Перейти к содержанию

Надо ли идти в Армию?


Real_Gangstaz

Рекомендуемые сообщения

Да, именно так.

В последнем случае контрактники надевали на солдатика броник и стреляли в него в упор холостыми. Мальчик весь в синяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ
контрактники надевали на солдатика броник и стреляли в него в упор холостыми. Мальчик весь в синяках.

Ублюдки какие-то... а не мужики.

Всегда казалось, что перевод всех служащих на контрактную основу будет спасением нашей армии. Ошибалась. Видимо уже ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублюдки какие-то... а не мужики.

Всегда казалось, что перевод всех служащих на контрактную основу будет спасением нашей армии. Ошибалась. Видимо уже ничего не поможет.

 

Наверно с нашей армией, уже и контракт не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублюдки какие-то... а не мужики.

Всегда казалось, что перевод всех служащих на контрактную основу будет спасением нашей армии. Ошибалась. Видимо уже ничего не поможет.

На контрактную основу уже давно "плавно" наша Родина переходит, еще когда я служил в 2004г. Отслуживщим всего пол-года (при сроке службы 2 года) уже предлагалось подписать контракт в зачет срочной службы, т.е. отслужит по контракту всего на 1 год больше ( 3 года), а оставщийся срок (1,5 года) будет "лафу", точнее молодняк, гонять на полном гос. обеспечении, с высокой зарплатой (по сравнению со срочной службой) и ночевкой не в казарме, а в общежитии военгородка с офицерами. Вот такие контрактники еще больше издеваются над нашими 18 -летними "малышами", с еще большим азартом и чувством безнаказанности, т.к. его всегда прикроет офицер. Им, как правило, сразу присваивается звание сержант и сажается на должность ком. отделения или замкомвзвода. В горячей точке срок идет "год за три" и дается внеочередной отпуск и зарплата еще выше, поэтому туда начинают рваться молодые, не осознавая, что это дело добровольное и родителям оно явно не понравится. Как то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контрактную основу уже давно "плавно" наша Родина переходит, еще когда я служил в 2004г. Отслуживщим всего пол-года (при сроке службы 2 года) уже предлагалось подписать контракт в зачет срочной службы, т.е. отслужит по контракту всего на 1 год больше ( 3 года), а оставщийся срок (1,5 года) будет "лафу", точнее молодняк, гонять на полном гос. обеспечении, с высокой зарплатой (по сравнению со срочной службой) и ночевкой не в казарме, а в общежитии военгородка с офицерами. Вот такие контрактники еще больше издеваются над нашими 18 -летними "малышами", с еще большим азартом и чувством безнаказанности, т.к. его всегда прикроет офицер. Им, как правило, сразу присваивается звание сержант и сажается на должность ком. отделения или замкомвзвода. В горячей точке срок идет "год за три" и дается внеочередной отпуск и зарплата еще выше, поэтому туда начинают рваться молодые, не осознавая, что это дело добровольное и родителям оно явно не понравится. Как то так.)

 

Рыба гниет с головы, давно пора поменять голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вникаю в вашу бурную дискуссию...Напишу от себя. Ну сходил я в армию..отслужил этот сраный год, по себе замечаю, что что-то во мне поменялось: здоровее стал..в плечах пошире...да и возмужал. Ну а в остальном не особо изменился...хотя, со стороны люди говорят, что другой стал..Вот я не понимаю, есть ли смысл отмазываться, тем более, щас армия уже не та, что была лет 6-8 назад, тем более, что служить всего лишь год, хотя там он вообще медленно идет, особенно когда 100ку до дома размениваешь, дак время словно останавливается, но это все чушь...Мля я незнаю че совсем уже от мамкиного соска оторваться не можете чтоли, ссыкуны, гансы...тьфу...раньше ушел, раньше пришел...вот и весь расклад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно говоришь. Я после школы жизни много переосмыслил всего, потому как пол-года в горячей точке был. Наверное страх потерять близкого человека. Всегда засвою семью горой стою - вот эта служба. Всегда ощущение того, что они не смогут, а я ДОЛЖЕН, значит смогу.

 

 

Интересно, в какой точке по пол года того, скан страницы военного билета начиная со станицы 23 не покажешь (ФиО ВЧ закрась, )

 

Не вникаю в вашу бурную дискуссию...Напишу от себя. Ну сходил я в армию..отслужил этот сраный год, по себе замечаю, что что-то во мне поменялось: здоровее стал..в плечах пошире...да и возмужал. Ну а в остальном не особо изменился...хотя, со стороны люди говорят, что другой стал..Вот я не понимаю, есть ли смысл отмазываться, тем более, щас армия уже не та, что была лет 6-8 назад, тем более, что служить всего лишь год, хотя там он вообще медленно идет, особенно когда 100ку до дома размениваешь, дак время словно останавливается, но это все чушь...Мля я незнаю че совсем уже от мамкиного соска оторваться не можете чтоли, ссыкуны, гансы...тьфу...раньше ушел, раньше пришел...вот и весь расклад..

