Перейти к содержанию

Надо ли идти в Армию?


Real_Gangstaz

Рекомендуемые сообщения

Ой, мальчики, простите, мужчины :)

Как у вас все сложно...

И в крови - "меряться письками" :)

Да какая разница, ходил человек в армию, или нет?? Это ничего не меняет, НИЧЕГО!

Многие из богатых и облеченных властью людей служили. Многие - НЕ СЛУЖИЛИ!

Многие из опустившихся алкашей не служили. Многие - СЛУЖИЛИ!!

Успешность и самореализация человека зависит от его характера и жизненных ценностей. Армия тут - ни при чем!

Лично мне абсолютно все равно, проходил армейскую службу мой муж или нет. Это совершенно не критерий его состоятельности, как личности, и не показатель здоровья.

 

P.S. когда-то очень давно я ждала любимого человека из армии. Он вернулся, но - к другой. вот вам, уважаемые служащие, и пример проверенной временем мужской верности.

И зачем я потратила на него те 2 года?..

 

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

 

Люди подобные тебе, дорвавшись до любой, мало-мальски руководящей должности раздуваются как мыльные пузыри - объемные, но пустые внутри.

 

Разрешите не согласиться. Вот как раз в армии и проявляется подобное отношение к власти - ставши "стариком", любой солдат чувствует себя крутым и погоняет при случае "молодых". Не отсюда ли ноги у дедовщины растут, от такой вот "пузырястости"?

 

Именно такие как ты и развалили страну в 1991ом, лишь из-за одного такого восприятия вещей.

 

К слову, те, кто "развалил" страну, а точнее - советский строй, в армии как раз служили.... :)

а вообще эта фраза очень похожа на ретрансляцию мысли человека, которому уже за 50... не из вашего командования, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

2юлза: это не мнение командования и даже не мое личное , а лишь горькая правда. И люди страну развалившие не были в армии. Даже во время распада, так вами всеми ненавистная армия сохраняла "верность" не режиму, не конкретному человеку, не конституционному строю, а именно людям, Отечеству, которое защищала. До конца была верна присяге. далее: деды салаг не гоняют и не натягают! Это НАСТАВНИЧЕСТВО! Откуда новобранцу знать - что в армии и как, офицеры их этому научат? Ха! Держите карман шире! Да им некогда просто! а если молодой солдат чего-то не умеет, то "имеют" за это, опять-же старика, мол учишь плохо! И не надо думать о военнослужащих как о казарменных дебилах, это не так! Те из нас, кто после увольнения гнет пальцы, мол я служил, я крутой скорее всего подвергались унижениям от своих-же из-за своей, как раз непомерной крутизны. А что до человека, который после армии ушел к другой - наверное проблема в ком-то из вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2котяра: над твоим ответом ржала вся казарма! Чесслово! Нашелся даже человек, который через третьи руки тебя знает и по весне хочет к тебе заехать, представляешь? Но ты не бойся, я не дам тебя в обиду, слишком уж ты хороший собеседник. начну с того, что я не писарь в канцелярии, а сержант - командир отделения, и в нете ползаю со своего мобильника (это, чтоб более вопросов подобных не возникало) и мой, как ты выражаешься "писательский труд" на этом поприще-лишь способ развлечения. В армию я пошел совершенно сознательно, САМ!, предварительно взяв академ. отпуск. Зачем? Ну это мое личное дело, и вновь рыться в грязном белье я не намерен. Смотря на мир с позиций студента и военнослужащего, могу сказать, что в армии, действительно надо служить, ОСОБЕННО-ТАКИМ КАК ТЫ! Чтоб не было потом лишних предрассудков на этот счет. Армия это, прежде всего, школа жизни, и учит она очень многому - ни один цивильный ВУЗ тебе такого не даст, этому больше нигде не учат, уж поверь мне. Ты, наверно, достаточно туп, как я погляжу, раз считаешь всех кто идет в армию дебилами. Уж попади ты сюда, таковым бы ты себя не считал, это точно. Но ты закосил и совершил этим не сознательный поступок, а наверное самую большую ошибку в своей жизни. Не считай себя самостоятельным, ты не круче других. Что до двух бесцельно прожитых лет, о да, старая обезьяна, тут ты прав, - твоя жопа шире! Если ты даун и затуп то это время станет для бесцельно прожитым, а умный человек использует его с максимальной выгодой для себя. С таким отношением к армии да и к жизни вообще для тебя будет лучше сразу повесится. Люди подобные тебе, дорвавшись до любой, мало-мальски руководящей должности раздуваются как мыльные пузыри - объемные, но пустые внутри. Мне-то, конечно, легко рассуждать, а тебе еще жить с этим. Именно такие как ты и развалили страну в 1991ом, лишь из-за одного такого восприятия вещей. Ты, увы, достоен лишь жалости и не более, уж извини. И перестань считать себя умнее, ты даже писать нормально не умеешь. А убирать из текста основную информацию, Изменив, тем самым весь смысл-большого ума не надо. Ты даже обосновать свои слова нормально не можешь.

