек) ты на ЛА-5Ф либо ФН, посмотрим кто кого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carp, а боевой Мессершмитт-109 можно у вас стырить в армии? За пару пузырей шнапса я бы взял, "мечта киргиза" на нём в воздух подняться когда нибудь, наверное не сбудется никогда... :)

конечно можно... было... бы... лет так 65 тому назад, но как один из вас уже писал тогда меня даже в планах ещё не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carp а в штази не звали тебя ,то есть не приезжали не агитировали остатся .у меня друг детства в германии,он в люфтвафе служил,дак к ним эти органы приезжали агетировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, дуэль на пермском игровом портале, на 2-ом сервере устроит? Авиасим- "Ил-2 Штурмовик Забытые сражения". Я на Messerschmitt-109 G2 (без подвесных пушек) ты на ЛА-5Ф либо ФН, посмотрим кто кого? :)

 

 

Хых. ты результаты реальных боев посмотри)) чо нам игровой сервер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых. ты результаты реальных боев посмотри)) чо нам игровой сервер))

Эрих Хартманн всю войну летал на Мессершмитт-109, итог: 352 сбитых самолёта противника, из них только 8 американских остальные советские, умер в 1981 году в Германии. Самый результативный советский ас А. Покрышкин, итог: 64 сбитых немецких самолёта летал в основном на Р-39 "Аэрокобра" производства США. Вот они результаты реальных боёв. Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрих Хартманн всю войну летал на Мессершмитт-109, итог: 352 сбитых самолёта противника, из них только 8 американских остальные советские, умер в 1981 году в Германии. Самый результативный советский ас А. Покрышкин, итог: 64 сбитых немецких самолёта летал в основном на Р-39 "Аэрокобра" производства США. Вот они результаты реальных боёв. Ещё вопросы?

Да лажа все это. Не может быть на самом деле такой большой разницы. Приписывали. http://www.airwar.ru/other/article/aces.html

Цитаты оттуда:

Вот немецкий ас Вальтер Новотны считался в Люфтваффе любимцем, как Бухарин в ВКП(б). Начал воевать на Восточном фронте и к февралю 1944 г. заполнил анкеты на 255 сбитых советских самолета. В феврале переведен на Западный фронт, да еще и в полк реактивных истребителей. За 8 месяцев не сбил ни одного самолета противника! А 8 ноября навсегда сбили его.

Герман Граф в Люфтваффе с 1938 г., но до начала войны с СССР не сбил ни одного польского или английского самолета. Переведен на Восточный фронт в августе 1941 г. и тут до конца 1942 г. "сбивает" наши самолеты пачками, заполнив анкеты на 202 штуки (за 17 месяцев). С января 1943 г. - во Франции, и здесь до конца войны, за 29 месяцев, он сбивает всего лишь 10 самолетов.

Гюнтер Ралль. Начал бои в мае 1940 г. во Франции и сбил на Западном фронте до конца 1941 г. 4 самолета. С конца 1941 г. и до апреля 1944 г. (за 28 месяцев) "сбивает" на Восточном фронте 275 самолетов. С апреля 1944 г. по май 1945 г. на Западном фрон-те сбивает всего 2 самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лажа все это. Не может быть на самом деле такой большой разницы. Приписывали. http://www.airwar.ru/other/article/aces.html

Цитаты оттуда:

Вот немецкий ас Вальтер Новотны считался в Люфтваффе любимцем, как Бухарин в ВКП(б). Начал воевать на Восточном фронте и к февралю 1944 г. заполнил анкеты на 255 сбитых советских самолета. В феврале переведен на Западный фронт, да еще и в полк реактивных истребителей. За 8 месяцев не сбил ни одного самолета противника! А 8 ноября навсегда сбили его.

Герман Граф в Люфтваффе с 1938 г., но до начала войны с СССР не сбил ни одного польского или английского самолета. Переведен на Восточный фронт в августе 1941 г. и тут до конца 1942 г. "сбивает" наши самолеты пачками, заполнив анкеты на 202 штуки (за 17 месяцев). С января 1943 г. - во Франции, и здесь до конца войны, за 29 месяцев, он сбивает всего лишь 10 самолетов.

Гюнтер Ралль. Начал бои в мае 1940 г. во Франции и сбил на Западном фронте до конца 1941 г. 4 самолета. С конца 1941 г. и до апреля 1944 г. (за 28 месяцев) "сбивает" на Восточном фронте 275 самолетов. С апреля 1944 г. по май 1945 г. на Западном фрон-те сбивает всего 2 самолета.

Ну не знаю-не знаю. У меня есть документальный фильм по асов Лютваффе 2WW, выжившие рассказывали о своих боях на той страшной войне, ну и о тех кого сбили, в частности и про Вальтера Новотны, и про Ганса-Ульриха Руделя и про Иоахима Марселя... У меня есть основания полагать что те деды совсем не врали про свои бои, им кстати тоже очень страшно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята.Я вот отслужил2 года и нисколько не жалению.Да было порой плохо,но и как же порой хорошо тоже было я вам скажу)Дедовщина есть везде,если голова на плечах есть то проблем не будет.Взгляды и восприятие жизни серьёзно изменились.Повзраслел просто на много.Вспоминия себя до армии улыбаюсь)мой совет,да сходите ничего вы там не потеряете.Зато приобретёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОкФ, тут мне попадалась книжонка прелюбопытная на глаза.....