 

 

Да не.. Пусть туда качки типо как в GOW идут, за бабки!... Кто не хочет, нех там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в какой точке по пол года того, скан страницы военного билета начиная со станицы 23 не покажешь (ФиО ВЧ закрась, )

 

 

 

 

Да не.. Пусть туда качки типо как в GOW идут, за бабки!... Кто не хочет, нех там делать.

Ничего закрашивать неохота, тем более военник в документах искать. Был в Дагестане, в п. Агвали фактически с мая по сентябрь, потом почти сразу домой. В военнике запись такого рода: участие в боевых действиях в количестве 15 дней. Никто там пол-года не напишет!!! Это только то, что считалось нужным там записать, чтобы срочнику меньше денег заплатить. За пол-года тыс. сто руб. с лишним было бы. 15 дней это вылазки в р-ны границ Чечни и пр. не всей бригадой, а в кол-ве 10 чел-к. Все остальное время - просто тренировки в палаточном лагере недалеко от села, хотя и там стрельба слышна была. Если честно, то я войны практически не видел. Один 200-й и то сам себя в спальнике, а мозг за спальником. Так, что с психикой у меня все в порядке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего закрашивать неохота, тем более военник в документах искать. Был в Дагестане, в п. Агвали фактически с мая по сентябрь, потом почти сразу домой. В военнике запись такого рода: участие в боевых действиях в количестве 15 дней. Никто там пол-года не напишет!!! Это только то, что считалось нужным там записать, чтобы срочнику меньше денег заплатить. За пол-года тыс. сто руб. с лишним было бы. 15 дней это вылазки в р-ны границ Чечни и пр. не всей бригадой, а в кол-ве 10 чел-к. Все остальное время - просто тренировки в палаточном лагере недалеко от села, хотя и там стрельба слышна была. Если честно, то я войны практически не видел. Один 200-й и то сам себя в спальнике, а мозг за спальником. Так, что с психикой у меня все в порядке. )

 

Да не кто и не сомневался в участие , просто пол года как то много.

У меня тоже часть не записано, да и член с ними. Все одно денег не дадут! Я слава господи до первой чеченской

домой ушел, в военике три месяца как день за три прописали. Надо могу отсканить как при Ельцине записывали , так ради прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я када служил тож предлогали остаться в 2003...по контракту но славо богу не остался а ведь как ща помню почти уговорили. я там связистом служил..ваще ни какой техники безопасности (связь делал комбату в дождь на крыше...как не сорвался сам не знаю а крыша то не плоская! видать мастерство не пропьешь :netnet:). бардак с оборудованием и со снабжением изоленту за свой счет покупали... тож случаи были избиения до изнеможения! ща сын растет и тож в такую армию в будущем отдавать не охото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За убийство пермяка в армии сержант-контрактник получил 11 лет тюрьмы

 

Напомним, призванный в мае из Перми Григорий Журавлев погиб 1 июля в Хабаровском крае. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма, которую нанес младший сержант Владимир Зайцев.

 

Зайцеву было предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса — убийство по неосторожности и превышение служебных полномочий». Максимальное наказание по ним — 18 лет лишения свободы.

 

Сегодня в Краснореченском гарнизонном военном суде был оглашен приговор. Зайцев получил меньше, чем максимально возможно, но все равно достаточно много. По сообщениям СМИ, парень проведет за решеткой 11 лет.

 

Между тем, мама Григория Зайцева планирует подать иск в суд. Исковое заявление будет направленно в Кировский районный суд Перми.

 

Сумма иска составит 30 миллионов рублей — это компенсация за потерю кормильца. Такая сумма объясняется тем, что погибший Григорий Журавлев до призыва в армию был предпринимателем, кормильцем семьи и опекуном своих младших сестер.