 

я искренне рад что твоя казарма ржала, надеюсь что искренне и не по чьему то приказу...

 

начну с того что никого дибилами я не называл и не считаю... видимо в армии не учат понимать смысл написанного... из того что ты написал видно что в армии тебя научили только оскорблять людей, весьма полезное наверное умение...

 

и не надо за меня решать что мне лучше что мне надо, а что нет, пусть за тебя в армии и решают, я тут сам как то справляюсь с этими функциями и судя по тому как я живу, получается это у меня весьма успешно...

 

и конечно же я косил несознательно, оно видать само получилось :) прямо бессознательный рефлекс... реально у нас весь офис ржот, кто то даже в туалет побежал... ржут кстати искренне не по моему начальственному приказу, и те кто служил тоже...

 

вешаются кстати такие как ты после армии... или в армии... вообщем это даже как то комментировать не хочется...

 

блин даже писать дальше ничего не охото... ибо бесполезно...

 

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

 

блин не удержался, но все таки...

 

если чесно то я не верю тебе и твоим сказка-рассказкам про академ... про твой сержантский чин... и на сколько я знаю (могу ошибаться) с телефона нельзя писать на форум, ну покрайней мере у меня это точно не получалось даже на нокии е50, хотя телефон относительно современный... так что извини если что но я думаю что ты реально писарь... вообщем не учи других жить, научись сам...

 

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

 

Люди подобные тебе, дорвавшись до любой, мало-мальски руководящей должности раздуваются как мыльные пузыри - объемные, но пустые внутри.

 

Разрешите не согласиться. Вот как раз в армии и проявляется подобное отношение к власти - ставши "стариком", любой солдат чувствует себя крутым и погоняет при случае "молодых". Не отсюда ли ноги у дедовщины растут, от такой вот "пузырястости"?

 

+1 очень метко сказано... самодостаточный человек никогда не будет самоутверждаться за счет других... это удел ничтожеств...

 

уж так сложилось, что я руководитель у меня в подчинении не большое количество человек, но вот отношения в коллективе важно сторить на взаимоуважении, которого в армии нет по уставу... я видел людей которые пытались наводить железную дисциплину, крики приказы и т.п. все это не эффективно, у них и люди не работают ибо они ненавидят как и работу так и шэфа... ну это уже так болтовня на отвлеченную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 котяра:

У тебя талантище быть демагогом. Такое-же, как и у всем известного в этом форуме Оборотня. Из таких вот Оборотни и получаются. Из тебя неплохой журналюга-марионетка вышел бы...

 

 

Уверен, что бабло на отмазку такие сами не находят, папа с мамой выделяют, чтоб сыночка не дай Бог дедушки поколотили, учёбу в универе, скорее всего, тоже они оплачивали. Я непонимаю, каким образом, в случае всеобщей мобилизации такие личности могут защитить свои семьи, которые живут в России? Кстати, а это все таки наша Родина, наша земля, наше государство. Они будт пугать врагов своих семей, и страны громким пуканьем из кабинета, т.к. не представляют как элементарным АКС или АКСУ пользоватся. Такие просто не пригодны для защиты.

