Перейти к содержанию

Надо ли идти в Армию?


Real_Gangstaz

Рекомендуемые сообщения

Если человек боится оторваться от мамкиной сиськи и на ЦЕЛЫЙ ГОД оказаться в непривычных условиях среди таких же как он. Как он хочет жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Да че тут за армию говорить, нет у нас сейчас никакой армии.. есть санаторий-профилакторий для неповрослевших детишек... племяша весной призвали, по тел. упомянул "дедов", не в смысле, что притесняют, а так, к слову.. я - какие еще такие деды? ну, которые полгода!!! прослужили :lol: я тут в осадок и выпал... дедушки епт, еще пирожками мамиными пахнут, а гляди ка, уже дедушки :dada: ... племяш кстати ни дня в казарме не прожил, полег в госпиталь с желудком, да и прижился там... тоже скоро "дедушкой " будет :netnet:

Воины, ипона мать! Малыши на гособеспечении. Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, покупая пиломатериалы, разговорился с рабочим-узбеком. Так, ни о чем, просто спросил, откуда он. Слово за слово... Вспомнили армию... Тоже служил в своё время 2 года в Подмосковье. Говорит - Номално!!! А сам маленький, щупленький. Зато отслужил! Мужик! Так вот, про армию. Чтобы попасть в армию Узбекистона - надо ещё и денег дать на призывном участке, чтобы забрали. Ибо доходное дело даже для срочников. С его слов - рядовой узбек получает что-то вроде эквивалента 100 российских рублей - 3 доллара - около 6-7 тыс сом. При этом в 2005 году замминистра обороны Узбекистана получал всего 166 долларов в месяц. Ну и дальше - после армии появляется больше перспектив выбраться в люди.

ОТСЮДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек боится оторваться от мамкиной сиськи и на ЦЕЛЫЙ ГОД оказаться в непривычных условиях среди таких же как он. Как он хочет жить дальше?

НОРМАЛЬНО ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. если у человека как у меня нормально работают мозги, то и никакая армия мне не нужна. я живу в свободной стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМАЛЬНО ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. если у человека как у меня нормально работают мозги, то и никакая армия мне не нужна. я живу в свободной стране

...И пусть мои мозги и свободу страны защищает кто-то другой, а то, если свобода будет потеряна, я продам свои мозги тому, кто их купит, в том числе тому, кто освободит от нынешней свободы... :) В армии, хочу заметить, мозги тоже нужны. Так что вперед и с песней!!! В другую свободную страну со своими гениальными мозгами. Может там их оценят и не станут призывать в армию... Carp, в Немеции гениев в армию берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак ты Alex66, нет там никакого санатория.

Сейчас из-за 1 года службы в армию призывают и больных, и хромых, и слепых.

Минобороны считает что за год они не сдохнут.

Зайди на http://prizyvnik.info, да почитай, каждый день в армии гибнут по одному-2 солдата по самым нелепым причинам. Это разве нормально? Это из-за того, что призывают всех, в военкомате творится полный беспредел, глаза закрывают на все болезни и ставят годен, не давая направления на обследования.

А то что год так дедовщины и не убавилось, а только наоборот.

Если про пятидневку, то в сб и вс им все равно некуда сходить в увал. Да и куда?

на кухне и плацу работать нельзя? Да уж лучше картошку чистить, чем целыми днями бегать на марш-броске, стрелять или до изнеможения заниматься в спортзале.

Мне через 2 года в армию. И ты думаешь я в такую долбаную армию хочу? Ну уж нет. Насчет армии я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Армия должна быть добровольной как во многих странах и служить должны те, кто действительно этого хочет (контрактники). Так что ДУРАК ТЫ, нихрена не знаешь что творится у нас в стране

Ст. 59 Конституции Российской Федерации

 

Статья 59 Конституции России:

 

 

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

 

2. Гражданин Российской Федерации несёт военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

 

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

 

У тебя есть выбор: санитаром в псих диспансер или пациентом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак ты Alex66, нет там никакого санатория.

Сейчас из-за 1 года службы в армию призывают и больных, и хромых, и слепых.

Минобороны считает что за год они не сдохнут.

Зайди на http://prizyvnik.info, да почитай, каждый день в армии гибнут по одному-2 солдата по самым нелепым причинам. Это разве нормально? Это из-за того, что призывают всех, в военкомате творится полный беспредел, глаза закрывают на все болезни и ставят годен, не давая направления на обследования.

А то что год так дедовщины и не убавилось, а только наоборот.

Если про пятидневку, то в сб и вс им все равно некуда сходить в увал. Да и куда?

на кухне и плацу работать нельзя? Да уж лучше картошку чистить, чем целыми днями бегать на марш-броске, стрелять или до изнеможения заниматься в спортзале.