 

http://prm.ru/perm/2009-11-11/82841

 

От себя:

Придурков хватает везде, в том числе и в армии... Печально... Я сам отслужил в своё время, у нас никого не убивали в части. Только вот много 200-ых привозили в соседнюю, тогда была первая чеченская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, служба в армии оставляет желать лучшего, но от себя лично, ни чего плохого в службе не видел, почти год в чечне и все нормально. служите и нен бойтесь. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему тупо просто трата времени.Толку то от солдат которые год отслужат, надо на контракт полностью переводить, тогда может че и измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет ремонт делать,полы мыть,платц убирать,листики красить,прапорщику чай делать,за водкой бегать? :lol: Контрактники? :netnet:

А вот насчет года службы согласен.За год профессионального бойца тяжело сделать,хотя в некоторых частях наши офицеры и это умудряются(наверное от нашего русского менталитета это зависит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет ремонт делать,полы мыть,платц убирать,листики красить,прапорщику чай делать,за водкой бегать? :lol: Контрактники? :netnet:

оооо, действительно а как это у нас и в других странах где это практикуется??? для всей той ерунды что ты перечислил нанимаются фирмы которые на этом специализируются. ведь себе домой ты тоже наймёшь маляра который умеет красить, а не солдатика который кисточку не разу в жизни в руках не держал. всё ведь просто - хочешь что-нибудь качественное получить обратись к специалисту. для подметания - дворника, для покраски - маляра, для стреляния и войны - солдата...

но пока это до нужных людей дойдёт, что солдат это солдат, а не бесплатная рабочая сила для нужд страны или отдельно взятых индивидуумов, будет уже поздно, и даже идеалисты-патриоты не захотят служить в такой армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет карп.Я так и знал,что ты отзовешься на мои слова :wink:

Посмеялся :wink:

Представь,что я перечислил только малость того,что должен уметь солдат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты и так все понял.Это есть гут,зэр гут!

Я,Леха,не жалею,что служил в нашей армии,не жалею,что пошел потом по контракту.Я даже иногда тоскую по тем временам.

Вот помню,нечаянно слышал несколько раз от своих бойцов в роте"ну,пизд-ц опять сегодня прапор занятия проводит,жопа нам" когда я гонял их по полосе препятствий или на тактике со всеми вводными до потери сил,а потом спасибо мне говорили.Вот так вот у нас бойцами и становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хрень... технология должна быть такой - где не справляеться Милиция там справятся Фотонный торпеды и никаких солдат... никогда не был в армии и не пойду скорей всего, хотя по здоровью любому из вас с одного удара башку снесу... молодняк не видитесь на этих откинувшихся бугров, всё это хрень это как в кино - Вас едят, а вы молчите (это к умным), остальные идите в армию т.к. вам нужно башку править или лучше чтобы вас там где-нибудь похоронили. Устоили "Как это Было" ))) Не берите повестки, не подписывайтесь.. идите работать в канторы города - зарплаты там такие же как на заводах стаж они пишут данные в военкомат не подают... и нихрена вам небудет.. забейте и живите, учитесь на любых факультетах города и области данные институты никуда не передают (тока дневники, ну если вы дневник вам вообще похер на все)... проблеммы вообще нет.. идут по повестке кивают при призыве.. как овцы другими словами и не назовеш.. а там изречения вот страну защищать)))) бакланы чтоли.. будь ситуация ядерная война и 2 миллиона русских солдат в контр наступления (последние силы сопротивления) я тут на меня выходит какойнить офицер США с просьбой здать это наступление с расположением всех частей за 100.000$ и домик на Авёйве с гарантией что война закончиться с уничтожением всех 2 миллионной армией.. дак вот считайте что я уже в домике. Я за Мир и счастья.... могу жить и в авгане.. наша жизнь слишком коротка чтобы заниматься этим ананизмом. Я щас обращаюсь к молоднику вот щас тут ломом битые начнут воот бл**** ну мы то с вами знаем что к чему;) Ещё хочу сказать про домик это канечно не приемлимо будет при таком устройстве как щас но считайте это моим протестом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот так вот у нас бойцами и становятся.

вот так вот как ты написал, так и становятся солдатами и учатся чему-нибудь, а всё остальное с стройками и крашением и прочей ерундой это или из-за скудного ума командирского состава или же наоборот хитровы**баности того же... молодец что молодых гонял! у маня тоже была возможность молодых погонять, но только 2 месяца, и только на стрельбище... :wink: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стрельбище :wink: Ну ты прям монстр какой-то :wink:

У нас стрельбище классное было.Постоянно дневные и ночные стрельбы были.

Эх,сейчас с удовольствием цинк растрелял-бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за 100.000$ и домик на Авёйве...

сумма удивила! почему так мало? нет серьёзно, идёт война, каждый день Х-миллионов долларов только выстреливается, а ты всего 100.000... ты себе представляешь как быстро они у тебя утекут? ты тут понимаешь-ли америке помогаешь 3-ю мировую выиграть и берёшь только всего ни чего... или ты чего-то не догоняешь или тебе мышцы через-чур сильно на извилины давят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...