Хотя, если это к примеру ученый, который сможет разработать новый вид оружия, или конструктор который может создать новейший танк или военный самолёт, да не важно что - это другой разговор. А демагоги могут только громко пукать, и кричать : "Я большой начальнег, у меня крутая тачка, тёлка, и хата! А вы все просто придурки!"

2 Славка:

Поверь, я таких как ты видел в армии. Поэтому лично от меня, уважуха к тебе полная. Будь умней всех этих... у меня даже культурных слов нет чтоб назвать их помягче... Я уверен, после армейки ты закончишь свою учёбу, и у тебя тоже будет и машина и квартира и всё остальное. И ты никогда не станешь кричать на форуме, что вы все придурки а я крутой. Ибо в армии многое переосознаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее: деды салаг не гоняют и не натягают! Это НАСТАВНИЧЕСТВО! Откуда новобранцу знать - что в армии и как, офицеры их этому научат? Ха! Держите карман шире! Да им некогда просто! а если молодой солдат чего-то не умеет, то "имеют" за это, опять-же старика, мол учишь плохо!

 

офигенно, прикинь если я своего стажера подчиненного за то что он код криво написал, буду бить по почкам... лихое наставничество...

 

наставничество это деление опытом, на не забивание до полусмерти или убийство... в армии тысячи гибнут либо остаются инвалидами из-за таких вот уроков...

 

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

 

2юлза: это не мнение командования и даже не мое личное , а лишь горькая правда.

 

тебе правду то кто нашептал? если это не твое мнение то его тебе кто то вбил в голову правду то эту, может коммандир части, может сопагами?

 

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

 

"Я большой начальнег, у меня крутая тачка, тёлка, и хата! А вы все просто придурки!"

извините но я кричал тока первую часть, про придуков ни слова...

и уж увы тебе ацки не повезло, я все оплатил сам, благо что я работаю уж давно...

 

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

 

если говорить на тему защиты родины серьезно, то нужна профессиональная армия, где люди буду заниматься тем что им нравится и умеют... всеобщая воинская повинность это от большой любви наших военных и партийных бонз к халяве...

 

профессиональная армия хорошо обученная, будет защищать страну гораздо лучше чем срочники которые зачастую сами не понимают чего они там в армии делают и зачем...

 

почти вся европа и США намано жиут со своими профессиональными войсками да и еще воевать в ираках и афганистанах умудряются...

 

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

 

2 котяра:

У тебя талантище быть демагогом. Такое-же, как и у всем известного в этом форуме Оборотня. Из таких вот Оборотни и получаются. Из тебя неплохой журналюга-марионетка вышел бы...

 

дак я и так программист, пишу исключительно по заказу ;)

 

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

 

ну и еще так в догонку, мне вот все ваши рассказы и увещевания о необходимости службы в армии, жутко напоминают банальную злость и зависть, я уже писал об этом... очень уж это похоже на "а я вот в классе дежурил, а Иванов - нет" и уж шибко ваши посты злые оскорбительные... на мой взгляд что люди искренне считающие что служить надо что это действительно важно и нужно писали бы по-другому... уж извините господа-товарищи но я вам лично не верю... уж больно увас все одинаково выглядит...

 

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

 