Мне через 2 года в армию. И ты думаешь я в такую долбаную армию хочу? Ну уж нет. Насчет армии я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Армия должна быть добровольной как во многих странах и служить должны те, кто действительно этого хочет (контрактники). Так что ДУРАК ТЫ, нихрена не знаешь что творится у нас в стране

Ну санатория, наверное, там и нет, но тебя-то для отдыха от "мамкиной сиськи" отрывают ?

Когда погибает солдат в армии, которая в настоящее время не воюет - это не нормально, а что, нормально разве, когда молодые парни гибнут на гражданке? Только почему-то все сразу акцентируют внимание именно на гибель в армии. А причины гибели что там, что здесь практически одни и те же - глупость в первую очередь. Причем как самих жертв, так и окружающих (сослуживцев).

Не уж-то никому неизвестно, что если выпил или ширнулся, то не стоит садиться за руль или лезть на крышу? Так нет же - надо лихость свою продемонстрировать, в результате имеем несчастный случай (ну как один из примеров). Ну а то, что жизнь человеческая (чужая) ничего не стоит - так это в каждых трех фильмах из четырех сквозит, а молодые парни на этих фильмах и воспитаны.

Про увалы я вообще молчу. Ради интереса ответь, куда ты пойдешь в увал, если такая возможность представится ? Да за пузырем водяры, чтобы немного оттянуться, потом показать присутствующим свою удаль молодецкую, потом получить по башке - вот тебе опять несчастный случай...

Так что правильно говоришь "Да уж лучше картошку чистить" - польза хоть какая-то окружающим от такого бойца. А "целыми днями бегать на марш-броске, стрелять или до изнеможения заниматься в спортзале" - это удел других. Вот только идешь по городу и видишь молодых доходяг - худых и убогих, что плакать хочется - так их жалко. Какие же у них дети то будут? Так точно скоро до мышей докатимся. :)

 

Не хочется служить - ширяйся - и будет тебе кайф и освобождение от армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, что тем, кто за службу в армии, уже в подавляющем большинстве за 35-40. Нас правильно воспитали, а вот следующее поколение что-то затрухало, насмотревшись "реалити-кино" про дедовщину. Не так страшен черт, как его малюют. :) И в окопах не каждый день сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, что тем, кто за службу в армии, уже в подавляющем большинстве за 35-40. Нас правильно воспитали, а вот следующее поколение что-то затрухало, насмотревшись "реалити-кино" про дедовщину.

GARRY6490, "молодежь нынче не та" - это всегда так было :) Нормальное поколение, основная масса не рвется, но и не косит, а сам то с удовольствием шел? Ну есть паникеры, еще два года до армии, а они уже перебздели все, дальновидные, так такие всегда были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, "молодежь нынче не та" - это всегда так было :dada: Нормальное поколение, основная масса не рвется, но и не косит, а сам то с удовольствием шел? Ну есть паникеры, еще два года до армии, а они уже перебздели все, дальновидные, так такие всегда были :dada:

Ну как бэ шаг в неизвестное не очень радовал. :) Но не настолько, чтобы заранее верещать от страха и прятаться под кроватью. :lol: Летом военно-спортивный лагерь прошли, вроде на Первомайке. Сорви-головой я не был, но можно сказать что без негатива шел служить. А на месте совсем дела поправились - стопарь "стеклоочистителя" со сдобной булочкой в карантине очень улучшают настроение. :lol:

Кста, нашел повестку свою. Даты на ней нет. зато есть фамилия Бобров. Не знаю. кем он был в 1982 году... [-X Цвет повестки реально красный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ шаг в неизвестное не очень радовал. :) Но не настолько, чтобы заранее верещать от страха и прятаться под кроватью...

А я пошел по принципу "раньше сядешь, раньше выйдешь", еще и друзья интересно все попали... один в Чехословакию, двое в Геманию, в уральский танковый корпус в пермский полк, парочка в Афган.. тоже захотел за границу))), туда и попал, в Монголию гыгы :)

Кста, нашел повестку свою. Даты на ней нет. зато есть фамилия Бобров. Не знаю. кем он был в 1982 году...

Повестку красную не помню. Фамилию Бобров тоже.. вроде военком Кандыба был. А че это у тебя на повестке за фамилия? за кого это ты служил? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я то опираясь на высказывания argonaut примеры начал приводить:

А что я не так то сказал? Во всех армиях народ и под танки на учениях попадает, и в увальнении под машину и тп.

Повестку красную не помню. Фамилию Бобров тоже.. вроде военком Кандыба был. А че это у тебя на повестке за фамилия? за кого это ты служил?

Я с сыном Боброва в одном классе учился, вроде военкомом его батя был, хотя может и замом.