Там лейтенантик панцерваффе (так пишется, да?) рассказывает, как он с тремя танками Тигр зачистил деревню, где стоял танковый батальон Советской армии. Половину которого составляли ИСы и КВ. ИСы и КВ, огневой контакт с которыми был ЗАПРЕЩЕН приказом фюрера.

Я чуть эту книжку в унитаз не спустил.

Бред сивой кобылы.

Так что приписки были эгегей. Посчитать, так все немецкие асы сбили и подбили столько наших самолетов и танков, скока их не произвели даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОкФ, тут мне попадалась книжонка прелюбопытная на глаза.....

Там лейтенантик панцерваффе (так пишется, да?) рассказывает, как он с тремя танками Тигр зачистил деревню, где стоял танковый батальон Советской армии. Половину которого составляли ИСы и КВ. ИСы и КВ, огневой контакт с которыми был ЗАПРЕЩЕН приказом фюрера.

Я чуть эту книжку в унитаз не спустил.

Бред сивой кобылы.

Так что приписки были эгегей. Посчитать, так все немецкие асы сбили и подбили столько наших самолетов и танков, скока их не произвели даже.

http://www.deol.ru/manclub/war/lendl.htm здесь написано сколко выпущено самолётов в СССР и сколько импортировано по Ленд-Лизу в 1941-1945 гг.

http://ilpilot.narod.ru/vvs_tsifra/gl_1/1.28.html здесь написано сколько Германия выпустила.

Про танки не знаю, я не интересуюсь историей наземных войск в 1941-1945 гг.

Если сравнить, то почти одинаково по количеству. Только вот я действительно верю тому что немецкие асы Люфтваффе были намного лучще обучены чем советские "Сталинские Соколы". И в том что у немцев были асы которе сбили больше 300 машин тоже доверять нет основания. Советские самолёты падали пачками, особенно в первые три года войны. Только потом, в 1944 г. советская промышленность смогла противопоставить что либо немцам, выпустив машины Ла-7, Як-3 ну и.т.д. Хотя немецкие конструкторы выпустили новейший по тем временам реактивный истребитель Мессершмитт-262, превосходивший по всем параметрам советские, американские и английские машины. Но руководство ихнее стало их использовать в качестве штурмовиков и бомбардировщиков в основном, и этим допустило огромную ошибку не применив их по своему прямому назначению.

Ну а насчёт танков германских, помоему они относились к войскам Вермахта, или к элитным батальонам СС типа "Дас Райх" или "Мёртвая голова". Точно не знаю.

Кстати я ошибся выше. Самый результативный ас у СССР был И. Кожедуб. А. Покрышкин второй по результативности.

 

Кстати насчет беда сивой кобылы. Я тут историю читал про Зою Космодемьянскую... Она ведь герой войны, не так ли? Немцам вредила, оккупантам. А почему то жгла дома своих односельчан, они же её и сдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько раз сталкивалась с мужчинами, прошедших армию - столько убеждалась: это люди слова. Уже ради одного этого в армию парней отправлять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полным ходом формируется еще одна армия - безработных. И только тем, у кого есть "опыт косить" нечего бояться. :lol:

 

А вообще грустно, двое знакомых (учились на праллельных ф-ках, в один год закончили Универ) пришли летом из ВС, успели устроиться в августе. Теперь безработные... с ними просто никто не стал продлевать договор. А т.к. на предприятиях остановлен прием сотрудников, то будут теперь защитнички отечества сидеть на шее родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полным ходом формируется еще одна армия - безработных. И только тем, у кого есть "опыт косить" нечего бояться. :lol:

...

Что-то мне подсказывает, что непродление договора больше связано с деловыми качествами, а никак не со службой в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что непродление договора больше связано с деловыми качествами, а никак не со службой в ВС.

 

Хех, а я и не говрил, что с ними не продлили договор, из-за того, что они отслужили в ВС. :lol: Сейчас такое повсеместно (от детсадов, до крупн. предприятий и касается как мужчин так и женщин. Кто устроился в конце августа перед самым началом кризиса - теперь 100% безработные ).

Поясню для непонятливых, мой пост о том, что

1) люди потратили больше сотни тысяч рублей на образование

2) вместо того, чтобы работать и избегать (любыми средствами) армии - пошли туда

3) вернувшись из ВС и не имея опыта, оказались в сложившейся ситуации НИКОМУ НАФИГ НЕ НУЖНЫМИ. (на нормальную работу не устроиться из-за кризиса и сокращения штата на предприятиях; опять же их надо снова обучить, дать навык работы; да и вообще кто знает что у них с головой и здоровьем после этой армии).

 

Такая вот правда жизни. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января 1865 года Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», посвященную теории растворов на основе исследований водного раствора спирта. Мнения о выводах из этой диссертации расходятся. Некоторые считают, что в этой диссертации Д. И. Менделеев предложил содержание спирта в водке 40°, как идеальное с точки зрения питья.

 

Согласно информации «Музея Истории Водки» в Москве, Менделеев не искал идеальную крепость водки. Для создания спиртосодержащих растворов он использовал метод смешения по весу, в то время как обычно водку (25-60°) получали смешением по объему. «Стандартом» тогда считалась крепость 38,3° (полугар), но это число было округлено до 40° для упрощения расчета налога на алкоголь.

 

http://news.softodrom.ru/ap/b4183.shtml

При 40 градусах самый маленький объём раствора при смешивании 4 частей спирта и 6 частей воды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...