А убирать из текста основную информацию, Изменив, тем самым весь смысл-большого ума не надо. Ты даже обосновать свои слова нормально не можешь.
да кстати вот тут еще, почитай еще раз моё сокращение твоей циаты, я думаю что основной смысл её был как раз в том что я оставил... и он остался понятен из этих 3-4 предложений... это я так к вопросу о тупизне... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2котяра: почему так странно на топики отвечаешь? сначала одно пишешь, через пол-часа другое, затем, подумав еще на что-нибудь среагируешь...это почему так? Нет, я в принципе против ничего не имею, но ты первый начал переход на личности отступив от основной темы, мы здесь, кажется не меня обсуждаем, а вполне серьезные вопросы. Я - человек простой, и даже очень простой, но переход на частности считаю последним аргументом, который говорит, увы, вовсе не в твою пользу. Уж извини, но умные и образованные люди так не поступают. Делая такой шаг, ты тем самым ставишь под сомнение все, что ты тут наговорил про образование, начальственную должность, машину, квартиру и проч. Что-ж до меня, то я действительно сержант на должности командира отделения и если ты действительно живешь и работаешь в Москве, то по весне можно устроить очную ставку, ведь служу я недалеко - в 30 километрах, правда, я не пойму что это тебе даст. Телефон у меня нокия н71 и с помощью оперы2.06 и gprs навигатора я в нете и лазаю, раз уж ты програмер, то должен разбираться в технической стороне вопроса, тут в пору мне вопросы задавать. Далее: в армии просто так никого не бьют, ведь если ты чего-то не умеешь еще не повод получать в торец! А уж если ты дал серьезного "косяка", из-за которого страдают другие, то извини, но калечить и унижать при этом никто никого не собирается. Поэтому, если ты бьешь своих стажеров - это твое личное дело. А гибнут, в основном, из-за собственной дурости. По поводу "обрезок" фраз в тексте: очевидно суть написанного от тебя, все-же, ускользает. И если твои подчиненные и коллеги ржут над диалогами, то уж поверь, не надо мной они смеются. 2Рокф: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2котяра: почему так странно на топики отвечаешь? сначала одно пишешь, через пол-часа другое, затем, подумав еще на что-нибудь среагируешь...это почему так?

дак я же на работе, стажеры тут бегают отвлекают, работу работать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таких тем на форуме уже не одна есть.

Одна из самых нелюбимых мною фраз про армию "Первый год ты дух и тебя гоняют, но во второй то ведь становишься дедом..." . Фраза простая как лом, по своей силе ничем не хуже устава. И ведь делают же всё по ней ёпт ;-))

Сейчас уже забирают не на 2 года, теперь как, интересно, будет ?

 

Да все так же и будет ты уж поверь мне, вот только духам, первый призыв который будет на год (1-08), повезет, а вот их дедам (1-07) уже не очень, у них духанка будет покороче чем была у них. Обидна, епт... Они понимаешь бегали, распинались целый год, таскали сигареты, искали деньги, не спали по ночам, чем только не занимались, какой только фигней,... целый год... мать за ногу... а эти меньше полугода повтухают и все, скоро домой... дембель...

 

Добавлено спустя 5 минут:

 

Кстати, таких тем на форуме уже не одна есть.

Одна из самых нелюбимых мною фраз про армию "Первый год ты дух и тебя гоняют, но во второй то ведь становишься дедом..." . Фраза простая как лом, по своей силе ничем не хуже устава. И ведь делают же всё по ней ёпт ;-))

Сейчас уже забирают не на 2 года, теперь как, интересно, будет ?

Так же, как и 15 лет назад. Тогда тоже уменьшили срок для новеньких. Так их там зверски избивали деды до самого дембеля. И не только деды, но и те, кто пришел с прошлым призывом, а вышел вместе с ними.

Ничего подобного, первый призыв который пошел на полтора года, живет адсолютно такой же жизнью как и все остальные, есть свои неположенцы, есть мочки и т.д., а с призывом который на пол года старше тебя всегда были проблеммы, и по прежнему деды раслабляют своих духов как это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - человек простой, и даже очень простой, но переход на частности считаю последним аргументом, который говорит, увы, вовсе не в твою пользу. Уж извини, но умные и образованные люди так не поступают. Делая такой шаг, ты тем самым ставишь под сомнение все, что ты тут наговорил про образование, начальственную должность, машину, квартиру и проч.

переход именно к твоей личности обусловлен двумя факторами:

1. жутко интересно кто тут пытается учить меня жить и чего он из себя представляет...

2. принцып "сам дурак" - некая ответная реакция на твои оскорбления в адрес тех кто не служил...