2a57eb7131d28360cc3db1515ff_prev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я не так то сказал? Во всех армиях народ и под танки на учениях попадает, и в увальнении под машину и тп.

:) да, но только вот это -

В любой армии народ гибнет просто так. Особенно во время учений и тп. В нашей не больше чем в других.

ни как ни так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пошел по принципу "раньше сядешь, раньше выйдешь", еще и друзья интересно все попали... один в Чехословакию, двое в Геманию, в уральский танковый корпус в пермский полк, парочка в Афган.. тоже захотел за границу))), туда и попал, в Монголию гыгы :dada:

 

Повестку красную не помню. Фамилию Бобров тоже.. вроде военком Кандыба был. А че это у тебя на повестке за фамилия? за кого это ты служил? :lol:

Во, я тоже мечтал куда потеплее, обещали на сборнике Ростов-на-Дону, пацаны теплые вещи побросали - это в ноябре. Со Свердловска взлетели и приземлились в Хабаре. :) Там переночевали на полу за просмотром похорон Брежнева и под "Лебединное озеро" и к вечеру добрались до Петропавловска-Камчатского... Вот это был наш Юххх... :lol:

Бобров мог возглавлять какой-то отдел. Фамилию я "подрихтовал" зачем-то по старой подпольной привычке... :) Но это так, по приколу. Реально моя написана... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер камрады, вообщем такой расклад. Мне 20 лет, служить не служил. Но и не списанный. Вопрос такой, мне надо выехать в литву на короткий срок. Следовательно надо делать загранку, но чтобы его сделать надо справку с военкомата для выезда из страны. Я вот и думаю, дадут её мне или не дадут? Я ж вроде как военнообязанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер камрады, вообщем такой расклад. Мне 20 лет, служить не служил. Но и не списанный. Вопрос такой, мне надо выехать в литву на короткий срок. Следовательно надо делать загранку, но чтобы его сделать надо справку с военкомата для выезда из страны. Я вот и думаю, дадут её мне или не дадут? Я ж вроде как военнообязанный.

А чё гадать-то, взял да и сходил в военкомат - там быстро объяснят чё делать - или паспорт получать, или вещмешок готовить... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И пусть мои мозги и свободу страны защищает кто-то другой, а то, если свобода будет потеряна, я продам свои мозги тому, кто их купит, в том числе тому, кто освободит от нынешней свободы... :vinovat:

 

И всёравно меняется настроение пацанов: знакомые с пелёнок сына твердили, что не пойдёт ни за что он в армию, отмажут. А сын подрос и сказал:"Пойду." И пошёл. Как правильный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всёравно меняется настроение пацанов: знакомые с пелёнок сына твердили, что не пойдёт ни за что он в армию, отмажут. А сын подрос и сказал:"Пойду." И пошёл. Как правильный мужик.

Дай то бог, побольше бы правильных! :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дай то бог, побольше бы правильных! :-k

Да, да! Пусть побольше похоронок приходят матерям в мирное время! В том виде, в котором сейчас существует армия, это не инструмент защиты, а издевательство над людьми. Вспомни последние войны, кого мы победили? А сколько сопляков полегло, а сколько молодых калечат и убивают деды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k Сыну старшему сегодня повестка из военкомата пришла...А 18 лет только 14 сентября исполнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Пусть побольше похоронок приходят матерям в мирное время! В том виде, в котором сейчас существует армия, это не инструмент защиты, а издевательство над людьми. Вспомни последние войны, кого мы победили? А сколько сопляков полегло, а сколько молодых калечат и убивают деды?

Жалко, что нельзя достать статистику ЗАГСов, ибо тайна. Полагаю, что их статистика смертности повергнет вас как минимум в глубокую прострацию. Помимо естественных причин (болезни) количество самоубийств на гражданке должно в разы превышать количество погибших в армии. А уж прочие причины, как наркотики, задавления-утопления, междусобойные разборки оставляют далеко позади армейскую смертность. Непугаые, но уже боитесь... Мне что, поискать недавноотслуживших со свежими впечатлениями? Это сложно. Но вернулись все и вполне довольные службой.

 

:-k Сыну старшему сегодня повестка из военкомата пришла...А 18 лет только 14 сентября исполнилось!

У меня летом было 18 - в ноябре забрили. Ничего страшного не произошло. Если готов морально - пусть идет служить. Если заноет, оторвавшись от маминого подола - отмазывайте. Как начнет служить, так и служба пойдет. Хлюпики сразу ломаются. Но не призывать их по этой причине закона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490,уже оторвался!Жить в Пермь уехал.Я,как мать,прекрасно понимаю,что мужчина должен отслужить в Армии.Всё равно больно юношу-пока не мужчину,подростка,хоть и совершеннолетнего так далеко от себя отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...