 

мне в принципе по барабану, кто там в чем там будет сомневаться, главное что оно у меня есть, а все остальное не важно потому, что я не пытаюсь тут никого учить жизни, соответсвенно подтверждать свой авторитет мне не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди тех, кто пошел в армию на срочную службу, мало людей, сознательно сделавших этот шаг. Но именно они там задают основу строю, что есть в армии, именно на них потом держится обороноспособность страны. Не надо этих людей сравнивать со всеми остальными, они сделали свой выбор, этот выбор можно и нужно уважать. Это как выбор направления карьеры.

Но, если кто-то относится именно к этой группе людей, живет по этим принципам, не надо сравнивать себя со всеми остальными, кричать, что все, кто не с ними - мудаки и неполноценные.

Просто люди разные.

Одни идут работать, другие - в армию.

 

 

p.s.: Есть еще одна группа людей, с радостью идущая в армию. И у меня есть такие знакомые. Они сгасились от проблем. От долгов, от отношений с недругами, от наркотиков. И вот этого гавна в армии точно не нужно. Их сейчас все ждут, и им уже не вернуться домой, в родной город. Они не ездят в отпуска, они просто боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее: в армии просто так никого не бьют...

начнем с того что бить в принципе никого не должны, нет у нас такого узаконнеого наказания... и только суд или трибунал в праве решать кто виноват и как его наказать... а не сослуживцы... опять же по УК самосуд уголовно наказуемое преступление... в том что устав никак не вяжется даже с конституцией не говоря обо всех остальных законах сомневаться не приходится...

 

ранее я в этой ветке писал про своего знакомого который умер от увечий полученных в армии, единственный косяк с его стороны был в том что он попался под руку пьяному деду а может и не одному... и думаю что гемотома в мозге размером с колено это не его глупость...

 

у меня достаточно знакомых сходило в армию, чтобы говорить о том насколько сознательным и волевым было это решение, и все пришедшие говорили и о дедовщине и о побоях и о том что если есть возможность туда не идти то стоит ею воспользоваться... вот и никто из них второй бы раз не пошел, никто кроме одного н еостался служить по контракту, а тот один свалил через год контрактной службы а все потому, что его заставили подписать договор на год иначи обещали что здоровым домой не вернется и зная этого человека я могу сказать что добровольно он бы в армии не остался...

 

в моем случае отказ от службы в армии это сознательное нежелание служить там где нет закона, служить тому государству в котором не уважают закон, тратить на это свое время... силы и здоровье... хватит с меня того что я плачу подоходный на который содержится армия и само государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2котяра: Хм, можешь ведь нормально разговаривать. Вообще, я считаю обсуждение этой темы с тобой, все равно, что объяснять слепому что такое солнце, причем ты в роли слепого. Тебе сложно правильно оценить ситуацию, ведь ты не был в армии, а пытаешься рассуждать об этом с позиций:"я тут по телеку видел...", "один чувак мне рассказал...", "ходят слухи, что...", и так и далее в этом роде. Мой тебе совет: никогда не говори человеку, что он сходил в армию зазря, ведь это не так, потому как, на мой взгляд, ничего в жизни зря не бывает и армия не исключение. Согласен, что условия службы плохие, где-то дедовщина, уставщина и прочее, но армия, - это прежде всего, взгляд на другую сторону жизни, это приятие мысли, что, оказывается: "я отлично жил, хотя казалось, куда-уж хуже". просто не все это, увы, понимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сложно правильно оценить ситуацию, ведь ты не был в армии, а пытаешься рассуждать об этом с позиций:"я тут по телеку видел...", "один чувак мне рассказал...", "ходят слухи, что...", и так и далее в этом роде.

 

ты знаешь, я склонен верить своим друзьям, я немогу отрицать тех фактов что друг умер из-за травм, получнных на службе... тут даже телек смотреть не надо, есть живые и к сожалению мертвые свидетели... мне как то их рассказов хватает...

 

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

 

Мой тебе совет: никогда не говори человеку, что он сходил в армию зазря, ведь это не так, потому как, на мой взгляд, ничего в жизни зря не бывает и армия не исключение.

Ну-ка покажи мне где я говорил, что кто то сходил туда зря? Я гворю только за себя, только то, что для меня лично это будет пустой тратой времени.

 

Добавлено спустя 8 минут:

 

взгляд на другую сторону жизни, это приятие мысли, что, оказывается: "я отлично жил, хотя казалось, куда-уж хуже". просто не все это, увы, понимают....

 

Вячеслав, мне не надо смотреть на другую сторону жизни, я доволен этой стороной, которая у меня есть, которую я создал за те два года которые мог бы провести в армии и развиваю дальше, работаю, учусь и т.д., я олично живу мне не на что жаловаться. Я еще раз повторяюсь не надо решать за меня, что мне лучше, что мне еще нужно в этой жизни пройти, чтобы быть счастивее, я сам решу это. И ненадо решать за других... не надо считать недочеловеками тех кто не служил... потому, что согласно вашей логике, недочеловеками можно считать и тех кто не учился в ВУЗе, не жил в общаге и т.д. согласись, что это неправильно...

 

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

 

Мой тебе совет, Вячеслав, будь умнее не учи других жить, это дело не благодарное. Лучше устраивай свою жизнь, будет тебе тогда счастье респект и уважуха. Не зависимо от того служил ты или нет. Вряд ли ты будешь чмырить своих друзей, которые не служили. Так же малосомнительно что ты будешь по-другому относиться к коллегам по работе если они не служили. Ибо вести себя по-другому только себе во вред. Лично мне как и многим сейчас побарабану служил человек в армии или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2котяра: я не Вячеслав, раз уж на то пошло. Я не хочу никого учить жить, зачем мне это? Вопрос темы: надо идти в армию или нет! Я отвечаю, что надо и привожу свои доводы за. Друзей и коллег по работе я уже задолбал по аське, что мол, я тут за всех них отдуваюсь. А по поводу рассказов друзей могу следующее сообщить: я давно убедился в правильности высказывания, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, еще до армии. И хоть мне всяких ужасов порассказывали про тяготы и лишения армейской службы я понял, так-же, что не так страшен черт... Не все тут так плохо, на самом деле. Так вот, каждый раз, когда я задаю себе вопрос: "а стоило ли?", понимаю, что действительно стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славка -> Слава -> Вячеслав все просто...

 

я не из тех кто предпочитает трогать раскаленный чайник, мне дастаточно того что мне сказали что его трогать не надо :)

 

Ну для тебя стоило для меня и многих других нет... при этом они не стали хуже тебя, не надо мерить всех одним мерилом и оскорблять людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2котяра: да не Вячеслав я, блин, неужели не понятно? Чайник тут не причем, да и потом, слишком уж этот пример попахивает...да-да, попахивает. Такие вещи не стоит сравнивать. Слишком уж это предвзято. Я же не говорю, бросай, мол, все, семью, работу, дом, машину, футбол под пивко, водку под пельмени, учебу в универе и бегом в военкомат (хотя сам, почти-что, именно так и поступил) и не к чему не призываю. Открытым текстом: в армию идти стоит. Для чего? Пусть каждый сам решает. По поводу оскорблений: просто ответная реакция на негативные высказывания в адрес/по поводу таких как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не к чему не призываю. Открытым текстом: в армию идти стоит. Для чего? Пусть каждый сам решает.

вот с этого и надо было начинать...

 

я бы сказал так: Стоит ли идти в армию и для чего туда идти каждый должен решать сам, и делать свой выбор сам... На мой взгляд это наиболее правильный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2котяра: так-же, я считаю, что человек должен сделать выбор именно САМ! а когда за нас решают родители или обстоятельства (правда, смотря какие) это уже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут куча отписалась. Баян наверно напишу. Но вот:

Я не домашний мальчик, который боится служить, и не то быдло, которое пи*дит духов в армии. Некоторым уродам надо там побывать. А вот моему другу, Сереге, ненадо было. Он каким был таким и остался - нормальным парнем.

 

Многие говорят - в армии парни становятся настоящими мужчинами.

Да? Если вы считаете настоящим мужчиной того, кто начал курить и пить (раньше этого не делал)? Если вы думаете что настоящий мужик - это тот у кого синяки, шрамы, и он практически инвалид? Тогда я так скажу - может бля еще в тюрьму сесть?

Ведь унижения терпят не только от дедов. Разве я должен "выносить все тяготы и лишения военной службы"? А нахрена мне лишения? Я что священник? Да и они идут в священники добровольно.

 

Дачи капитанам и прапорщикам строить. Ремонты им делать? Это что служба? Я врагов тогда, что, метлой буду выметать из страны. А что, нормальный солдат умеет лучше обращаться с лопатой и метлой, чем с автоматом. В армию идти нельзя, и по возможности отмазываться от нее всеми способами.

ПОТОМУЧТО пока это УНИЖЕНИЕ не станет добровольным там делать НЕХЕР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Незнаю как там в армии скоро пойду и посмотрим....29 апреля призывная комиссия, так что мне смысла нет отмазываться да и желание уже пропало. Есть такая поговорка...лучше сходить один раз чем отмазываться много, темболее 1год, не так уж и много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно нада :) !!! Армия учит по настоящему понимать все ценности жизни !! и не только!! да и ваще что все так бояться армии :) ???нада сьездить :) если настаящий пацан! а не Г... !! вот я там побывал если чесна еще хачу!!! втянитесь паймете сами))))!!! :) а кто там небыл так и останеться детачкай :) P/S :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

надо! надо! и ещё раз НАДО!!!!!!!! здоровее будите! а дедов бояться ненадо! они напрягают но нетак уж! а те слова мол избивают и т.д всё фигня, ща такого почти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против армии, но я против принуждения. Я хочу сам решать и мне противна мысль, что ТАМ ты никто, всего-лишь шестеренка в СИСТЕМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут куча отписалась. Баян наверно напишу. Но вот:

Я не домашний мальчик, который боится служить, и не то быдло, которое пи*дит духов в армии. Некоторым уродам надо там побывать. А вот моему другу, Сереге, ненадо было. Он каким был таким и остался - нормальным парнем.

 

Многие говорят - в армии парни становятся настоящими мужчинами.

Да? Если вы считаете настоящим мужчиной того, кто начал курить и пить (раньше этого не делал)? Если вы думаете что настоящий мужик - это тот у кого синяки, шрамы, и он практически инвалид? Тогда я так скажу - может бля еще в тюрьму сесть?

Ведь унижения терпят не только от дедов. Разве я должен "выносить все тяготы и лишения военной службы"? А нахрена мне лишения? Я что священник? Да и они идут в священники добровольно.

 

Дачи капитанам и прапорщикам строить. Ремонты им делать? Это что служба? Я врагов тогда, что, метлой буду выметать из страны. А что, нормальный солдат умеет лучше обращаться с лопатой и метлой, чем с автоматом. В армию идти нельзя, и по возможности отмазываться от нее всеми способами.

ПОТОМУЧТО пока это УНИЖЕНИЕ не станет добровольным там делать НЕХЕР!!!!

 

Полностью согласен и добавлю: В армии был, пошел из любопытства как обычно. Второй раз не пошел бы просто по причине зря потерянного времени. Долг перед государством? Дак мы все ему что то должны, только оно нам нет. А призывники для нашего государства просто быдло. И я тоже быдло, раз туда пошел. И не важно есть там дедовщина или нет. Это просто посягательство на мою свободу и всё. Одно меня радует, что присягу давать отказался(в армию идти обязан, а присягу давать - неее :) )даже штампика в военнике нет, хотя говорили: присягу не давай, а мы просто штампик поставим. - Придурки. Засужу сказал (Тоже придурок видно был, раз пугать их вздумал). Дак начальство особо не докапывалось после, а сослуживцы вообще говорили езжать домой раз всех надул. Да и на учете в военкомате не состою так как снялся когда то по причине переезда в другой город так и не встал ни куда. А если и научился я там чему по принуждению, то и на гражданке научился бы этому при желании и намного быстрее.Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...